Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1652170 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2340 : 06 Декабрь 2013, 22:24:23 »

Вот именно эта разница в общении с подчиненными и руководством, очень важна. т.к. у руководства много других насущных проблем. Поэтому проще, чтобы админ был в курсе, он для таких вопросов вроде и есть. Тогда не будет испорченного телефона, и соотв-о проблемы.
о чем админ должен быть в курсе в данной ситуации? если речь идет о личных средствах руководителя (кредиты для отдачи взносов) и личной ответственности. Все правильно, я считаю что такие вопросы должны решатся непосредственно с руководством. Ошибкой было, давать добро на общение своих подчиненных с родителями в этой ситуации, если оно вообще было дано, а не так сложились обстоятельства и подчиненные проявили инициативу.
We are all scientists.

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2341 : 06 Декабрь 2013, 22:40:42 »

о чем админ должен быть в курсе в данной ситуации? если речь идет о личных средствах руководителя (кредиты для отдачи взносов) и личной ответственности. Все правильно, я считаю что такие вопросы должны решатся непосредственно с руководством. Ошибкой было, давать добро на общение своих подчиненных с родителями в этой ситуации, если оно вообще было дано, а не так сложились обстоятельства и подчиненные проявили инициативу.
В смысле причем? А клиент должен знать, откуда идут выплаты? Это сейчас только руководитель сообщает об этом. Вы думаете админ не в курсе переезда и того, что проходят возвраты? Тем более проявляют инициативу воспитатели, а не админы даже. Вот именно руководитель должен решать вопросы, но он не разорвется на всех. Тем более неск. филиалов. Админы должны быть в курсе, а никак не воспитатели, у них функции другие совсем )))
Просто у Оксаны проблемы, понимаю, у всех проблемы бывают. Но, надо было выкроить немного времени для одного админа и бухгалтера, чтобы инфа была точная. Тогда проблем было бы меньше ))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2342 : 06 Декабрь 2013, 23:41:21 »

В смысле причем? А клиент должен знать, откуда идут выплаты? Это сейчас только руководитель сообщает об этом. Вы думаете админ не в курсе переезда и того, что проходят возвраты? Тем более проявляют инициативу воспитатели, а не админы даже. Вот именно руководитель должен решать вопросы, но он не разорвется на всех. Тем более неск. филиалов. Админы должны быть в курсе, а никак не воспитатели, у них функции другие совсем )))
Просто у Оксаны проблемы, понимаю, у всех проблемы бывают. Но, надо было выкроить немного времени для одного админа и бухгалтера, чтобы инфа была точная. Тогда проблем было бы меньше ))
создается впечатление, что Вы - хозяйка аналогичного бизнеса:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2343 : 07 Декабрь 2013, 00:17:19 »

Всем доброго вечера. Девочки, не хочу я читать тему за весь день. Скажите, а то что вчера мама говорила, что о переезде уведомили за 4(?) дня - эта информация была опровергнута? И то, что оплата за пребывание была подтверждена приходниками(или чем там? ну хоть чем-нибудь) только за первый месяц?
Оправдывают на последней странице руководителя - а я не понимаю - в связи с чем? Хоть кратко?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2344 : 07 Декабрь 2013, 00:26:13 »

Всем доброго вечера. Девочки, не хочу я читать тему за весь день. Скажите, а то что вчера мама говорила, что о переезде уведомили за 4(?) дня - эта информация была опровергнута? И то, что оплата за пребывание была подтверждена приходниками(или чем там? ну хоть чем-нибудь) только за первый месяц?
 
опровержение про информирование не было, но вот тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,122312.2325.html
пост руководителя.
и потом в другой теме,о том,что ребенка без договора водили с лета
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 00:28:40 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2345 : 07 Декабрь 2013, 00:57:31 »

Панятна :be: Чорт знает что.
Маме пожелание на будущее - доверять своего ребенка юридически ответственным лицам

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2346 : 07 Декабрь 2013, 02:15:56 »

создается впечатление, что Вы - хозяйка аналогичного бизнеса:)))

Надя очень хорошо знает садиковскую "кухню". Увы, не как теоретик, а как самый что ни на есть потребитель.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2347 : 07 Декабрь 2013, 02:53:13 »

Надя очень хорошо знает садиковскую "кухню". Увы, не как теоретик, а как самый что ни на есть потребитель.
ну, как потребители тут все имеют богатый опыт, насколько я понимаю...:))) только у каждого он, как обычно, свой, и очень разнится от случая к случаю...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2348 : 07 Декабрь 2013, 07:41:14 »

Панятна :be: Чорт знает что.
Маме пожелание на будущее - доверять своего ребенка юридически ответственным лицам
После всего произошедшего конечно буду более внимательна, и при выборе сада и особенно  при заключении договора, просто я впервые связалась с частным садом. :ax:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 07:47:25 от юлааа »
Сыночек и лапочка дочка;-)

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2349 : 07 Декабрь 2013, 08:49:18 »

создается впечатление, что Вы - хозяйка аналогичного бизнеса:)))
боже упаси таким бизнесом заниматься, там проблем больше, чем самого бизнеса.
Я просто пыталась водить своего ребенка в ЧС, и получила так же массу проблем, которые решаются теперь не быстро...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2350 : 07 Декабрь 2013, 09:14:46 »

Я не считаю, что руководитель сада в данном случае в чем то виноват. Чисто по человечески можно войти в положение. И про телефон, что не брала объяснимо и со всеми бывают ситуации, и форс мажор с помещением бывает.. судя по отзывам руководитель порядочный и приятный человек. Лично мне кажется, что автор немного поспешила с выводами, понятно, что были сказаны вещи, которые расстроили, но до личной встречи с руководством не спешила бы делать окончательных выводов по ситуации. Я просто знаю, на сколько может отличаться общение с подчиненными и руководством.
зы руководителя ни разу не знаю, мнение стороннего наблюдателя
а я считаю,что виноват...сами воспитатели не взяли бы инициативу на себя предложить забрать не деньгами,а матрасом или что там еще из утвари было...если бы не трибуна РМ конфликт мог разрешится совсем по иному,не в пользу потерпевшей сторы....это уже прверенно годами...и не известно сколько еще надо было бы "входить в положение". Не поняла пафосных слов рук.садика,как она оторвала деньги из семьи и  вернула долги...к чему это? А у нас,что не семьи?
Всем здоровья и мира!!!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2351 : 07 Декабрь 2013, 10:20:45 »

2я почему решила свое мнение написать.. не для того, чтобы найти виноватых или кого то поддержать. А потому что сама например вожу сына уже третий год в чс и за эти годы сдружились с руководителем и часто вижу, что творится в так называемых кулуарах. Несмотря на талантище руководителя по коннетктингу с людьми были конфликты конечно, все люди разные с разными запросами и поеятиями. Все разруливалось, но есть ушедшие "с осадком".. хотя как по мне я точно знаю, что вины сада нет никакой. И по мне, что у тех людей оставило осадок абсолютно надуманные вещи без основания ,например, родитель считает,  что отдал в чс и ребенок не должен только поэтому ничем болеть, а если он болеет, то хотят не платить.. с учетом того,,что ребенок с рожления частоболеющий, и теперь сад плохой и руководитель сада тоже с их слов. Что совершенно не соответсвует действительности. Ну я это к чему..  к тому что неприятно читать линчевания, обвинения и тыды. Мы не суд в данном случае, мы не знаем как Оно на самом деле и можем только субъективно оценивать. Деньги возвращены, проблема решена. А была бы она решена также без рм мы можем только предполагать, не узнав никогда истины.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 10:22:55 от Ната В »
We are all scientists.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2352 : 07 Декабрь 2013, 10:49:19 »

а я считаю,что виноват...сами воспитатели не взяли бы инициативу на себя предложить забрать не деньгами,а матрасом или что там еще из утвари было...если бы не трибуна РМ конфликт мог разрешится совсем по иному,не в пользу потерпевшей сторы....это уже прверенно годами...и не известно сколько еще надо было бы "входить в положение". Не поняла пафосных слов рук.садика,как она оторвала деньги из семьи и  вернула долги...к чему это? А у нас,что не семьи?

согласна.....
нет ничего проще,уладив свои дела, перезвонить на пропущенные вызовы...
Зная,что нужна по каким-либо вопросам людям.Почему не перезвонить? Что должен думать звонящий человек?...Девушку-маму понимаю...Не дозвонившись до руководства,получив предложение "взять матрасами!" она приняла решение писать здесь....

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2353 : 07 Декабрь 2013, 10:54:57 »

ну, как потребители тут все имеют богатый опыт, насколько я понимаю...:))) только у каждого он, как обычно, свой, и очень разнится от случая к случаю...

Да, именно так. Поэтому ничего удивительного в том, что здесь есть те, кто столкнулся с не самой лучшей стороной садиков. Не всем же хвалебные оды петь.  :sorry:

согласна.....
нет ничего проще,уладив свои дела, перезвонить на пропущенные вызовы...
Зная,что нужна по каким-либо вопросам людям.Почему не перезвонить? Что должен думать звонящий человек?...Девушку-маму понимаю...Не дозвонившись до руководства,получив предложение "взять матрасами!" она приняла решение писать здесь....

 :aha:
Я одного не пойму. Почему люди-потребители-клиенты должны догадываться о неких личных обстоятельствах руководителя сада? Есть договорные отношения, а не "вась-вась". Какое-то несерьезное отношение к делу. Заболела - назначь ответственного.
Ну и "матрасы" явно возникли не с "потолка".  :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #2354 : 07 Декабрь 2013, 16:05:27 »

второй день хожу на автопилоте.вчера чуть не попала под товарняк..шла на работу утром...загруженная своими проблемами...и по телефону еще со свекровью про детей разговаривала...а тут мужик матом орет и тетка с железякой на меня кидается - я очнулась...она меня из под поезда буквально вытащила.дай Бог им здоровья..хоть и крыли они меня отборно :ax:у меня истерика.зато в себя пришла :wallbash:в четверг принесли уведомление ...что коммунальщики отрубят от коммуникаций ..если долг за год не погашу.а я если честно не знаю..где взять?только в этом месяце смогла начать по штуке кидать в счет долга...до этого вылазила из долгов-просроченных кредитов.пока мильоны не зарабатываю.знаю-буду.время нужно.в итоге думаю:все что не делается...к лучшему.долги-фигня.зато я -живая!
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]