Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Тайские и бенгальские кошки-уникальные создания.  (Прочитано 54489 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля



Вот кого точно не посоветую ребенку-это перс. У нас есть. Не любят они детей. Они вообще никого не любят. Мой только меня признает. Мой муж вообще в его рычании на всех, кроме меня, четко слышит "сдохни"  :ag:

 :ag: :ag: :ag:
Да, персы мне знакомы из детства. Мне когда то досталась коша экстрималка. Жили в частном доме. Так она и сбежала из дома. Вернулась через год на месяц. Потом опять исчезла. Весьма странная...

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля


Девочки, вот еще читаю про ориенталов отзывы. Складывается впечатление, что этот котейка ни даст покою ни днем ни ночью. Что он бесится бесконечно, все снося на своем пути и что с ним нет вариатна просто лечь и полежать, он будет носиться как коняшка. Совершенно не управляем и непослушен, лазит по верхам все скидывает. Ничего не запретишь, ему на все все равно...
В общем читаю и складывается впечатление, что котик довольно проблемный. С таким не отдохнешь, не поспишь, ребенку спать не даст и дома не поработаешь. Интересно, это правда так?
Да ну)))).
У нашего были приступы активности вечером, на полчаса, нёсся, прыгал на диваны, с дивана и опять по стенке)))). Закончилось с появление в доме собаки - она его обеспечивает подходящей активностью)))). Всё время, пока ребёнок в школе - спит в своей лежанке, повернувшись к нам попой)))). Ночью спит с дочей или ходит по дому - я его не слышу))).
У меня коллекция фиалок, стеллаж закрыт в комнате, куда ему пока нет доступа, а вот к подоконнику он пытался приложиться, штук пять деток перетаскал, получал за это, теперь подоконником с фиалками не интересуется, отучили).
Он абсолютно беспроблемный)))). Ещё любит на кресле лежать, спать))). Вечером, когда ребёнок идёт спать - я его сразу к ней не пускаю, он сидит с нами, залезает к мужу под бок и греется))).
Может на стол залезть, старается втихоря, т.е. при нас не лезет, но пару раз был пойман на поличном).

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Алинат! Вы меня обрадовали )))))  Я столько пересмотрела их,  и так загорелась. Хочется кошко-друга)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина! Пусть кот быстрее выздоравливает! Все хорошо. У тебя отличные врачи. Вытянут!

Наш бенгал тоже пил много воды. Я умилялалсь. Оказалась паталогия почек. Еле с того света вытянули. Так что везите своего кота в клинику к Марине. Доктор Наталья для меня лучшая. Пусть проверяют и садят на спец корм. Сейчас наш кот столько не пьет. Это после лечения. У вашего кота постоянная жажда. Это симптом.

У Натальи  в  пятницу ДР:) Если  позвоните и поздравите,она  будет  очень рада!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля



Девочки, вот еще читаю про ориенталов отзывы. Складывается впечатление, что этот котейка ни даст покою ни днем ни ночью. Что он бесится бесконечно, все снося на своем пути и что с ним нет вариатна просто лечь и полежать, он будет носиться как коняшка. Совершенно не управляем и непослушен, лазит по верхам все скидывает. Ничего не запретишь, ему на все все равно...
В общем читаю и складывается впечатление, что котик довольно проблемный. С таким не отдохнешь, не поспишь, ребенку спать не даст и дома не поработаешь. Интересно, это правда так? .

А  вот скажите,  вы этот бред где именно читаете ???
Не читайте  чушь  , у нас  спросите  !
Надо - играет.Не надо - спит на ручках,над -отгоняет врага  жестко и злобно. Не надо   -  с собакой  спит в обнимку

Пока только в инсте
@astoria.008

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Марина, в отзывах)))) просто так все пишут что впечатление не управляемого летуна само складывается)))
Скажите а разница в поведении кошки и кота есть? Думаю кошечку лучше или котика?
Котик не будет запаха давать больше чем кошка? или если во время кастрирован, то различий нет?
А еще может вы знаете заводчиков?  где котят найти можно?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, в отзывах)))) просто так все пишут что впечатление не управляемого летуна само складывается)))
Скажите а разница в поведении кошки и кота есть? Думаю кошечку лучше или котика?
Котик не будет запаха давать больше чем кошка? или если во время кастрирован, то различий нет?
А еще может вы знаете заводчиков?  где котят найти можно?
Просто они любят  и умеют играть с детьми! :) Кастрированный кот не пахнет в  принципе. У  меня и  кот и  кошка - характеры одинаковые.Правда  Сима даже  суровей с животными. Алишер же  дружит с  кавказцами и целый день тусуется между ними.  Сейчас девочки  повыкупали  кучу  котят из краснодарского питомника Метеорик, и  пока  практика показывает, что они много здоровей того ,, что   мы видели  ростовского разведения.
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А ну , брысь, с ориенталами! Ща красоту покажу. И по теме:-)



oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Марина, узнаешь хилого умирающего кота с катетером вместо мочевого канала, с камнями и опухолью?)))

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Абалдеть! На нем сидит хомячок?))))) И он его еще не слопал?  :ab:
Очень красивый мужик)!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, узнаешь хилого умирающего кота с катетером вместо мочевого канала, с камнями и опухолью?)))
Ты  даже не представляешь себе,  какой  это счастливый момент...Значит  все  на  что я  убиваю жизнь - не зря
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Фото с хомяком постановочное:-)))

Марина, это тебе спасибо!!!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Красавец  :love: :love: и он об этом знает  :queen:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

девочки, отдается бенгал. пост в "породных в дар", может кто захочет. :ad:
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,77604.msg9674883.html#msg9674883
звонить мне( личку не увижу). телефон там есть.

LoraLora

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я влюблена в бенгалов и ориенталов  :ba: не устаю ими любоваться. Через год планируем покупку своей квартиры, и хотим обзавестись так же котом. Муж и сын жуткие кошатники. Но я тоже читала и про ориенталов, и про бенгалов что они очень активны, и чуть ли не весь дом разнести могут. Это меня если честно пугает. И про слабое здоровье бенгалов тоже читала. Может есть у кого-нибудь какие-то рекомендации как выбрать котёнка?