Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 179146 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1065 : 28 Июль 2013, 23:16:34 »

Девочки, будьте мудрее, остановитесь уже..
Каждый все равно свою точку зрения не поменяет, к чему эти распри..
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1066 : 29 Июль 2013, 08:41:44 »

есть вообще-то и свои дети. и приемному в семье, где УЖЕ есть свои дети хуже чем в ДД, где они хотя бы все равны в условиях, но это уже такие тонкости, что не стОит об этом думать, думать нужно о своих ,которым мы не думая наносим тыщу травм, и даже не хотим хоть на секундку усомниться в том, что лучше свой бесценный опыт, чем психология и педагогика.ты, наверное, только посление 3 поста прочитала, а я между тем, писала уже не раз ,что у меня практика с теорией не расходятся, и вот эта самая "никчемная, ненужная и такая убогая" теория мне помогает, наверное, не просто так.
Марин, так однозначно утверждать, на мой взгляд, совершенно не корректно. Во-первых, любую возникшую проблему можно решить при желании ее решать, а во-вторых, по сравнению с реалиями ДД конкуренция с родным ребенком просто ерунда. Работала с детками из ДД, у меня сердце разрывалось, глядя на них, укладываю спать, и слышу: "Расскажи сказочку, как будто ты мама".  :ak:

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1067 : 29 Июль 2013, 09:57:08 »

да, ты лучшая в мире мама, вот био мать - коза триклятая, а ты такая пришла и всех спасла, вся в белом, молодец, браво!
Вот разумные слова в мутном потоке  :ay:
Люди, усыновляющие детей заслуживают поклон и уважение
Про детей , которым лучше в дд  :ai: , чем в семье с детьми и корону - бред какой-то :an:
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 12:36:00 от AlexTZ »
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1068 : 29 Июль 2013, 10:21:53 »

Девочки, а кто-то вообще вчитывается в то, что Марина пишет??? Какие наф оскорбления??? 
Безмерно уважаю Катю, но в данной ситуации тоже вижу зеркалку :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1069 : 29 Июль 2013, 10:24:57 »

я в 1 класс пошла в 1985 году. вы раньше? И у нас все различия уже были - пеналы из Польши, ручки Бик, к примеру, кроссовки у кого-то Адидас, а кто-то в кедах. И я вам не верю. Т.К вот муж мой постарше и тогда было уже - у кого-то есть магнитофон и джинсы, а у кого-то нет и быть не может. А дочери я в садик даже купила тел. не просто звонилку а со всеми наворотами, почему бы и нет?
Я пошла в 1974г. И все было так же- различия в финансовом обеспечении семей ощущалась по одежде детей(джинсы, кроссовки, японские пуховики, кожаные куртки) , наличию ручек, жвачек, магнитофонов, возможности покупать пластинки и тп. И всегда дети, имеющие эти блага являлись предметом восхищения и зависти.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1070 : 29 Июль 2013, 10:38:19 »

Я пошла в 1974г. И все было так же- различия в финансовом обеспечении семей ощущались
В 82-м было все то же самое :aha:. Да, форма, но и на нее была мода, и даже на воротнички! У кого-то прибалтийская с плиссерованной юбкой и фартук нейлоновый с лайкрой, немнущийся, полупрозрачный, "лодочки" "цебо", а у кого-то мамой шитое или в "Солнышко" купленное. Различия были, есть и будут всегда :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1071 : 29 Июль 2013, 10:58:45 »

В 82-м было все то же самое :aha:. Да, форма, но и на нее была мода, и даже на воротнички! У кого-то прибалтийская с плиссерованной юбкой и фартук нейлоновый с лайкрой, немнущийся, полупрозрачный, "лодочки" "цебо", а у кого-то мамой шитое или в "Солнышко" купленное. Различия были, есть и будут всегда :sorry:
ну, я к примеру, никогда не восхищалась ине завидовала. Были вещи в жизни поинтереснее. Мои родители одевали меня из "солнышка", а потом не имели возможнсти купить мне варенки, но водили на тенис, который и тогда был недешевым видом спорта.
Всегда будут люди, стоящие на более высокой ступеньке благосостояния, и посвящать себя, свое время и силы гонке "за вооружениями" , чтобы мой ребенок был одет не хуже и гаджеты как у всех - это стрельба холостыми.  Ставить свое самочувствие и ощущение счастья в заисимость от шмоток, которые на тебе и гаджетов, ценность которых полсезона, да и еще учить тому же ребенка - верный путь вникуда. Оговрюсь сразу, дабы любители передергивать не воспользовались. Это не значит - одевать ребенка с Темерника. Это просто значит - не делать шмотки и гаджеты первичными, не ставить попу выше головы.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1072 : 29 Июль 2013, 11:02:49 »

