Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1652126 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9495 : 08 Октябрь 2017, 22:33:57 »

Ну не Боги горшки обжигают. Нужно с чего-то начинать.
Юля, одно дело все бросить и начать с начала когда у тебя нет обязательств  по отношению к детям, тогда можно в любой момент все менять. а так - аренда дома = сумме от сдачи квартиры, зарплата в лучшем случае 25, сколько там алиментов - тыщ 10, и расходы пусть 5 комунальные, остается 30 на еду и все остальное, немного, но прожить можно. но главное - все упирается в работу, которой еще нет и единственного работника, которому не заболеть нельзя, а вдруг съедут арендаторы это будет все, коллапс.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9496 : 08 Октябрь 2017, 22:59:25 »

Оля, а тупо поддержкой?
Маме тоже хочется себя нужной чувствовать. Вы с мамой живёте- она итак всё видит. Моя за 200 км. Звонит сейчас по 3 раза на день. И чувствует, что она мне нужна. Она от этого кайфует!
Да чувствовать себя нужными мамам очень хочется. Но даже при том, что мы вместе живем я в реальные проблемы никогда не посвящаю. Большее на что я могу пожаловаться маме это, что мне лень суп варить или сил нет полы помыть. Все остальное для нее -прекрасно .

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9497 : 09 Октябрь 2017, 00:30:26 »

Выходит все же все хозяйство нужно продавать:
1. Деньги для старта в городе
2. Не уверена, что сдаст выше, чем коммунальные
3. Будут жить чужие люди, все равно, какие бы хорошие не были, принцип не свое не жалко.
4. Хозяйство все равно ветшает и лет через 5 нужно будет уже серьёзно вложиться
5. Соответственно и стоить оно через 3-5 лет будет меньше, то есть сдавать себе в убыток, ради чего?
Оставлять хозяйство и вкладываться, брать кредиты -блажь, которую обеспеченные не каждый позволит.
Опять таки сдать до лета, потом согнать людей, кто потом снимет с такой репутацией? Как и квартиру.
Сдавать нужно и страховать, мало ли, чтобы чужие люди пожара не наделали. :ac:
В общем сдавать геморрой и себе в убыток, при этом испытывать нужду в городе с детьми.
Попросить пожить 2 детей с мужем и свекровью пусть временно тоже облегчит ситуацию.
Ира, 100 раз подумайте на счет сдачи дома, бегите без оглядки.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9498 : 09 Октябрь 2017, 06:53:09 »

Ира пишет, что квартиру освобождает, что с переездом согласен помогать, что по соглашению денег больше на содержание детей дает, чем алиментов бы насчитали, что сына, который в Ростове учиться захотел, к себе забрал. Вот не считая прошлой с ним истории (а от депрессии, как тут пишут, никто не застрахован), что не так-то с мужиком? Не хочет жить с мамой своих детей, чем рушит ее надежды? Но так  в разводе же давно  :al:

Дети, интересно, хотят ли в город. Неужели все трое друзьями не обросли, не притерлись. Снова стрессовая ситуация для них.
Да никого он к себе не забрал, и разговоры про то чтобы сына забрать в Ростов учиться у него были (как я теперь понимаю) лишь для того чтобы оправдаться почему он в мою квартиру переехал жить в Ростове. Он даже к директору школы за 2 месяца этих разговоров ни разу так и не сходил. И его обиды которые он предъявил ко мне ничто по сравнению с тем что я бы могла ему предъявить. Ведь он в моей жизни появился не после долгих встреч и ухаживаний, а в трудную для меня минуту когда моя мама попала в автокатастрофу и погибла он подсуетился  и  приехал типа помогать и с похоронами, и затем с сыном старшим который у меня не от него, а сам в одной из ссор потом по прошествии лет сказал мне что "если бы у тебя не было бы квартиры, то мы врятли бы были вместе". И то после чего мы стали мужем и женой тоже не романтика, а потому что у нас к тому времени уже был один совместный ребёнок, а вторым я ходила беременная. Спросите зачем же я беременела и рожала, так я отвечу, что прежде чем я родила первого совместного ребёнка от него, я дважды сделала от него аборт, и когда забеременела в третий раз сказала что если я иду делать аборт то мы растаёмся и он забывает где мой дом, на что он клялся что любит, что жить без меня не может, а я его предупредила, что рожу всех детей коими по его неосторожности забеременею, что больше абортов делать не буду и детей убивать не буду, он согласился и когда я забеременела вторым совместным ребёнком зарегистрировали официальный брак, затем был третий и четвёртый совместный ребёнок. И когда я была беременна уже 4-м совместным от него ребёнком я поехала до его тётки и попросила её с ним поговорить, сказала ей что я больше не смогу ни морально, ни физически рожать от него детей, как бы он меня не любил и не хотел их. Не знаю уж говорила ли она с ним, но больше я не беременела от него и слава богу. Я очень люблю своих детей и живу сейчас только ради них, и отношения пыталась сохранить с ним лишь для того чтобы у них был отец. Официальный развод был мерой вынужденой, поскольку я так защищала и свои и детские интересы в вопросах недвижимости. Мне даже ему пришлось заплатить не малые деньги (200 т.руб) чтобы он дал согласие на развод, при этом он продолжал с нами жить после развода и помогать с детьми и покупкой дома в деревне. Покупка дома в деревне была  совместной с планами на то что жить будем в этом доме все вместе, что работать будет здесь же в деревне (и так и было, он первые пол.года жил и работал в селе), но через пол года он свалил отсюда оставив нас тут одних.

А с детьми мы на этих выходных поговорили наконец-то и рассказали что мы развелись (теперь уже окончательно). Что даже после переезда в город мы с папой будем жить раздельно. Они кстати очень рады что переезжаем жить в город, но попросили дом в деревне не продавать, а оставить как дачу. Это их дом, их решение и я его уважаю и поэтому не буду спешить с продажей дома, мало ли подрастут захотят здесь обосноваться.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9499 : 09 Октябрь 2017, 07:12:22 »

Ира, вы извините, но детский сад какой-то  :al:
Вы, взрослая женщина, ездили к тётке мужа, чтобы она с ним поговорила о том что детей вы больше не хотите :be:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9500 : 09 Октябрь 2017, 07:18:33 »

Ира, вы извините, но детский сад какой-то  :al:
Вы, взрослая женщина, ездили к тётке мужа, чтобы она с ним поговорила о том что детей вы больше не хотите :be:

Вы думаете вы такая умная что типа я могла бы сама бы предохраняться, таблеточки там пить в тихаря. Фигушки, я не могла пить таблетки и сейчас не могу, по заболеванию сердца, которое нашли когда была беременна ещё первым сыном, да оно не смертельное, но пить противозачаточные таблетки при нём нельзя. И что мне оставалось делать если муж не понимает что количество детей в доме уже зашкаливает все мыслимые и не мыслимые параметры? Я в тот момент когда к ней ездила была беременна 4-м совместным ребёнком, у меня на руках был ребёнок с ожогом на лице и умирала сестра от рака и ребёнок инвалид с которым нужно было ежедневно заниматься и лечить.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9501 : 09 Октябрь 2017, 07:20:25 »

Вы думаете вы такая умная что типа я могла бы сама бы предохраняться, таблеточки там пить в тихаря. Фигушки, я не могла пить таблетки и сейчас не могу, по заболеванию сердца, которое нашли когда была беременна ещё первым сыном, да оно не смертельное, но пить противозачаточные таблетки при нём нельзя. И что мне оставалось делать если муж не понимает что количество детей в доме уже зашкаливает все мыслимые и не мыслимые параметры? Я в тот момент когда к ней ездила была беременна 4-м ребёнком, у меня на руках был ребёнок с ожогом на лице и умирала сестра от рака и ребёнок инвалид с которым нужно было ежедневно заниматься и лечить.
ну как бы не только таблетки для предохранения бывают...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9502 : 09 Октябрь 2017, 07:46:04 »

Как все запущено-то.... Какая-то тетка решает, иметь паре взрослых людей детей или нет... А на дворе меж тем 21 век, и средств контрацепции достаточно и без таблеток...
Ира, очень грустная история на самом деле, очень хочется, чтобы у Вас получилось начать другую жизнь и хватило для этого сил и терпения.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9503 : 09 Октябрь 2017, 07:47:10 »

ну как бы не только таблетки для предохранения бывают...

на спираль у меня начинались воспаления, перевязка труб тоже процедура не из лёгких и я ему предлагала чтобы он себе сделал операцию, но нет, лучше моё здоровье гробить

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9504 : 09 Октябрь 2017, 07:50:31 »

Как все запущено-то.... Какая-то тетка решает, иметь паре взрослых людей детей или нет... А на дворе меж тем 21 век, и средств контрацепции достаточно и без таблеток...
Ира, очень грустная история на самом деле, очень хочется, чтобы у Вас получилось начать другую жизнь и хватило для этого сил и терпения.

да никакая тётка ничего не решает, она может и не говорила с ним, просто когда я уже уезжала от неё  уже на пороге прощаясь попросила чтобы может хоть она с ним поговорит на счёт того зачем столько детей клепать, что я не справлюсь больше ни морально, ни физически что осторожнее нужно быть в этом плане, так как у него с ней очень близкие отношения.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 08:04:37 от Solnyshki »

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9505 : 09 Октябрь 2017, 07:53:44 »

Ира, презервативы? Спираль?
В конце концов дни высчитывать.
Правда. рассказ как-то наивно звучит. Я, конечно, сочувствую..
Я- Юля Люка.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9506 : 09 Октябрь 2017, 07:58:15 »

ранее было - очень хотели девочку, но не вышло.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9507 : 09 Октябрь 2017, 07:58:33 »

Мы как то с мужем больше 10 лет презервативами пользовались-ничего не "наклепали".Смешно.Ответственность не только же на муже лежит.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9508 : 09 Октябрь 2017, 08:00:29 »

на спираль у меня начинались воспаления, перевязка труб тоже процедура не из лёгких и я ему предлагала чтобы он себе сделал операцию, но нет, лучше моё здоровье гробить
Ира, вы сейчас все валите на мужа. Даже в рождении детей он виноват. Да в первую очередь женщина решает про детей, ибо в случае чего ей оставаться с ними. Вы ультиматумы ставили какие-то странные, что будете рожать до победного.
Ну и с больным сердцем вы на самом деле сами свое здоровье горобили, рожая столько детей, да погодков. Проще непростую процедуру для себя сделать, чтобы свое здоровье сохранить.
Отпустите обидки и обвинения в сторону мужа. Ответственность только на двух.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9509 : 09 Октябрь 2017, 08:00:58 »

ранее было - очень хотели девочку, но не вышло.

конечно хотели девочку когда беременность наступала, по крайней мере я