Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Тайские и бенгальские кошки-уникальные создания.  (Прочитано 54788 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Причем хочу заметить: Шуня попал к нам почти восьмимесячным из дома без детей, а Кася вообще после живодеров, которые ей клыки удалили. Сын у меня очень резкий и шумный. Но они все равно его любят очень сильно.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Бенгал  взрывной- да.
 А ориентал терпит любые муки,только бы  взяли на ручки, обняли,  и спит только с  ребенком,
 охраняя и отгоняя плохие сны...

Причем хочу заметить: Шуня попал к нам почти восьмимесячным из дома без детей, а Кася вообще после живодеров, которые ей клыки удалили. Сын у меня очень резкий и шумный. Но они все равно его любят очень сильно.

Хм, у меня 2 варианта))))) либо сын перестанет ночью к нам бегать и будет спать с котом )))) либо они будут приходить вдвоем  :ab:
Наш сынок тоше весьма резкий. Про шумность молчу)

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Интересно... В подмосковье за 7000 под стерилизацию продают котят сингапурской породы. Нашла по инстаграмм. Странно только от чего так дешево  :scratch:
Досмотрела что цена 70000  :ag:
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 18:27:25 от Septinka »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Хм, у меня 2 варианта))))) либо сын перестанет ночью к нам бегать и будет спать с котом )))) либо они будут приходить вдвоем  :ab:
Наш сынок тоше весьма резкий. Про шумность молчу)

Стопудово второй вариант. Орики очень семейственные кошки.  :as:

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Стопудово второй вариант. Орики очень семейственные кошки.  :as:

Застрелюсь))))))))))))))))))  и так всю ночь брожу, малого на место в свою кровать отвожу)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Марине будет не корректно писать такое:-)))
Мой бенгал для меня, самый красивый кот, которого я видела. С идеальной психикой. Ребенка не трогает ни при каких обстоятельствах. Очень любит его. Играет с ним. Можно любоваться хизными повадками и игрой мышц.
Но самая беда их здоровье. Это редкая порода. Относительно молодая.
Плюс цена. Ниже 20-ти тясяч не рассчитывайте. Это без доков и под кастрацию. Ориенталы дешевле.

Симу посмотрите. Это моя любовь. Я мужу показывала ее. Он ни в какую. Плюс ростовские заводчики такие хамоватые, что отбили у меня все желаение.
А бенгалы красавцы :ag: наш дорогой котик. И в покупке и в лечении и в обслуживани.   
Надеюсь, вы меня правильно поняли. Своего бенгала никуда не отдам. И если бы был выбор, я б купила его вновь. Он божественно красив.

Еще мечтаю о куне и ориентале. :-))))
Тайно люблю Симу и собак Марины. То вообще моя боль

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Да, я поняла Вас)
Интересно, ориентал тоже такой дорогой котик? :)
Я читала что они тоже болеют.
А цена средняя ниже 20, это без доков?
Я все думаю где бы поискать? на авито смотрю, но хочется не кота в мешке, а чтобы он был действительно ориенталом с приличными характерными данными.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Марина вам подскажет.
Ориентали примерно столько же стоят. Не помню. Мне, кажется, 25 в среднем говорили. С доками и под кастрацию. А без доков в районе 15-ти.
Но у мегя муж уперся. Страшные и все.
Но я рада своему бенгалу.
Этот кот будет всегда красавцем. Это ацелот. Здоровый. Раза в два-три больше обычного кота. И вот эта его дикость в природе. Прям как мышцы играют. Как он ходит. Как охотится.
А в квартире это лев, который спит целыми днями. 
Болеют многие. Вон я кунов люблю. А в последнее время много жалоб на здоровье.


Вот кого точно не посоветую ребенку-это перс. У нас есть. Не любят они детей. Они вообще никого не любят. Мой только меня признает. Мой муж вообще в его рычании на всех, кроме меня, четко слышит "сдохни"  :ag:  а со мной это плюшевый кот. Милашка. Еще второго кота он признает. Защищает и заботится.

Я заводчика бенгалов нашла на авито. В Коаснодар ездили. А он свою кошку в Астрахани брал. Скрещивал с Сочинским котом. И все равно кот с паталогией по почкам и мочевой сфере



Пока тут. Марина, отказалась я от хиллс. Мои коты на нем до ожирения дошли. Кормила меньше нормы на пачке. От проплана их так и воротит. Перевела на роял. Похудели. Шерсть лучше стала. И корм не влажный. Это корм так испортился или моим не подошел?

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля


1. Выяснила что они очень тяжело переносят одиночество. Но как быть если я весь день на работ а сын в саду. Дома мы бываем только утром и вечером. И конечно беспокоит ситуация, если мы уезжаем на  3-4 дня. Ориенталов просто брать с собой? или наоборот лучше дома оставить?


Мой кот на период отсутствия в доме дочи (когда в школу идёт) - просто залезал в свою лежанку и дрых до её возвращения. Даже если мы с мужем дома.
На 3-4 дня я бы своего одного не оставила - он любит чистый туалет (кстати, мимо он сходил один раз - когда у него случилось расстройство, а, нет, два раза - ещё когда я его с большого ума закрыла в комнате без горшка, чтобы спокойно занавеску погладить)))), если будет не убрано - может и повторно сходить, но часто когда убираю - летит пулей, чтобы в чистый дела сделать, значит терпел ходил...
Когда уезжали, на 12 дней в гостиницу для животных отдала(.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля


Тайно люблю Симу и собак Марины. То вообще моя боль
  А я тайно люблю тебя за  такой отношение  к животным. Всем бы  котам такую хозяйку
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Пока тут. Марина, отказалась я от хиллс. Мои коты на нем до ожирения дошли. Кормила меньше нормы на пачке. От проплана их так и воротит. Перевела на роял. Похудели. Шерсть лучше стала. И корм не влажный. Это корм так испортился или моим не подошел?
Я хиллс  уже год матом  крою.. Я на нем Мажора  чуть не  уморила.

  Мои  сейчас на Монже.

 Мажор правда  сейчас  у  меня на лечении ,попал в жуткую  ситуацию..Умудрлся просочиться  у детей под ногами в дверь и пропал...
Искали ровно неделю... Поняли  что все  ..  и тут приехала  соседка...
 Короче ,мой придурок  к ней в подвал запрыгнул ,  а назад никак и неделю  в  адскую жару просидел без воды и  еды, пока  я по всемму  району носилась с  его пртретом наперевес.... Принесли  его в жутком  виде..Сейчас реанимируем
Пока только в инсте
@astoria.008

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Я хиллс  уже год матом  крою.. Я на нем Мажора  чуть не  уморила.

  Мои  сейчас на Монже.

 Мажор правда  сейчас  у  меня на лечении ,попал в жуткую  ситуацию..Умудрлся просочиться  у детей под ногами в дверь и пропал...
Искали ровно неделю... Поняли  что все  ..  и тут приехала  соседка...
 Короче ,мой придурок  к ней в подвал запрыгнул ,  а назад никак и неделю  в  адскую жару просидел без воды и  еды, пока  я по всемму  району носилась с  его пртретом наперевес.... Принесли  его в жутком  виде..Сейчас реанимируем

Ужас какой! Скорейшего восстановления котику!

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

У меня с февраля месяца живет бенгал. Что я могу сказать о породе?-безумно красивая,грациозная,ласковая,беззлобная,но,действительно,со слабым здоровьем. Наш кот постоянно мурчит и не имеет кнопки выкл. На руках сидеть не любит,но при этом постоянно рядом трется и намекает,чтобы его чесали и гладили. На руки берешь,выкручивается. Ни разу когти не выпустил,извивается,как червяк,или ты его уронишь,или лучше отпустить,чтобы он не упал.
Любит ли воду? Обожает! Но только смотреть на нее и пить. В кране вода бежит,может часами сидеть наблюдать. А водохлеб еще тот,только и успевай миску наполнять.
Хулиганье еще то! Лазает по столам-хрен отучишь. И фукала,и брысь говорила,и водой брызгала-бесполезно. Стала тряпкой лупить и орать,так нос сморщит,глаза зажмурит, и такая душка сидит,что чувствуешь себя тварью.
С другими животными хорошо уживаются. У нас еще кошка и лабрадор. С собакой,когда было холодно в квартире,спал. С кошкой вместе бесятся. Мы сейчас уехали в отпуск,оставили котов на 3 недели на соседку. Она 2 раза в день ходит кормит их и убирает. Говорит совсем не скучно им вдвоём.
Но по здоровью я прочувствовала уже:сначала длительный понос,затем стал лысеть. По анализам все хорошо,будем дальше  искать причину.
А в остальном порода интересная и притягательная. На машине в этом году с нами ездил 1000 км туда и 1000 обратно. Сидел без переноски-все отлично.
« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 00:29:17 от Ал-ла-ла »
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Марина! Пусть кот быстрее выздоравливает! Все хорошо. У тебя отличные врачи. Вытянут!

Наш бенгал тоже пил много воды. Я умилялалсь. Оказалась паталогия почек. Еле с того света вытянули. Так что везите своего кота в клинику к Марине. Доктор Наталья для меня лучшая. Пусть проверяют и садят на спец корм. Сейчас наш кот столько не пьет. Это после лечения. У вашего кота постоянная жажда. Это симптом.
С шерстью у на. Бывают огромные проблемы. Тоже лысеет. Но только летом на даче. У него аллергия на блох. По осени поедедт в квартиру. Об блох избавится и все придет в норму

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Очень интересно. Жаль конечно что бенгалы так болеют( Скорейшего им выздоровления. Думаю что на бенгальчика я не готова.
Машина у нас сейчас одна)))) муж мне не разрешил чихуахуа заводить со словами "Я вас запарился по больницам возить, еще и ее буду")))))) Котейку со слабым здоровьем он наврятли допустит  :ab:

Девочки, вот еще читаю про ориенталов отзывы. Складывается впечатление, что этот котейка ни даст покою ни днем ни ночью. Что он бесится бесконечно, все снося на своем пути и что с ним нет вариатна просто лечь и полежать, он будет носиться как коняшка. Совершенно не управляем и непослушен, лазит по верхам все скидывает. Ничего не запретишь, ему на все все равно...
В общем читаю и складывается впечатление, что котик довольно проблемный. С таким не отдохнешь, не поспишь, ребенку спать не даст и дома не поработаешь. Интересно, это правда так?

Но меня безумно привлекает их умная собачья натура. Читала, что они со своими игрушками носятся)))) Телосложение нереально крутое  :ba:  И как я поняла, их все таки можно приучить кататься с нами на авто в Ставропольский край к родителям.