Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 177819 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #75 : 23 Июль 2013, 23:15:39 »

я никогда не думала, что есть ТАКИЕ мамы, как моя свекровь,но нет-они бывают...они не считают нужным помочь с жильем,имея при этом возможности ГОРАЗДО больше, чем мои родители

Это мы знаем с ваших слов. Может у них есть дочка с детьми (между сыном и дочерью я бы выбрала обеспечить дочь жильем), или у них единственная 4-х комнатная квартира или большой дом в Новокукуево, который весь стоит как комната в коммуналке.

Мне в последнее время просто удручает это тенденция тотального неуважения старших родственников, родителей. Только и слышу про размен квартир, которые инициируют подросшие детки типа на нас тоже вы жилье получали. :wallbash:

А вот о том, чтобы уделить им внимание, подкинуть деньжат до пенсии -слышу от единиц. Может и правильно, что все силы бросают на воспитание детей, забывая от родителях.

У нас было по-другому: на первом месте родители, на втором мы друг у друга, а потом уже и дети.

По теме: у каждого своя потребность в детях, понимаю тех, кто больше одного рожать не хочет. А кому то и 10 родить сам бог велел, такие они фонтанирующие любовью, что одного ребенка и задушат в ласке и контроле.

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #76 : 23 Июль 2013, 23:15:55 »

я говорю о вещах, которые я видела сама в своем классе.если вы конкретно обо мне, то я машину вообще не считаю нжным покупать своему сыну.захочет - заработает, ее РЕАЛЬНО купить.а вот на жилье заработать самому гораздо сложнее.
у нас были дети в классе, которые ходили в ношенных вещах, которые не сдавали на ремонты, которые никуда с классом не ездили,т.к. у родителей не было денег на это...любые сборы на подарки, и прочие мелкие расходы вводили их в ступор.
начиная от тетрадок красивых, ярких - у них были общие зеленые, заканчивая походом на выпускной в ресторан...у них не было полноценного детства.  

а вы считаете что походы в ресторан, что ребенка счастливое детство? моя сейчас вместо плавания в элитном бассейне с огромным удовольствием бегает на улице с соседней многодетной семьей, их там четверо. И картошку с Дошираком они не едят. А моя вечером ложится спать и ей не надо ни домов, ни ресторанов, а вто сестричку с которой можно было б поболтать с большим удовольствием

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #77 : 23 Июль 2013, 23:16:08 »

если у родителей нет жилья?....имхо...тогда я считаю полнейший бред рожать троих (надеясь на то , что ребенок сам всего добьется).....А с кого пример то брать, если родители не смогли.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #78 : 23 Июль 2013, 23:16:54 »

но на одной любви далеко не уедешь...вот смотрите:
начиная с сада, заканчивая институтом,да, есть те, кому просто так дали место, но в моем окружении так у людей не вышло...только деньги и блат.=(
раньше можно было встать на очередь на квартиру, сейчас кукишь и без масла...оплата сада конкретно моего поднялась с 2500 до 9000р..и я радуюсь, что на сегодняшний день у меня один ребенок...иначе из сада пришлось бы наверно забрать...
я за любовь, за веру и честь...и замуж я вышла за человека в которого влюблена была с детского сада (в прямом смысле слова),но как жизнь повернется вы не знаете, а ребенку всегда хочется быть не хуже Маши и Тани из 5-го а...=(
поэтому и выплывает вместе с любовью и желанием купаться в детских объятиях суровая правда оплаты садов, кружков и школ.

А кто мешает бесплатно получить путевку в сад? Лично я так и сделала, стала на учет и без проблем получила.
Что сад такой с оплатой в 9000? были на собрании 1000 рублей в месяц выходит, о мат. помощи речи не идет...

Конечно, чтоб быть многодетной семьей надо взвесить все за и против. Это большая ответственность, но как приятно когда у тебя есть братик или сестричка, а лучше и тот и другой))) У меня есть сестра и я очень рада этому. Хочу чтоб у моего ребенка была большая и дружная семья. Обязательно будет еще один ребенок или даже два и я уверена что смогу их вырастить. Да, материальные блага конечно важны, но не надо выставлять их на первое место. Ничто не заменит близкого тебе человека. А в жизни, особенно когда уйдут из жизни родители, ой, как это важно.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #79 : 23 Июль 2013, 23:17:32 »

.
у нас были дети в классе, которые ходили в ношенных вещах, которые не сдавали на ремонты, которые никуда с классом не ездили,т.к. у родителей не было денег на это...любые сборы на подарки, и прочие мелкие расходы вводили их в ступор.
начиная от тетрадок красивых, ярких - у них были общие зеленые, заканчивая походом на выпускной в ресторан...у них не было полноценного детства.  
у нас и сейчас в классе есть такие дети, и как ни странно, они не из многодетных семей
разве это от многодетности зависит?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

sima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #80 : 23 Июль 2013, 23:18:01 »

И еще такой аспект, для того чтобы решиться на хотя бы двоих или троих деток, а то и больше нужно реально хотеть большую семью, я а примеру даже при возможности материально обеспечит троих морально  на это не готова, так что каждому свое и не все на самом деле в материальное упирается :ad:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #81 : 23 Июль 2013, 23:19:07 »

лично я бы предпочла, чтобы мои дети хотели быть самими собой, ставили свои цели и добивались их
а не равнялись на Машу и Таню

хотя вы правы, суровую правду жизни тоже никто не отменяет
у всех свои трудности, просто они разные у всех, у тех где зарплата - 20 тыс - одни, у тех где 200 тыс - другие
мне кажется формирование целей у деток развивается к старшим классам..я говорю о 10-14 годах, когда дети особенно жестоки друг к другу..понятно, что от всего не убережешь...всего не дашь...и мозги свои не поставишь, но я видела, как у малышей в возрасте 8-9 лет реально появляются комплексы на этот счет..ведь в скором времени класс понимает, что ребенок не ездит с ними из-за отсутствие средств...и начинается голый стеб...это потом они понимают, что дети тут не виноваты, что просто у родителей нет средств.  

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #82 : 23 Июль 2013, 23:19:37 »

Девы, а о чём вы спорите? :scratch:
О том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, вестимо))

Цитировать
и бассейн 200 р, не так уж фатально :al:
Ну... он каждый день ходит. Очень хочет научиться плавать до конца лета.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #83 : 23 Июль 2013, 23:20:01 »

если у родителей нет жилья?....имхо...тогда я считаю полнейший бред рожать троих (надеясь на то , что ребенок сам всего добьется).....А с кого пример то брать, если родители не смогли.

так зачем вообще рожать тогда, если жилья нет...
вы к годам 50 ипотеку выплатите,потом заработайте им на достойную жизнь и тогда о детях можно думать
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #84 : 23 Июль 2013, 23:20:28 »

И еще такой аспект, для того чтобы решиться на хотя бы двоих или троих деток, а то и больше нужно реально хотеть большую семью, я а примеру даже при возможности материально обеспечит троих морально  на это не готова, так что каждому свое и не все на самом деле в материальное упирается :ad:
сейчас вас заколят пикой и вообще обвинят , что детей не любите))))    :girl_haha:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #85 : 23 Июль 2013, 23:21:03 »

если у родителей нет жилья?....имхо...тогда я считаю полнейший бред рожать троих (надеясь на то , что ребенок сам всего добьется).....А с кого пример то брать, если родители не смогли.
Эк вас на жилье-то зациклило...ну нет и нет,люди и в арендованном жилье живут.
Родители не смогли-их что,на живодерню сдать надо? Дети пусть постараются смочь.

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #86 : 23 Июль 2013, 23:21:28 »


Моя задача, как мамы, не только родить и обеспечить. Но и научить любить родных, ценить семью, помогать близким.

Ксюша, +1000000! По мне, так это основная задача. И проще ее решить уж точно не в семье с одним ребенком

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #87 : 23 Июль 2013, 23:21:31 »

А кто мешает бесплатно получить путевку в сад? Лично я так и сделала, стала на учет и без проблем получила.
Что сад такой с оплатой в 9000? были на собрании 1000 рублей в месяц выходит, о мат. помощи речи не идет...

Конечно, чтоб быть многодетной семьей надо взвесить все за и против. Это большая ответственность, но как приятно когда у тебя есть братик или сестричка, а лучше и тот и другой))) У меня есть сестра и я очень рада этому. Хочу чтоб у моего ребенка была большая и дружная семья. Обязательно будет еще один ребенок или даже два и я уверена что смогу их вырастить. Да, материальные блага конечно важны, но не надо выставлять их на первое место. Ничто не заменит близкого тебе человека. А в жизни, особенно когда уйдут из жизни родители, ой, как это важно.

вот такой сад.ведомственный.оплата в 2500 нас устраивала, сейчас будем платить 9.а какой выход?уходить домой?в городском саду место естественно не дадут уже.

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #88 : 23 Июль 2013, 23:23:56 »

так зачем вообще рожать тогда, если жилья нет...
вы к годам 50 ипотеку выплатите,потом заработайте им на достойную жизнь и тогда о детях можно думать
а к чему утрировать? Одного гораздо проще вытянуть без жилья, чем 3 или 4.... Вы говорите бред.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #89 : 23 Июль 2013, 23:24:11 »

о чем тема???? кто-то прочитает и решит для себя что 2/3/4/5-го ребенка он не осилит?????
да мне лично всё равно, что здесь пишут, главное это моя семья, и только в рамках неё я решу рожать мне или нет.