Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 178280 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1080 : 29 Июль 2013, 11:58:38 »

Девочки, не могу промолчать. Сейчас с дочкой разговор бесконечный, про айфоны, про кеды за 4 тыс.руб.(забыла как называется марка), про наушники за 16 тыс руб. (монсербит чтоли), она все это хочет, что надо покупать если кто в школе ходит в этом. Я не согласна, считаю что это выброшеные на ветер деньги, телефон есть Самсунг в том году покупали за 14 тыс.руб. И вообще на собрании в школе был разговор о том, что детям желательно не покупать дорогие вещи (более 20-30 тыс.руб.), чтобы не было большой разницы между школьниками.
Я своему сказала: хочешь? заработай! Размышляет))) По поводу дорогой одежды и дорогих аксессуаров. Давно объяснила, что это дешевые панты: когда похвастаться больше нечем хвастаются дорогими цацками. Мои дети сейчас спокойно относятся к дорогушкам)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1081 : 29 Июль 2013, 11:58:56 »

ППКС :aha:. Но никто и не спорит, Ань. Как я поняла, девочки писали как раз о том, что возможность у семьи имеется, а не в кредит, с голой *опой, но при айфоне.
Вообще-то я немного про другое.
Не буду дословно цитировать. дабы не переходить на личности, но глаз резануло примерно следующее: вот у Васи и Пети есть гаджет, а у моего тоже должен будет быть,чтоб мой в коллектив влился или купить платье, как у Маши, чтоб моя несчастной себя не сувствовала. Ну бред же ей Богу. Если кто-то будет плохо относится ко мне "по одежке" это его проблемы, а не мои. Я с такой позицией уже 35 лет живу, и прекрасно живу. Чего и ребенку своему желаю. вот я езжу на эсперо и не считаю, что те, кто на Лексусе чем-то лучше, меня, потому что они на Лексусе. А те, кто на трамвае, хуже меня, потому что они на трамвае. На 10 коллективов, где встречают по одежке, найдется 15, где встречают по уму и интересам. Так на кой стремиться сответствовать тем, для кого одежка важнее содержания :scratch:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1082 : 29 Июль 2013, 12:02:22 »

Я своему сказала: хочешь? заработай! Размышляет))) По поводу дорогой одежды и дорогих аксессуаров. Давно объяснила, что это дешевые панты: когда похвастаться больше нечем хвастаются дорогими цацками. Мои дети сейчас спокойно относятся к дорогушкам)))
Вообще считаю телефон нужен только для того чтобы звонить, да зарабатывать мы ужасно хотим, и весь мозг уже вынесли как можно заработать, нам уже надо на курсы по маникюру и парикмахера, а еще я хочу заниматься с соседскими детьми репитирством за 100 руб. час, так что фантазия очень бурная, и деньги так легко заработать по их мнению.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1083 : 29 Июль 2013, 12:09:16 »

Вообще считаю телефон нужен только для того чтобы звонить, да зарабатывать мы ужасно хотим, и весь мозг уже вынесли как можно заработать, нам уже надо на курсы по маникюру и парикмахера, а еще я хочу заниматься с соседскими детьми репитирством за 100 руб. час, так что фантазия очень бурная, и деньги так легко заработать по их мнению.
У подростков в телефоне полжизни проходит: там соцсети, игры, ютуб, фотографии, музыка, поисковики и тд Для них телефон это реально важный гаджет, как бы мы ни сопротивлялись.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1084 : 29 Июль 2013, 12:09:43 »

Вообще считаю телефон нужен только для того чтобы звонить, да зарабатывать мы ужасно хотим, и весь мозг уже вынесли как можно заработать, нам уже надо на курсы по маникюру и парикмахера, а еще я хочу заниматься с соседскими детьми репитирством за 100 руб. час, так что фантазия очень бурная, и деньги так легко заработать по их мнению.
Старший уже второй год зарабатывает. Понял, что деньги даром не даются. Продолжает хотеть айфон, но молча, с улыбкой.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1085 : 29 Июль 2013, 12:13:23 »

У подростков в телефоне полжизни проходит: там соцсети, игры, ютуб, фотографии, музыка, поисковики и тд Для них телефон это реально важный гаджет, как бы мы ни сопротивлялись.
И это может являться поводом, чтобы приобрести 12-14ти летнему подростку средство связи за 25-30 тысяч? Шоп ему дали по башке и отобрали? Та ну нафик! Хочешь соцсети - иди домой в компутер! А соцсети в школе ни к чему: там учиться надо)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1086 : 29 Июль 2013, 12:17:38 »

И это может являться поводом, чтобы приобрести 12-14ти летнему подростку средство связи за 25-30 тысяч? Шоп ему дали по башке и отобрали? Та ну нафик! Хочешь соцсети - иди домой в компутер! А соцсети в школе ни к чему: там учиться надо)))
За 25-30 глупо, особенно  если у родителей у самих такого нет  :ab:
А соцсети - это как раз то, что очень трудно контролировать, особенно если у всех есть (а у всех есть). Ну будет приходить домой и отрываться по полной вместо уроков... не знаю, дорастем - посмотрим ) может, отменят интернет-то уж к тому времени ))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1087 : 29 Июль 2013, 12:33:37 »

У подростков в телефоне полжизни проходит: там соцсети, игры, ютуб,
Вот перечисленное я бы хотела ВООБЩЕ исключить из жизни своего ребенка. Игры дома дозировано, соцсети - зло, ютуб тоже нах не нужен. А иметь это в гаджете, который носится в школу... :be:. Я как раз не хочу, чтобы у моего ребенка полжизни проходило в виртуале :at:. И в школе телефон исключительно для того, чтоб позвонить, и то родителям по делу, а не трындежом с друзьями заниматься.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 12:37:00 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1088 : 29 Июль 2013, 12:39:28 »

Девочки, не могу промолчать. Сейчас с дочкой разговор бесконечный, про айфоны, про кеды за 4 тыс.руб.(забыла как называется марка), про наушники за 16 тыс руб. (монсербит чтоли), она все это хочет, что надо покупать если кто в школе ходит в этом. Я не согласна, считаю что это выброшеные на ветер деньги, телефон есть Самсунг в том году покупали за 14 тыс.руб. И вообще на собрании в школе был разговор о том, что детям желательно не покупать дорогие вещи (более 20-30 тыс.руб.), чтобы не было большой разницы между школьниками.
Кеды скорее всего Converse (Конверс), а наушники Monster Beats (Монстер битс). Кеды конверс покупал доче папа ( он сам по этой марке прикалывается), а наушники доча купила себе сама ( не Monster Beats конечно). А насчет хотелок, хотелка была одна костюм для косплея (доча анимешница), я сказала:- хочешь? иди летом работать и на заработанные деньги покупай ( хороший костюм стоит от 5000). Доча пошла даже дальше она записалась на курсы кройки и шитья и сама себе этот костюм сшила, и да, сейчас она работает.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1089 : 29 Июль 2013, 12:42:06 »

За 25-30 глупо, особенно  если у родителей у самих такого нет  :ab:
А соцсети - это как раз то, что очень трудно контролировать, особенно если у всех есть (а у всех есть). Ну будет приходить домой и отрываться по полной вместо уроков... не знаю, дорастем - посмотрим ) может, отменят интернет-то уж к тому времени ))
Инет и соцсети это что-то для подростков! Наша доча с айфоном не расстается ( до этого был НТС, который бесславно сдох через год из-за чуть ли не круглосуточного юзания-подохли два аккумулятора), утром просыпается под него, на ночь заботливо ставит на зарядку и он лежит около нее пока она спит, везде и всюду он в руках. Дома( в туалете и ванной в том числе, на прогулке, на пляже, на стадионе, смешно сказать, но даже на рыбалке: в одной руке удочка, в другой айфон. На всех фотках она с айфоном. Уже постирались и развалились добрый пяток чехлов.  Ночью сидит до 4, а то и до полшестого, пока с воплями и матерком маманька или бабка не загонят спать. Папа при этом тихо прячется прикинувшись спящим, т.к айфон-это его идея. Причем есть и айпэд третий и ноут, но айфон вне конкуренции. Почему -ХЗ,ХЗ.
В школе договорились с классухой, что она конфисковывает на период математики, на остальных предметах небось так и держит его перед носом.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1090 : 29 Июль 2013, 12:48:00 »

соцсети - зло
Вот с одной стороны согласна, а с другой в "Вконтакте" доча общается с девочкой из Казани с которой в реале она никогда не виделась, в "Facebook" общается с девочкой анимешницей из Англии и с мальчиком из Канады. Неплохая такая практика получается в английском языке.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1091 : 29 Июль 2013, 12:50:34 »

слушайте, нам уже по 40 лет почти и мы сами зависим от этих айфонов и тд.

не так страшен черт. если хочет ребенок до истерики - пусть заслуживает (не хочу снова про подростков работу, я как бы против отвлечения от учебы, тренировок и занятий). в моем понимании айфон и прочие дивайсы покупаются за хорошую учебу, примерное поведение и тд - как в советское время велосипед и часы.
и если у всех он есть, то зачем своего ребенка с детства противопоставлять стаду коллективу - ну пусть у него будет айфон и айпэд. не самая последняя модель, я, н-р и себе не покупаю самую последнюю модель, ибо это тупо маркетинг и разводилово.

соцсети - я считаю, это реалии жизни. просто надо своим примером давать понимание, что реальная жизнь интереснее и многообразнее. мы как бы сами тут в соцсети сидим.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1092 : 29 Июль 2013, 13:11:25 »

Мне кажется, это взрослый комплекс вины, за интернет. Типа, "я не сижу в интернете все время! я хорошая мать и хозяйка!"  :girl_haha:
А современные дети жизни без интернета и не знают, они в этом растут и формируются, ну и как бы смысл с ветряными мельницами бодаться?

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1093 : 29 Июль 2013, 13:32:31 »

Я пошла в 1974г. И все было так же- различия в финансовом обеспечении семей ощущалась по одежде детей(джинсы, кроссовки, японские пуховики, кожаные куртки) , наличию ручек, жвачек, магнитофонов, возможности покупать пластинки и тп. И всегда дети, имеющие эти блага являлись предметом восхищения и зависти.

Девочки, не нужно думать , что мир таков, каким видите его вы. Это он для вас таков!
Я даже поняти не имела в школе, что прибалтийскре, а что какое-то другое. Да, скромно жили, но у нас было столько увлечений, что не до вещей было, и не страдали совсем. В старших классах начали шить-вязать
И школа у меня оставила только самые светлые восплминания
Самой популярной девочкой в классе у нас была моя подруга, которая многое себе шила сама. А мама ее дома шила обувь. Вот тут да, я ей немного завидовала, потому что мама ей нашила обуви под каждый наряд, всех цветов. Правда одного фасона :as:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1094 : 29 Июль 2013, 13:56:03 »

Мне кажется, это взрослый комплекс вины, за интернет. Типа, "я не сижу в интернете все время! я хорошая мать и хозяйка!"  :girl_haha:
А современные дети жизни без интернета и не знают, они в этом растут и формируются, ну и как бы смысл с ветряными мельницами бодаться?
Карин, так я и не сижу, РМ единственный сайт, мной посещаемый без нужды. И без соцсетей я как-то до 37 дожила, нет меня в них. О каких комплексах речь? Я категорически против, чтобы мой ребенок рос и формировался в соцсетях :at:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский