Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Тайские и бенгальские кошки-уникальные создания.  (Прочитано 54271 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

На двух котов пока не решусь, но у нас сыну 6 лет, так что есть, с кем играть. А где Вы купили своего котика?
Я выбираю между сибирским и бенгальским. Не могу определиться. Цены не радуют на бенгальских, но шерсти от них должно быть меньше, чем от сибиряков.

Я в Краснодаре купила. Обзванивайте заводчиков. Сыну будет отличный друг! И шерсти от него вообще нет. У меня от перса море шерсти. Сибирская у мамы была - тоже вагон. И Сибиряки более своенравны. Я люблю их нрав. Я и персов больше люблю. Но для ребенка бенгалец просто супер! Рассмотрите еще ориентала. Я и того и того хотела. Просто в тот момент когда я выделила деньги нашлю бенгала. У ориентала характер лучше.
Имейте ввиду, что это новая порода. И у нее остаются еще дикие повадки. Т.е. людей он до конца хозяином не признает. Это не тюфяк комнатный. У него свой характер. Но как только он вас под себя воспитает - вам станет легче))) Ребенок для нашего любовь всей жизни. У меня есть с ним сложности.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Я в Краснодаре купила. Обзванивайте заводчиков. Сыну будет отличный друг! И шерсти от него вообще нет. У меня от перса море шерсти. Сибирская у мамы была - тоже вагон. И Сибиряки более своенравны. Я люблю их нрав. Я и персов больше люблю. Но для ребенка бенгалец просто супер! Рассмотрите еще ориентала. Я и того и того хотела. Просто в тот момент когда я выделила деньги нашлю бенгала. У ориентала характер лучше.
Имейте ввиду, что это новая порода. И у нее остаются еще дикие повадки. Т.е. людей он до конца хозяином не признает. Это не тюфяк комнатный. У него свой характер. Но как только он вас под себя воспитает - вам станет легче))) Ребенок для нашего любовь всей жизни. У меня есть с ним сложности.
Ориенталы тоже мне внешне не нравятся. Хотя именно их характер для меня - мечта. Вот увидела, что в апреле будет выставка, пойдем ещё посмотрим в живую, может, я изменю своё мнение.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

На двух котов пока не решусь, но у нас сыну 6 лет, так что есть, с кем играть. А где Вы купили своего котика?
Я выбираю между сибирским и бенгальским. Не могу определиться. Цены не радуют на бенгальских, но шерсти от них должно быть меньше, чем от сибиряков.
Обратитесь к Наталье, она наша форумчанка..У нее бенгалы и по нормальной цене.....
http://ok.ru/profile/508346026707
Пока только в инсте
@astoria.008

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Обратитесь к Наталье, она наша форумчанка..У нее бенгалы и по нормальной цене.....
http://ok.ru/profile/508346026707
Спасибо большое!

Кисс

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 а у нас сейчас подрастают такие красавцы, клубные тайчики






mayakev

  • Готовлюсь стать бабушкой
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Я Младенец.ру

а у меня бобтейл, влюблена в эту породу :disco:

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Обратитесь к Наталье, она наша форумчанка..У нее бенгалы и по нормальной цене.....
http://ok.ru/profile/508346026707
Марина, можете ник на форуме подсказать? Ищем котенка бенгала, желательно в Ростове

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, можете ник на форуме подсказать? Ищем котенка бенгала, желательно в Ростове
Кремнёва Наталья
Пока только в инсте
@astoria.008

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Вот и у нас появился новый член семьи бенгальский котик Маус. Рассматривали и выбирали породу между британской золотой шиншиллой и бенгалом. Британца нам собирались подарить знакомые,а бенгаленка нужно искать и подбирать самим. Я была не знакома ни с той,ни с той породой. Изучала породные характеристики,проштудировала породные форумы. Решила съездить хоть в один питомник посмотреть вживую на бенгала и порасспрашивать заводчика о породе и ее особенностях (может это не мое). Приехав в питомник,нам вынесли троих пацанят. Один сразу зашухерился,второй постоянно терся около заводчицы,а третий как фигаро носился из одной комнаты в прихожую, затем на диван с дивана,при этом успевал периодически помурчать и потереться об меня и всех моих детей. Он нам каждому по очереди понюхал носы. Безумно контактный кот,но и безумно шустрый,я не успевала следить за его перемещениями. Меня это и напугало,что с таким шустриком я не справлюсь. Стоил он 30 000 без права разведения. Заводчице сказала,что нужно дома обмозговать эту породу,а сама решила,что надо искать бенгала,но более спокойного. Мужу сказала,что тот как обезьянка,поэтому не подходит нам. Добрая,ласковая,общительная,но обезьянка. У нас такая средняя дочь и лабрадор с шилом в попе. Вечные энеджайзеры.Не справлюсь я еще с одной. После этого в течение недели я посетила еще два питомника,видела и спокойных,и с безумно красивым окрасом,и цена чуть ниже,но не лежит душа к ним,а тянется к первому шустрику,которого я испугалась)) Вот смотрю на других котят,а думаю о нем.
Я позвонила заводчице,спросила не забрали ли того малыша? Услышав отрицательный ответ,я договорилась о встрече и помчала за ним. Все 1,5 часа пути домой,пятнистая обезьянка проспала у меня на коленях,потому как в переноске ему крайне не нравилось.
Прошло 3 дня как он у нас живет. Такого ласкового и человечного кота я его не встречала. Он привык к нам,правда с кошкой и нашим лабрадором еще не контактирует,побоивается,но проявляет высокий интерес. Мурчалка,по-моему,вообще не выключается. Постоянно трется щеками о нас,при этом,как статный конь,гарцует передними лапками. Спит со мной и мужем,но ему обязательно нужно лежать на нас обоих. Поэтому попа на муже,голова на мне. Если мы во сне отодвигаемся друг от друга,то спит между нами. Просто чудо,а не кот. А как он в глаза тебе смотрит,когда с ним разговариваешь. Может долго смотреть и слушать тебя. Я такое впервые встречаю. Какое-то это не кошачье,а скорее человеческое качество. Кошки не могу долго смотреть в глаза. В общем,писать хочется много. Я приятно удивлена этой породой и влюблена...но поняла,что нужно сиотреть не только на пятнышки на тельце,но и на характер и прислушиваться к своему сердцу.
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 13:02:55 от Ал-ла-ла »
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Прилагаю фото нашего Мауса
Это фотографии заводчицы


Так Маус ехал в свой новый дом


Утром вставать неохота :au:

Бенгалы и игры-это понятия неразделимые


Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Шикарный..Не у Наташи брали ?
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Такой классный малипусечка. Правда, не долго он будет масиком. Наш котенком был пару недель. Потом как пошел в рост. Я его только конем помню:-)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А по поводу привыкания к другим питомцам. Через месяц он будет гонять весь дом :ag: такой ласковый и игривый живчик. Он играть будет со всеми. Очегь компанейский и ласковый. Наш с утра, оерт на весь дом и бегает по верхам за мной, пока я его не поцелую и не поглажу. Неженка-неженка

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Шикарный..Не у Наташи брали ?
Спасибо! Не,мы в Москве живем,тут и брали.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

А по поводу привыкания к другим питомцам. Через месяц он будет гонять весь дом :ag: такой ласковый и игривый живчик. Он играть будет со всеми. Очегь компанейский и ласковый. Наш с утра, оерт на весь дом и бегает по верхам за мной, пока я его не поцелую и не поглажу. Неженка-неженка
Да вот,наша лабруша уже ждет-не дождется,когда мелкий освоится. Прыгает в дверях. Она у нас по комнатам не ходит,только в коридорах. А кошка никогда в жизни ни на кого не рычала,ни шипела,агрессию не проявляла,а тут на Мауси вздумала,прям не узнаю ее.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет