Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1634210 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9915 : 12 Октябрь 2017, 17:06:39 »

В России полное среднее образование (10-11класс)  является общедоступным, но не обязательным.
Обязательным являтся неполное среднее общее образован (9 классов) . Только оно гарантировано конституцией. В его получении о месту жительства не могут отказать.

Там двояко истолковать можно эту 43 статью, чем и пользуются иногда. ФЗ же трактует четко:

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/e185d59b595b6bf58b8716c9d5129a3dd5b7630a/

Решение суда по этому поводу http://sudact.ru/regular/doc/2QOmqTkO32gd/ 

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9916 : 12 Октябрь 2017, 17:13:47 »

для родителя, ребенка и школы. родитель обязан обеспечить ребенка возможностью получить это образование, школа обязана зачислить ребенка по месту жительства, ребенок обязан образование получить)))
Обязан, это когда за неисполнение наступает ответственность. У нас такого нет же вроде..."Имеет право", это не "обязан".

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9917 : 12 Октябрь 2017, 17:16:39 »

  Пока не поздно, переводитесь куда угодно, хоть в вечернюю школу.

Вот полностью поддерживаю, нужно срочно переводится пока детям все нервы не вымотали и до нервного срыва не довели, какие тут могут быть экзамены когда дети от страха тресутся. И вечерняя школа не самых худший вариант, я знаю много своих ровестников кто успешно поступил в Вузы после вечерней школы и на бюджет в том числе.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9918 : 12 Октябрь 2017, 17:23:05 »

Обязан, это когда за неисполнение наступает ответственность. У нас такого нет же вроде..."Имеет право", это не "обязан".

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
 
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


Из "Москва слезам не верит" вспомнилось: "А как же! Два раза по рублю."  :listening:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9919 : 12 Октябрь 2017, 17:36:40 »

Там двояко истолковать можно эту 43 статью, чем и пользуются иногда. ФЗ же трактует четко:

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/e185d59b595b6bf58b8716c9d5129a3dd5b7630a/

Решение суда по этому поводу http://sudact.ru/regular/doc/2QOmqTkO32gd/

Так и где здесь противоречие моему посту.
Я и пишу:
В России полное среднее образование (10-11класс)  является общедоступным, но не обязательным...
Про обязательность ничего не сказано в вашей цитате.

Законные представители и государство обязаны обеспечить гражданина начальным и неполным среднем бесплатным образованием. Именно поэтому его не могут не принять в школу по прописке. А законные представители могут быть наказаны, если не обеспечивают посещение ребенком школы.

И даже самого пропащего наркомана, хулигана и  тупаря обязаны доучить до 9 класса, если он прописан в районе данной школы.

А если этот тупарь  решит продолжить в данной школе свое образование, то ему обязаны предоставить доступ к такой возможности. Но не факт, что имея доступ,, он эту возможность сможет реализовать. Например, он может не пройти по конккрсу. Не справиться с тестированием....  Условия набора в 10-11 класс должны быть общеизвестный и ообщедоступны. Но если ты не соответствуешь этим условиям, то сорри. Никто ничем тебе не обязан. Хоть где ты прописан.

Отучился 9 классов и государству  до звезды, чем ты дальше займешься. Хоть в суперэлитный лицей иди ,хоть на рынок торговать. Личное дело законных представителей ребенка.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9920 : 12 Октябрь 2017, 17:38:31 »

Там двояко истолковать можно эту 43 статью, чем и пользуются иногда. ФЗ же трактует четко:

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/e185d59b595b6bf58b8716c9d5129a3dd5b7630a/

Решение суда по этому поводу http://sudact.ru/regular/doc/2QOmqTkO32gd/
Я вообще в шоке, что кто-то думает, да еще с уверенным видом несет эту чушь в массы, что директор районной школы будет решать, кого ей брать в 10 класс, а кого нет :bg:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9921 : 12 Октябрь 2017, 18:49:09 »

Юля!я прошу прощения за бестактность, вы развелись? (((помню тебя по ровесникам зимним, да и так по форуму

Да, Галя. Неделю назад.
Я- Юля Люка.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9922 : 12 Октябрь 2017, 21:17:54 »





А если этот тупарь  решит продолжить в данной школе свое образование, то ему обязаны предоставить доступ к такой возможности. Но не факт, что имея доступ,, он эту возможность сможет реализовать. Например, он может не пройти по конккрсу. Не справиться с тестированием....  Условия набора в 10-11 класс должны быть общеизвестный и ообщедоступны. Но если ты не соответствуешь этим условиям, то сорри. Никто ничем тебе не обязан. Хоть где ты прописан.


Об этом 67 статья того же ФЗ.

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

В 5-м пункте про образовательные организации с углубленным изучением предметов.
В 6-м про спортивные школы и школы искусств.
88 статья про обучение в загранучреждениях МИД.

Об испытаниях или конкурсе аттестатов в обычных школах речи нет. Если места не хватило, то должны предложить другую. Но, в принципе, они ж классы формируют, исходя из количества желающих. У нас до последнего решалось один 10-й класс будет или два. Два в итоге. Никому не отказали. А классы, кстати, сильнее стали по уровню, потому что тупари, о которых Вы пишите, сами в колледжи ушли.



Не хочется больше гонять из пустого в порожнее, инфа вся доступна, кому надо, разберется.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9923 : 13 Октябрь 2017, 09:48:59 »

Девчата кто мне писал в личку про домашние продукты закупать в деревне и в город поставлять, нашла интересный вариант домашних курочек, а в личке не могу найти кто писал мне. Прошу откликнетесь!

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9924 : 15 Октябрь 2017, 11:31:18 »

Пожалуюсь немного. Пошла с детьми и собакой гулять га Северное водохранилище. Сын выпросил собаку на поводке повести, бегал с ней. Тут она рванула к воде, сын не удержался и проскользив по траве сел на попу. Подхожу, а он прям в куче человеческого д...ма сидит. Ну что за с..ки. Гадят где не попадя, зла не хватает. Пошли домой стираться. Сыну 5 лет.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9925 : 15 Октябрь 2017, 11:49:50 »

Я всегда возмущаюсь, когда собачье вижу, которое хозяин оставляет посередине газонов или ещё хуже пешеходных дорожек, а тут человечье, или оно в кустиках было? Может кому приспичило до нЕльзя

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9926 : 15 Октябрь 2017, 11:57:10 »

Ира, не расстраивайся! Говорят, это к деньгам! :ad:
Надеюсь, что в вашем случае-это именно так! :support:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9927 : 15 Октябрь 2017, 11:57:59 »

Быдла много :ac: Только гигантские штрафы и камеры везде исправят ситуацию. Жалко испорченные настроение и вещи

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9928 : 15 Октябрь 2017, 14:09:40 »

Да в том то и дело, что не в кустиках.

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9929 : 15 Октябрь 2017, 14:11:17 »

Наташенька, надеюсь ты права :ad: