Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Непроходимость слезного канала у новорожденного! кто сталкивался?!  (Прочитано 19691 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Да мы промучались  с этим каналом....
Но зондирование оттягивали как только могли, в итоге пришлось в годик почти пробивать в ОБ2...
Массажируйте усиленно, у многих и так проходит!
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Nastyaka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Настя
    • Просмотр профиля

а нас в Леге Ардис за Тобрекс поругали (антибиотик такому маленькому не хорошо). Сказали ждать до 3х месяцев, делать массажик и капать витабакт. Витабакт добросовестно капали, а про массаж напрочь забыла недели на две. Вспомнила - через два дня уже перестал глазик закисать! 

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля

  Сталкивались с этой проблемой и со вторым и с третьим ребенком.Все обошлось массажем(главное правильно его делать не все врачи могут правильно посоветовать)В ЖД больнице есть врач дедушка (фамилию сейчас не вспомню)хоть и офтальмолог,но противник бужирования(зондирования) учил делать массаж,за 2недели усиленного массажа с его жесткими наставлениями справились с проблемой,перед этим 3месяца у другого врча в 4 ПК наблюдались и массаж она не правильно учила делать.С третим ребенком пришлось вспомнить все наставления и все исправили.Еще помню он говорил, что плохо когда ребенок соску не сосет,это тоже оказывается играет роль в непроходимости НСК.Все процедуры по отсасыванию из носика,закапыванию носика результата не давали,а массаж во время кормления,причем не поглаживания а с нажимом, помог.а глазик промывали и закапывали сначало витабактом,а когда очень сильно закисал пришлось антибиотиком.

_AAA_

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Делали зондирование в 2,5 мес в Здоровом малыше на Западном 5 мин - всё в порядке))) Массаж+капли+промывание не помогли только малявку мучали!!! Каждое утро глазик закисал и носик хрюкал!

_Ларуся_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля

  Сталкивались с этой проблемой и со вторым и с третьим ребенком.Все обошлось массажем(главное правильно его делать не все врачи могут правильно посоветовать)В ЖД больнице есть врач дедушка (фамилию сейчас не вспомню)хоть и офтальмолог,но противник бужирования(зондирования) учил делать массаж,за 2недели усиленного массажа с его жесткими наставлениями справились с проблемой,перед этим 3месяца у другого врча в 4 ПК наблюдались и массаж она не правильно учила делать.С третим ребенком пришлось вспомнить все наставления и все исправили.Еще помню он говорил, что плохо когда ребенок соску не сосет,это тоже оказывается играет роль в непроходимости НСК.Все процедуры по отсасыванию из носика,закапыванию носика результата не давали,а массаж во время кормления,причем не поглаживания а с нажимом, помог.а глазик промывали и закапывали сначало витабактом,а когда очень сильно закисал пришлось антибиотиком.
Нам тоже этот доктор помог. Причем сразу же после первого посещения у нас все прошло. А до этого мучала своего малыша неправильным массажем, который мне рассказал офтальмолог в районной ПК.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

.Еще помню он говорил, что плохо когда ребенок соску не сосет,это тоже оказывается играет роль в непроходимости НСК.
Девочки, на счет соски. пожилое поколение привыкли, что соска должна быть... Связи  с тем - забит у ребенка канальчик и сосет ли он соску  - не замечала. Но не забывайте, что соска может отразиться отрицательно на вашем ГВ (может и не отразиться, как повезет)
Расскажу свою историю про глазик. Был у нас частный врач и она назначила осмотр у окулиста из НИИАПа. Фамилию не помню, звали Вероника Владимировна.  Посмотрела она нас, ой забит канальчик, давайте массаж! делали 2 недели, пришли. Ой опять забит, н давайте еще поборимся! (еще отсегнули за прием), ой не справляемся! давайте еще 2 недели и за одно к ЛОРу на консультацию, и будем пробивать. ЛОР назначила какие-то капли... А потом сказала идти пробивать.
Потом я поговорила с частной нашей, говорю - а какие признаки непроходимости этого канальчика?
Она сказала, мол, слеза должна стоять, восполение может быть и пр.
У нас никаких подобных симптомов не было.
в общем я так и не стала пробивать, хотя это Вероника Владимировна настаивала.
Зачем я кроху свою буду мучить? чтобы отстегнуть ей еще 3500, вот за чем. Потом анализировала я ее поведение, рассказы других мамаш с симптомами непроходимости канальчика. В общем не было у нас ничего такого. Вообще никаких проблем с канальчиками.
У подруги двое детей. тоже оба прошл через эту Веронику Владимировну. Так она думала, что после этого сопли пройдут. На счет старшей - прошли. А у младшего не прошли.  В общем поаккуратней, девочки.
Чтобы всякие недобросовестные не мучили ваших крошек только для того, чтобы капусту срубить. Только по показаниям.


Меня зовут Женя

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля

 У моих обоих деток при непроходимости НСК закисал глазик-это был первый и главный (для меня)признак.А еще пройдя эту проблему со старшей дочей с сыном я эту проблему еще в роддоме заметила,когда еще глаз не закисал,а слезка уже стояла

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

ну а у нас ничего не закисало и не стояло. просто можно нарваться на недобросовестных врачей :aq:


Меня зовут Женя

bizon_tl

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

  Сталкивались с этой проблемой и со вторым и с третьим ребенком.Все обошлось массажем(главное правильно его делать не все врачи могут правильно посоветовать)В ЖД больнице есть врач дедушка (фамилию сейчас не вспомню)хоть и офтальмолог,но противник бужирования(зондирования) учил делать массаж,за 2недели усиленного массажа с его жесткими наставлениями справились с проблемой,перед этим 3месяца у другого врча в 4 ПК наблюдались и массаж она не правильно учила делать.С третим ребенком пришлось вспомнить все наставления и все исправили.Еще помню он говорил, что плохо когда ребенок соску не сосет,это тоже оказывается играет роль в непроходимости НСК.Все процедуры по отсасыванию из носика,закапыванию носика результата не давали,а массаж во время кормления,причем не поглаживания а с нажимом, помог.а глазик промывали и закапывали сначало витабактом,а когда очень сильно закисал пришлось антибиотиком.

А как его делать то, этот массаж?
Может научите?

Gella77

  • Я Катя )
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля

Доброго дня.
Я читала вот тут http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/5328507
Но промывала только фурацилиновым раствором.
И аккуратно и нежно массировала.
У нас эта беда приключилась в 2 месяца.
Все прошло, если вдруг вижу, что слезка стоит, то опять несколько дней фурацилиновым раствором промываю и все налаживается.


А как его делать то, этот массаж?
Может научите?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Массировть надо достаточно сильно, но надо, чтобы показали как.

Девочки, беседовала с одним окулистом. Она сказала, что вообще не рекоммендуется пробивать этот канальчик, т.к. можно просто-напросто неправильно пробить, неудачно. И тогда там будет рубец (в самом слезном канале), это гораздо более серьезная непроходимость.


Меня зовут Женя

Malinka_Maryanne

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля

Мы тоже все - таки только массажем справились.  Насчёт,как делать, действительно лучше, ччтобы показали, так трудно объяснить. Мы пока наглядно не увидели , было непонятно.

13042014

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Нужно уметь радоваться каждому моменту нашей жизни
    • Просмотр профиля

У нас в месяц начал закисать глазик, офтальмолог прописал массаж и капли ВИТАБАКТ, сказал, что тут не антибиотик нужен, а противомикробные капли, вроде все прошло, а в 3 мес опять и очень сильно. ВИТАБАКТ уже не помогал, делала массаж, промывать и черным чаем, и раствором фурациллина,  и молоко свое капала. Пошли к другому офтальмолог в Эксимер,  думали уже будем пробивать, но там оказалось этого не делают уже. Она посоветовала аспиратором по вытягивать из носика, я пару дней поделала и ВСЕ!!! Не знаю, что конкретно помогло, может все вместе, почти в 4 месяца глазик стал чистым)

Танюшик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля

Нам помогла поездка в Домбай????

13042014

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Нужно уметь радоваться каждому моменту нашей жизни
    • Просмотр профиля

Нам помогла поездка в Домбай????

наверное из-за разницы давления