Всегда будут люди, стоящие на более высокой ступеньке благосостояния, и посвящать себя, свое время и силы гонке "за вооружениями" , чтобы мой ребенок был одет не хуже и гаджеты как у всех - это стрельба холостыми.  Ставить свое самочувствие и ощущение счастья в заисимость от шмоток, которые на тебе и гаджетов, ценность которых полсезона, да и еще учить тому же ребенка - верный путь вникуда. Оговрюсь сразу, дабы любители передергивать не воспользовались. Это не значит - одевать ребенка с Темерника. Это просто значит - не делать шмотки и гаджеты первичными, не ставить попу выше головы.
ППКС :aha:. Но никто и не спорит, Ань. Как я поняла, девочки писали как раз о том, что возможность у семьи имеется, а не в кредит, с голой *опой, но при айфоне.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1073 : 29 Июль 2013, 11:03:59 »

Все, как всегда: пересрались, переругались, передрались, наставили кучу диагнозов всем (и детным, и бездетным) и т.д. :girl_haha:

1. Много детей - это хорошо, весело, замечательно, великолепно. И это ооочень большая ответственность, которую берут на себя родители по собственному желанию.
2. Мало детей - это хорошо, великолепно, замечательно. И это тоже решение родителей.
3. Нанять репетиторов не означает тупость ребенка и крутость родителей - это их решение.
4. Не нанимать репетитора не означает гениальность ребенка и бедность родителей - это их решение.
5. Поступление в ВУЗ - это не всегда исполнение несбыточных мечт родителей. Как ни странно это бывает решением самого ребенка)))
6. Поступление в техникум/училище - не позор и приговор. Это очень часто первая ступень к восхождению на Олимп.
7. Любовь - она такая разная бывает. Любите своих детей! Уважайте их, принимая такими, какие они есть. Воспитывайте их людьми, а не гениями. И тогда все будет замечательно.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1074 : 29 Июль 2013, 11:07:31 »

Который день в голове вертится, когда эту тему читаю:
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
А.С. Пушкин, «Евгений Онегин».
Это я к чему процитировала–всегда было важно, как человек выглядит и что у него есть, и всегда будут встречать по одежке, а только провожать уже по уму. Да, это не самое главное, но это тоже важно, и если у вас есть возможность обеспечить ребенка тем, что в данный момент важно в его среде, это нужно сделать.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1075 : 29 Июль 2013, 11:12:43 »

всегда будут встречать по одежке, а только провожать уже по уму.
Встретили по одежке.
Проводили тоже плохо))))) (с)
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1076 : 29 Июль 2013, 11:16:42 »

Встретили по одежке.
Проводили тоже плохо))))) (с)
:ay:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1077 : 29 Июль 2013, 11:21:59 »

Встретили по одежке.
Проводили тоже плохо))))) (с)
так тоже бывает, вообще, бывает по–разному, но это не повод рядить себя и ребенка в рубище, от того, что кто–то чего–то лишен.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1078 : 29 Июль 2013, 11:24:21 »

так тоже бывает, вообще, бывает по–разному, но это не повод рядить себя и ребенка в рубище, от того, что кто–то чего–то лишен.
Ни в коем случае!!! Никогда!!!
ПыСы. Я уже писала, что я - транжира? :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1079 : 29 Июль 2013, 11:54:05 »

Девочки, не могу промолчать. Сейчас с дочкой разговор бесконечный, про айфоны, про кеды за 4 тыс.руб.(забыла как называется марка), про наушники за 16 тыс руб. (монсербит чтоли), она все это хочет, что надо покупать если кто в школе ходит в этом. Я не согласна, считаю что это выброшеные на ветер деньги, телефон есть Самсунг в том году покупали за 14 тыс.руб. И вообще на собрании в школе был разговор о том, что детям желательно не покупать дорогие вещи (более 20-30 тыс.руб.), чтобы не было большой разницы между школьниками.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год