Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Georgia -страна солнца!  (Прочитано 337200 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1260 : 25 Июль 2017, 13:33:12 »

Много букв ( с ошибками) про наше  путешествие в Грузию, почти 15 дней
 
Ростов стартуем в 11 утра, и вечером добираемся до Владикавказа, ночуем отель Пролесок( специализируется на  таких туристах как мы, чисто аккуратно, адекватный ценник, чай утром приносят в номер в удобное время)
из Владикавказа местные рекомендуют не сильно спешить и быть на границе не раньше 9-10. Граница без особых вопросов, но на русской откровенно тормозят , итого 1,5 часа на все.
Первая точка остановки Тбилиси. Три дня
Посетили- обзорная по тбилиси (красный автобус), экскурсия на Мцхету ( в этом же агенстве), серные бани ( очень рекомендуем), прогулки по городу ( в ночное время), фуникулер+ обзорная площадка и прогулка  (по верху )от туда до мать-грузия, монумент «история грузи» на тбилисском море. И конечно много прогулок по городу, вина и грузинской кухни
Проживание – апарт отель с парковкой, возле метро Apartment 22 MS (Букинг)
Ошибки – мы были в мае первый раз и мне кажется это лучшее время для экскурсионного изучения этого региона , в июле жарко и душно, для моего здоровья это не лучший вариант, через пару дней адоптировались и перенесли всю активную часть на вечерне-ночное время.
Передвижение – Яндекс-такси , местные такси выше в 3 раза
 
Вторая точка- алазанская долина –Кахетия- два дня
Город Телави – именно тут снимали Мимино, аэропорт есть и даже функционирует, но основное достоинство этого региона это виноградники и вино. Сюда едут в так называемые винные туры с дегустациями
Посетили - Усадьба в селении Цинандали, прогулка в Телави, экскурсия на завод Teliani Valley, монастырь в скале, экскурсия на завод корпорации Кинзмараули
Проживание- отель Teliani Valley Guest House ( самое необычное наше место проживание), отель находиться в здании завода корпорации Teliani Valley, т.е вы живете на втором этаже а на первом находится производство. В проживание входит индивидуальная экскурсия и дегустация, за завтраки доплата, но оно того стоит шикарная веранда и завтрак в удобное для  нас время.
Ошибки- проживание на винном заводе это новая фишка, и практически на каждом производстве есть гостиница, поэтому наверное более правильно было забронировать ночь тут и ночь в корпорации кинзмараули, и еще в этом регионе кроме вина выращивают персики, шикарные персики 2 лари ведро.
Перемещение – автомобиль
 
Третья точка – Боржоми- 2 ночи
По пути в Боржоми, посетили музей Сталина в Гори. В Боржоми прогулка по парку, минеральная вода из источника горячая и холодная, купание в бассейнах с боржоми.
Проживание - Borjomi Aprili Apartment , единственный плюс это место расположение прямо у входа в парк, остальное неплохо, но без сплита для меня очень грусно
Ошибки- одной ночи достаточно, все очень компактно. Бассейны с боржоми, далеко и только пешком, от входа в парк 4 км( по лесу вдоль горной речки), три попытки : первый раз не дошли, второй раз днем были в шоке от количества купающихся, третий раз пришли по рекомендации к 7 утра количество купающихся было не намного меньше
Способ передвижения –пешком
 
Четверная точка- Шекветили- побережье- три ночи
Находившись по экскурсиям, мы переместились на морское побережье. И вот тут я выбирая регион совершенно случайно сделала правильной выбор, это регион черных песков ( почитайте в интернете, про лечебные свойства) и огромных сосен на побережье, а самое главное тут практически нет людей. Пляжи были долгое время закрыты и только недавно их разрешили осваивать, сейчас идет строительство маленьких гостиниц, людей  настолько мало, что расположить шезлонг или полотенце на расстоянии менее 20-30 метров от соседей даже как то не прилично, можно расположиться на песке или в соснах.
Проживание – Sea-Line – небольшой семейный отель, открытый два месяца назад. Хозяин и семья очень стараются сделать все для комфортного отдыха, завтрак включен в стоимость ( шведский стол), обед/ ужин в кафе на территории( не дорого). Но главное это расположение отеля менее 100 метров от моря. т.е из номера вы смотрите на пустой пляж, для меня эти три дня – релакс
 
Пятая точка путешествия Батуми- две ночи
То ли после  отдыха на пляже, толи потому что пошел дождь но Батуми на меня произвел странное впечатление
 Посетили -Прогулка по набережной, колесо обозрения, динамическая инсталляция  Любовь, европейская площадь, загс в виде ракушки, прогулки по городу, красивые необычные здания.
Проживание апарт-отель, проблемы с парковкой
Ошибки- для меня море и Батуми это вообще не очень совместимо, городской пляж не самое лучшее место. Батуми превращен в большую стройку причем строят все, новостройки или  достраивают этажи и балконы квартиры, очень большой и неприятный контраст между зданиями. Мое личное мнение в  Батуми, можно приехать на пару вечеров погулять.
Перемещение - В Батуми не работает Яндекс такси и убер, поэтому местное такси от 10 лари
Путь домой  Батуми –Владикавказ , граница 3,5 часа …..спасибо нашим пограничникам
Владикавказ- Отель Диамонд, не надо там останавливаться
и утром Владикавказ-Ростов
 
Итого 3500 км

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1262 : 06 Сентябрь 2017, 15:34:52 »

Много букв ( с ошибками) про наше  путешествие в Грузию, почти 15 дней...
Молодцы! Спасибо за подробное описание - взяла себе на заметку :ay:

http://gobatumi.com/ru/?utm_source=facebook&utm_medium=cpc&utm_campaign=batumi_ru
:ay: :ay: :ay: И вам спасибо! :ax:
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2017, 15:43:30 от voronna »

mageron

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1263 : 10 Сентябрь 2017, 23:36:21 »

Едем на ноябрьские в Тбилиси!
А пока спрошу, где в Ростове Вы находите "частички" Грузии??? Такие как - кухня (кафешки рестораны), продукты, в особенности сыры и т.д. Видел что будет у нас концерт грузинского коллектива,  но билеты дороговаты на мой взгляд...
Делитесь)))

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1264 : 10 Сентябрь 2017, 23:38:09 »

Кинза на горького
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1265 : 10 Сентябрь 2017, 23:40:44 »

Посоветуйте пожалста , в каком районе лучше снять гостиницу ?
Это старый город или как правильно ?
Или название гостиниц или улиц , чтобы был ориентир для букинга .
Спасибо .
Инст: _andreeva_olga

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1266 : 10 Сентябрь 2017, 23:47:13 »

Посоветуйте пожалста , в каком районе лучше снять гостиницу ?
Это старый город или как правильно ?
Или название гостиниц или улиц , чтобы был ориентир для букинга .
Спасибо .

Могу дать приглашение на сайт airbnb, по нему получите скидку на первое путешествие. Мы тут бронировали, жили в старом городе, недалеко от канатной дороги на Мтацминда, удобно, что все достопримечательности в пешей доступности, мы ни разу на транспорте не ездили, даже в метро ни разу не спустились, хотя оно было рядом.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1267 : 10 Сентябрь 2017, 23:53:08 »

Спасибо за предложение , у меня скидки через карту тревел .
А в какой вы гостинице жили ?
Инст: _andreeva_olga

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1268 : 11 Сентябрь 2017, 08:45:46 »

Едем на ноябрьские в Тбилиси!
А пока спрошу, где в Ростове Вы находите "частички" Грузии??? Такие как - кухня (кафешки рестораны), продукты, в особенности сыры и т.д. Видел что будет у нас концерт грузинского коллектива,  но билеты дороговаты на мой взгляд...
Делитесь)))

Сыра(сулугуни, брынза) нет в Ростове как в Грузии.
Сколько не искал муж.
Привозим от туда головки и храним в солевом растворе. Только так.
И муки на мчади нет в Ростове, тоже с Грузии везем.
Чурчхелу сами делаем.
А что еще интересует?

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1269 : 11 Сентябрь 2017, 08:55:12 »

Меня больше всего лимонад из фейхоа интересует) есть в Кинзе, но каждый день не походишь же.. может, кто в магазине видел? А то из Грузии блок привезли, последняя бутыдка осталась..)
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1270 : 11 Сентябрь 2017, 09:27:48 »

Натахтари фейхоа брали в Гурии.
Мне кажется, там можно купить его, как в магазине, но лучше уточнить, конечно.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1271 : 11 Сентябрь 2017, 09:50:39 »

И муки на мчади нет в Ростове, тоже с Грузии везем.

Ирина, а на центральном рынке смотрели? Там чудесный помол делают, я всегда там беру. Я не пробовала именно грузинские мчади, но муж говорит - оно)))

Могу дать приглашение на сайт airbnb, по нему получите скидку на первое путешествие. Мы тут бронировали, жили в старом городе, недалеко от канатной дороги на Мтацминда, удобно, что все достопримечательности в пешей доступности, мы ни разу на транспорте не ездили, даже в метро ни разу не спустились, хотя оно было рядом.
С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением, если возможно  :ax:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1272 : 11 Сентябрь 2017, 10:00:45 »

Посоветуйте пожалста , в каком районе лучше снять гостиницу ?
Это старый город или как правильно ?
Или название гостиниц или улиц , чтобы был ориентир для букинга .
Спасибо .
Мне понравилась city avenue на Агмашенебели. Завтрак неплохой (хотя мне нигде в Грузии не попадались хорошие завтраки, вот удивительно), вроде все номера во двор, комфортные, тихо. Единственное, самые дешевые номера - без окон! Мы без букинга приехали, после небольшого торга цену на более дорогие номера нам дали, как на букинге за вот эти, без окон.
Еще славный отельчик old meidan. Но он прямо над пл.Мейдан, где ночью был тынц-тынц из клуба. Звукоизоляция хорошая, я нормально спала, а муж не смог, съехали в city avenue.

А вообще там такси дешевое, так что район не супеважен, имхо.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017, 10:18:48 от J vs J »
@pradesign

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1273 : 11 Сентябрь 2017, 10:14:23 »

Девушки посоветуйте. Нужно из аэропорта Тбилиси доехать в Казбеги. Поначиталась про водил местных, страхотан. Брать такси и не париться или кто-то поделится контактом надежного нормального водителя, желательно на нормальной машине
Кире 13 Глебу 6

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1274 : 11 Сентябрь 2017, 10:15:27 »

Ирина, а на центральном рынке смотрели? Там чудесный помол делают, я всегда там беру. Я не пробовала именно грузинские мчади, но муж говорит - оно)))
С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением, если возможно  :ax:
Пробывали, не то.