Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Первая помощь... пока едет скорая... и др. полезности в первом посте  (Прочитано 99578 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля

Здравствуйте.
Хочу поделится своим опытом по сбиванию высокой темпы.
У сына она при любом заболевании повышаетсябчень часто высокая и трудно сбивается. Как объяснияет невропатолог происходит спазм сосудов из-за этого лекарство не действует. Вообщем доходит до 40 он весь огненный,а конечности ледяные начинается рвота.
Ну во первых про Немулид. В соседней темке на него ругаются типа до 12 нельзя. Но вы знаете несколько хороший  врачей и детский реаниматолог говорят МОЖНО,но если действительно необходимо сбить темпу быстро. Единственное лучше если ребенок будет его принимать не на голодный желудок.
Если у детей трудно сбивается темпиратура. Даете обычную дозу Нурофена или Панадола(парацетамола) и пол таблетки ношпы(для 3-х летнего),для более взрослого можно целую. Ношпу можно давать с каждым приемом жаропонижающего. Помогает моментально.

Еще неврапотолог мне советовала след литическую смесь чтобы не заморачиваться с уколом...анальгином и димедролом,который проблематично купить.
Какой-то жаропонижающий препарат и плюс пол таблетки Диакарба.единоразовоТоже разгружает сосуды и темпиратура падает. Но я еще такую схему не пробовала,мне вариант с Ношпой вполне подходит. Очень хорошо помогает.

Еще есть один момент мне объяснял детский реаниматолог. Свечи действуют быстро и непродолжительно,а сиропы пока всосутся через желудок идет время драгоценное,а они долго действуют. Так вот даете пол таблетки ношпы свечку в попу например ПАнадол и сразу сироп полную дозу Нурофена.Можно наоброт. Главное чтобы в свечке и в Сиропе были разные жаропонижающие компоненты.



Хорошее дело вы мне поведали, завтра  :run: за ношпой, сегодня с 39,6 больше 2-х часов скорую прождали

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля


 идет время драгоценное,

А какое драгоценное время-то? Давно доказано, и в русскоязычных источниках литературы это пишут, что температура до 40,5 не является опасным состоянием. Естественно, сбивать ее надо, с 39 градусов, но это не реанимационная ситуация, чтобы можно было говорить о упущенном времени-)
А относительно нескольких врачей, советующих найз, рисковать здоровьем своего ребенка и риском развития токсического гепатита - стоит ли оно того? В нашей стране он тоже запрещен теперь до 12-летнего возраста.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

И еще - мамы очень часто не дают полные дозы препаратов, поэтому температура и не сбивается.
Нурофен в дозе 10мг/кг массы тела, парацетамол 15 мг/кг прекрасно сбивают температуру.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля

А какое драгоценное время-то? Давно доказано, и в русскоязычных источниках литературы это пишут, что температура до 40,5 не является опасным состоянием. Естественно, сбивать ее надо, с 39 градусов, но это не реанимационная ситуация, чтобы можно было говорить о упущенном времени-)
А относительно нескольких врачей, советующих найз, рисковать здоровьем своего ребенка и риском развития токсического гепатита - стоит ли оно того? В нашей стране он тоже запрещен теперь до 12-летнего возраста.

Вы держали своему ребенку темпу 40 ?
Вот тут все умные...чесное слово. Советуют не сбивать темпиратуру и ничем не лечить только отпайвать.
Только это все индивидуально....и могу сказать бывают всякие серьезные осложнения.
Так же есть дети у которых как только темпиратура за 38 переходит судороги начинаетс и им вообще нельзя допускать ее подъема. У многих после того как за 39 переходит начинаются спазмы сосудов и все прочее. Например у мое хорошей знакомой ночью у ребенка темпиратура до 40 поднялась начались судороги и он задыхаться начал.
Так что сами решайти кому что подходит.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Вы держали своему ребенку темпу 40 ?
Вот тут все умные...чесное слово. Советуют не сбивать темпиратуру и ничем не лечить только отпайвать.
Только это все индивидуально....и могу сказать бывают всякие серьезные осложнения.
Так же есть дети у которых как только темпиратура за 38 переходит судороги начинаетс и им вообще нельзя допускать ее подъема. У многих после того как за 39 переходит начинаются спазмы сосудов и все прочее. Например у мое хорошей знакомой ночью у ребенка темпиратура до 40 поднялась начались судороги и он задыхаться начал.
Так что сами решайти кому что подходит.
Вы невнимательно читаете-)
Я написала, что надо сбивать с 39-)
И да, я только отпаиваю своего ребенка.
А судороги могут быть и при температуре 38, это не показательно, от цифр тут ничего не зависит.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Morozko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Состав литической: анальгин 50% + димдрол 1% + папаверин (но-шпа) 2%. Дозировка - 0,1 мл на год жизни. Деткам до года - по 0,1 мл, с года прибавляем по 0,1 (2 года - 0,2, 3 года - 0,3, ...). После 10-ти лет - анальгин и папаверин дозируется, а димедрол - одна ампула. Потому что он идет по 1 мл. И еще. При рассчитывании дозировки смотрим на упитанность ребенка. Если дитенку 2 года, а он весит на все 3, то дозировку увеличиваем до 0,3.Через тире мои добавления)))
Я бы к Вашему списку ещё лед медицинский добавила (правда, не знаю, как его правильно называют...).

Сыроежка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

 Как раз по темке решила сделать ссылочку на книгу Комаровского про неотложную помощь. :run: Мне кажется в каждом доме должна быть, где есть дети :aha: http://www.ozon.ru/context/detail/id/6464237/?partner=rezvan_nata :support:

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

девочки, ребенок ударился затылком, рассечение см 1,5, кровь шла сильно, но оч. недолго, минуту 1-2. обработали перекисью, наложили повязку, через час стрептоцидовой мазью, повязку и холод. симптомов сотрясения или еще чего вроде нет, довольно веселенький, адекватный, аппетит есть. жалуется только, что голова болит, но я так понимаю, не вся, а только область раны. 1 раз пожаловался, что ножки тяжелые, но потом пытался на самокате покататься, т.е. не тяжелые..  вокруг раны припухлость приличная, сразу холод не приложили. вопрос такой, если везти его, то куда, близко бсмп, там примут? и что сделают, смысл есть? зашивать, делать мрт надо? как еще рану обработать, если не везти зашивать? он еще и простуженный, очень бы не хотелось туда ехать. или скорую вызвать, что они могут сделать?

Vendetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1451

    • Просмотр профиля

я бы вызвала такси и съездила в бсмп. это два часа делов. мой раньше постоянно падал. нас в бсмп, еще немного, и узнавать бы начали

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Если рвоты или какого-то странного необычного поведения нет, я бы никуда не поехала, ни на какие мрт. А ранку показала бы хирургу завтра.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А я б съездила в бсмп. Как то в аварию попала поехала только чтоб зафиксировать. А оказалось сотрясение и ушиб шеи. В корсете месяц постельный режим. Ни рвоты ни головокружений не было

Vendetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1451

    • Просмотр профиля

и я говорю, надо съездить. лучше перебдеть, чем недобдеть. тем более, ребенок четко сам не может сказать где чего болит.

Ysichka

  • Юля (на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • I am happy
    • Просмотр профиля
    • Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает !

добрый вечер! у моего племянника (1 год 5 мес) начал кровить пупок! начали наблюдать, оказалось расчесал и чешет постоянно! Подскажите из-за чего это может быть?

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

добрый вечер! у моего племянника (1 год 5 мес) начал кровить пупок! начали наблюдать, оказалось расчесал и чешет постоянно! Подскажите из-за чего это может быть?
мой тоже ковыряет,играет

Katarinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите мне! Дочка съела кусочек к обертки от глазированного сырка,сантиметра 4 в длину,и максимум 1 см в ширину. В ее,пардон,какашках обнаружен кусочек этот не был. Волнуюсь,если остался внутри-то это очень страшно?

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!(Ф.Раневская)