Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 179201 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #675 : 25 Июль 2013, 16:50:33 »

20 раз  :ag: дают сбои :af:
Не, ну 20 - это вряд ли. А 2 прерывания с интервалом в три месяца - это печальный факт. Оба раза подвела контрацепция, причём после первого аборта я мужа больше месяца к себе не подпускала вообще.
А нам всё равно ))

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #676 : 25 Июль 2013, 17:01:20 »

Не, ну 20 - это вряд ли. А 2 прерывания с интервалом в три месяца - это печальный факт. Оба раза подвела контрацепция, причём после первого аборта я мужа больше месяца к себе не подпускала вообще.
не по теме...но все же.какой способ предохранения вы выбрали?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #677 : 25 Июль 2013, 17:24:47 »

может не захотеть идти именно туда, хотели бы вы, а выбрать например какую-нибудь хрень, и потом сидеть всю жизнь на 5-10 ТЫР, может выбрать путь домохозяйки  и тп.
Да ради бога, более того, я рассчитываю, что ребенок будет выбирать сам! Многие научные работники так и получают по 10тыр, но если моя дочь захочет пойти в науку - пусть идет по призванию и по зову души. Ну а путь домохозяйки обычно выбирают, когда муж кормит (забавно было бы, если бы мне доча, будучи незамужней и живя со мной, к окончанию школы объявила, шо она учиться не пойдет, т.к. выбрала путь домохозяйки :ag:). Я свою замуж в 16 выдавать не планирую, так что до замужества успеет получить образование.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #678 : 25 Июль 2013, 17:36:18 »

не по теме...но все же.какой способ предохранения вы выбрали?
Для меня самым подходящим вариантом оказалась ВМС. Когда была беременна дочкой, начиталась в интернете умных статей о вреде спирали, после родов стала пользоваться фарматексом. В день, когда дочке исполнилось 10 месяцев, тесты показали 2 полоски.
Следующим средством были свечи патенктекс-овал; купила пачку, использовала из неё три свечки и опять увидела 2 полоски.
Сто раз пожалела о том, что читала умности в интернете, и снова поставила спираль.
А нам всё равно ))

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #679 : 25 Июль 2013, 20:41:40 »

столько лет пила контрацептивы и не было случая "залета". :al:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #680 : 25 Июль 2013, 20:43:47 »

 Я много слышала,что на свечах часто беременеют,мне и гинеколог говорила..

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #681 : 25 Июль 2013, 20:53:54 »

столько лет пила контрацептивы и не было случая "залета". :al:
у каждой свой уровень фертильности
кому-то достаточно взгляда на ..., а кому-то мед.манипуляции
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #682 : 26 Июль 2013, 00:00:32 »

Девочки, вот мой любимый канал TLC (интересно, они мне заплатят, наконец, комиссионные? :be:). Передача "Я не знала, что беременная". Истории обычно такие: пила таблетки (нарушала, но не сильно), шли месячные, не сильно поправилась, другие симптомы не заметно, ночью проснулась - чорт, что со мной? Оу, я рожаю, вот ребенок, блииин, как же так. 7 процентов погрешности при ОК.
Вот это да, это бог дал. Тетенькам после климакса - тоже.
Остальные, девчата, это вам не бог дал - это у вы сами себе сделали. Не надо на бога кивать. Это ваше сознательное или бессознательное желание размножаться приводит к тому, что вы начинаете предохраняться на авось. Дальше кто чо делает - это выбор каждого.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #683 : 26 Июль 2013, 00:20:01 »

о, TLС  :af:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #684 : 26 Июль 2013, 00:21:00 »

А кстати, как собрать в школу 4-5 детей, мне так никто и не ответил....
подозреваю, что такое возможно, если они погодки, а это не так уж часто встречается
ну  а как отвечать? выкладку по затратам сделать :girl_haha:
я уже как-то здесь писала, мне особо никто не поверил

Очень я люблю этот отрывок из фильма "По семейным обстоятельствам!. Как раз на эту тему.

да, славный фрагмент :ay:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #685 : 26 Июль 2013, 01:56:15 »

Девочки, вот мой любимый канал TLC... Передача "Я не знала, что беременная".
Я его тоже люблю. Умеют американцы находить какие-то небанальные истории))

Цитировать
Остальные, девчата, это вам не бог дал - это у вы сами себе сделали. Не надо на бога кивать. Это ваше сознательное или бессознательное желание размножаться приводит к тому, что вы начинаете предохраняться на авось. Дальше кто чо делает - это выбор каждого.
)))
Я не берусь так утверждать за всех и каждую, может, чудеса или античудеса все же случаются, но я хорошо помню свой единственный "залет", понимаю, почему он случился и прекрасно понимаю, почему ребенок стал заметен, когда его фактически уже не стало. То есть я пришла к гинекологу и сказала: я беременна. Он - нет. Я: мне лучше знать, у меня ребенку всего два года. Узи показало, что УЖЕ нет. так я ознакомилась с абортарием... И понимаю, что мы понадеялись на авось и протупили с предохранением. И что в условиях судов и смен работы с ночными бдениями на очередной новой просто не суждено было.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #686 : 26 Июль 2013, 03:02:58 »

Да. И знаю, что бюджетные места на факультет, где будут обучаться 150 человек, только 3 места будут бюджетные, которые давным-давно закреплены на "нужными" детьми. И все решается в ректорате,и какой бы ваш ребенок не был бы грамотный, у него нет шанса туда попасть, даже со 100 бальным ЕГЭ.

ну не могу уже молчать
Я можно сказать из "свежего" поколения студентов, поступала в 2008, в этом окончила. РИНХ, то есть не самый захудалый университет. Прекрасно поступила на бюджет по егэ (не знаю, может потому что оно тогда еще было в начальной стадии было проще?). И в группе все бюджет, только 4 чел коммерции. Правда, согласна, примерно треть из бюджетных явно купленные. И да, конечно, поступить было нелегко, усиленно занималась математикой. Одновременно поступила и в ЮРГТУ, но выбрала ринх. Кстати, я из глубинки Ставропольского края.
И родители наши никогда не думали, что надо купить по квартире, собственно, и не смогли бы, но образование было на первом месте

Могу еще пример привести, не хочу грузить деталями, постараюсь кратко. Мама одна библиотекарь, девочка ооооч умненькая, из той же глубинки. Сначала шкребла деньги на поездки в школу для одаренных детей, успешно поступили в вуз, общага, стипендия, на которую не  проживешь, естественно,мама опять же материально выжимается. Девочка универстет окончила, и уже в первый год после выпуска работает в Москве и зарабатывает 100-150 тыс, плюс еще всякие внутрифирменные конкурсы выигрывает, где приз поездка заграницу. Только не надо мне о зарплатах Москвы, я их прекрасно знаю. Вот это есть дать образование и образованность. А я наблюдала у себя на курсе много тех, кому родители именно дают только то, что образованием сложно назвать, скорее просто пребывание в вузе 5 лет и получение синей книжечки

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #687 : 26 Июль 2013, 08:40:28 »

Я тоже в этом году диплом получала, поступила вообще в коммерческий вуз на бюджет (4 места в группе было)! С медалью и очень высокими баллами ЕГЭ. Тоже, не из мегаполиса, Азовский район. И большинство моих одноклассников поступило в ростовские вузы на бюджет. Если ребенок действительно умненький и способный, да никаких проблем, хоть в Москву по ЕГЭ :af: А хорошо учиться в школе, принимать участие в олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях,посещать факультативы - вообще почти бесплатно, зато какой закладывается потенциал и стремление к познаниям. А когда ребенка родители за уши тягают по репетиторам, подкурсам, вываливают кучу денег, а у ребенка самого-то стремление учиться есть? Или так, чтоб и диплом был престижный, как платье от Гуччи? А эта тяга к знаниям закладывается в гораздо более младшем школьном возрасте.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #688 : 26 Июль 2013, 09:18:14 »

Девочки, вот мой любимый канал TLC (интересно, они мне заплатят, наконец, комиссионные? :be:).

ну, вот, а писала, что Дискавери любишь больше всего. А как же "через кроличью нору" и все такое? :ae: :ag: перешла на "лайт": циганские свадьбы и жены гангстеров? :ae:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #689 : 26 Июль 2013, 09:34:35 »

Я тоже в этом году диплом получала, поступила вообще в коммерческий вуз на бюджет (4 места в группе было)! С медалью и очень высокими баллами ЕГЭ. Тоже, не из мегаполиса, Азовский район. И большинство моих одноклассников поступило в ростовские вузы на бюджет. Если ребенок действительно умненький и способный, да никаких проблем, хоть в Москву по ЕГЭ :af: А хорошо учиться в школе, принимать участие в олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях,посещать факультативы - вообще почти бесплатно, зато какой закладывается потенциал и стремление к познаниям. А когда ребенка родители за уши тягают по репетиторам, подкурсам, вываливают кучу денег, а у ребенка самого-то стремление учиться есть? Или так, чтоб и диплом был престижный, как платье от Гуччи? А эта тяга к знаниям закладывается в гораздо более младшем школьном возрасте.
Встретимся с Вами  через пятнадцать лет, когда максимализма поубавиться и деток двое-трое будет.