Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1652971 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2265 : 04 Декабрь 2013, 11:47:49 »

А как вот реально отключают газ в квартире??? Обрезают трубу ??? :scratch:

Да хз как, в частном доме обрезают трубу внешнюю и усе.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2266 : 04 Декабрь 2013, 11:51:16 »

А как вот реально отключают газ в квартире??? Обрезают трубу ??? :scratch:
зачем трубу обрезать? в квартире есть вентиль. его закрывают и пломбируют. все просто
Follow your heart, but take your brain with you.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2267 : 04 Декабрь 2013, 12:01:51 »

Девочки, чтобы газ в квартире отключили нужно очень долго не платить за него. Ну год это точно, а если хоть иногда приплачивать, то все будет ок. Так и с водой, хотя бы по 1 кубу в месяц оплачивать пока фин. положение не позволяет.  :al:

Девочки, работа для ваших мужей обязательно найдется, да еще лучше прежней.  :ax:
Владиславу почти 19

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2268 : 04 Декабрь 2013, 12:04:54 »

зачем трубу обрезать? в квартире есть вентиль. его закрывают и пломбируют. все просто
далеко не всё так просто на деле, как на словах. Я имею полное право в свою квартиру не пускать никого, ни горгаз, ни председателя и даже участкового без решения суда. У нас в доме есть квартиры с задолженностями более 150 тыс. и председатель ничего пока не может сделать. Только через суд.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2269 : 04 Декабрь 2013, 12:13:58 »

я имела ввиду техническую, а не юридическую сторону вопроса
Follow your heart, but take your brain with you.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2270 : 04 Декабрь 2013, 12:32:22 »

далеко не всё так просто на деле, как на словах. Я имею полное право в свою квартиру не пускать никого, ни горгаз, ни председателя и даже участкового без решения суда. У нас в доме есть квартиры с задолженностями более 150 тыс. и председатель ничего пока не может сделать. Только через суд.
Ну через суд тоже не сложно, у нас у соседа отрезали газ в квартире по решению суда

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2271 : 04 Декабрь 2013, 12:39:46 »

далеко не всё так просто на деле, как на словах. Я имею полное право в свою квартиру не пускать никого, ни горгаз, ни председателя и даже участкового без решения суда. У нас в доме есть квартиры с задолженностями более 150 тыс. и председатель ничего пока не может сделать. Только через суд.
В квартиру входить не обязательно, электричество отключат на счетчике который должен находиться за пределами вашей квартиры, воду чуть сложней но можно.
У нас в доме недавно одну квартиру отключили от электричества и воды. Месяц были обрезаны. Правда там снимали квартиру, хозяйка не выходила на связь, потом еще и спасибо сказала.

А как вот реально отключают газ в квартире??? Обрезают трубу ??? :scratch:
на счет газа не знаю :al:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2272 : 04 Декабрь 2013, 12:41:39 »

а почему счетчик электричества ДОЛЖЕН находиться за пределами квартиры? у меня внутри. это моя собственность
Follow your heart, but take your brain with you.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2273 : 04 Декабрь 2013, 12:50:07 »

а почему счетчик электричества ДОЛЖЕН находиться за пределами квартиры? у меня внутри. это моя собственность
И мне не понятно. У меня тоже внутри.
Значит как менять/устанавливать - это собственность жильцов, а ставить в квартире нельзя?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2274 : 04 Декабрь 2013, 12:50:47 »

Насчет электросчетчика понятно, он у нас на площадке....За все платим, но вот год назад нам приносили бумажки, чтоб заключили договор на обслуживание газа и грозились отключить....Но, мы так и не заключили, а газ тоже не отключили....Мне вот и стало интересно, как??? В квартиру бы я не пустила.....Теперь понятно, что только решение суда :be:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2275 : 04 Декабрь 2013, 12:59:23 »

а почему счетчик электричества ДОЛЖЕН находиться за пределами квартиры? у меня внутри. это моя собственность
счетчик должен быть установлен по проекту, если он перенесен в квартиру, то проект переноса должен быть согласованн с энергоснабжающей организацией. Обычно заключается договор на обслуживание, если счетчик по проекту установлен в квартире, то в договоре прописывается,что Вы  обязаны в любое время суток беспрепятственно впускать их работников и не мешать им проводить мероприятия, связанные с контролем и надзором.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2276 : 05 Декабрь 2013, 16:13:08 »

Девочки тема про частные сады закрыта, хоть тут пожалуюсь, нашла  частный сад по этому форуму, уговорила мужа, а это было нелегко все-таки ежемесячная оплата и взнос не маленький, начали ходить, проходили МЕНЬШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ, а он неожиданно переехал в другой район, причем предупредили нас об этом дня за четыре :ak:, мы как раз болели, но за месяц вперед оплатили, руководитель сначала уверяла что и взнос и оплату за месяц они нам вернут,  мы приняли решение не посещать сад сказали об этом сразу же как нам сказали о закрытии сада и об открытии его  в другом районе, руководитель сначала уверяла что и взнос и оплату за месяц они нам вернут,в итоге с горем пополам выплатили только часть за месяц, взнос сказали не вернут так как он потратился  :al:(как нам говорили он потратится на средства быта и на подарки на  все ближайшие праздники, включая день рождения, который мы так и не успели в саду еще отметить - оно у нас только в январе) но в итоге по перерасчету они потратились на постельное белье и полотенца (что нам любезно предложили забрать вместо денег) и  на занятия, которые по идее должны оплачиваться из ежемесячной оплаты, а руководитель попросту не берет трубку. Очень не порядочно, к тому же муж вряд ли теперь согласится вновь связываться в частными садами.  :ac:
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 16:15:39 от юлааа »
Сыночек и лапочка дочка;-)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2277 : 05 Декабрь 2013, 16:15:37 »

 :aha: название сада напишите - сразу тут на форуме появится и руководитель и пару воспитателей)))))

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2278 : 05 Декабрь 2013, 16:23:01 »

:aha: название сада напишите - сразу тут на форуме появится и руководитель и пару воспитателей)))))
Мамино Солнышко, у меня вообще создалось такое ощущение что они специально открылись в центре, "  деньги собрали - закрылись и переехали в другой район, кто не хочет туда водить тот "пролетел" я туда по пробкам вечером час добиралась, ребенок в машине уснул, потом капризничал всю ночь, зачем оно мне нужно? Я изначально искала рядом с домом если бы мне надо было, то нашла бы и в том районе сразу..а постельное и матрас с полотенцами я заберу вместо взноса и в детский дом пожертвую или еще куда отдам...не люблю скандалить, только с мужем отношения испортились я же его уговорила на этот сад((
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 21:33:52 от юлааа »
Сыночек и лапочка дочка;-)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2279 : 05 Декабрь 2013, 16:33:12 »

Кадется есть у нас тема про частные сады - нужно там написать, чтобы никто больше не попал так, а то вдруг они опять решат переехать - в Батайск, например... А чо? Там дешевле  :ap: