Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Тайские и бенгальские кошки-уникальные создания.  (Прочитано 54265 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Наше уникальное создание Алиса

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Девочки очень хочется котейку. Маюсь между бенгальской и тайской породой. Когда то у меня были котики производные от тайской породы, карликовые. Я даже таскалась с ними по выставкам, котята были). Сейчас же я хочу просто кошечку для души (под стерилизацию).
Читала что бенгалы любят воду и это привлекает)))) потому как купать котейку обычно занятие весьма рисковое )))))))))))
Знаю о тайках, что они душевные, общительные. (Хотя с уверенностью  могу сказать что на 100% тайскую породу не знаю).
С бенгалами никак связана не была. Знакомых заводчиков тоже нет.
У нас семья из 3их человек. Сыну в декабре 5 лет. Сынок очень активный, с твердым характером  :af:.  Я просто не могу уже жить без кота (как говорят "Без кота, жизнь не та"). Да и муж смотрю ходит, мимо кота на лавке пройти не может.
Порой мы уезжаем на выходные к родителям в Ставропольский край. Т.е. у нас довольно активный ритм жизни.  Было бы здорово если бы я могла кошатю забирать с собой. Полагаю к этому можно приучить животное с детства.
 Коши которые у меня были (Скиф той боб) к дороге относились не очень доброжелательно, поэтому часто сидели дома, пока я уезжала)

Помогите мне определиться с выбором кошечки пожалуйста  :ba:
« Последнее редактирование: 14 Август 2017, 14:46:19 от Septinka »

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

В тоже время для меня очень важна чистоплотность кошки в вопросах туалета. По опыту знаю что ободранные диваны не минуемы. Если столкнемся с этой проблемой, думаю покупать колпачки для когтей.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля


У нас семья из 3их человек. Сыну в декабре 5 лет. Сынок очень активный, с твердым характером  :af:.  Я просто не могу )

Помогите мне определиться с выбором кошечки пожалуйста  :ba:
Возьите ребенку  друга . Ориентальную кошку. Это коты    для детей.  Реально
Пока только в инсте
@astoria.008

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

Возьите ребенку  друга . Ориентальную кошку. Это коты    для детей.  Реально
О да. Моя таскает его на руках, прижимает его так, что я бы уже врезала,  а он только когда совсем придушит - "Маааа-у".
Кстати, а что вы там мыть собрались? Я кота за 4 месяца ни разу не мыла, дочка пару раз, но давно, и то, игралась... Я в него носом утыкаюсь - ну вот вообще ничем не пахнет, а чистый - аж блестит. Я пыталась ему как-то лапы помыть - выскочил в общий тамбур - думала убьёт. Ребёнок при этом умудрялась покупать его полностью без единой царапины. Ребёнка обожает. Собственно, до меня он снизошёл, когда ребёнок в лагерь отправилась.
Ободранного дивана тоже пока нет. И даже когтеточки в доме нет - не прижилась, вообще не заинтересовался. Бывает к ковролину прикладывается и к подлокотнику дивана, но то ли не в полную силу, то ли стрижём качественно - зацепок нет.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Если честно не нравится мне ориентал  внешне. :ah: Он весьма своеобразный. Мы же и для себя кошатку берем  :ah:
А мыть... Ну они же копаются в лотках, валяются на полу. Иногда стоит и искупать. Кошек которые у меня были помню купала периодически специальным осветляющим шампунем) Особенно перед выставками  :queen: выкупывались, вычищались до блеска )))) Да и в общем думаю что купать периодичестки их все равно нужно.
 Они были не крупные. Кошка 2,3 кг, Котик 3 кг. Но  купали только с мужем и выходили все поцарапанные)
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 00:29:14 от Septinka »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Если честно не нравится мне ориентал  внешне. :ah: Он весьма своеобразный. Мы же и для себя кошатку берем  :ah:
А мыть... Ну они же копаются в лотках, валяются на полу. Иногда стоит и искупать. Кошек которые у меня были помню купала периодически специальным осветляющим шампунем) Особенно перед выставками  :queen: выкупывались, вычищались до блеска )))) Да и в общем думаю что купать периодичестки их все равно нужно.
 Они были не крупные. Кошка 2,3 кг, Котик 3 кг. Но  купали только с мужем и выходили все поцарапанные)
Вы  просто у ним не привыкли..Приезжайте к нам  в клинику,  я  вас познакомлю с   Симой :) Нет никого кто бы  в неё не  влюбился!
Пока только в инсте
@astoria.008

Ilsa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

бенгальцы просто фантастически красивые!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Бенгалы любят играть с водой. Попить с крана. Открыть кран. Полюбоваться на воду. А купаться на любят. Особенно с учетом того, что хороший бенгал раза в два минимум больше и сильнее обычного кота. Купать его головняк. Но раз в год это делается. Так что не важно особо.
Бенгалы игривые и любят детей.

Но важный ньюанс. Бенгалы дорогие коты. Их не очень мало. Поэтому они многие болезненные. Сразу откладывайте сумму на обслуживание в клинике и на дорогие корма.

А так кот очень красивый. Очень интересный.
По этой породе видна природа. Ацелот и нрав периодически просыпается. Я года два приучала ссать без промахов и не мстить мне.
Наблюдать за ним интересно. Очень отличается от других. Махом перепрыгивает через заборы. В секунду на деревья забирается. Охотник. Ловит мышей, воробьев и прочую живность

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Вы  просто у ним не привыкли..Приезжайте к нам  в клинику,  я  вас познакомлю с   Симой :) Нет никого кто бы  в неё не  влюбился!
А где находится Ваша клиника? Может с мужем на выходных заедем)))

Бенгалы любят играть с водой. Попить с крана. Открыть кран. Полюбоваться на воду. А купаться на любят. Особенно с учетом того, что хороший бенгал раза в два минимум больше и сильнее обычного кота. Купать его головняк. Но раз в год это делается. Так что не важно особо.
Бенгалы игривые и любят детей.

Но важный ньюанс. Бенгалы дорогие коты. Их не очень мало. Поэтому они многие болезненные. Сразу откладывайте сумму на обслуживание в клинике и на дорогие корма.

А так кот очень красивый. Очень интересный.
По этой породе видна природа. Ацелот и нрав периодически просыпается. Я года два приучала ссать без промахов и не мстить мне.
Наблюдать за ним интересно. Очень отличается от других. Махом перепрыгивает через заборы. В секунду на деревья забирается. Охотник. Ловит мышей, воробьев и прочую живность


Они мстительные? могут "мситить в тапки?"
Как думаете ребенка не покусает если тот будет приставать, гладить или баловаться? (Британцев например вобще сложно потискать).
Про корм я уже опытом научена. У меня были кошки которые тоже все время мучились животиками. Кушали сначала роял леченый (уже не помню названия), а потом в итоге на ямс мы ушли. Только на ямсе выкармливались. Благо хозяйка клуба его продавала на развес. А уж сколько мы бегали по  больницам (((( Если честно, то не очень хочется опять в это окунаться...  :ac: ДАже не из-за денег, а из-за частого путешествия по клиникам, и запихивания лекарств...
 

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А где находится Ваша клиника? Может с мужем на выходных заедем)))


Они мстительные? могут "мситить в тапки?"
Как думаете ребенка не покусает если тот будет приставать, гладить или баловаться? (Британцев например вобще сложно потискать).
Про корм я уже опытом научена. У меня были кошки которые тоже все время мучились животиками. Кушали сначала роял леченый (уже не помню названия), а потом в итоге на ямс мы ушли. Только на ямсе выкармливались. Благо хозяйка клуба его продавала на развес. А уж сколько мы бегали по  больницам (((( Если честно, то не очень хочется опять в это окунаться...  :ac: ДАже не из-за денег, а из-за частого путешествия по клиникам, и запихивания лекарств...
Клиника
http://animalservice.ru/index.php/contacts
Я  как раз думала о ребенке,  предлагая  породу... Ориентал полностью орентирован на детей. Если его не  тискают - он заставит себя тискать - сев в прямом смысле на голову. Бенгалы более царственные..Они на  такой открытый  подхалимаж не способны.
 А по больницам  вы бегали из за рояла и ямса..Благо один и тот же  производитель   -  Марс.
Пока только в инсте
@astoria.008

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

На ямсе  и рояле мы как раз не бегали. Бегали из-за того что я попробовала пурину. Это была очень большая ошибка((( подорвала их здоровье.

Астория, я уже пересмотрела кучу всего про ориенталов)))) Кажется я влюбилась  :ba: Они же разговаривают)))  Правда есть кучка вопросов:
1. Выяснила что они очень тяжело переносят одиночество. Но как быть если я весь день на работ а сын в саду. Дома мы бываем только утром и вечером. И конечно беспокоит ситуация, если мы уезжаем на  3-4 дня. Ориенталов просто брать с собой? или наоборот лучше дома оставить?

2. Еще беспокоит, у ориенталов от сиамов ничего не осталось? У сиамов весьма сложный характер... а они же родственники как я поняла)

3. Бегнал как я поняла может быть вполне резким. Это меня настораживает. Я правильно понимаю что бенгал это кошка вольная. Хочу - с тобой сижу, а хочу уйду и не трогай меня! ))) ?

4. А вы ничего не знаете случайно про сингапурскую кошу?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Вы  просто у ним не привыкли..Приезжайте к нам  в клинику,  я  вас познакомлю с   Симой :) Нет никого кто бы  в неё не  влюбился!

Подтверждаю! Причем я в нее влюбилась, имея уже своего орика.
Если честно не нравится мне ориентал  внешне. :ah: Он весьма своеобразный. Мы же и для себя кошатку берем  :ah:


Могу сказать, что на фото они другие, чем в жизни. В жизни они очаровашки. А учитывая характер - вообще золотые.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Бенгал  взрывной- да.
 А ориентал терпит любые муки,только бы  взяли на ручки, обняли,  и спит только с  ребенком,
 охраняя и отгоняя плохие сны...
Пока только в инсте
@astoria.008

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Бенгал  взрывной- да.
 А ориентал терпит любые муки,только бы  взяли на ручки, обняли,  и спит только с  ребенком,
 охраняя и отгоняя плохие сны...

Вот да!