Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Первая помощь... пока едет скорая... и др. полезности в первом посте  (Прочитано 100117 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #105 : 17 Август 2010, 20:09:34 »

Не видела темку раньше... - подсказала бы... :ac: Пусть будет просто на будущее..., мож кому пригодится...

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #106 : 17 Август 2010, 20:12:45 »

Не видела темку раньше... - подсказала бы... :ac: Пусть будет просто на будущее..., мож кому пригодится...

 :ax: :ax:спасибо Вам...я все записала, на всякий случай...надеюсь,что НЕ пригодится...у меня всегда младшая под присмотром, а это в мгновение ока, пока я протирала полы в коридоре, она схватила этот тесак. Вот,честно, если так вообще можно говорить, хорошо,что пальчик..... :ac:нож ужасный...я его забросила подальше,не могу пока на него смотреть

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #107 : 17 Август 2010, 20:14:35 »

завтра стелланиновый бальзам куплю, будем и им мазать :ab:

AMoore

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Я- Настя
    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #108 : 17 Август 2010, 20:15:15 »

Цитировать
[quote  Левомеколь и метилурациловая мазь - это извините прошлый век... :ab:
[/quote]

Зато очень эффективно  :ad:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #109 : 17 Август 2010, 20:16:04 »

........ Всегда использую Стелланиновый бальзам - при порезах, ссадинах, ожогах... Три эффекта в 1! Антисептик+противоспалит. эффект+ранозаживляющее действие! Не сочтите за рекламу, но средство действительно супер!!! Все заживает на глазах!  Цена вопроса - 80-90 руб. ...

СПАСИБО за инфу! :ax: будем знать героя "в лицо"

http://www.stellanin.ru/index.php?id=18

Фармакологическое действие

Антимикробный эффект Стелланина обусловлен наличием активного йода в составе молекулы. В молекуле Стелланина йод высвобождается постепенно и длительно, не раздражая кожу, но сохраняя высокий бактерицидный эффект. Йод взаимодействует с белками микробной стенки и функциональными белками бактерий (ферментами), образуя йодамины, что приводит к инактивации ферментов, разрушению клеточной стенки и гибели микроорганизмов.

Органический радикал Стелланина является не инертным переносчиком йода, а проявляет также собственную высокую антибактериальную активность.

Кроме того, молекула Стелланина блокирует активность медиаторов воспаления в очаге поражения, что приводит к уменьшению отечности и гиперемии пораженного участка, осуществляется обезболевание. Также Стелланин осуществляет запуск механизмов регенерации, напрямую активируя биосинтетические процессы. За счет реализации этих механизмов обеспечивается выраженный противовоспалительный эффект препарата, блокируется расширение очага воспалительного процесса, осуществляется заживление раневой поверхности в минимальные сроки.

Своевременное применение препарата значительно снижает риск осложнения в виде гипертрофированного келоидного рубца, т.к. предотвращается вторичная инфекция, сокращаются сроки и интенсивность воспалительного процесса, ускоряется эпителизация.  Бальзам   Стелланиновый  антисептический при нанесении на рану способствует оттоку экссудата, что также ускоряет заживление. Благодаря быстрому и "бесследному" заживлению процесс терапии становится для пациентов более комфортным, достигается хороший эстетический результат.
Показания

Амбулаторное и стационарное применение:
инфицированные ожоги (термические, химические, солнечные);
раны и ссадины, осложненные гнойно-воспалительными процессами;
инфекционные поражения кожи;
бактериальная инвазия ран;
инфицированные трофические поражения кожи, обусловленные сахарным диабетом и венозной недостаточностью;
пролежни;
последствия обморожений II и III степени, осложненные гнойно-воспалительными процессами.

Применение в быту:
ранения, порезы, ожоги, ссадины при наличии гнойных осложнений;
ушибы;
опрелости;
потертости;
гнойничковые заболевания;
пиодермия;
укусы насекомых.
Режим дозирования

" Бальзам   Стелланиновый  антисептический" применяют наружно. Рекомендуется наносить равномерно на раневую поверхность. При нанесении под повязку осмотический эффект продолжается до 18 часов, что позволяет делать перевязки один раз в сутки.

При небольшой площади пораженного участка применяется без наложения повязки или под лейкопластырь.

Крем " Бальзам   Стелланиновый  антисептический" показан преимущественно в первую фазу раневого процесса, так как его компоненты обладают высокой осмотической активностью, что обеспечивает интенсивное удаление экссудата (гноя) из глубины раны, антибактериальное воздействие на возбудителей инфекции, отторжение и расплавление некротических тканей и эвакуацию раневого содержимого. После очищения раны от гнойно-некротических масс и достижения ее биологической санации рекомендуется применение Крема " Бальзама   Стелланинового " в целях защиты молодой грануляционной ткани от пересушивания, предупреждения вторичной инфекции, стимулирования дальнейшего заживления.
Побочное действие

В отдельных случаях возможны местные аллергические реакции в виде сыпи, зуда.

Не совместим с дезинфицирующими средствами, содержащими ртуть, окислителями и веществами с щелочной реакцией, с лекарственными формами для местного применения, содержащими ферменты (йод снижает активность ферментов).
Противопоказания

Гиперчувствительность к йодсодержащим препаратам, период терапии радиоактивным йодом.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #110 : 17 Август 2010, 20:18:16 »

Нора, желаю вашей малышке быстрее поправиться :ba:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #111 : 17 Август 2010, 20:19:04 »

Викуша, спасибо)))) :ax:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #112 : 17 Август 2010, 20:19:26 »

Спасатель - то еще г... ИМХО. Никакого антисептического и противовоспалительного действия...

Нам очень помогает :al: :al: ожоги, во всяком случае на раз.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #113 : 17 Август 2010, 20:21:17 »



Зато очень эффективно  :ad:
Ну не всегда я бы сказала... :av: У меня знакомая пожилая женщина... У нее сахарный диабет и как следствие плохо заживающие трофические язвы... Так вот, спасается только Стелланиновым бальзамом... :ay: Ни левомеколь, ни актовегин, ни солкосерил, ни СПАСАТЕЛЬ на худой конец... ничего не помогает... препробовала кучу мазей... Я тоже имею его в домашней аптечке... :ay:
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 20:25:17 от Мэри+ »

AMoore

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Я- Настя
    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #114 : 17 Август 2010, 20:31:35 »

Цитировать
Ну не всегда я бы сказала... :av: У меня знакомая пожилая женщина... У нее сахарный диабет и как следствие плохо заживающие трофические язвы... Так вот, спасается только Стелланиновым бальзамом... :ay: Ни левомеколь, ни актовегин, ни солкосерил, ни СПАСАТЕЛЬ на худой конец... ничего не помогает... препробовала кучу мазей... Я тоже имею его в домашней аптечке... :ay:

Я бы не стала сравнивать пожилую женщину и маленького ребенка, потому что организмы их работают совершенно по- разному и вполне естественно, что у пожилого человека проблемы с регенерацией... А я советую то, что нам помогает не первый год ( мы живем в частном доме, ребенок постоянно во дворе и без ссадин и прочего никуда  :al:).

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #115 : 17 Август 2010, 20:37:37 »

Девчоночки)))) я  уже две мази купила, завтра и бальзам куплю и будет у нас полная аптечка, главное,чтобы больше не пришлось воспользоваться по такому глобальному случаю... :ab:
пусть только на маленькие ссадинки пригодится :ab:

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #116 : 17 Август 2010, 20:45:24 »

Нора, здоровья вашей малышке - все пройдет, к.г. до свадьбы заживет!!! Вы уже всем вооружились и оч опасны :af: :ab:

Себе сделала пометку купить Стелланиновый бальзамчик - вчера тоже сильно и глубоко палец порезала - залила перекисью, смазала потом зеленкой, намазала бепантеном - сижу жду, когда все пройдет - боно все равно.... :be:

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #117 : 17 Август 2010, 21:15:30 »

Я бы не стала сравнивать пожилую женщину и маленького ребенка, потому что организмы их работают совершенно по- разному и вполне естественно, что у пожилого человека проблемы с регенерацией... А я советую то, что нам помогает не первый год ( мы живем в частном доме, ребенок постоянно во дворе и без ссадин и прочего никуда  :al:).
Если так рассуждать, то молодым людям и детям можно и не пользоваться ничем... -  и так все заживет))) Речь идет о скорости и качестве заживления... Я сравнивала лично... Превосходство ощутимо))) :af:

liousha

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Людмила, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #118 : 17 Август 2010, 21:39:16 »

я как-то себе срезала подушечку лезвием - налипло на мыло и я резанула :ai: :ai: так я срезаную часть приложила + кусочек старого алое и забинтовала. Меняла каждый день и все срослось :ab:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Девочки,СРОЧНО! Кто знает ПОМОГИТЕ!
« Ответ #119 : 17 Август 2010, 21:53:06 »

Написала про "Спасатель" только потому, что он нас СПАСАЛ не один раз. Сын обжог спину утюгом - подлез под гладилку - он. Бабушка мужа очень сильно поранила ногу (а у старых чтобы что-то зажило - ППЦ!) - он. Доктор дома рубил кости собаке и промахнулся по пальцу - он. Поэтому я и посоветовала. А так - кому - как. Я последний раз так на работе свезла руку - искры из глаз сыпались и осадненная рана. Самая нехорошая в плане заживления. Спаслась детским кремом "Заживай-ка!".
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html