Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 177813 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #45 : 23 Июль 2013, 22:41:02 »

на какой странице начнется яростный срач не тему, чей кошелек толще :ag: :ag: :ag:
Ставлю на то, что это будет меряние кошельками мужей))

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #46 : 23 Июль 2013, 22:43:01 »

мне кажется, или подобная тема далеко не первая? :girl_haha:
я даже знаю,ч то ее скоро прикроют. Интересно только, на какой странице, и сколько выдадут булок при этом:)))
:girl_haha: :girl_haha: ты очень проницательна
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #47 : 23 Июль 2013, 22:43:43 »

Tory -с вами солидарна. :aha:
Все сводить к материальным ценностям считаю недопустимым.
Лично мне всегда было стыдно принимать помощь от родителей. Я с 16 лет зарабатываю себе на жизнь,  родителям всегда помогала-и гордилась этим. И горжусь сегодня,что я самодостаточна. И очень хотела бы,чтобы такими были и мои дети.
вот-вот.их нечего к материальным сводить,но оно само сводиться...когда класс решит ехать на экскурсию,походы,театры, а денег на это не будет...это детям очень обидно, потом институт и т.д.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #48 : 23 Июль 2013, 22:43:52 »

...и вещи хочу хорошие, и секции для ребенка и есть хочу то, что захотелось, а не выкраивать из бюджета...и не считаю что задумываться об этом плохо.поэтому думаем.
Кстати, о секциях))
У нас в Тагане бассейн стоит 200 рублей/сеанс (с тренером).

А бывает теннис с его ракетками. Потом бодибилдинг с его спортпитом. И бальные с их костюмами. (Тема костюмов на танцах вообще неисчерпаема). А конный спорт... У...)))
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 22:46:28 от Sled_in_Snow »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #49 : 23 Июль 2013, 22:44:55 »

Кстати, о секциях))
У нас в Тагане бассейн стоит 200 рублей/сеанс (с тренером).
а у нас футбол 200р тренировка...в неделю 3 раза, вот и вылазит 2400...и это только начало.

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #50 : 23 Июль 2013, 22:45:31 »

Я считаю в этой тяжело жизни нужно помогать детям, а не говорить....а я смогла и они смогут . С милым рай в шалаше, по съемным квартирам, постоянные нервы от нехватки денег, замученная жизнью женщина....вот результат беспечного отношения и несерьезного подхода к планированию кол-ва деток. А сидеть всемером держась за руки в съемной квартире, есть хлеб с картошкой (на мяско уже не осталось), принимать помощь многодетным семьям и заглядывать в глаза людям которые отдали пакет своих ношенных вещей вам на бедность и мечтать о мире во всем мире?..... о да ! действительно счастливая жизнь. Можете закидать меня камнями.... но если нет возможности,я считаю нет смысла.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #51 : 23 Июль 2013, 22:46:28 »

я готова подписаться под каждым словом вашим.....муж один в семье,родители состоятельные и они не считали нужным дать ему ничего из имущества.чемодан и вперед. :sorry: я этого не понимаю, и даже презираю...с мужем сейчас думаем о втором и я прекрасно понимаю, что женщина должна иметь столько детей, сколько сможет содержать сама....и я хочу ездить на море раз в год туда, куда я хочу...и вещи хочу хорошие, и секции для ребенка и есть хочу то, что захотелось, а не выкраивать из бюджета...и не считаю что задумываться об этом плохо.поэтому думаем.
ну а чего вы собственно не понимаете? Муж ваш зато всего добился сам, а не на готовом родительском выехал. Ну и гордитесь им! Гораздо хуже, когда родители до 50 лет сыночков все детьми считают и носятся с ними.
Почему обязательно надо планировать содержание детей до их старости? Может как-то попробовать заложить в них хотя бы зачатки самостоятельности? По возможности помогать  - это хорошо, но положить всю свою жизнь на обеспечение жизни взрослых детей - абсурд

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #52 : 23 Июль 2013, 22:49:28 »

а у нас футбол 200р тренировка...в неделю 3 раза, вот и вылазит 2400...и это только начало.
А есть еще бесплатные секции, на тот же футбол сын у подруги ходит. Бесплатно. Да, когда есть возможность, мы водим в платные секции, возим  к платным врачам. Но у меня куча знакомых, которые ходят в районную поликлинику, и при этом не чувствуют себя несчастными

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #53 : 23 Июль 2013, 22:50:50 »

Интересно,что будет с теми" золотыми "деточками(которым родители изо всех сил обеспечивали красивую жизнь) если они,родив своего ребенка,и привыкнув жить на всем готовом-без родителей останутся....в петлю полезут,что своему чаду "максимум" дать не смогли? :scratch:
По мне,так ребенка надо воспитывать и учить так,чтобы он в разных обстоятельствах жить мог-а не только в тепличных...

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #54 : 23 Июль 2013, 22:51:39 »

ну а чего вы собственно не понимаете? Муж ваш зато всего добился сам, а не на готовом родительском выехал. Ну и гордитесь им! Гораздо хуже, когда родители до 50 лет сыночков все детьми считают и носятся с ними.
Почему обязательно надо планировать содержание детей до их старости? Может как-то попробовать заложить в них хотя бы зачатки самостоятельности? По возможности помогать  - это хорошо, но положить всю свою жизнь на обеспечение жизни взрослых детей - абсурд
если конкретно о моей семье, то тут подумали мои родители, и отдали нам кусочек имущества, в котором уже муж делал самый что есть капитальный ремонт...но это уже другой вопрос...я никогда не думала, что есть ТАКИЕ мамы, как моя свекровь,но нет-они бывают...они не считают нужным помочь с жильем,имея при этом возможности ГОРАЗДО больше, чем мои родители...они даже могут забрать долю  наследства своего ребенка себе... :ai:о как.=))поэтому я не хочу, чтоб мои сын был в такой же ситуации, у него должен быть угол.не дом, не 3-я квартира, а студия, коммуналка, комната в общежитии...-что-то свое, от которого он сможет сам плясать.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 22:54:22 от кАроЛЕНКА »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #55 : 23 Июль 2013, 22:53:39 »

А есть еще бесплатные секции, на тот же футбол сын у подруги ходит. Бесплатно. Да, когда есть возможность, мы водим в платные секции, возим  к платным врачам. Но у меня куча знакомых, которые ходят в районную поликлинику, и при этом не чувствуют себя несчастными
в новочеркасске футбола нет бесплатного,и эта единственная спортивная секция для мальчика 4 лет.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #56 : 23 Июль 2013, 22:55:56 »

Реально страшно среди кого будут расти мои дети,- деньги, деньги, деньги. Только деньги... А нравственность? А вера? А приучение к труду?  Дети кидают обертки на площадках, они не знают, что рядом есть урна и надо  мусор  кидать туда, зато они знают сколько стоят машины..
Тема звучит несколько иначе, чем идет разговор сейчас. Слава Богу, что есть настоящие семьи, где во главу угла ставится не Золотой Телец, а Любовь.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #57 : 23 Июль 2013, 22:56:39 »

Интересно,что будет с теми" золотыми "деточками(которым родители изо всех сил обеспечивали красивую жизнь) если они,родив своего ребенка,и привыкнув жить на всем готовом-без родителей останутся....в петлю полезут,что своему чаду "максимум" дать не смогли? :scratch:
По мне,так ребенка надо воспитывать и учить так,чтобы он в разных обстоятельствах жить мог-а не только в тепличных...
я напишу сюда через 5 лет, если темку не закроют.вот на моих глазах, девочка поступает на 1 курс сейчас...у нее уже есть квартира в центре города, машина,на которой она ездит в школу(18 ей нет) и т.д.кукла ухоженная...пока наблюдаю.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #58 : 23 Июль 2013, 22:57:43 »

Да нет,я пишу о действительности и жестокости этого мира в котором пробиться ребенку из многодетной семьи у которого в жизни мало что было будет сложно. И если вы заметили тема называется , Рожать сколько бог дает? а бог может давать и раз в три года.... Я не называю многодетными семьи количеством 2 ребенка. А семьи где более 2-х детей. Я реалист, а не мечтатель.....который смотрит на небо и ждет небесной манны.
так и я реалист:)))
и, реально глядя на вещи, понимаю, что этот вопрос каждый решает по-своему. Вы так, кто-то по-другому, и каждый имеет на это право :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #59 : 23 Июль 2013, 23:00:23 »

Я считаю в этой тяжело жизни нужно помогать детям, а не говорить....а я смогла и они смогут . С милым рай в шалаше, по съемным квартирам, постоянные нервы от нехватки денег, замученная жизнью женщина....вот результат беспечного отношения и несерьезного подхода к планированию кол-ва деток. А сидеть всемером держась за руки в съемной квартире, есть хлеб с картошкой (на мяско уже не осталось), принимать помощь многодетным семьям и заглядывать в глаза людям которые отдали пакет своих ношенных вещей вам на бедность и мечтать о мире во всем мире?..... о да ! действительно счастливая жизнь. Можете закидать меня камнями.... но если нет возможности,я считаю нет смысла.

я тож так посчитала, когда беременна вторым была, и не стала рожать, возможности нет, знать и смысла нет. Это потом я заработала  себе на хлеб с большим куском масла, да только деток больше нет и вряд ли будет. и пока моя дочь не сильно радуется красивым нарядам и каким то благам, а все больше пристает ко мне с вопросом где б еще парочку братишек-сестричек приобрести