Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Georgia -страна солнца!  (Прочитано 334460 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #15 : 30 Июнь 2013, 13:48:31 »

 :hi!: молодцы!!!
А я до сих пор слюной истекаю вот по этому

я так мечтаю с ним встретится в ресторанчике на набережной Батуми :as: :as: :as:

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #16 : 30 Июнь 2013, 14:43:00 »

Тоже хочу туда съездить, постою, послушаю.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #17 : 30 Июнь 2013, 15:34:22 »

:hi!: молодцы!!!
А я до сих пор слюной истекаю вот по этому

я так мечтаю с ним встретится в ресторанчике на набережной Батуми :as: :as: :as:
Ой, нямка.
Аджарские хачапури. :as:

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #18 : 30 Июнь 2013, 16:20:25 »

Инга, визы оформляли?
Это наша мечта, у меня же Андрей родился и вырос в Грузии. Но ехать страшно, т.к. он же бывший сотрудник органов. Страшновато на провокации нарваться.
Но, я думаю, обязательно через время съездим. У меня бабушка в Грузии выросла, очень хочется побывать на ее родине. Ну и вообще, я с детства привыкла к грузинской кухне, очень хочется понять насколько то, что я умею готовить, приближено к оригиналу  :ab:
Спасибо ха тему и фото, испытываю эстетический кайф  :as:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Masis

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #19 : 30 Июнь 2013, 16:49:53 »

Инга, визы оформляли?
Это наша мечта, у меня же Андрей родился и вырос в Грузии. Но ехать страшно, т.к. он же бывший сотрудник органов. Страшновато на провокации нарваться.
Но, я думаю, обязательно через время съездим. У меня бабушка в Грузии выросла, очень хочется побывать на ее родине. Ну и вообще, я с детства привыкла к грузинской кухне, очень хочется понять насколько то, что я умею готовить, приближено к оригиналу  :ab:
Спасибо ха тему и фото, испытываю эстетический кайф  :as:
Да, виза есть. Сразу на границе вклеивают в паспорт.
Я думаю, вы не сможете оценить близость к оригиналу.   :ab: Одно и то же блюдо в разных районах Грузии могут приготовить по разному. Зависит от наличия приправ и количества перца.

Были в июне, отношение к русским отличное! Грузия поразила и заставила полюбить. Кухня вообще супер, поправилась правда, но даже не расстроилась, потому как иначе нельзя. Цены на еду довольно демократичные, хорошо обедали с вином , до ощущения "невстать из-за стола", за 50 лари на двоих (1 тыс), Правда были и другие случаи, за те же деньги в Тбилисском модном заведении выпили бокал пива и чашку чая. Но это скорее исключение!
В центре на Руставели цены о-го-го. Но чуть свернете в глубь, цены будут на порядок ниже. Много заведений, куда приходят попить вина, посидеть, потанцевать, блюд же готовят там немного.
Все хуже становится с русским языком. Молодежь русского не знает, учат английский. Или многие делают вид, что не знают. Часто русский понимают, но отвечают на грузинском. В случае затруднения выбирайте людей постарше (времен СССР), взрослых таксистов. К русским отношение замечательное. В случае языковых непониманий всегда найдут человека, знающего русский, в беде не оставят.

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #20 : 30 Июнь 2013, 16:53:04 »

Девочки, ехать нужно по загранпаспорту? Извините за тупой вопрос...

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #21 : 30 Июнь 2013, 16:58:14 »

Девочки, ехать нужно по загранпаспорту? Извините за тупой вопрос...
Да, и чтоб там не было отметок о пересечении границ с Абхазией и Южной Осетией.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #22 : 30 Июнь 2013, 17:19:22 »

Я думаю, вы не сможете оценить близость к оригиналу.   :ab: Одно и то же блюдо в разных районах Грузии могут приготовить по разному.
О, это я, конечно, понимаю  :ab:
Но вот мы в темке про готовку спорили с кем то по поводу того, какое блюдо называется "лобио".
Я с детства привыкла к "жидкому лобио" - нечто вроде соуса с зеленой фасолью и сметанно-чесночным соусом. Нигде больше это блюдо не встречала, но когда приготовила мужу, он сказал, что это вкус детства.
Так что интересны именно такие нюансы  :az:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #23 : 30 Июнь 2013, 21:19:21 »

Визы сейчас нет, ничего не вклеивают, только ставят штамп о пересечении границы в загранпаспорт. Кстати первый раз от пограничников, фсбэшников и прочих получила столько вопросов о предыдущих поездках, зачем?, когда? и пр. В следующий раз - наверно самолетом

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #24 : 30 Июнь 2013, 21:21:43 »

О, это я, конечно, понимаю  :ab:
Но вот мы в темке про готовку спорили с кем то по поводу того, какое блюдо называется "лобио".
Я с детства привыкла к "жидкому лобио" - нечто вроде соуса с зеленой фасолью и сметанно-чесночным соусом. Нигде больше это блюдо не встречала, но когда приготовила мужу, он сказал, что это вкус детства.
Так что интересны именно такие нюансы  :az:
Кстати, лобио ели именно жидкое, в горшочке, правда из красной фасоли, очень вкусно! Как впрочем, почти все, что там пробовали

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #25 : 30 Июнь 2013, 21:27:40 »

Инга, визы оформляли?

С загранпаспортом на границе проблем ни каких.Но если и есть То создают ,только наши(везде заглянут,всю понюхают).Как только подъезжаешь к таможенному посту Грузии ,там ты даже ни выходишь из машины,здрасте,улыбнуться,сфоткают и сразу отпустят-Приятного отдыха!
Я боялась -у меня фамилия мужа осетинская :be:,но как то даже и не посмотрели.Спросили ,только зачем,куда?
Да, и чтоб там не было отметок о пересечении границ с Абхазией и Южной Осетией.
это да!
Да, виза есть. Сразу на границе вклеивают в паспорт.

ни каких виз не было! :sorry:отменили.-и по моему только для ЮФО

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #26 : 30 Июнь 2013, 21:34:51 »


В центре на Руставели цены о-го-го. Но чуть свернете в глубь, цены будут на порядок ниже. Много заведений, куда приходят попить вина, посидеть, потанцевать, блюд же готовят там немного.
Все хуже становится с русским языком. Молодежь русского не знает, учат английский. Или многие делают вид, что не знают. Часто русский понимают, но отвечают на грузинском. В случае затруднения выбирайте людей постарше (времен СССР), взрослых таксистов. К русским отношение замечательное. В случае языковых непониманий всегда найдут человека, знающего русский, в беде не оставят.
Мы сидели в ресторанчике(Батуми)где кушал сам Саакашвили ели те самые аджарские хачапури :ad: 1300 на 6 человек :sorry:
на счёт русского,очень туго.муж остановился на светофоре и спросил у молодого юнца как проехать,тот аж руками замотал-мол нет не понима,я тебя.А таксисты пожилые,о!это надо видеть :girl_haha:как только слышат русскую речь,вы даже не представляете как они меняются в лице :as:О!Да!Здраствуй!Да!Да!(Жмёт руку)и говорит,говорит и рассказывает и показывает! :bh:тоскуют они по тем временам.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #27 : 30 Июнь 2013, 21:40:25 »

Мы сидели в ресторанчике(Батуми)где кушал сам Саакашвили ели те самые аджарские хачапури :ad: 1300 на 6 человек :sorry:
на счёт русского,очень туго.муж остановился на светофоре и спросил у молодого юнца как проехать,тот аж руками замотал-мол нет не понима,я тебя.А таксисты пожилые,о!это надо видеть :girl_haha:как только слышат русскую речь,вы даже не представляете как они меняются в лице :as:О!Да!Здраствуй!Да!Да!(Жмёт руку)и говорит,говорит и рассказывает и показывает! :bh:тоскуют они по тем временам.
Да, молодежь русский вообще не знает - второй язык - англ. - политика гос-ва.

Мне на заказ недавно готовили на ЧМ хачапури эти - один (небольшой) 200 руб. Так что с ценами в Грузии никак не дороже чем у нас.

Я все серьёзнее задумываюсь - у меня дочки-грузиночки, а в Грузии ни разу не были:(((

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #28 : 30 Июнь 2013, 21:42:28 »

Послушаю,,, муж тащит туда уже несколько лет.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #29 : 30 Июнь 2013, 22:09:59 »

Послушаю,,, муж тащит туда уже несколько лет.
У моего мужа отец там родился- естественно  -2 дня не меньше!!!в Тбилиси(у тёти)-2 дня у дяди в Кутаиси -и уже сколько хочешь в Батуми у другой тёти :girl_haha:
А как встречают :as:сколько народу приходят посмотреть на нас :girl_haha:мешки! с мандаринами дарили!!!!
Я даже наблюдала как невесту воровали  :girl_haha:
Да, молодежь русский вообще не знает - второй язык - англ. - политика гос-ва.

Мне на заказ недавно готовили на ЧМ хачапури эти - один (небольшой) 200 руб. Так что с ценами в Грузии никак не дороже чем у нас.

Я все серьёзнее задумываюсь - у меня дочки-грузиночки, а в Грузии ни разу не были:(((


Мужа племянница учит русский-3-й язык я ей помогала :girl_haha: