Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 179087 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1020 : 28 Июль 2013, 13:20:51 »

Улучшаться в глазах окружающих людей не за счёт того, что у меня есть в наличии или чего я достигла(опять-же в материальном отношении), а за счёт личных качеств.
Хм... Окружающие люди пусть о своих глазах сами заботятся, меня МОИ больше волнуют. И если я в чем-то совершенствуюсь, то уж никак не для того, чтобы это кто-то там оценил, а ДЛЯ СЕБЯ и СВОЕГО внутреннего комфорта. Жить с постоянной оглядкой на других - это ж как себя загнать можно :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1021 : 28 Июль 2013, 13:21:28 »

вот жеж... :al: где вы все таких правильных детей находите? и подчиняются правилам и на пол ни разу не бросались и не кричат никогда...Может в капусте поискать :ab:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1022 : 28 Июль 2013, 13:25:23 »



Раньше дети не могли себе позволить закатывать истерики родителям, если им непременно чего-то хотелось - это было постыдное поведение, осуждаемое другими, большинством. Никто не мог обхамить дедушку и бабушку, никто не смел обхамить родителей или без уважения отнестись к их мнению, а уж тем более кричать на них. А сейчас это норма! И не надо рассказывать о плохом воспитании...Те кто воспитывают сейчас тоже были детьми и их родители были детьми...

Опыт, жизненный опыт показывает что психологи ошибаются весьма, а уж педагоги тем паче. Если б это не было так, то общество наше не выглядело таким жалким. Они часто меняют своё мнение, периодически педагогические "приёмы" меняются, "подстраиваются под современное общество", под "цивилизацию развивающуюся"... А итог какой????
И стоит ли их слушать и жить руководствуясь их мнением?
Родитель должен вызывать авторитет, ребёнок обязан понимать кто есть кто в семье. Главный человек в семье - не ребёнок.

Полностью согласна.
И к этому пришел мой опыт.
И кстати я таки побывала ни у одного психолога.(и даже самого лучшегов Ростове).
И все это оказалось-ВОДА...никакой помощи моей мыслящей голове..никакой)

Ребенок должен знать границы-и взрослый обязан их показать.
Это мой собственный тяжелый опыт,если надо обосную.
Младшая сейчас проходит проверку границ дозволенного,старшая только успокоилась-заняла свое место ниже родителей,а желание было повышеее. :wallbash:

У меня теория Марин-это только теория.Практика-это практика.Работаю над собой,но не над воплощением прочитанного в книге бреда)))))))) :girl_haha:


Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1023 : 28 Июль 2013, 13:29:48 »

Хм... Окружающие люди пусть о своих глазах сами заботятся, меня МОИ больше волнуют. И если я в чем-то совершенствуюсь, то уж никак не для того, чтобы это кто-то там оценил, а ДЛЯ СЕБЯ и СВОЕГО внутреннего комфорта. Жить с постоянной оглядкой на других - это ж как себя загнать можно :be:

Я с вами почти согласна. :ab:

Хотим мы это признавать или нет, но очень часто люди стараются своим внешним видом произвести впечатление именно на других(хоть я иногда с этим и не соглашаюсь-в плане марафета, например). То-же самое можно сказать и о внутреннем "виде". Развивать личные качества необходимо не только для того, чтобы тебе самому хорошо было, но так же и другим чтоб было хорошо и приятно. Человек  - личность социальная, и если он живёт только для себя и делает что-то только для себя - он не сможет быть счастливым. :ac:

А вот оглядываться и озираться на других - действительно ...суета.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1024 : 28 Июль 2013, 13:32:17 »

Полностью согласна.
И к этому пришел мой опыт.
И кстати я таки побывала ни у одного психолога.(и даже самого лучшегов Ростове).
И все это оказалось-ВОДА...никакой помощи моей мыслящей голове..никакой)

Ребенок должен знать границы-и взрослый обязан их показать.
Это мой собственный тяжелый опыт,если надо обосную.
Младшая сейчас проходит проверку границ дозволенного,старшая только успокоилась-заняла свое место ниже родителей,а желание было повышеее. :wallbash:

У меня теория Марин-это только теория.Практика-это практика.Работаю над собой,но не над воплощением прочитанного в книге бреда)))))))) :girl_haha:



у меня ребенок сейчас проходит этот этап и я справляюсь без угроз, шантажа, выставления в другую комнату, лишения контакта и чего-либо вообще, с любовью и успокоением в моих объятиях, но при этом не уступая ребенку в ключевых моментах, что бы она не делала ик ак бы не проявлала характер - надо сказать за год ее прявления становится все менее и менее опасными для нее же.
 и да,Катя, мы с тобой к одному психологу попали, и однако я сделала соответетсвующие выводы, и имею смелость работать СО СВОИМ ГОВНОМ, а не нагружать им ребенка,  а если у кого-то не хватает смелости, то это не писхологи виноваты.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1025 : 28 Июль 2013, 13:32:22 »

как я поняла, что речь шла именно про то, что без малейшей тяги к знаниям, детей таскают к репетиторам, толку от этого будет немного
Речь шла про то, что репетиторы априори подразумевают, что ребзь тупица, и нех значит его за уши тянуть в ВУЗ.
О том, что если нет тяги, то и толку от насилия не будет, и говорить-то незачем, и эта аксиома касается это не только учебы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1026 : 28 Июль 2013, 13:38:03 »

вот жеж... :al: где вы все таких правильных детей находите? и подчиняются правилам и на пол ни разу не бросались и не кричат никогда...Может в капусте поискать :ab:
У меня дочь родилась такой  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:. Сама в шоке :aha:. У меня характер был тяжелый, у сына такой-же, а дочь пошла в отца и его мать. Они очень уравновешенные люди, мне даже завидно. Это что-то генетическое. Мой муж никогда не орёт, свекровь тоже никогда не орёт, не требует и не настаивает непременно на своём. И характеры у них при этом железные, сила воли несгибаемая, их не носит ветром туда-сюда, от мнения к мнению, они не меняют своих решений(ну очень редко меняют), т.к. обдумали их хорошо, без нервов и лишних эмоций. Мне иногда тяжело с такими людьми общаться, потому что я всегда была человеком-хаосом, импульсивной(не так давно за себя взялась), а у них хаоса нет. И при этом они очень дружелюбные, радостные, щедрые, добрые - люди их любят.

Дочь моя - их порода. Я её родила сама, а не в капусте нашла :ab: и до сих пор не могу в это поверить. Да, генетика - сильная вещь! :ay:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1027 : 28 Июль 2013, 13:39:51 »

вот жеж... :al: где вы все таких правильных детей находите? и подчиняются правилам и на пол ни разу не бросались и не кричат никогда...Может в капусте поискать :ab:
У нас соседи на пляже(мы на море сейчас).Папа+мама не могут справиться с одной 3х леткой,с истериками уводят ее каждый раз..
Я сейчас сама с 3мя отдыхаю. :bd: С любой могу договорится-они у меня разные.

Младшая СДВГшка,и то могу без истерик договорится.

СО СВОИМ ГОВНОМ, а не нагружать им ребенка,  а если у кого-то не хватает смелости, то это не писхологи виноваты.

Я не понимаю Марин,ты со мной была у психолога,и знаешь что мне надо СО СВОИМ ГОВНОМ работать??
или ты уже гадать научилась по интернету??? :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1028 : 28 Июль 2013, 13:42:50 »

Развивать личные качества необходимо не только для того, чтобы тебе самому хорошо было, но так же и другим чтоб было хорошо и приятно. Человек  - личность социальная, и если он живёт только для себя и делает что-то только для себя - он не сможет быть счастливым. :ac:
Я могу быть счастлива только тогда, когда Я счастлива, и делаю абсолютно всё только для себя. Даже когда делаю что-то хорошее или приятное кому-то, то в первую очередь это для себя, т.к. удовлетворение от этого в первую очередь получаю я сама. Делать что-то только потому, что "так надо", "так положено" я не стану. И жить с оглядкой на то, чтоб "другим было хорошо и приятно"... :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1029 : 28 Июль 2013, 13:44:48 »

Я могу быть счастлива только тогда, когда Я счастлива, и делаю абсолютно всё только для себя. Даже когда делаю что-то хорошее или приятное кому-то, то в первую очередь это для себя, т.к. удовлетворение от этого в первую очередь получаю я сама. Делать что-то только потому, что "так надо", "так положено" я не стану. И жить с оглядкой на то, чтоб "другим было хорошо и приятно"... :al:
+10000000000000000000000000000000000000000000000000000
рожаем, воспитываем, жертвуем,работаем, дружим,учимся,уступаем место,извиняемся и многое другое:ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1030 : 28 Июль 2013, 13:46:49 »

У нас соседи на пляже(мы на море сейчас).Папа+мама не могут справиться с одной 3х леткой,с истериками уводят ее каждый раз..
Я сейчас сама с 3мя отдыхаю. :bd: С любой могу договорится-они у меня разные.

Младшая СДВГшка,и то могу без истерик договорится.

Я не понимаю Марин,ты со мной была у психолога,и знаешь что мне надо СО СВОИМ ГОВНОМ работать??
или ты уже гадать научилась по интернету??? :girl_haha:
нет, я, представь, знаю как уходят от психолога, когда затрагиваются те проблемы, с которыми ты не в состоянии справится и даже признать. так происходит У ВСЕХ. для этого не надо быть гадалкой

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1031 : 28 Июль 2013, 13:49:23 »

а кто сказал, что это просто? Это и есть духовный путь человека, это над чем работаешь всю жизнь, учишься жить, учишься гармонии, но я к этому слишком поздно пришла, жаль, что это еще со школы не учат, вот и тыркаешься по жизни, думаешь, что счастье все время впереди, когда купишь очередную (как потом выясняется не нужную) вещицу. А смысл не в обладании, а в изменении себя, в ощущении своей силы, своей ответственности, а остальное все сопутствующее...
а жить то когда? Просто жить нельзя, не в тренде? :ad:
я не Алмаз, но отвечу) :ad:
а жить - именно как ты написала - просто жить - и, замечу, именно просто! - начинаешь как раз в процессе этой так сказать "учёбы". Не оглядываясь ни на кого, ни на мнение, ни на тренды-бренды, снимая слой за слоем шелуху чужих мнений, штампов, стереотипов и прочая)) Суть жизни - в том что она крайне проста) Стержень жизни - внутри себя, и каждый находит его в своё время..или не находит..тогда начинается печалька о том, что кто-то где-то живёт лучше тебя..)) утрирую может, конечно :ad:
Смысл жизни - в том, на что она потрачена(это уже не я, это С.Экзюпери)
и самое смешное - жизнь простая штука, это люди мастера всё усложнять. Тоже цитата кстати..
Нужно научиться одной простой вещи - быть здесь и сейчас, и делами, и мыслями. Ух как же это увлекательно, скажу я вам... :as: :ay:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1032 : 28 Июль 2013, 13:50:40 »

нет, я, представь, знаю как уходят от психолога, когда затрагиваются те проблемы, с которыми ты не в состоянии справится и даже признать. так происходит У ВСЕХ. для этого не надо быть гадалкой
Да Марин,ты очень много занешь :girl_haha: :girl_haha:
Только психолог  прямым намеком сказал-сдайте ребенка в детский дом обратно,там ей и место.
Пока я не верю,что ей там место и работаю над тем,чтобы было место тут.
Психологи они такие психи)))все умные и за других думать хотят,подсказывать,выяснять корни проблем.. :love:

Былинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1033 : 28 Июль 2013, 13:51:43 »

и уверенна, что и проницательности,мудрости и ума многим тут не достаёт

о каком уважении может идти речь? какому уважению с таким отношением к окружающим можно научить ребенка...  :af:

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1034 : 28 Июль 2013, 13:58:21 »

вот жеж... :al: где вы все таких правильных детей находите? и подчиняются правилам и на пол ни разу не бросались и не кричат никогда...Может в капусте поискать :ab:

Воспитываем)) И даже не совсем воспитываем (не люблю это слово), а помогаем понять границы адекватного поведения в семье и обществе. За 8 лет дочка ни разу не кричала от недовольства (ну разве что до года бывали слезы, но не истерики) а уж чтобы на пол падать...для меня это странность чесслово.  Причем объяснить ребенку эти правила можно даже без повышения голоса, главное не упустить момент. Потому как масса примеров, где мамочки считают, что объяснять годовалому ребенку, что хорошо, а что плохо - еще рано...отсюда вседозволенность, распущенность...
В психологии правят шаблоны, возьмите школьных психологов, которые по рисункам оценивают психологическое состояние ребенка...там столько бреда))