Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 178202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #30 : 23 Июль 2013, 22:18:33 »

О, и тут не хватает мультицитирования.
Не знаю,в моем окружении олигархов нет- однако и с тремя детьми никто не голодает.  А что значит-"есть с чем сравнить"?
Если,к примеру,отдыхать не на Мальдивах а в Крыму-то уже нельзя двоих детей заводить,да?)) Типа,лишать одного  самого лучшего?Имхо.
Djein, какой Крым... Деревня у дедушки или таханрохские подворотни))

Tory, лично я никогда не была в абортарии, только на операциях. Так что... не пронимает.

Mrs.Smith, детям нужно дать социальную обеспеченность. Брать кредиты, чтобы собирать их в школу или побираться по родне - а это участь "средней семьи" с зарплатой в 20 тысяч в наших реалиях - еще полбеды. А вот когда дитятко вырастет - дать ему чемоданчик и сказать: мы тебя вырастили, а теперь иди зарабатывай на жилье и вообще иди, куда хочешь. Для нашей двушки нас стало слишком много. Нет ничего уродливее, чем когда девушка выходит замуж за первого встречного, потому что у него квартира. А встречный прекрасно понимает, что пойти ей по сути некуда, ведь у ее мамы еще дети, о которых она заботится, а дочка теперь собственность мужа и его забота. Надо ли говорить, что так и с мальчиками бывает - с чемоданчиком, в котором трусы и зубная щетка, прийти к жене. Мама исполнила материнский долг, а как дети там потом будут жить, ее не касается.

Цитировать
Если бы вы видели лица родителей,  потерявших единст сына,  у которых еще не было внуков.
Видели. Терять близких - огромная потеря. И никакими внуками их не заменишь.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #31 : 23 Июль 2013, 22:20:22 »

вы наверное просто не представляете- какой это Кайф- иметь сестру, родного человека, который тебе ближе всех на свете, самый твой лучший друг и которому ты и сам предложишь разделить с тобой все...гораздо выше этот кайф чем кайф от мещанского осознания хозяйствования своей квартирой- тем паче гордиться то нечем- не сами ведь заработали
Ой, спасибо, мне сестры мужа хватает и их жизни, "как кошка с собакой".
Давайте без оценок друг друга на степень мещанскости. А то отвечу - и будут мной и на этом форуме еще пугать.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #32 : 23 Июль 2013, 22:22:42 »

Боже мой,и как только люди не перестали размножаться-без отдельной  квартиры на душу населения :girl_haha:
А что,отдых  в деревне у дедушки-это что-то криминальное? Ах,да,не вписывается в рамки"красивой жизни)

Конечно,хорошо,когда ребенок не один в этой жизни,лично я рада,что у меня есть сестра.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #33 : 23 Июль 2013, 22:23:19 »

Девочки, почему мне кажется, что ТАК нельзя? Почему ребенок выцарапывается у чужого мужа обманом (понятно, что она надеялась на брак с ним, но все же...), почему жилье выбивается пузом, а не нормальным вступлением в наследство, почему человек с такой жизненной позицией привествуется сейчас в обществе больше, чем разумно планирующие свои возможности?
я не заметила, что это приветствуется в обществе :al:
не заметила даже, что и вполне нормальные многодетные сильно приветствуются

а по теме - всё это зависит от многих факторов
от потребностей, от уровня понимания того же комфорта, от целей и ценностей, иногда и от материальных факторов
от того, что материнство кому-то кажется очень тяжёлым временем, у кого-то так и есть, наверное
все мы разные и разного хотим
кому-то и одного ребёнка много, а кому-то и пятерых мало
но однозначно, в первую очередь - это потребность в душе, а потом уже и остальные факторы подтягиваются, рано или поздно
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #34 : 23 Июль 2013, 22:24:10 »


Mrs.Smith, детям нужно дать социальную обеспеченность. Брать кредиты, чтобы собирать их в школу или побираться по родне - а это участь "средней семьи" с зарплатой в 20 тысяч в наших реалиях - еще полбеды. А вот когда дитятко вырастет - дать ему чемоданчик и сказать: мы тебя вырастили, а теперь иди зарабатывай на жилье и вообще иди, куда хочешь. Для нашей двушки нас стало слишком много. Нет ничего уродливее, чем когда девушка выходит замуж за первого встречного, потому что у него квартира. А встречный прекрасно понимает, что пойти ей по сути некуда, ведь у ее мамы еще дети, о которых она заботится, а дочка теперь собственность мужа и его забота. Надо ли говорить, что так и с мальчиками бывает - с чемоданчиком, в котором трусы и зубная щетка, прийти к жене. Мама исполнила материнский долг, а как дети там потом будут жить, ее не касается.
смешались в кучу кони, люди(с)
все, о чем Вы пишите, никоим образом от достатка не зависит. И при приличном благосостоянии все это вполне может быть, и даже бывает.
Эти вещи зависят от отношений в семье, а не от того, сколько в ней детей.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #35 : 23 Июль 2013, 22:26:36 »

мне кажется, или подобная тема далеко не первая? :girl_haha:
я даже знаю,ч то ее скоро прикроют. Интересно только, на какой странице, и сколько выдадут булок при этом:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #36 : 23 Июль 2013, 22:27:21 »

все, о чем Вы пишите, никоим образом от достатка не зависит. И при приличном благосостоянии все это вполне может быть, и даже бывает.
Эти вещи зависят от отношений в семье, а не от того, сколько в ней детей.
Интересно, и что же может дать в плане обеспечения детей жильем семья без жилья?)) Давайте смотреть правде в глаза - ничего. Хорошо, если образование потянет.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #37 : 23 Июль 2013, 22:31:34 »

Интересно, и что же может дать в плане обеспечения детей жильем семья без жилья?)) Давайте смотреть правде в глаза - ничего. Хорошо, если образование потянет.
я Вам говорю не о том, что кто и кому может дать семья без жилья, я говорю о том, что муж к жене может прийти с чемоданчиком одним, даже если мама мужа обеспечена жильем, но просто не хочет делиться с сыном, например.
Или два брата не могут разделить две квартиры, оставшиеся после смерти родителей. Потому что воспитали их жадными, и каждый хочет себе обе квартиры. Будут глотки друг другу драть до упаду.
И есть другие примеры, когда все спокойно и без проблем, дети уходят из дома во взрослую жизнь, зарабатывают себе все, что необходимо им, и при этом любят своих родителей и имеют отличные отношения со своими братьями/сестрами.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #38 : 23 Июль 2013, 22:32:23 »

мне кажется, или подобная тема далеко не первая? :girl_haha:
я даже знаю,ч то ее скоро прикроют. Интересно только, на какой странице, и сколько выдадут булок при этом:)))

не первая.
и не последняя :secret:
сижу, сама с собой делаю ставки, на какой странице начнется яростный срач не тему, чей кошелек толще :ag: :ag: :ag:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #39 : 23 Июль 2013, 22:33:09 »

Ну да, тема не про аборты, всё правильно. Она про то - рожать ли столько сколько Бог даёт или НЕ рожать? Т.е. Оставить того, кого Бог дал, или убить? Следовательно, тема касается и абортов. Или я что-то не правильно поняла?

Утрировать тоже не надо. Не носить брендовые шмотки, не рисоваться последними техническими новинками - это что, повод быть несчастным и закомплексованным? Люди, считающие, что с помощью денег можно осчастливить ребёнка - сами несчастные и детей своих сделают такими-же. Есть вещи гораздо более важные, чем всё материальное. Можно не иметь излишеств, но при этом вызывать у других уважение, а не жалость. Считаю своим долгом объяснять своим деткам, что деньги счастья не приносят, и что нужно любить и ценить не вещи, что-то материальное, а людей. Оценивать нужно не по одёжке и не по тому что человек имеет, а по его качествам, поступкам. Я надеюсь, что смогу привить правильное отношение ко всему что нас окружает своим детям.

Всего можно лишиться в два счёта(я имею ввиду имущества, жилья, престижной работы и т.д.) и дальше что? Как жить? Не можете представить как можно выносить нужду и быть довольным? А что будут делать вот такие вот "упакованные" детки, не знающие отказа, единственные? А если(упаси Бог!) они останутся одни? Ну не будет родителей рядом, чтоб позаботиться об их нуждах?(я избалованная была, но осталась сиротой резко и неожиданно. Было очень тяжело приспосабливаться).
Достойное образование... Что, это образование непременно сделает вашего ребёнка счастливым?

Чтоб у ребёнка не было комплексов - его надо воспитывать, а для этого нужно самой понимать что к чему. Я не собираюсь прививать своим детям зависимость от псевдонорм этого общества. У них не будет комплексов.

Кстати, если родители не бухают, социально адаптированные, отец работает(мать, если есть особая нужда), то никто их детям никакие шмотки не собирает по подъездам. Глупость какая.
Главное, чтоб голова у ребёнка была на месте.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #40 : 23 Июль 2013, 22:33:56 »

Да мои знакомые тоже понарожали, другие не родили вообще никого. Все живут по-разному, и закономерность одна: у кого богатые, здоровые родители, давшие своим детям жилье и образование, те и детей многочисленных в легкую поднимают. А кто победнее и верил в чудо, у того чуда не случилось.
я такой закономерности не увидела :al:
а понятие чуда у всех разное и степень довольства им тоже

Вот и у меня такая ситуация-я единственный ребенок в семье,  мои родители (оба),  единственные дети,  и родила тоже одного.
И хочется,  и колется второго,  но боюсь,  смогу ли вырастить,  обеспечить?
С другой стороны-получается,  у моего сына совсем нет родственников.
Мама давит-рожай,  и чем больше давит,  тем больше внутренний страх и сопротивление.
А вы не думали,  девочки,  о том,  что с единственным ребенком может что-то случиться (не дай Бог)?
Я  была однажды на похоронах молодого парня,  разбившегося на авто.
Если бы вы видели лица родителей,  потерявших единст сына,  у которых еще не было внуков.
Это КОШМАР.
думаю, не очень правильная мотивация рожать :scratch:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #41 : 23 Июль 2013, 22:36:59 »

не первая.
и не последняя :secret:
сижу, сама с собой делаю ставки, на какой странице начнется яростный срач не тему, чей кошелек толще :ag: :ag: :ag:
:ag: :ag: :ag: Да, будем надеяться, что этого не начнётся))

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #42 : 23 Июль 2013, 22:38:24 »

 Tory -с вами солидарна. :aha:
Все сводить к материальным ценностям считаю недопустимым.
Лично мне всегда было стыдно принимать помощь от родителей. Я с 16 лет зарабатываю себе на жизнь,  родителям всегда помогала-и гордилась этим. И горжусь сегодня,что я самодостаточна. И очень хотела бы,чтобы такими были и мои дети.

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #43 : 23 Июль 2013, 22:39:38 »

смешались в кучу кони, люди(с)
все, о чем Вы пишите, никоим образом от достатка не зависит. И при приличном благосостоянии все это вполне может быть, и даже бывает.
Эти вещи зависят от отношений в семье, а не от того, сколько в ней детей.
Да нет,я пишу о действительности и жестокости этого мира в котором пробиться ребенку из многодетной семьи у которого в жизни мало что было будет сложно. И если вы заметили тема называется , Рожать сколько бог дает? а бог может давать и раз в три года.... Я не называю многодетными семьи количеством 2 ребенка. А семьи где более 2-х детей. Я реалист, а не мечтатель.....который смотрит на небо и ждет небесной манны.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #44 : 23 Июль 2013, 22:40:03 »

О, и тут не хватает мультицитирования.Djein, какой Крым... Деревня у дедушки или таханрохские подворотни))

Tory, лично я никогда не была в абортарии, только на операциях. Так что... не пронимает.

Mrs.Smith, детям нужно дать социальную обеспеченность. Брать кредиты, чтобы собирать их в школу или побираться по родне - а это участь "средней семьи" с зарплатой в 20 тысяч в наших реалиях - еще полбеды. А вот когда дитятко вырастет - дать ему чемоданчик и сказать: мы тебя вырастили, а теперь иди зарабатывай на жилье и вообще иди, куда хочешь. Для нашей двушки нас стало слишком много. Нет ничего уродливее, чем когда девушка выходит замуж за первого встречного, потому что у него квартира. А встречный прекрасно понимает, что пойти ей по сути некуда, ведь у ее мамы еще дети, о которых она заботится, а дочка теперь собственность мужа и его забота. Надо ли говорить, что так и с мальчиками бывает - с чемоданчиком, в котором трусы и зубная щетка, прийти к жене. Мама исполнила материнский долг, а как дети там потом будут жить, ее не касается.
Видели. Терять близких - огромная потеря. И никакими внуками их не заменишь.
я готова подписаться под каждым словом вашим.....муж один в семье,родители состоятельные и они не считали нужным дать ему ничего из имущества.чемодан и вперед. :sorry: я этого не понимаю...с мужем сейчас думаем о втором и я прекрасно понимаю, что женщина должна иметь столько детей, сколько сможет содержать сама....и я хочу ездить на море раз в год туда, куда я хочу...и вещи хочу хорошие, и секции для ребенка и есть хочу то, что захотелось, а не выкраивать из бюджета...и не считаю что задумываться об этом плохо.поэтому думаем.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 22:42:11 от кАроЛЕНКА »