Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1636182 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3510 : 18 Сентябрь 2014, 11:53:38 »

Оксан, вот если честно, прямо корябнуло. Мы не в Бэкингемском дворце живем, люди разные вокруг. Не нравится тебе человек, ну отойди с детьми. Вот честно, я не поняла, почему на общественной остановке потеряться куда-то должен был именно он? :al: Дева Мария спустилась с небес? Не у всех далеко жизнь складывается так, чтобы ездить на мерсе и носить костюмы с галстуком. Мне таких людей искренне жаль всегда. И если меня коробит что-то в их виде, я сама отойду.

А как же закон о курении? При чем здесь дева Мария?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3511 : 18 Сентябрь 2014, 12:03:53 »

Если у меня когда-нибудь родится сын - сделаю все возможное, чтоб он стал настоящим мужчиной :as:
Эх, женщины сами балуют мужчин. Моему мужчине 8 лет и он для меня мужчина со своим 134 см роста и 36 кг веса )) А для тети в автобусе он ребенок, поэтому она встала и уступила ему место! Впрочем, я отказалась, хотя мой мужчина готов был усесться )) Конечно, 3 остановки с утра перед баскетболом никак не проехать стоя! ))
В общем после выхода пришлось ему напомнить, что он уже не ляля и должен уступать место женщинам, а не поднимать их.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 12:08:08 от Настюшка »

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3512 : 18 Сентябрь 2014, 12:10:04 »

А как же закон о курении? При чем здесь дева Мария?
а при чем тут курение? я совсем другое там прочитала, курение было уже потом, а сначала был "такой мерзкий мужичок".
 я об этом.
 А курение, это да, плохо, я не выношу табачного дыма вообще, но кроме подъезда нигде не требую, чтобы сигарету погасили немедленно. смысл? кто-то вежлив, а другой пошлет, зачем мне эти нервы. Сама ухожу. 
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3513 : 18 Сентябрь 2014, 12:21:10 »

Полностью согласна с lapochka, когда с ребёнком ездила на автобусе, рассчитывала всегда только на себя. Курить рядом с ребёнком, это конечно фуу :against:, но я бы ребёнка пересадила. А то как человек одет и т.д, это на самом деле не важно. Во времена моей молодости, работала я в магазине по изготовлению мебели на заказ (не дешёвой кстати), заходит как то к нам семья: мать, отец и дочь лет 13-14, в галошах, потёртых спортивных костюмах (кстати сказать не очень чистых). Я подошла обслужила без тени сомнения, люди ушли, а через 2-3 дня приехали (уже в чистом и нарядном :girl_haha:) и заказали спальню на 120 тыщ. Оказывается они с дачи ехали и по пути к нам заскочили. Не одежда красит человека. Все мы в этом мире разные, я уже привыкла, а то так себе только нервную систему расшатать можно. Это сугубо моё личное мнение на описанную ситуацию, ни кого конкретно не имела ввиду :az:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3514 : 18 Сентябрь 2014, 12:49:38 »

а при чем тут курение? я совсем другое там прочитала, курение было уже потом, а сначала был "такой мерзкий мужичок".
 я об этом.
 А курение, это да, плохо, я не выношу табачного дыма вообще, но кроме подъезда нигде не требую, чтобы сигарету погасили немедленно. смысл? кто-то вежлив, а другой пошлет, зачем мне эти нервы. Сама ухожу.  
Ну если он мерзкий? Оксана вообще ничего не писала о его благосостоянии, может он в Бриони был одет :al:
Вел себя мерзко, это я поняла.  :al: И про "отойти я тоже поняла так, что он закурил и его попросили отойти. А не так "Вы  мне противны, уберитесь отсюда!"
Интересно, в чем причина жалости к невеждам? Только если по человечески жалость к юродевым?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 12:51:56 от АннаБананна »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3515 : 18 Сентябрь 2014, 12:54:50 »

Люда, ну вот ты терпимая. Тебе проще уйти. Но ведь это не страшно, если один человек требует соблюдения закона от другого. Это нормально.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3516 : 18 Сентябрь 2014, 12:58:49 »

Вроде и ерунда, но как-то задело меня сегодня.

