Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1634422 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #15 : 05 Май 2013, 08:13:06 »

обязательно напишите!!! мне интересно,как проходит у них этот день
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #16 : 05 Май 2013, 11:51:41 »

Сегодня утро началось с того что сработала сигнализация у машины, сразу выбежали на балкон, видим на крыше нашего кроссовера лежат осколки стекла, муж спустился разбитый стакан причем в подстаканнике железном как в поезде такие : Реллинги на крыше немного смягчили удар, но все равно есть вмятина и царапины  :aq: Посоветуйте что теперь делать, обращаться к участковому? Но как его найди? В принципе вычислить можно, если очень постараться кто это сделал, но вот доказать и как наказать вопрос? :al:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #17 : 05 Май 2013, 11:55:25 »

ничего не сделаете...когда мужу кинули полную бутылку с пивом на багажник,а через месяц на капот,он плюнул,продал квартиру и уехал в деревню жить...теперь кроме птичек никто не гадит на его машину
ничего не докажете,езжайте к жестящикам,делайте крышу
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #18 : 05 Май 2013, 12:04:28 »

ничего не сделаете...когда мужу кинули полную бутылку с пивом на багажник,а через месяц на капот,он плюнул,продал квартиру и уехал в деревню жить...теперь кроме птичек никто не гадит на его машину
ничего не докажете,езжайте к жестящикам,делайте крышу
Блин да понимаю, что Вы правы. Сложно доказать. Но у нас у соседей камера на улице стоит, правда их сейчас дома нет, но одна надежда на нее, главное чтоб рабочая. Просто менять квартиру из за людей которые снимают жилье на время, а скорее всего это кинули не хозяева квартиры, а именно квартиросъемщики, это для нас не вариант :ac: обидно еще то, что всегда пытаемся ставит машины так, чтобы не мешать никому, думаем о других соседях.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #19 : 05 Май 2013, 12:12:13 »

Блин да понимаю, что Вы правы. Сложно доказать. Но у нас у соседей камера на улице стоит, правда их сейчас дома нет, но одна надежда на нее, главное чтоб рабочая. Просто менять квартиру из за людей которые снимают жилье на время, а скорее всего это кинули не хозяева квартиры, а именно квартиросъемщики, это для нас не вариант :ac: обидно еще то, что всегда пытаемся ставит машины так, чтобы не мешать никому, думаем о других соседях.
Выдергивайте участкового, пишите заявление он ОБЯЗАН найти кто это сделал, без волшебных пендалей здесь не обойдешься, конечно, но сколько у вас балконов выходит на парковку? Есть шанс найти.
Уродов везде хватает, мне так процарапали всю бочину гвоздем десяточкой (не в Ростове).

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #20 : 05 Май 2013, 12:20:44 »

Выдергивайте участкового, пишите заявление он ОБЯЗАН найти кто это сделал, без волшебных пендалей здесь не обойдешься, конечно, но сколько у вас балконов выходит на парковку? Есть шанс найти.
Уродов везде хватает, мне так процарапали всю бочину гвоздем десяточкой (не в Ростове).
Просто так я это оставлять не хочу.А как узнать к нашему дому какой участковый закреплен?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #21 : 05 Май 2013, 12:38:52 »

если камера есть,то может и выгорит...мы спрашивали почти у всех жильцов,у кого выходят балконы,но никто не видел,это было ночью...хотя,я почти точно знаю,откуда скинули,но предъявить было нечего :wallbash: бутылка вдребезги
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #22 : 05 Май 2013, 12:41:34 »

Просто так я это оставлять не хочу.А как узнать к нашему дому какой участковый закреплен?
Крайний вариант - через 02.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #23 : 05 Май 2013, 12:57:45 »

Выдергивайте участкового, пишите заявление он ОБЯЗАН найти кто это сделал, без волшебных пендалей здесь не обойдешься, конечно, но сколько у вас балконов выходит на парковку? Есть шанс найти.

угу.
у участкового есть всякие волшебные инструменты типа осведомителей. просто надо заинтересовать в результате. в теории можно попросить найти человека для того, чтоб разобраться им самим, не официально. но до мордобоя может и не дойти: обычно такие сыкуны очень впечатляется от визита человека в форме.


Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #24 : 05 Май 2013, 13:11:02 »

Спасибо, девочки, за советы, вроде уже нашла тел нашего полицейского участка, только они сегодня не работают, будем завтра пытаться, жаль  :ac:

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #25 : 05 Май 2013, 13:23:08 »

Спасибо, девочки, за советы, вроде уже нашла тел нашего полицейского участка, только они сегодня не работают, будем завтра пытаться, жаль  :ac:
Они должны работать круглосуточно. А если бытовуха какая нибудь? Поузнавайте ещё, может просто трубу не берут? Участковые обычно недалеко от подведомственной территории находятся - прогуляйтесь до пункта.

26 регион

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #26 : 05 Май 2013, 21:58:06 »

Светаша, а какой размер причиненного вреда? Насколько ремонт потянет? Если менее 2500 рублей, то полиция сделает отказной материал по ст. 167 УК РФ- умышленное повреждение чужого имущества. Также если найдет виновника, но он скажет, что стакан упал с балкона случайно, то тоже умысла нет(
Вам порекомендуют взыскивать ущерб через суд в гражданском порядке. Реалия такова...

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #27 : 05 Май 2013, 23:19:21 »

Светаша, а какой размер причиненного вреда? Насколько ремонт потянет? Если менее 2500 рублей, то полиция сделает отказной материал по ст. 167 УК РФ- умышленное повреждение чужого имущества. Также если найдет виновника, но он скажет, что стакан упал с балкона случайно, то тоже умысла нет(
Вам порекомендуют взыскивать ущерб через суд в гражданском порядке. Реалия такова...
Ремонт потянет более 2500 р, машина не из дешевых да и вмятина хорошая :aha: Спасибо за разъяснения :az:, но для меня уже главное найти виновника и припугнуть хорошо, а еще лучше вытурить его со съемной квартиры, если это конечно квартиросъемщик. Т.к боюсь повторение инцидента, что у него там в голове, какая нибудь очередная белая горячка, и полетит стакан или бутылка в человека, а там рядом и детская площадка  :aq:

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #28 : 07 Май 2013, 13:23:00 »

Как я мечтаю швырнуть стакан/бутылку/ а лучше банку с краской на крышу машины уродов не хороших людей, ставящих их под окна и навязывающих свои музыкальные пристрастия до 4 часов утра :aq: :aq: :aq: :aq:
дочке 14 лет и сыну 6

Mariya Ermolova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #29 : 07 Май 2013, 13:51:08 »

Тань, Мирон просыпался? :support:

А я в депрессии :ak: Вернулись из Сочи пару дней назад, хочу там жить!!!!! в Ростове меня совсем ничего не радует :ac: