Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Georgia -страна солнца!  (Прочитано 335942 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1320 : 25 Январь 2018, 06:12:11 »

Если ехать в Батуми ради моря, так оно не сильно отличается от "нашего", т.е. я к чему - если конечная цель путешествия в Грузию это море, да еще с такими маленькими детьми, то лучше этот вариант не рассматривать. 1500км с такими малышами, вы что!!! Море как море, ничего особеного.
К сожалению, с детьми ехать на "наше"море нет ни желания,ни возможности,да и огромного количества туристов не хотим наблюдать

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1321 : 25 Январь 2018, 06:32:57 »

Ездили на поезде из Тбилиси в Батуми , года 4 назад правда, но думаю ничего особо не изменилось )) уровень жд там не наш, вагоны старые, правда и цены смешные. Но ночь в поезде , причём в св вагоне, я запомню надолго)) как будто между моим телом и рельсами-шпалами и не было прослойки в виде самого вагона, так потряхивало.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1322 : 25 Январь 2018, 06:58:32 »

Ездили на поезде из Тбилиси в Батуми , года 4 назад правда, но думаю ничего особо не изменилось )) уровень жд там не наш, вагоны старые, правда и цены смешные. Но ночь в поезде , причём в св вагоне, я запомню надолго)) как будто между моим телом и рельсами-шпалами и не было прослойки в виде самого вагона, так потряхивало.
Ехать часов 5максимум?

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1323 : 25 Январь 2018, 07:51:49 »

Ехать часов 5максимум?
мы ехали ночным. Дольше. Ок 23-24 выезд и в 6-7 приезд. Можно точное расписание на сайте их жд посмотреть
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 07:55:56 от Tanyta »

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1324 : 25 Январь 2018, 09:15:06 »

мы ехали ночным. Дольше. Ок 23-24 выезд и в 6-7 приезд. Можно точное расписание на сайте их жд посмотреть
Спасибо, в ночь с детьми люблю ездить, а так разбегаются в разные стороны...надеюсь, в этом году Самолёт летом будет до Тбилиси,хотя б

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1325 : 25 Январь 2018, 09:22:32 »

У нас нет машины, я изучаю тему эту, хочу в Батуми.у нас трое детей(4г,3г,2г)-как добраться......прямого самолёта нет в Батуми....как быть.....????

Своего ребенка отправляю через Москву с бабушкой. Но цена  :ak: Тоже вот жду, что может появятся рейсы из Ростова.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1326 : 25 Январь 2018, 09:32:16 »

Здесь пишут, что не отличается море от "сочинского". Может я выросла там, но но мое мнение, что отличается. Я, как уехала из Батуми, практически не купаюсь в море. Не могу принять Сочи. А про Анапу вообще молчу. Да, Батуми-портовой город. Все 19 лет купалась и все было ок. Да есть отличные места, где мало людей и больше кислорода, где чисто и красиво. Но такие места знать надо и добираться на машине. Для детей там отличный отдых. С утра пошел на бульвар и гуляй. Намного лучше, чем в Сочи. Мой ребенок там проводит все лето. И приезжает счастливый. С бабушкой постоянно гуляют, катаются на велосипедах, купаются. Но мы не притязательны. Мои не едут за получением каких-то дорогостоящих услуг. У нас там своя квартира.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1327 : 25 Январь 2018, 13:32:46 »

Своего ребенка отправляю через Москву с бабушкой. Но цена  :ak: Тоже вот жду, что может появятся рейсы из Ростова.
Через Москву дорого для нас

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1328 : 25 Январь 2018, 13:36:22 »

К сожалению, с детьми ехать на "наше"море нет ни желания,ни возможности,да и огромного количества туристов не хотим наблюдать

А зачем ехать туда, где практически те же условия и климат? Не хотите туристов - Головинка, там вообще пляж чистый и малолюдный, тем более непритязательный. Я не берусь вас переубеждать, но вот честно - детей жалко маленьких, ну вот не стоит это море в Грузии, чтоб туда ехать. Если бы авто, то еще можно (и то гемор еще тот, стоять на границе, где ни туалета, ничего нет) Ну а во вторых, прошу понять правильно - трое маленьких детей в автобусе, полном людьми - вы уверены, что сумеете так организовать режим и досуг в дороге, протяженностью 1500км, что дети не будут плакать, какать, носится по автобусу, тем самым докучая другим пассажирам?  :ad: :ad: :ad:

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1329 : 25 Январь 2018, 20:00:46 »

А зачем ехать туда, где практически те же условия и климат? Не хотите туристов - Головинка, там вообще пляж чистый и малолюдный, тем более непритязательный. Я не берусь вас переубеждать, но вот честно - детей жалко маленьких, ну вот не стоит это море в Грузии, чтоб туда ехать. Если бы авто, то еще можно (и то гемор еще тот, стоять на границе, где ни туалета, ничего нет) Ну а во вторых, прошу понять правильно - трое маленьких детей в автобусе, полном людьми - вы уверены, что сумеете так организовать режим и досуг в дороге, протяженностью 1500км, что дети не будут плакать, какать, носится по автобусу, тем самым докучая другим пассажирам?  :ad: :ad: :ad:

Неееее, автобус сразу отпадает...!это явно не наш вариант,в России мы не снимем дёшево жилье на все лето(в Сухуме можем),я все побережье наше давно объездила,даже жила в Сочи,я хочу в новое место.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1330 : 25 Январь 2018, 20:02:45 »

А зачем ехать туда, где практически те же условия и климат? Не хотите туристов - Головинка, там вообще пляж чистый и малолюдный, тем более непритязательный. Я не берусь вас переубеждать, но вот честно - детей жалко маленьких, ну вот не стоит это море в Грузии, чтоб туда ехать. Если бы авто, то еще можно (и то гемор еще тот, стоять на границе, где ни туалета, ничего нет) Ну а во вторых, прошу понять правильно - трое маленьких детей в автобусе, полном людьми - вы уверены, что сумеете так организовать режим и досуг в дороге, протяженностью 1500км, что дети не будут плакать, какать, носится по автобусу, тем самым докучая другим пассажирам?  :ad: :ad: :ad:
Даже в поезде трое погодок дают "жару" окружающим,но а в автобусе это вообще нереально ехать

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1331 : 25 Январь 2018, 20:19:41 »

Крым? Вроде проще доехать.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1332 : 26 Январь 2018, 09:48:06 »

Ездим на море летом на 3месяца(оздоравливаем),хотелось в Грузию-но видимо....не судьба,с такими детьми на экскурсии никто и не едет.море,галька,воздух-вот наше всё

 Лучше в Крым. Район Большой Ялты для оздоровления самое подходящее место.
Моему сыну 24 года.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1333 : 26 Январь 2018, 16:13:23 »

Лучше в Крым. Район Большой Ялты для оздоровления самое подходящее место.
Самолётом до Симферополя,потом троллейбус по самой протяженной троллейбусе дороге?

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1334 : 26 Январь 2018, 16:31:49 »

Самолётом до Симферополя,потом троллейбус по самой протяженной троллейбусной дороге?