Рядом с ней сел мужчинка.... такой мерзкий, неопрятный, в руках без салфетки или пакета какой-то беляш или пирожок, что-то прихлебывает из стаканчика... Ну мерзкий, аж противно.  
Чем он мерзко себя вел? пирожок ел без салфетки? прихлебывал? Сел рядом с ребенком? виноват, кто ж спорит.  :girl_haha:
если он вызывает какие-то неприятные ассоциации у окружающих, то это не всегда его вина. я не переношу женщин, которые не в меру злоупотребляют парфюмом, но это чисто мои тараканы. Я сбегу подальше, но никогда не сморщу носа и не буду высказываться в подобном тоне. Некрасиво это, а дети все видят и замечают.  :sorry:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3517 : 18 Сентябрь 2014, 13:02:41 »

Люда, ну вот ты терпимая. Тебе проще уйти. Но ведь это не страшно, если один человек требует соблюдения закона от другого. Это нормально.
Да я не спорю с соблюдением закона, вот нисколько. Могу и замечание сделать, ежели что. Меня покоробило количество произнесенного слова "мерзкий". Сильная формулировка для такой мелочи, как уставший курящий человек. Мы часто думаем, что люди должны наши мысли читать. может если бы вежливо его попросили, он бы и выкинул окурок. Без претензий и упреков. я не знаю почему, но мне ни разу не отказал ни один маршруточник, когда я просила не курить в салоне. а уж куда суровее дядьки-то))))))))))))))
 Насчет терпимая - нееее. просто мне проще решать такие проблемы без конфликта и ущерба своим нервам. Раньше было иначе, может это старость уже :scratch: :girl_haha:
 Ой, ладно, чет меня понесло))))))))))))) Эмоции уставшей мамы с двумя детьми тоже понять можно.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 13:05:40 от Кенга »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3518 : 18 Сентябрь 2014, 13:06:46 »

Вчера великовозрастное и великовесное (кг 70-ти) дитяткО, катаясь на роликах, налетел сзади на мою маму, толкнув её в спину,
(мама шла через школьный двор)

Наташа, вот м...ак :aq: Блин, все в жизни бывает, но элементарно извиниться, помочь встать можно было и это хорошо что мама твоя еще удачно упала... Пусть коленки быстрее заживают :ax:

Мы тут с сыном на выходных в парке "Сказка" были, представляете сколько там малышей, а молодежь вовсю гоняет на роликах. Нет, я понимаю, что каждый должен следить за своим ребенком, но когда взрослого человека, который идет по дорожке, просто толкают в спину (хорошо не упал) и с возмущениями проезжают дальше, то это перебор... а представляете что с малышом будет, если этот роллер столкнется с ним
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3519 : 18 Сентябрь 2014, 13:08:57 »

Блин, чувака попросили свалить покурить в другом месте. Всего-то. :be:
То что он мерзкий, это просто общее впечатление от человека. Ну бывает. Написать уже нельзя об этом что ли? Каждый называет вещи своими именами))))) Ты "не переносишь", кто-то испытывает другие чувства.
Я прям в роли адвоката себя чувствую)))))))  :bd: Хотела же в детстве им стать))))

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3520 : 18 Сентябрь 2014, 13:11:09 »

а чего не стала, у тебя бы получилось  :bf:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3521 : 18 Сентябрь 2014, 13:17:37 »

Ой, это грустная история. Не будем бередить былую рану)))))

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3522 : 18 Сентябрь 2014, 15:14:24 »

Чем он мерзко себя вел? пирожок ел без салфетки? прихлебывал? Сел рядом с ребенком? виноват, кто ж спорит.  :girl_haha:
если он вызывает какие-то неприятные ассоциации у окружающих, то это не всегда его вина. я не переношу женщин, которые не в меру злоупотребляют парфюмом, но это чисто мои тараканы. Я сбегу подальше, но никогда не сморщу носа и не буду высказываться в подобном тоне. Некрасиво это, а дети все видят и замечают.  :sorry:

Общий вид у него такой) другого слова подобрать не могу, вот мерзкий и все. Сел рядом с ребенком чавкал и прихлебывал - да на здоровье, ребенку пофиг, мне противно, но не настолько, чтобы заставлять ребенка вставать и уходить. А вот закурил он видя двух детей. Своего омерзения я ему не высказывала, а

Я его вежливо попросила отойти в сторонку, но нет, товарищ на работе за весь день настоялся.

А вот его ответ был вполне сопоставим с его образом - "куда мне отойти? Постоять? Я за день на работе настоялся". Как правильно сказала мой муж, он уже наказан.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3523 : 18 Сентябрь 2014, 15:35:50 »

Оксан, ну и не бери близко к сердцу. :ax: Муж твой совершенно прав.
А все-таки мы смешные, если с ребенком вместе, то весь мир должен быть у наших ног и не иначе :girl_haha: Это не в упрек, сама такая :az:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #3524 : 18 Сентябрь 2014, 15:51:36 »

Вот я противная сегодня. Но не промолчу. Ну при чем здесь ноги?
Терпеть не могу, когда рядом со мной курят. Могу смолчать, если я одна(сама курю), но если с ребенком - никогда.
Это не прихоть, не каприз. Как сказала бы Малышева: "Это норма!!!"