Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 178317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1050 : 28 Июль 2013, 16:55:40 »

При чем здесь солидарность.. :al: в моем случае это я просто пишу, что считаю нужным. я свои бревна успешно наблюдаю и работаю с ними, не беспокойтесь.

Я понимаю о чем пишет Марина и разделяю ее взгляды, но это не значит, что я ее поддерживаю. Такие мысли вообще сложно принять, пока сам не дойдешь, а в таком преподнесении для многих невозможно.
Я не считаю что такое сакральное знание нужно всем рассказывать.А тем более ставить диагнозы по интернету.
Вот я умная.я дошла до этого.От Говна своего избавилась,а Вы глупые не понимаете как говно на своих детей вешаете.
Звучит как бред.Потому,что это не к конкретной ситуации,а свои личный опыт с одним единственным ребнком,со своей личной работой над собой-переносят на всех.
Я идеальная уже,а у вас дети травмированы.
Где здесь мудрость....
где :ah:
ну не понимаю.
Когда я писала о своих детях,то понятно травма у них от их собственных био метерей,которые их бросили.ДА,оказалось это я говно свое в них привношу. :girl_haha:
И даже такая травма-им детям дана для их жизни.ДА!вот травма-а смысл в ней есть.По старшей более чем видно.В чем смысл ее ситуации,и что она с нее выберется намного более легко идущей по жизни,чем 100 других детей.

Я за то,чтобы оставлять людям право жить как они хотят и не мерять их своими собственными мыслями и шаблонами,которые подсказал для ВАШЕЙ жизни психолог.
Хотят рожать-пусть рожают,не хотят-не рожают.
Но оценки давать не надо,и рассказывать как правильно в соответствии с "умностями "воспитывать.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1051 : 28 Июль 2013, 17:05:33 »

В психологии правят шаблоны, возьмите школьных психологов, которые по рисункам оценивают психологическое состояние ребенка...там столько бреда))
Я тут тоже про рисунки вспомнила случай :ab: Приносит моя дочь из садика рисунок, что там было нарисовано, я  уже не вспомню, но все черным фломастером!!!
А я по образованию педагог, курсы психологии прослушала :girl_haha: Начинаю аккуратно так выспрашивать у ребенка, мол, почему ты выбрала черный фломастер, доченька? Ответ меня просто нокаутировал: "Воспитатель рисовала стенгазету, все фломастеры были ей нужны, она мне отдала черный, он ей был не нужен!" Муж обхохотался просто и дооолго меня еще доморощенным психологом называл

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1052 : 28 Июль 2013, 17:17:50 »

Кать, ну так оставь и в этом случае людям право. Или то что ты считаешь не надо доносить, то значит не надо, а остальные хай так живут, с правами?
Почему вы хотите решать, что надо рассказывать, а что не надо? Мимо не получается пропустить?
We are all scientists.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1053 : 28 Июль 2013, 17:48:25 »

Забыла почитать где,про психологов...а то никак сама на разберусь :ag:
Не много на себя взяла,не перегиб в консультации то????))))))))))))))))))
есть такое в психологии перенос.Когда в клиенте клинит на своей проблеме(на проблеме психолога)..Марин очень похоже..подумай.
Приписывать по интернету травмылечить,находить истоки.Браво))))))))))

а я не лечу, я говорю вообще о том, что и травмы моей дочери тоже на моей совести. т.е. в общем - вся ответственность за будущие поколения на нынешних,  и я никого не лечу,кроме себя. просто это оооочень классно говорить про то ,что травмы детей им  зачем- то нужны - это ж такая милая штучка, чтобы сложить ответсвтенность с себя за своих детей, и за себя тоже. это все Богу так угодно, аха :aha:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1054 : 28 Июль 2013, 18:08:57 »

а по поводу переноса и контрпереноса, мне очень понравился стеб  Стена Грофа:
"я ходил к психотерапевту 7 лет 3 раза в неделю, и за эти  7 лет, он ни разу не пожал мне руки, боялся переноса и контрпереноса" :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
литературка-то тоже бывает устаревшей,  а бывает и просто "туалетной психологической" (с) (Лена, прости, унесла в закрома цитат). тут же еще знать надо что читать, а что нет

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1055 : 28 Июль 2013, 18:35:03 »

странные рассуждения однако, ребенка бросает био мать, тем самым нанося травму, но травма почему-то на совести приемной матери.

а про то что травмы для чего-то нужны, как уроки жизни, с этим согласна, т.к. верю в так сказать в высший закон или судьбу, что все испытания предопределены и даны для чего-то.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1056 : 28 Июль 2013, 19:26:40 »

вот жеж... :al: где вы все таких правильных детей находите? и подчиняются правилам и на пол ни разу не бросались и не кричат никогда...Может в капусте поискать :ab:
У меня первый ребенок такой был, вторая вот по вышеописанному - я скоро рехнусь с этой козюлей :be:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1057 : 28 Июль 2013, 19:28:04 »

а по поводу переноса и контрпереноса, мне очень понравился стеб  Стена Грофа:
"я ходил к психотерапевту 7 лет 3 раза в неделю, и за эти  7 лет, он ни разу не пожал мне руки, боялся переноса и контрпереноса" :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
литературка-то тоже бывает устаревшей,  а бывает и просто "туалетной психологической" (с) (Лена, прости, унесла в закрома цитат). тут же еще знать надо что читать, а что нет
Марина, а еще бывает реальная жизнь, которая очень отличается от книжных теорий. Начитанность, конечно, штука хорошая, но  такая бесполезная :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1058 : 28 Июль 2013, 19:37:55 »

Рисунки  - это, конечно, шоу. Самое интересное, что притянуть за уши можно туда что угодно и смотреть по-разному. Реально работает только нак дополнение.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1059 : 28 Июль 2013, 21:51:54 »

странные рассуждения однако, ребенка бросает био мать, тем самым нанося травму, но травма почему-то на совести приемной матери.

