Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1652176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #900 : 29 Июль 2013, 11:13:23 »

Юля, я не знаю Вашей истории полностью, почему ушёл муж и кто виноват. Хочется просто как-то поддержать Вас. Вы уверены, что у вас с мужем всё окончательно испортилось? Может, это кризис и ещё есть вариант всё наладить? Если вы ещё месяц назад собирались ехать на море вместе, значит, месяц назад всё было хорошо? Не может же в одночасье безо всяких причин стать плохо?
Если всё-таки Вы уверены, что возврата нет, переставайте наматывать сопли на кулак и просто прикидывайте, как дальше жить. Будут ли алименты? Есть ли поддержка родственников? Что у Вас с садиком - уже можно бы начинать ходить на адаптацию. И Вам лишних пара часов свободных, и ребёнок начнёт к садику привыкать. Какая у Вас профессия? Есть ли вариант через пару-тройку месяцев выйти работать хотя бы не на полный день? Работа в любом случае отвлекает от мыслей наедине с собой, а ещё там часто возникают новые знакомства  :ad:
Если каждое утро вставать с мыслью, как Вам плохо и какая Вы беспомощная и весь день заниматься самобичеванием - это не решит ни одной проблемы и не сделает счастливее и спокойнее ни Вас, ни ребёнка. Смотрите позитивные фильмы, слушайте любимую музыку, подумайте, что есть такого, что Вы давно хотели сделать, но не хватало времени или денег, возможно, это можно будет сделать сейчас? Правильно кто-то писал про цель - надо чётко знать, чего хочешь в жизни.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

ya.live

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #901 : 29 Июль 2013, 11:38:25 »

Юля, я не знаю Вашей истории полностью, почему ушёл муж и кто виноват. Хочется просто как-то поддержать Вас. Вы уверены, что у вас с мужем всё окончательно испортилось? Может, это кризис и ещё есть вариант всё наладить? Если вы ещё месяц назад собирались ехать на море вместе, значит, месяц назад всё было хорошо? Не может же в одночасье безо всяких причин стать плохо?
Если всё-таки Вы уверены, что возврата нет, переставайте наматывать сопли на кулак и просто прикидывайте, как дальше жить. Будут ли алименты? Есть ли поддержка родственников? Что у Вас с садиком - уже можно бы начинать ходить на адаптацию. И Вам лишних пара часов свободных, и ребёнок начнёт к садику привыкать. Какая у Вас профессия? Есть ли вариант через пару-тройку месяцев выйти работать хотя бы не на полный день? Работа в любом случае отвлекает от мыслей наедине с собой, а ещё там часто возникают новые знакомства  :ad:
Если каждое утро вставать с мыслью, как Вам плохо и какая Вы беспомощная и весь день заниматься самобичеванием - это не решит ни одной проблемы и не сделает счастливее и спокойнее ни Вас, ни ребёнка. Смотрите позитивные фильмы, слушайте любимую музыку, подумайте, что есть такого, что Вы давно хотели сделать, но не хватало времени или денег, возможно, это можно будет сделать сейчас? Правильно кто-то писал про цель - надо чётко знать, чего хочешь в жизни.
90 % того, что мы не сможем быть вместе. Виноваты оба + его мама сильно давит на него и шантажирует болезьню отца, постоянно планы наши срывались из -за того, что родителям захотелось уехать с дачи, хотя они там были по несколько дней и звонили в самый последний момент просить забрать...
в этом я нашла решение на случай восстановления семьи: выделять дни, которые будет посвящать родителям и мы не будем на эти дни ничего планировать... например вторник или два дня... по другому никак, он всегда срывается и бежит, а мы тут с ребенком как не при делах. Его мама меня ненавидит, как и других невесток. Раньше много им помогала, ездили вместе, но после того как узнала как говорят за моей спиной, решила больше не навещать их. Но это не основная проблема, это я так... душу излить.
Проблема в его слабохарактерности и в моем уж очень боевом характере
До разрыва собирались ребенка лечить, проблемы по ортопедии,  дерется, не слушается.. в общем заниматься в центре и отдавать в коммерческий развивающий садик на полдня, купить абонемент в бассейн на всю семью и многое другое. Работать выходить я не собиралась, у меня есть хобби (рукоделие), есть основная работа, но с которой я собиралась уйти, чтобы заниматься семьей, ребенком (такой возраст нужны разные секции)
в общем планы, планы! поэтому мне сейчас так тяжело, потому что надо перестраиваться все и себя и довольствоваться тем, на что хватит сил и денег, которые еще надо придумывать как заработать. Направления в садик нет. Вот так!
Так что, девочки, знаю что не первая и не последняя... все можно пережить, все грубо говоря живы, здоровы...просто именно сейчас так тяжело!
Сейчас сижу составляю расписание на день, что мы будем делать с ребенком, выбираю время на подработку дома!
Хочу разозлиться на мужа хорошенько, а не получается! Ему сейчас намного хуже, ведь он сейчас не видит ребенка.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #902 : 29 Июль 2013, 11:45:14 »

если вы разошлись официально, то Вы теперь мать- одиночка и имеете льготы при устройстве в садик... может называется эта категория по другому, но по сути ...можно в соц службе узнать.

а почему ребёнка не видит? не хочет или вы не даёте?
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #903 : 29 Июль 2013, 11:48:34 »

Прочитала в другой теме, что в ваши отношения лезет свекровь - вообще слов нет. Ваш муж что, маленький, полностью зависимый от маменьки мальчик, что не может защитить свою семью от её нападок и даже спокойно бросил вас, потому что мама ему там что-то напела? Тогда это пипец - хуже альфонсов и кобелей могут быть только маменькины сынки. Тут 2 варианта - либо поговорить со свекровью так, чтобы она раз и навсегда оставила вас в покое - есть такие люди, которых просто надо один раз поставить на место. С мужем, кстати, я бы тоже в резких тонах пообщалась, доступно объяснив ему, что идя на поводу у мамы, он делает больно прежде всего своему же ребёнку - и её внуку, на минуточку. Да и Вам несладко, ведь, что бы она ни пела, Вы-то его любите. Другое дело - если он сам не хочет семьи и придирки мамаши - только повод всё бросить. Тогда нафиг-нафиг такое счастье. Меня просто бесят люди, которые не могут ничего решать в своей жизни и зависят от чужого мнения - какой он мужик тогда вообще???
Вариант второй - если Вы убедитесь, что там всё беспросветно и муж вторит маман, тогда нафиг их из жизни - у меня просто было несколько очень похожих примеров перед глазами. И решения были только такими - третьего не дано. Или, если муж вернётся, но будет по-прежнему прислушиваться  к маме, Вы хотите, чтобы об Вас всю жизнь вытирали ноги?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 12:08:03 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

ya.live

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #904 : 29 Июль 2013, 11:55:04 »

если вы разошлись официально, то Вы теперь мать- одиночка и имеете льготы при устройстве в садик... может называется эта категория по другому, но по сути ...можно в соц службе узнать.

а почему ребёнка не видит? не хочет или вы не даёте?
официально еще нет, раздел квартиры и всего остального еще предстоит
ребенка не хочет, говорит что не может очень больно ему. Я просила хотя бы поговорить с ребенком по телефону, так как всегда они общались и вообще у них очень сильная связь. Но себя муж видимо сильнее жалеет, чем ребенка. Просила привезти лекарства, температура поднялась - сказал попроси соседку... интересно какую?)))) :al: :an:
но его не виню

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #905 : 29 Июль 2013, 11:59:15 »

если вы разошлись официально, то Вы теперь мать- одиночка и имеете льготы при устройстве в садик... может называется эта категория по другому, но по сути ...можно в соц службе узнать.

а почему ребёнка не видит? не хочет или вы не даёте?
Мать одиночка-это родившая вне брака. А разведеная,такой не считается, и льгот ни каких тоже не имеет.
сынок 2004
Дочка 2014

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #906 : 29 Июль 2013, 12:01:30 »

А вы территориально где находитесь? Не на Ленина?

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #907 : 29 Июль 2013, 12:03:07 »

официально еще нет, раздел квартиры и всего остального еще предстоит
ребенка не хочет, говорит что не может очень больно ему. Я просила хотя бы поговорить с ребенком по телефону, так как всегда они общались и вообще у них очень сильная связь. Но себя муж видимо сильнее жалеет, чем ребенка. Просила привезти лекарства, температура поднялась - сказал попроси соседку... интересно какую?)))) :al: :an:
но его не виню

Ни фига себе :ai: Да только за эти два факта - не хочет разговаривать с ребенком (больно ему, подумаешь цаца какая, а ребенку не больно???) и не рпивезти лекарства - уже винить надо!!!
Это НЕ ОТЕЦ! :against:

Есть на свете вещь, сильнее всех на свете, которая по силе эмоций превосходит все остальное в жизни - любовь к своему ребенку. Она Вас и спасет :aha:
Моей доченьке 18 лет

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #908 : 29 Июль 2013, 12:07:43 »

Юдь, мой телефон в подписи, если что звони. Сама пока до улицы не доберусь, чтобы кинуть денег.
 Вешать нос проще всего и закрываться в скорлупке тоже. Я не наезжаю, поверь. Но первое, что ты должна сделать - это посмотреть на ситуацию с другой стороны :aha:
 тут некоторые девочки в курсе моей жизни. Поверь то, что происходит сейчас у тебя - это все такая фигня на постном масле!
 ты справишься со всем точно. это просто у тебя начался период жаления себя любимой и отчаяние. Но попытки вырваться из данной ситуации ты делаешь уже сейчас и это значит, что не все потеряно :peace:
 как я люблю говорить ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! Самое главное этого захотеть и хотя бы лечь в этом направлении, если пока нет силу бежать или ползти :girl_haha:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #909 : 29 Июль 2013, 12:11:32 »



Юль, ОБЯЗАТЕЛЬНО позвони Алёне - этот замечательный человек умеет говорить и прочищать мозги.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #910 : 29 Июль 2013, 12:13:09 »


Юль, ОБЯЗАТЕЛЬНО позвони Алёне - этот замечательный человек умеет говорить и прочищать мозги.
:aha:
42 !

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #911 : 29 Июль 2013, 12:14:46 »

Можно под дождик пореветь? Забрала дочу с деревни - жуткая стрептодермия. Пьем а/б, мажем мосю. Красотка, блин!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #912 : 29 Июль 2013, 12:15:20 »

если вы разошлись официально, то Вы теперь мать- одиночка
Наташа, не вводи человека в заблуждение. статус одиночки совсем при других обстоятельствах присваивается
Follow your heart, but take your brain with you.

ya.live

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #913 : 29 Июль 2013, 12:15:48 »

Прочитала в другой теме, что в ваши отношения лезет свекровь - вообще слов нет. Первое - Ваш муж что, маленький, полностью зависимый от маменьки мальчик, что не может защитить свою семью от её нападок и даже спокойно бросил вас, потому что мама ему там что-то напела? Тогда это пипец - хуже альфонсов и кобелей могут быть только маменькины сынки.
Он не маменькин сынок, он просто очень зависим от женщин. Я у него единственная в жизни, до меня вообще никого не было, только мама)))) до 27 лет!!!
Когда он переехал ко мне, то стал вроде как в моей "власти", просто он в последнее время уж все прямо на меня спихнул, я все решаю, это меня стало напрягать. Но все можно решить, поработать с психолагами. Сейчас лечусь у очень хорошего гомеопата.
Когда он поехал к маме, то стал теперь слушать только ее. Вот такой мужчина, хотя на работе большой спец, раньше был начальником, сейчас лучший инженер в своей компании, но вот дома так. Как он на работе сам?  загадка.
Он очень положительный, деньги в дом, с ребенком полностью он, когда дома, все сделает, но его пассивность в отношениях может и до гроба довести! Он даже не смог ресторан заказать на мой юбилей, хотя собирались отмечать только вдвоем, один звонок заказать столик - не смог! это я к слову, просто все не расскажешь, не в ресторане дело. Многое накопилось.
Я все равно его считаю очень хорошим человеком, но он как божий одуванчик. Даже когда надо постоять за меня, какой нибудь конфликт с соседями, но он просто молчит и не ступает в спор.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #914 : 29 Июль 2013, 12:16:03 »

Можно под дождик пореветь? Забрала дочу с деревни - жуткая стрептодермия. Пьем а/б, мажем мосю. Красотка, блин!
Бедная птичка :support:
выздоравливайте!!!
42 !