Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Тайские и бенгальские кошки-уникальные создания.  (Прочитано 54416 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я как владелица бенгала напишу. Это самый красивый кот, который может только быть. Он даже двигается не как кот, а как пантера. У меня четыре разных. Могу сравнить. Это такая красота в доме. Хищник. Но свой прайд не трогает. Дети - святое.
Но это очень очень дорогой кот. Начиная от покупки, заканчивая лечением. А если вы ещё как я считаете кота членом семьи, то это очень много слез.
По мне. Не жалею. Это самый любимый кот у меня. Самый красивый. Это именно моя порода.

Но всех всегда предупреждаю, к чему надо готовиться.


А квартиру мне разносят все. Персидский. Бенгал. Уличные. Попугай. И сын:-)))

LoraLora

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А к чему ещё нужно готовиться помимо дорого ухода за бенгалом?

LoraLora

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я вот читала о бенгалах что у них в целом крепкий иммунитет, но слабый жкт. Часто бывают расстройства кишечника. Поэтому лучше кормить хорошим кормом. А тут пишут что и почки у них слабые :scratch:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Мой бенгал промышленные корма,как сухие,так и влажные,не усваивает и не ест,только с голодухи. От сухих понос,от влажников-рвота. Я допетрила только тогда,когда у кота обезвоживание пошло.  Он у меня мясоед. Настоящее хищный зверь. За курицу мать родную продаст. Готов даже под дудочку сплясать, лишь бы заполучить кусочек наилюбимейшей птицы. Поэтому мы натуралоеды.
А вообще,да, красавцы они - не то слово! Изящны,грациозны,шерсть лоснится,ласковы, дружелюбны. Наш Маус не ручной кот,он не будет у тебя сидеть на руках, но постоянно ластится и мурчалка выключается только тогда,когда спит. А когда он ластится и трется о тебя,то передними лапками гарцует,как конь. Я никогда такое не видела у кошек.Никогда не поцарапает. Из рук вырывается без помощи когтей, просто выкручивается,как глист пятнистый,и либо ты его уронишь,либо лучше отпустить,чтобы не упал. Интересная порода. Необычная.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Я влюблена в бенгалов и ориенталов  :ba: не устаю ими любоваться. Через год планируем покупку своей квартиры, и хотим обзавестись так же котом. Муж и сын жуткие кошатники. Но я тоже читала и про ориенталов, и про бенгалов что они очень активны, и чуть ли не весь дом разнести могут. Это меня если честно пугает. И про слабое здоровье бенгалов тоже читала. Может есть у кого-нибудь какие-то рекомендации как выбрать котёнка?
Мой бенгал активный, но я бы не сказала,что он прям дом разносит. Да, гоняет по квартире нашего бегемота по кличке Плюша (упитанная кошка), за мухами гоняется. Мы с мужем котам смастерили трехярусный игровой комплекс-когтедралку,так вот на нем он очень много времени проаодит. Ему очень нравится вокруг шеста крутиться (стойки-когтеточки). Сейчас поищу фото,как он там развлекается.
А по поводу здороаья,то мое мнение,основанное на личном опыте: чем породистее животное,тем слабее у него здоровье. Конечно нужно поддерживать здоровье,в данном случае,кота: правильным питанием, профилактикой от паразитов,прививками,и,в случае необходимости,не затягивать с обращением к ветеринару.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Вот интересно : вечером   в  клинику принесли  сразу трех бенгалов...Прихожу домой, а тут о них пишут.
Пока только в инсте
@astoria.008

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля

У нас в доме тоже появился бенгал :as: точнее, бенгалка. Я мечтала о ней последние 2 года. И вот оно счастье :love:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Лапочка какая! Успейте наплодиться малюськой. Моргнёте и уже слонёнок вымахал. Они очень быстро растут:-)))

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Поздравляю с новым членом семьи! :ax:
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля

Она вообще мелкая, родилась последней в помете с отставанием. Я когда фото смотрела не обратила внимания, хотя потом пересмотрела, было видно :ab: А когда приехали вживую смотреть, она была в два раза меньше остальных котят. Но я уже так настроилась, что решила брать, несмотря на это. Через месяц забрали, за две недели дома поднаела она пузико и сейчас в 12 недель весит у нас чуть больше 1кг.

Расскажите кто во сколько стерилизовал своих девочек?
Я читала, что они ранние, чуть ли не в 6 месяцев созревают

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Она вообще мелкая, родилась последней в помете с отставанием. Я когда фото смотрела не обратила внимания, хотя потом пересмотрела, было видно :ab: А когда приехали вживую смотреть, она была в два раза меньше остальных котят. Но я уже так настроилась, что решила брать, несмотря на это. Через месяц забрали, за две недели дома поднаела она пузико и сейчас в 12 недель весит у нас чуть больше 1кг.

Расскажите кто во сколько стерилизовал своих девочек?
Я читала, что они ранние, чуть ли не в 6 месяцев созревают
Просто подождите. Дайте ей  вырасти
Пока только в инсте
@astoria.008

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля

Думаю вырастет, аппетит хороший :ab: Поначалу были проблемы небольшие, сейчас уже устаканилось все. Очень любим ее :love: Какая будет, все наше
Самая ласковая кошка в мире  :ba: :ba:

« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 21:17:09 от ТриА »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Красотуля... :aj:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля


Любимая поза для лежания - с вытянутыми лапами


Греет попень на солнышке :ab:

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля

И снова мы  :ab: уже подросшие, почти 2 года