Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 177800 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #15 : 23 Июль 2013, 18:07:02 »

Пока я вот так рассуждала(в стиле "лучше все дать одному")-мои знакомые понарожали 2-3 детей))
И все обуты-одеты,ездят отдыхать далеко не в палатки,все накормлены,все учатся,старшие дети тоже не под кустом живут.....теперь жалею,что так рассуждала))

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #16 : 23 Июль 2013, 20:17:23 »

Пока я вот так рассуждала(в стиле "лучше все дать одному")-мои знакомые понарожали 2-3 детей))
И все обуты-одеты,ездят отдыхать далеко не в палатки,все накормлены,все учатся,старшие дети тоже не под кустом живут.....теперь жалею,что так рассуждала))
Причем тут знакомые? Пусть рожают хоть 8ых.
Я говорю за себя, что я не хочу второго ребенка.
И дело не только в жил.площади, например (хотя, некоторые и в однушке рожают второго)
но и просто осознаю, что НЕ ХОЧУ его.

А почему Вы жалеете, сейчас нельзя родить второго, если хочется?

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #17 : 23 Июль 2013, 20:42:22 »

Пока я вот так рассуждала(в стиле "лучше все дать одному")-мои знакомые понарожали 2-3 детей))
И все обуты-одеты,ездят отдыхать далеко не в палатки,все накормлены,все учатся,старшие дети тоже не под кустом живут.....теперь жалею,что так рассуждала))
Да мои знакомые тоже понарожали, другие не родили вообще никого. Все живут по-разному, и закономерность одна: у кого богатые, здоровые родители, давшие своим детям жилье и образование, те и детей многочисленных в легкую поднимают. А кто победнее и верил в чудо, у того чуда не случилось.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #18 : 23 Июль 2013, 21:02:17 »

Да мои знакомые тоже понарожали, другие не родили вообще никого. Все живут по-разному, и закономерность одна: у кого богатые, здоровые родители, давшие своим детям жилье и образование, те и детей многочисленных в легкую поднимают. А кто победнее и верил в чудо, у того чуда не случилось.
У каждого свое понятие "чуда". Кому-то "с милым рай и в шалаше (и с тремя детьми)". :af:



Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #19 : 23 Июль 2013, 21:08:30 »

У каждого свое понятие "чуда". Кому-то "с милым рай и в шалаше (и с тремя детьми)". :af:
Когда сравнивать не с чем, то да. В шалаше, конечно, рай.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #20 : 23 Июль 2013, 21:29:10 »

Не знаю,в моем окружении олигархов нет- однако и с тремя детьми никто не голодает.  А что значит-"есть с чем сравнить"?
Если,к примеру,отдыхать не на Мальдивах а в Крыму-то уже нельзя двоих детей заводить,да?)) Типа,лишать одного  самого лучшего?Имхо.

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #21 : 23 Июль 2013, 21:38:36 »

Ну и темка))).
У меня есть много знакомых с тремя детьми, небогатых и со средним достатком... и с достатком выше среднего. И могу сказать точно - никто из них не планировал 3-х детей, никто! Так уж вышло, что они получились. Кого-то презерватив подвёл(извините за подробности), у кого-то спираль стояла, но ребёнок всё-же получился и просидел в маме 9 месяцев без приключений, кто-то пил гормональные таблетки, но результатом их приёма оказался ребёночек)) и т.д. Я о том, что предохранялись каждая из них, но так вышло. Так вышло и со мной. :ad:

Вот, ТВОЙ ребёнок в тебе, он живёт, возможно он будет похож на братика или сестричку, а может вообще родится ни на кого не похожим. Каким он будет - ваш ребёнок? Наверняка любимым.

Что прикажете делать, если ты живёшь в однушке, у тебя уже двое? Пойти на аборт? Убить своего ребёнка, а потом строить из себя примерную и любящую мамашу? Смотреть потом на многодетных как на недалёких, рассуждая о том как тяжело им живётся, какие они глупые, неразумные, что нельзя было так... Надо ж было обо всех подумать - о детях, о себе, о муже. И кокнуть пойти невинного ребёнка, собственного, порвать на кусочки и с чистой совестью выйти из абортария и жить дальше и чувствовать себя отлично... Прям властелины жизни - почувствуй себя богом...даю жизнь кому хочу, кому считаю нужным, а захочу - жизнь заберу. Игра в рулетку..только ставка - жизнь человека. Убийство без суда и следствия.

Не видела ещё ни одной матери, которая бы находясь, мягко говоря в тяжелых обстоятельствах, испытывая нужду, беременела бы нарочно... чтоб планировала третью беременность... Может и есть такие, но я таких не видела.

Знаю, что есть и такие, которые каждый год по ребёнку рожают. Это крайности, конечно, и никто не будет призывать к такой многодетности. Но и это их дело, никто не против.(?)

Так вот, когда у меня был ребёнок один, залюбленный до нельзя, фанатично зацелованный и избалованный, то я смотрела на мамаш с тремя детками с уважением, с выпученными глазами, и для себя такой жизни не желая ни разу. Упаси меня, Боже! Так же испытывала жалость. Было какое-то ощущение дикости.

Сейчас я мать троих детей :ab:. И скажу - таким богачом и миллионером я себя раньше не чувствовала))))! Не хотите рожать - не рожайте :-). Никогда не испытаете того чувства гордости, когда смотришь на своих деток, таких умниц и в таком количестве. :girl_haha: Я бы раньше не поняла этих чувств, сколько бы мне их не описывали, так что и понять их от других не  требую :sorry:. Но не думайте, пожалуйста, что это так ужасно - иметь трёх и более детей, живя в однушке или двушке, не имея средств, чтоб отдыхать по заграницам. Вполне возможно, что всё ещё появится. А не появится - и не надо(я не про жил площадь! :ag:). Я довольна тем, что имею сейчас и иметь больше не жизненно необходимо. :ab:(жил площадь не в счёт!)

Каждому своё, как говорится и цели у всех разные. Цель нарожать кучу детишек для меня всегда была чужда, я никогда не хотела семью и много детей, но обстоятельства сложились так и  их приняла эти обстоятельства с радостью.
Чего и всем желаю.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #22 : 23 Июль 2013, 21:42:41 »

Tory, прямо вдохновляете!

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #23 : 23 Июль 2013, 21:52:15 »

У каждого свое понятие "чуда". Кому-то "с милым рай и в шалаше (и с тремя детьми)". :af:





Вот и у меня такая ситуация-я единственный ребенок в семье,  мои родители (оба),  единственные дети,  и родила тоже одного.
И хочется,  и колется второго,  но боюсь,  смогу ли вырастить,  обеспечить?
С другой стороны-получается,  у моего сына совсем нет родственников.
Мама давит-рожай,  и чем больше давит,  тем больше внутренний страх и сопротивление.
А вы не думали,  девочки,  о том,  что с единственным ребенком может что-то случиться (не дай Бог)?
Я  была однажды на похоронах молодого парня,  разбившегося на авто.
Если бы вы видели лица родителей,  потерявших единст сына,  у которых еще не было внуков.
Это КОШМАР.

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #24 : 23 Июль 2013, 21:57:35 »

Я считаю глупо плодить нищету и жить от пособия, до зарплаты и так по кругу... Детям нужно дать не то , что придется, а максимум. Чтоб ребенок не страдал в школе,институте от того , что вещи поношенные и не может с классом выбраться куда то. Если нет денег, то это бред. Жить в постоянном стрессе и думать как же их всех прокормить,одеть , обуть глупо. ИМХо

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #25 : 23 Июль 2013, 22:02:26 »

А я лично считаю,что все по максимуму как раз детям пихать не надо. Необходимым,естественно,обеспечить надо. Но обеспечивать красивую жизнь-извините. Человек в жизни сам должен потрудиться,пихать ему черную икру в рот и в зад считаю бредом.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #26 : 23 Июль 2013, 22:09:45 »

Не знаю,в моем окружении олигархов нет- однако и с тремя детьми никто не голодает.  А что значит-"есть с чем сравнить"?
Если,к примеру,отдыхать не на Мальдивах а в Крыму-то уже нельзя двоих детей заводить,да?)) Типа,лишать одного  самого лучшего?Имхо.
Типа, да)
А я лично считаю,что все по максимуму как раз детям пихать не надо. Необходимым,естественно,обеспечить надо. Но обеспечивать красивую жизнь-извините. Человек в жизни сам должен потрудиться,пихать ему черную икру в рот и в зад считаю бредом.
Тут никто не говорит про черную икру. А обеспечить, именно красивую жизнь своей дочке, да, мы с мужем очень хотим.
И пусть она будет избалованная. Детей надо баловать, но без фанатизма, конечно. :ab:

Tory
Хочу сказать, что эта тема не про аборты. И это личное дело каждого делать его или нет.
Осуждать не нужно, если женщина идет на такой шаг.

Скажу за себя: смотрю на многодетные семьи со страхом. Потому что сама бы так не смогла, да и не хотела бы.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 22:12:30 от Mrs. J »

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #27 : 23 Июль 2013, 22:11:28 »

А я лично считаю,что все по максимуму как раз детям пихать не надо. Необходимым,естественно,обеспечить надо. Но обеспечивать красивую жизнь-извините. Человек в жизни сам должен потрудиться,пихать ему черную икру в рот и в зад считаю бредом.
Говоря о максимуме, я не считаю икру и осетрину. Достойное образование , нормальные вещи (а не те которые насобирали пол-подъезда) , внимание, в общем приложить усилия и внимание к воспитанию. А не развивать комплексы у ребенка, у которого ничего нет.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #28 : 23 Июль 2013, 22:15:31 »

Э,нет,лично я в корне не согласна с мнением-"дать самое лучшее". Для меня неприемлемо растить тунеядца,только и смотрящего родителям в рот. И так называемая "золотая молодежь"-для меня попросту бездельники,тупо прожигающие родительские деньги( родители,видимо полагают,что таким образом дают самое лучшее))).

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #29 : 23 Июль 2013, 22:18:24 »

Вот я собственница своего жилья - и это непередаваемый кайф, и других претендентов нет. Это свобода. У мужа родня многочисленна, они постоянно грызутся, кто из них более достоин той или вот той квартиры, детей-то понарожали, а девать их, выросших, некуда.

А по поводу выделенного - ППКС про нормальное общество. Стало быть, мы живем в ненормальном...
вы наверное просто не представляете- какой это Кайф- иметь сестру, родного человека, который тебе ближе всех на свете, самый твой лучший друг и которому ты и сам предложишь разделить с тобой все...гораздо выше этот кайф чем кайф от мещанского осознания хозяйствования своей квартирой- тем паче гордиться то нечем- не сами ведь заработали
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)