Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 178214 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #60 : 23 Июль 2013, 23:01:05 »

Лично я очень уважаю трудолюбивых людей. И искренне не понимаю родителей,желающих своим детям будущее трутней. Чем плохо работать,ни от кого не зависеть,самостоятельно прокладывать себе путь?
Человек,преодолевая трудности,только поднимется в своих глазах,будет уважать себя и свой труд. Ничего страшного и унизительного я в самостоятельном становлении не вижу абсолютно.

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #61 : 23 Июль 2013, 23:01:19 »

Вот интересная позиция...
Типа, одного легко обеспечить.
А если троих нарожали - все, асоциальные маргиналы, жрут доширак и побираются вещичками  :al:

Как меня уже достали люди, малознакомые люди, практически посторонние люди, которые мне сочувствуют по поводу третьй беременности  :aq:
"И что же, вы оставлять решили???"
"Как ж вы теперь жить будете?"
"Бедные вы, бедные..."
"Вот смелая женщина" (читай - "глупая")
"Нафига вам третий???"

Почему люди позволяют себе судить о моих возможностях в воспитании и обеспечении моих детей?  :al:
Кто? Кто вбил в головы, что, во-первых, многодетные семьи - это нищета и срам, а во-вторых, что нужно всенепременно открыть глаза на сей вопиющий факт самим многодетным?

У моих детей будет и жилье, и образование. И отдых, и вещи, и секции. И материальные блага разнообразные.

А еще семья.
Уже сейчас мои девочки орут мне в живот - "Выходи скорее, мы тебя любим!!!".
Моя задача, как мамы, не только родить и обеспечить. Но и научить любить родных, ценить семью, помогать близким.
Как-то так

И Любава

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #62 : 23 Июль 2013, 23:02:11 »

Реально страшно среди кого будут расти мои дети,- деньги, деньги, деньги. Только деньги... А нравственность? А вера? А приучение к труду?  Дети кидают обертки на площадках, они не знают, что рядом есть урна и надо  мусор  кидать туда, зато они знают сколько стоят машины..
Тема звучит несколько иначе, чем идет разговор сейчас. Слава Богу, что есть настоящие семьи, где во главу угла ставится не Золотой Телец, а Любовь.
но на одной любви далеко не уедешь...вот смотрите:
начиная с сада, заканчивая институтом,да, есть те, кому просто так дали место, но в моем окружении так у людей не вышло...только деньги и блат.=(
раньше можно было встать на очередь на квартиру, сейчас кукишь и без масла...оплата сада конкретно моего поднялась с 2500 до 9000р..и я радуюсь, что на сегодняшний день у меня один ребенок...иначе из сада пришлось бы наверно забрать...
я за любовь, за веру и честь...и замуж я вышла за человека в которого влюблена была с детского сада (в прямом смысле слова),но как жизнь повернется вы не знаете, а ребенку всегда хочется быть не хуже Маши и Тани из 5-го а...=(
поэтому и выплывает вместе с любовью и желанием купаться в детских объятиях суровая правда оплаты садов, кружков и школ.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #63 : 23 Июль 2013, 23:04:06 »

Да потому что ценности сейчас все с ног на голову! Потому что деньги и все, что на них можно купить куда важнее Самого дорогого..
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #64 : 23 Июль 2013, 23:04:50 »

зачем в крайности впадать :al: или "золотые детки" или  объедки-обноски...
я полагаю, что уж если в случае осознанного разнообразного предохранения случилась беременность-пожалуй, действительно, Бог дал, а если не предохраняясь рожать .... напрашивается сравнение с кошками :scratch:
Уважаю осознанный выбор, хоть один, хоть  трое
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #65 : 23 Июль 2013, 23:05:17 »

Девы, а о чём вы спорите? :scratch:
что плохо быть богатым? вряд ли
что если ты не богат - надо лезть в петлю? тоже вряд ли
на счёт того, что многодетные питаются только картошкой без мяса :girl_haha:
не те сейчас времена
и бассейн 200 р, не так уж фатально :al:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #66 : 23 Июль 2013, 23:06:09 »

но на одной любви далеко не уедешь...вот смотрите:
начиная с сада, заканчивая институтом,да, есть те, кому просто так дали место, но в моем окружении так у людей не вышло...только деньги и блат.=(
раньше можно было встать на очередь на квартиру, сейчас кукишь и без масла...оплата сада конкретно моего поднялась с 2500 до 9000р..и я радуюсь, что на сегодняшний день у меня один ребенок...иначе из сада пришлось бы наверно забрать...
я за любовь, за веру и честь...и замуж я вышла за человека в которого влюблена была с детского сада (в прямом смысле слова),но как жизнь повернется вы не знаете, а ребенку всегда хочется быть не хуже Маши и Тани из 5-го а...=(
поэтому и выплывает вместе с любовью и желанием купаться в детских объятиях суровая правда оплаты садов, кружков и школ.
А завтра ребенку захочется "Ролекс" и "Бентли"-у Васи-то есть,а у него нет! Побежите добывать?)))))

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #67 : 23 Июль 2013, 23:07:10 »

Мне реально смешно....оооо среди кого будут расти дети.....ооо золотая молодежь. Ну если все нищие....а своему ребенку я хочу дать достойное образование и крышу над головой....то да мой ребенок золотая молодежь. Кидают камнями как правило те, у кого нет либо достатка , либо возможности что-то изменить в жизни. ИМХО

sima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #68 : 23 Июль 2013, 23:09:09 »

Лично для меня трое это еще не многодетность. Это нормальная семья с желанием иметь детей и нормальными возможностями, я имею в виду осознанное материнство, т. к слова у нас просто так получилось в наше время меня вводят в ступор :al:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #69 : 23 Июль 2013, 23:10:33 »

А завтра ребенку захочется "Ролекс" и "Бентли"-у Васи-то есть,а у него нет! Побежите добывать?)))))
я говорю о вещах, которые я видела сама в своем классе.если вы конкретно обо мне, то я машину вообще не считаю нжным покупать своему сыну.захочет - заработает, ее РЕАЛЬНО купить.а вот на жилье заработать самому гораздо сложнее.
у нас были дети в классе, которые ходили в ношенных вещах, которые не сдавали на ремонты, которые никуда с классом не ездили,т.к. у родителей не было денег на это...любые сборы на подарки, и прочие мелкие расходы вводили их в ступор.
начиная от тетрадок красивых, ярких - у них были общие зеленые, заканчивая походом на выпускной в ресторан...у них не было полноценного детства.  

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #70 : 23 Июль 2013, 23:10:59 »

Деньги, деньги, деньги. А вы что считаете детей которым покупают одежду, а не дают обноски, хорошее образование, а не куда возьму, детская секция, а не иди побегай где нибудь ребенок, на просьбу на новый год подарок, не кулек конфет (а подарок желанный,не бентли но детскую игрушку да да да...деток нужно баловать) , на просьбу денег на экскурсию с классом дать денег, чтоб ребенок развивался и был с коллективо. ДА...я в таком случае выбираю деньги.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #71 : 23 Июль 2013, 23:12:43 »

Ну так а если не получится дать  ребенку крышу над головой,деньгами обеспечить,от проблем оградить(в нашей жизни и дефолты бывают,и революции)-так что тогда? Жизнь кончена? :girl_haha:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #72 : 23 Июль 2013, 23:13:05 »

я за любовь, за веру и честь...и замуж я вышла за человека в которого влюблена была с детского сада (в прямом смысле слова),но как жизнь повернется вы не знаете, а ребенку всегда хочется быть не хуже Маши и Тани из 5-го а...=(
поэтому и выплывает вместе с любовью и желанием купаться в детских объятиях суровая правда оплаты садов, кружков и школ.
лично я бы предпочла, чтобы мои дети хотели быть самими собой, ставили свои цели и добивались их
а не равнялись на Машу и Таню
хотя вы правы, суровую правду жизни тоже никто не отменяет
у всех свои трудности, просто они разные у всех, у тех где зарплата - 20 тыс - одни, у тех где 200 тыс - другие
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #73 : 23 Июль 2013, 23:13:46 »

я говорю о вещах, которые я видела сама в своем классе  
полностью с вами согласна, мы говорим, о реальных вещах.... все начинают утрировать и говорить об олигархах. Я считаю, что говорят те кто либо жалеет о чем то, либо нуждается, или не имя жилья сам уже имеет 3-х , 4-х детей....

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #74 : 23 Июль 2013, 23:15:02 »

О, и тут не хватает мультицитирования.Djein, какой Крым... Деревня у дедушки или таханрохские подворотни))

Tory, лично я никогда не была в абортарии, только на операциях. Так что... не пронимает.

Mrs.Smith, детям нужно дать социальную обеспеченность. Брать кредиты, чтобы собирать их в школу или побираться по родне - а это участь "средней семьи" с зарплатой в 20 тысяч в наших реалиях - еще полбеды. А вот когда дитятко вырастет - дать ему чемоданчик и сказать: мы тебя вырастили, а теперь иди зарабатывай на жилье и вообще иди, куда хочешь. Для нашей двушки нас стало слишком много. Нет ничего уродливее, чем когда девушка выходит замуж за первого встречного, потому что у него квартира. А встречный прекрасно понимает, что пойти ей по сути некуда, ведь у ее мамы еще дети, о которых она заботится, а дочка теперь собственность мужа и его забота. Надо ли говорить, что так и с мальчиками бывает - с чемоданчиком, в котором трусы и зубная щетка, прийти к жене. Мама исполнила материнский долг, а как дети там потом будут жить, ее не касается.
Видели. Терять близких - огромная потеря. И никакими внуками их не заменишь.
с выделенным соглашусь полностью. только вот с чего вы взяли, что это удел девушек\юношей с чемоданчиком???среди моих "чемоданных" знакомых таких единицы и гораздо больше среди людей обеспеченных. А вот дети из нищих семей как-то не могут себе позволить такого, находят обычно мужей\жен из того же окружения, без квартир, но зато Любовь у них, ну и зарабатывают на эту квартиру ВМЕСТЕ, как могут. и все остальное делают вместе, и детей этому учат