Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А в Истамбуле и Константинополе...мы были в январе  (Прочитано 118357 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

а какой маршрут? Стыковка очень короткая, время пробочное. Если где-то надо проходить границу, имхо нереально.
из Грузии с пересадкой в Россию обратно.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2021, 23:37:48 от южная »

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

из Грузии с пересадкой в Россию обратно. Спутником привиты.
У вас единый билет или два раздельных? Если два и там Пегасус и Туркиши, я бы точно меняла/перебронила тот, что с прилетом в Сабиху, если единый Туркишами с плечом Анадолу джет в Сабиху - попробовать прогнуть турков с обменом.
Раньше еще был трансферный бас между Ататюрком и Сабихой, хз, может, его сделали и к новому аэропорту? Но вот прям очень маленькая пересадка имхо.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

У вас единый билет или два раздельных? Если два и там Пегасус и Туркиши, я бы точно меняла/перебронила тот, что с прилетом в Сабиху, если единый Туркишами с плечом Анадолу джет в Сабиху - попробовать прогнуть турков с обменом.
Раньше еще был трансферный бас между Ататюрком и Сабихой, хз, может, его сделали и к новому аэропорту? Но вот прям очень маленькая пересадка имхо.

Два раздельных, да. Звонила им, сказали возврат 50% суммы в течении 12 ч - не успела в общем
да думаю сижу или трансфер или такси
или уже менять на рейс на 2ч раньше, тогда будет 5 часов добраться до Нового аэропорта

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Учтите, в Стамбуле дикие пробки, с такой стыковкой высок шанс не успеть на рейс. Я бы поменяла рейс, расстояние между аэропортами около 80 км., и это 2 часа в пути, как минимум. Если повезет((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

Учтите, в Стамбуле дикие пробки, с такой стыковкой высок шанс не успеть на рейс. Я бы поменяла рейс, расстояние между аэропортами около 80 км., и это 2 часа в пути, как минимум. Если повезет((

есть вариант поменять на рейс который прилетает раньше на 2 часа.  в 7ч прилетает в 12 вылет в нового
за 5 часов успеем?
или вообще лучше за день прилететь? не хотелось бы конечно

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

есть вариант поменять на рейс который прилетает раньше на 2 часа.  в 7ч прилетает в 12 вылет в нового
за 5 часов успеем?
или вообще лучше за день прилететь? не хотелось бы конечно
За 5 часов, думаю, вполне успеете

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

А мне показалось, это совсем другая Турция, Стамбул совершенно не похож на Анталийское побережье, Мармарис и прочие курортные зоны :sorry:  Другие люди, другой дух города. Особенно это чувствуется, если в исторической части жить. Я не скажу, что Стамбул мой любимчик, но там очень интересно и колоритно. Ну это как Москву и Сочи сравнивать :sorry:

полностью согласна. стамбул самобытный красавец,а побережье совсем другое. Эмоции совершенно разные
Всем здоровья и мира!!!

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

У вас единый билет или два раздельных? Если два и там Пегасус и Туркиши, я бы точно меняла/перебронила тот, что с прилетом в Сабиху, если единый Туркишами с плечом Анадолу джет в Сабиху - попробовать прогнуть турков с обменом.
Раньше еще был трансферный бас между Ататюрком и Сабихой, хз, может, его сделали и к новому аэропорту? Но вот прям очень маленькая пересадка имхо.

Поменяла я в итоге билет на сутки раньше прилет в Стамбул. Тот же рейс, те же линии. на 2,5 т.р. делов. Правда пока им дозвонишься, русскоязычным. 1,5 часа ожидания
Ну ничего, зато спокойно. Лучше возле Сабихи номер снять и еще денек погулять по Стамбулу.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Поменяла я в итоге на сутки раньше прилет в Стамбул. Тот же рейс, те же линии. на 2,5 т.р. делов. Правда пока им дозвонишься, русскоязычным. 1,5 часа ожидания
Ну ничего, зато спокойно. Лучше возле Сабихи номер снять и еще денек погулять по Стамбулу.
Я б щас сутки в Стамбуле с такой радостью...

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

Я б щас сутки в Стамбуле с такой радостью...

и я бы) прямо сейчас , но отпуск в декабре, три дня в Стамбуле перед Грузией и день после.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Девочки, из 3 приличных отелей что можете посоветовать?

и кто недавно был, правда, что только наличка там в ходу?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Девочки, из 3 приличных отелей что можете посоветовать?

и кто недавно был, правда, что только наличка там в ходу?


не правда)
оплачивала почти везде картой. Только пожилая мать хозяйки сделала вид, что что-то с интернетом и оплата картой не прошла)). Ну да, ну да)
Из приличных ничего не знаю, снимали с младшим сыном апартаменты.. район Фатих.
Все рядом, на этом + заканчиваются

Я после 5* и тихой и спокойной Анталии (осень, конец сезона), попав в Стамбул, в легком шоке была
Но!
Мне Стамбул в душу запал, хочу туда еще!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня