Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 179190 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #960 : 27 Июль 2013, 19:14:15 »

так вот же, Марина!!! тут все в той или иной форме об этом и говорят (вернее, не все, как раз)
а том же нужно воспитывать отношение к вещам как к вещам!так, чтбы они не были в приоритете
вот как раз тут в теме у кого-то в подписи видела приерно "самые важные вещи не вещи"

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #961 : 27 Июль 2013, 19:14:47 »

А вот тут я с тобой поспорю. И это из той же оперы, что ты слишком больше значение придаешь семье и воспитанию, и ценностям в ней.
Ребенок может не разделять ценностей, принятых в семье и прививаемых ему. Так бывает! И не редко!
Юль! я повторюсь - я вообще нчиего специлаьно ребенку НЕ прививаю ,я стараюсь жить так как мне нравится, как мне любиться и прочее. я не прививаю ребенку ценности, я не циклюсь на том, КАК сделать так, чтобы она ДУМАЛА ТАК как я. я просто знаю ,что если плоджотвороно самой продвигаться к ощущению полного счастья, и созадвать ребенку атмосферу любви, благодати, того ,что к его желаниям прислушивабтся так же как и к своим, если не больше ( до определенног овозраста), что он ВАЖЕН САМ ПО СЕБЕ, потому что он есть, потому что ОН ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ, особенно в моменты, когда тебе не нравится его повдение, то гаджеты не гаджеты, школы не школы, Вузы не Вузы, все у ребенка будет зашибись

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #962 : 27 Июль 2013, 19:15:50 »

нет,  не об этом вообще.

Я о том, что покупают, но только по результатам какой-то деятельности, поведения и тд. А не просто по умолчанию, покупают и трава не расти (как я).
я как раз о том же) просто ты не совсем понмиашеь ОТКУДА берется мотивация покупать, чтоыб ЗАСЛУЖИЛ, а я уже знаю откуда ноги растут

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #963 : 27 Июль 2013, 19:17:13 »

просто я правда не считаю ,что ребенок должен что-то заслуживать - потому что это тоже уносит нас от наших "ХОЧУ", т.е. вот когда взрослый человк испытывает чувство вины, за то что что- токупил ДЯ СЕБЯ ( тот же дорогой гаджет, который типа и не нужен вовсе), и каким-то образом себя пытается за это "наказать" ( если захочешь в примерах потом иллюстрирую как это происходит), это все от этого пресловутого ЗАСЛУЖИТЬ, это для меня из разряда "заслужить любовь"

А по мне так таким образом дети привыкают к пониманию того, что чтобы что-то иметь нужно потрудиться. А труд облагораживает человека. Это не касается сюрпризов(я ж не спрашиваю - "какой тебе сюрприз сделать?"), это касается - я хочу то-то и то-то.

У меня и пример есть. Мой знакомый воспитывался отцом так - "Петя, нужны деньги?(ну или что-то) - Заработай! Вот тебе наждачка, иди в гараж и шкурь машину(отец работал в гараже, реставрировал машины)" И Петя был счастлив поработать! он старался, конечно, но после этого папа всё переделывал :girl_haha:. В общем, отец делал всё правильно, не хотел растить халявщика. А почему? Потому что того воспитывал такой-же отец - человек с принципами, который добился всего сам - он академик и почётный гражданин кое какого города, с его научными работами знакомы во всём мире. Так вот, их девиз - никакой халявы. Помогать хорошо, но лучше если сам.
В итоге мать с отцом развелись и остался Петя с мамой... И всё, капец! Та его баловала, из шкуры вон лезла для того, чтоб у Пети всё было, своё здоровье истратила, на себя плевала, последнее Пете отдавала. Выросла такая сволочь знатная...Но были у него и хорошие, мужские качества. Мог бы он стать супер семьянином, отличным другом... Многие так и считали, потому как там показуха была, а на деле просто сволочь с потребительским отношением даже к самым близким, не то что к друзьям и знакомым(а люди, надо сказать, очень к нему тянулись - харизма была бешеная).

В общем, я на ус намотала. Девочки-девочками, а мужики(пусть и будущие) пусть подарки(в том числе в денежном эквиваленте) зарабатывают(не сюрпризы, повторяю).
Или такой вариант - подарки как поощрение. Кому как удобно называть, но суть одна.

Кто считает иначе - пожалуйста, считайте на здоровье! :ab:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #964 : 27 Июль 2013, 19:17:43 »

так вот же, Марина!!! тут все в той или иной форме об этом и говорят (вернее, не все, как раз)
а том же нужно воспитывать отношение к вещам как к вещам!так, чтбы они не были в приоритете
вот как раз тут в теме у кого-то в подписи видела приерно "самые важные вещи не вещи"
Галь! ну ты же понимаешь ,что сли люди рассуждает из разряда "могу себе позволить но из принципа не куплю, чтобы жизнь воспитывала" создает ТАКОЕ ЖЕ ПРЕУВЕЛИЧЕННО ЗНАЧИОМЕ отношение к мат ценностям, как и отношение, что мат ценностями можно как-то выделиься на фоне других. две крайоности, в сущности, рабоатют на одно и то же ощущение и отношение в детях

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #965 : 27 Июль 2013, 19:18:44 »

я как раз о том же) просто ты не совсем понмиашеь ОТКУДА берется мотивация покупать, чтоыб ЗАСЛУЖИЛ, а я уже знаю откуда ноги растут
А может она берется оттуда, что бы научить его прилагать усилия, например. И ценить потом результаты?
Мой вот расслабленный уж очень, я считаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #966 : 27 Июль 2013, 19:20:32 »

Юль! я повторюсь - я вообще нчиего специлаьно ребенку НЕ прививаю ,я стараюсь жить так как мне нравится, как мне любиться и прочее. я не прививаю ребенку ценности, я не циклюсь на том, КАК сделать так, чтобы она ДУМАЛА ТАК как я. я просто знаю ,что если плоджотвороно самой продвигаться к ощущению полного счастья, и созадвать ребенку атмосферу любви, благодати, того ,что к его желаниям прислушивабтся так же как и к своим, если не больше ( до определенног овозраста), что он ВАЖЕН САМ ПО СЕБЕ, потому что он есть, потому что ОН ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ, особенно в моменты, когда тебе не нравится его повдение, то гаджеты не гаджеты, школы не школы, Вузы не Вузы, все у ребенка будет зашибись
ну не специально, но все-равно, далеко не факт, что она разделит твои ценности. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #967 : 27 Июль 2013, 19:22:29 »

А по мне так таким образом дети привыкают к пониманию того, что чтобы что-то иметь нужно потрудиться. А труд облагораживает человека. Это не касается сюрпризов(я ж не спрашиваю - "какой тебе сюрприз сделать?"), это касается - я хочу то-то и то-то.

У меня и пример есть. Мой знакомый воспитывался отцом так - "Петя, нужны деньги?(ну или что-то) - Заработай! Вот тебе наждачка, иди в гараж и шкурь машину(отец работал в гараже, реставрировал машины)" И Петя был счастлив поработать! он старался, конечно, но после этого папа всё переделывал :girl_haha:. В общем, отец делал всё правильно, не хотел растить халявщика. А почему? Потому что того воспитывал такой-же отец - человек с принципами, который добился всего сам - он академик и почётный гражданин кое какого города, с его научными работами знакомы во всём мире. Так вот, их девиз - никакой халявы. Помогать хорошо, но лучше если сам.
В итоге мать с отцом развелись и остался Петя с мамой... И всё, капец! Та его баловала, из шкуры вон лезла для того, чтоб у Пети всё было, своё здоровье истратила, на себя плевала, последнее Пете отдавала. Выросла такая сволочь знатная...Но были у него и хорошие, мужские качества. Мог бы он стать супер семьянином, отличным другом... Многие так и считали, потому как там показуха была, а на деле просто сволочь с потребительским отношением даже к самым близким, не то что к друзьям и знакомым(а люди, надо сказать, очень к нему тянулись - харизма была бешеная).

В общем, я на ус намотала. Девочки-девочками, а мужики(пусть и будущие) пусть подарки(в том числе в денежном эквиваленте) зарабатывают(не сюрпризы, повторяю).
Или такой вариант - подарки как поощрение. Кому как удобно называть, но суть одна.

Кто считает иначе - пожалуйста, считайте на здоровье! :ab:
мы с ВАми раз : говорим о разном возрасте. я пока рассуждаю о детях МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА, которые НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ заработать. и считаю , что к ДЕТЯМ нужно относится как к ДЕТЯМ. тогда из них вырастут достойные ВЗРОСЛЫЕ. а вот  если к ребенку относится как к взрослому возлагая на него ответственность которую он не в состоянии ни морально, ни физически, ни интеллектуально нести - это преркасное поле для развития комлпексов, обид и несчстий в будущем.
я считаю ,что детям которые не в состоянии еще что-либо делать и каким-то образом вообще что-то заслуживать и нести отвтетсвенность, не нужно и знать об этом. воплне достаточно нести ответственность за УЖЕ купленные вещи и относится к ним бережно, если они тебе нужны, и понимать ,что возмодности родителей не беграничны

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #968 : 27 Июль 2013, 19:25:00 »

ну не специально, но все-равно, далеко не факт, что она разделит твои ценности. :al:
блин, Юль, мне НЕ ВАЖНО Какие она ценности разделит .а какие нет, я хочу ,что бы мой ребенок был счастлив. чтобы у нее была развита уверенность в себе, уверенность в том. что семья - это  место где помогут и поддержат, что окружающий мир не полон зла и все зависит от тебя и твоих стремлений, твоих взглядов, что ты сам творец своей жизни и ни от чего и кого твое счастье не зависит. мне вполне достаточно жтого. я не хочу чтобы моя дочь была похожа на меня или мужа, или наоброт не похожа. я не стремлюсь чтобы она разделяяла мое мнение и ценности

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #969 : 27 Июль 2013, 19:26:47 »

Галь! ну ты же понимаешь ,что сли люди рассуждает из разряда "могу себе позволить но из принципа не куплю, чтобы жизнь воспитывала" создает ТАКОЕ ЖЕ ПРЕУВЕЛИЧЕННО ЗНАЧИОМЕ отношение к мат ценностям, как и отношение, что мат ценностями можно как-то выделиься на фоне других. две крайоности, в сущности, рабоатют на одно и то же ощущение и отношение в детях
ну это да, крайности это всегда плохо

но для меня в этой теме наглядным стало, когда тут дказыыали о том, что ре енок долже быть один, потому что его не желают одевать не в дорогую одежду. Так же и эти дети, став постарше, будут концентрировать внимание именно на одежде, ну мне так кажется....

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #970 : 27 Июль 2013, 19:28:02 »

А может она берется оттуда, что бы научить его прилагать усилия, например. И ценить потом результаты?
Мой вот расслабленный уж очень, я считаю.
блин, Юль, задумайся, твоему сыну ТОЛЬКО 4 гда? ПОЧЕМУ он должен быть напрядженным? неужели ты думаешь ,что он будучи расслабленным ( что НОРМАЛЬНО В ; ГОДА, у етбя родителди есть ,ты ж не в ДД живешь), таким и останется до 30 лет? НЕТ. каждому возрасту своя ответственность - причем в зависимости от желаний.
вот от этого " я боюсь ,что мой будет таким же как Н нифига не работать, жить за мамин с папой счет и бал-бла, наши дети и становтся взрослыми раньше времени и несчастными

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #971 : 27 Июль 2013, 19:30:23 »

ну это да, крайности это всегда плохо

но для меня в этой теме наглядным стало, когда тут дказыыали о том, что ре енок долже быть один, потому что его не желают одевать не в дорогую одежду. Так же и эти дети, став постарше, будут концентрировать внимание именно на одежде, ну мне так кажется....
ну да, мне тоже это видно, однаок я вижу и другую карйность - пусть воспитывает жизнь...КОГО? 2-3-4-5-6-7-8-9 летних детей? ЗАЧЕМ им этот опыт ТАК РАНО нужен? а родители тогда для чего? чтобы реализовывать тот опыт, который они и атк в свое время получат?
п.с. это все на самом деле от того ,что мы порой глядя на детей осознаем, каких возможностей не было у меня. это очень глубокая и подсознательная зависть. она не осознается естессна ,как таковая, но от этого не перестает быть

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #972 : 27 Июль 2013, 19:38:10 »

блин, Юль, задумайся, твоему сыну ТОЛЬКО 4 гда? ПОЧЕМУ он должен быть напрядженным? неужели ты думаешь ,что он будучи расслабленным ( что НОРМАЛЬНО В ; ГОДА, у етбя родителди есть ,ты ж не в ДД живешь), таким и останется до 30 лет? НЕТ. каждому возрасту своя ответственность - причем в зависимости от желаний.
вот от этого " я боюсь ,что мой будет таким же как Н нифига не работать, жить за мамин с папой счет и бал-бла, наши дети и становтся взрослыми раньше времени и несчастными
ну есть же примеры, когда до пенсии расслабленными так и остаются люди. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #973 : 27 Июль 2013, 19:45:46 »

ну есть же примеры, когда до пенсии расслабленными так и остаются люди. :al:
есть ,но они расслабленные не от того ,что их с 4 лет не напрягали :aha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #974 : 27 Июль 2013, 19:46:44 »

есть ,но они расслабленные не от того ,что их с 4 лет не напрягали :aha:
а от чего?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)