Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1634553 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9885 : 12 Октябрь 2017, 10:56:23 »

Аккредитация у лицея ЮФУ есть. Весной они ее благополучно прошли. Родители имеют право в любой момент потребовать документы на право осуществления образовательной деятельности для ознакомления. Для прояснения ситуации настоятельно советую так и сделать.
Они вообще должны висеть в электронном виде в открытом доступе, это не частная организация, а подразделение федерального вуза.

И региональное финансирование есть, как есть и неслабый бардак с деньгами во всем ЮФУ.


Касательно преподавания удивилась.Те сотрудники моего подразделения, что работают в лицее, действительно имеют огромный и разноплановый педагогический опыт - вуз, среднее специальное учебное заведение, работа в школах - урочная и внеурочная, плюс научная деятельность в рамках педагогики и не только. Маловероятно, чтобы они не нашли подход к детям, и оптимальный способ донесения информации.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 11:00:54 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9886 : 12 Октябрь 2017, 11:14:02 »

Дочь ходила на Подкурсы в Лицей и ей нравилось, преподаватели также и к ОГЭ готовили...Но, изначально не была понятна ситуация по поступлению...надо было сдавать Историю...которую так и не пошла сдавать...Дочь не гуманитарий и зачем ей это надо ? Опираясь на отзывы и свои личные ощущения, мы так и не пошли туда и пошли в свою школу...

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9887 : 12 Октябрь 2017, 11:24:46 »

Аккредитация у лицея ЮФУ есть. Весной они ее благополучно прошли. Родители имеют право в любой момент потребовать документы на право осуществления образовательной деятельности для ознакомления. Для прояснения ситуации настоятельно советую так и сделать.
Они вообще должны висеть в электронном виде в открытом доступе, это не частная организация, а подразделение федерального вуза.

И региональное финансирование есть, как есть и неслабый бардак с деньгами во всем ЮФУ.


Касательно преподавания удивилась.Те сотрудники моего подразделения, что работают в лицее, действительно имеют огромный и разноплановый педагогический опыт - вуз, среднее специальное учебное заведение, работа в школах - урочная и внеурочная, плюс научная деятельность в рамках педагогики и не только. Маловероятно, чтобы они не нашли подход к детям, и оптимальный способ донесения информации.

Детям очень нравятся учителя (особенно историк, математика сейчас хорошая. химию хвалят)
сама обстановка нервозная..зам.директора думает что она дворянка и это ее личный лицей..хамит. обзывает детей. орет. интриги плетет за спиной. постоянно с этими объяснительными бегает..расписаний нет. за 15 минут до начала занятий дети могут получить только расписание..идут и сами не знают на какие уроки.
Сейчас вот денег попросили. Вы знаете если честно я бы дала эти деньги. Но я не уверена в документах лицея..аккредидацию они проходили в июне..вроди бы прошли..но не понятно- этого достаточно или нет. Потому что с нами разговаривать не хотят по хорошему.  Атмосфера в лицее нервная. напряженная. детям не до ЕГЭ.
Заведующая может ворваться в класс (не извинившись перед учителем) наорать на кого нибудь. сорвать урок. дети потом обсуждают только этот случай..им не уроков несколько дней..

Лицей был не готов к открытию..спешили. наобещали..а ни чего не получилось из обещанного

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9888 : 12 Октябрь 2017, 11:38:39 »

А я была бы против этих 20 000...Т.к. было заявлено бюджет, и спонсорская помощь не обязана быть такой огромной...

Мы 300 р. платим в нашей школе и то по желанию... :scratch:

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9889 : 12 Октябрь 2017, 11:57:07 »

А я была бы против этих 20 000...Т.к. было заявлено бюджет, и спонсорская помощь не обязана быть такой огромной...

Мы 300 р. платим в нашей школе и то по желанию... :scratch:
Это видимо вынужденная мера..лицей открылся а готов не был..А денег нет. Преподаватели бегут. Платить не чем. поэтому видимо и просят. говорили что первые 2 года будет бесплатно. а потом как в ДГТУ..первый год прошел действительно бесплатно..а второй уже не потянули видимо. Понятно нам эти деньги на репетиторов сейчас понадобятся.и на выпускной. У меня 3-е детей у кого кружки, допы и подгузники. Я не хочу эти деньги от детей отрывать- непонятно кому и непонятно за чем

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9890 : 12 Октябрь 2017, 12:15:47 »

Меня в принципе удивляет ситуация, когда преподы вуза готовят к ЕГЭ.  Это совершенно разные системы преподавания. И знания требуются совершенно разные.

Естественно преподаватель из ЮФУ будет проводить интереснейшие занятия по химии или истории. Но только это никак не связано с подготовкой к егэ. В ней нет ничего интересного. Тупое пошаговое  заучивание схем и стандартов.

Или там смогли сделать преемственность?
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 12:18:07 от okula »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9891 : 12 Октябрь 2017, 12:20:45 »

Да...ужасная ситуация...все равно пробуйте перейти в свою школу, ни смотря ни на что  :scratch: У меня многие знакомые в 12-ой...все идет к лучшему...тем более та директор ушла....что Вам бояться ? Нужно выбрать, что важнее для сына и объяснить ему...

Нам на собрании только бюджет обещали... :al:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9892 : 12 Октябрь 2017, 12:23:06 »

Меня в принципе удивляет ситуация, когда преподы вуза готовят к ЕГЭ.  Это совершенно разные системы преподавания. И знания требуются совершенно разные.


А как же в самом ЮФУ, например есть подкурсы по подготовке к ЕГЭ.... :scratch:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9893 : 12 Октябрь 2017, 12:24:56 »

Это работает до 9 класса. Пока образование является обязательным.  Школы уже пакеты документов к ЕГЭЯ готовят. Чтобы взять нового ученика с него совершенно официально потребуют обоснование.
школы еще не готовят пакеты документов к ЕГЭ и по месту прописки или жительства не могут отказать принять ученика, даже если уже документы в РЦОИ передадут

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9894 : 12 Октябрь 2017, 12:26:49 »

А как же в самом ЮФУ, например есть подкурсы по подготовке к ЕГЭ.... :scratch:
Ну мало ли, что где есть. Главное, есть ли толк с таких подкурсов?

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9895 : 12 Октябрь 2017, 12:32:55 »

школы еще не готовят пакеты документов к ЕГЭ и по месту прописки или жительства не могут отказать принять ученика, даже если уже документы в РЦОИ передадут
Уже точно готовят. Просто не передают еще никуда.
 
Нам объясняли, что любой новый ученик, появившейся в школе в выпускном классе рассматривается как фактор коррупционной составляющей при проведении ЕГЭ. Администрация школы обосновывается перед контролирующими органами на каких основаниях его приняла.  Это мера борьбы с ЕГЭтуризмом. Когда в старших классах детей прописывают и переводят в те школы, где удобнее будет сдавать.
К нам в 11 класс пришла девочка. Ее родители предоставляли справку с места работы папы, что он был переведен в Ростов.

Школа вообще не обязана никого учить после 9 класса. Это исключительно добровольный двусторонний договор.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 12:35:45 от okula »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9896 : 12 Октябрь 2017, 12:39:01 »

Ну мало ли, что где есть. Главное, есть ли толк с таких подкурсов?
:scratch: А что толк, только у частных репетиторов ?

Например, при МГУ тоже есть подкурсы и стоят больше 100 000 в год...тоже нет смысла ? :al:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9897 : 12 Октябрь 2017, 12:48:06 »


Нам объясняли, что любой новый ученик, появившейся в школе в выпускном классе рассматривается как фактор коррупционной составляющей при проведении ЕГЭ. Администрация школы обосновывается перед контролирующими органами на каких основаниях его приняла.  Это мера борьбы с ЕГЭтуризмом. Когда в старших классах детей прописывают и переводят в те школы, где удобнее будет сдавать.
К нам в 11 класс пришла девочка. Ее родители предоставляли справку с места работы папы, что он был переведен в Ростов.

Школа вообще не обязана никого учить после 9 класса. Это исключительно добровольный двусторонний договор.
обязана, если ребенок пришел с документами по месту прописки! и если ученик вернулся по прописке в школу - где ж тут коррупционная составляющая? Форму с пропиской принесут -вот и основание для принятия в школу.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9898 : 12 Октябрь 2017, 12:56:09 »

Меня в принципе удивляет ситуация, когда преподы вуза готовят к ЕГЭ.  Это совершенно разные системы преподавания. И знания требуются совершенно разные.

Естественно преподаватель из ЮФУ будет проводить интереснейшие занятия по химии или истории. Но только это никак не связано с подготовкой к егэ. В ней нет ничего интересного. Тупое пошаговое  заучивание схем и стандартов.


Для преподавателя вуза с наличием неплохого педстажа абсолютно реально перестроиться на подготовку к ЕГЭ.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9899 : 12 Октябрь 2017, 13:02:32 »

Так я и не говорю, что нереально. Мне смысл не ясен такой перестройки. Полно готовые кадров. Уже перестраивать не надо и проверены временем
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 13:06:24 от okula »