а про то что травмы для чего-то нужны, как уроки жизни, с этим согласна, т.к. верю в так сказать в высший закон или судьбу, что все испытания предопределены и даны для чего-то.
есть вообще-то и свои дети. и приемному в семье, где УЖЕ есть свои дети хуже чем в ДД, где они хотя бы все равны в условиях, но это уже такие тонкости, что не стОит об этом думать, думать нужно о своих ,которым мы не думая наносим тыщу травм, и даже не хотим хоть на секундку усомниться в том, что лучше свой бесценный опыт, чем психология и педагогика.
Марина, а еще бывает реальная жизнь, которая очень отличается от книжных теорий. Начитанность, конечно, штука хорошая, но  такая бесполезная :al:
ты, наверное, только посление 3 поста прочитала, а я между тем, писала уже не раз ,что у меня практика с теорией не расходятся, и вот эта самая "никчемная, ненужная и такая убогая" теория мне помогает, наверное, не просто так.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1060 : 28 Июль 2013, 22:03:48 »

есть вообще-то и свои дети. и приемному в семье, где УЖЕ есть свои дети хуже чем в ДД, где они хотя бы все равны в условиях, но это уже такие тонкости,
вот именно это такие тонкости...человек Марина не в теме совершенно-но знает лучше,где и кому хорошо...
корона не жмет))))))))) :ag:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1061 : 28 Июль 2013, 22:14:05 »

вот именно это такие тонкости...человек Марина не в теме совершенно-но знает лучше,где и кому хорошо...
корона не жмет))))))))) :ag:
Кать, может ты сама зеркалишь ,а?а то я короны у себя не нахожу, искала, искала не нашла.
для того, чтобы что-то знать о формировании привязанности, о возникновении детских травм, о том, почему дети из ДД могут быть более счатливы чем в ДД толкьо в семье где нет своих детей, не обязательно ,быть в курсе каждой ситуации. можно это просто знать. а то,что ты хочешь кому-то что-то доказать - это уже твоя проблема и почему это должно делаться за счет детей, мне в принципе не понятно :al:.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1062 : 28 Июль 2013, 22:19:23 »

Кать, может ты сама зеркалишь ,а?а то я короны у себя не нахожу, искала, искала не нашла.
для того, чтобы что-то знать о формировании привязанности, о возникновении детских травм, о том, почему дети из ДД могут быть более счатливы чем в ДД толкьо в семье где нет своих детей, не обязательно ,быть в курсе каждой ситуации. можно это просто знать. а то,что ты хочешь кому-то что-то доказать - это уже твоя проблема и почему это должно делаться за счет детей, мне в принципе не понятно :al:.
Марина мне не надо доказывать в принципе ничего.У меня дети разговаривают,и сами рассказывают где им лучше :bf:

Такое ощущение,что ты моя близкая родственница)))
Ты меня когда видела последний и первый раз.
Истина в последней инстанции,вычитанная в книжке.
90 процентов приемных родителей имеют кровных детей и приемных.Большая часть их может родить и с этим проблем не имеет.
Совершенно не в теме,а умничать любишь.Травмы какие то приписываешь,уймись.Книжку пойди почитай чтоль :al:
Могу тебе для расспросов выделить старшую-чтобы твоя теория пообщалась с практикой.Ты же дете этих вообще не видела.Начиталась.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1063 : 28 Июль 2013, 22:36:50 »

У нас тут как всегда:начали за здравие-закончили за упокой.)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1064 : 28 Июль 2013, 22:54:20 »

Марина мне не надо доказывать в принципе ничего.У меня дети разговаривают,и сами рассказывают где им лучше :bf:

Такое ощущение,что ты моя близкая родственница)))
Ты меня когда видела последний и первый раз.
Истина в последней инстанции,вычитанная в книжке.
90 процентов приемных родителей имеют кровных детей и приемных.Большая часть их может родить и с этим проблем не имеет.
Совершенно не в теме,а умничать любишь.Травмы какие то приписываешь,уймись.Книжку пойди почитай чтоль :al:
Могу тебе для расспросов выделить старшую-чтобы твоя теория пообщалась с практикой.Ты же дете этих вообще не видела.Начиталась.
Катя, я прошу тебя вспомнить, что все началось с того ,что ты пришла и написала следующее:"Марина! твоя теория  - это все фня на потсном масле и она расходится с практикой!" и никак же не уймешься и не оставишь мне мою теорию - не кажется, что тебя цепляет не просто так? это раз. второе, я тебе мило на это ответила, что " у меня теория применяется на практике вполне себе удачно"...за сим стОило закончить разговор, ибо я его не начинала с тобой лично и даже изначально продолжать не хотела. не надо мне доказывать ,что "моя теория" плоха, потмоу как у меня с ней на практике все вери вери гуд. это мое дело. остановись и направь совю агрессию в мирное русло - проще говоря сублимируй, я тебя не трогала, имей подобие манер и оставь уже меня в покое - не нравится то ,что и пишу-  не вступай со мной в дискуссию, но это ж как так оставить кого-то, когда своя корона на бок съехала и из последних сил удеражться пытается - да, ты лучшая в мире мама, вот био мать - коза триклятая, а ты такая пришла и всех спасла, вся в белом, молодец, браво! :bi: :bi: :bi: :bi: