Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Georgia -страна солнца!  (Прочитано 335584 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #30 : 30 Июнь 2013, 22:14:35 »

Мужа племянница учит русский-3-й язык я ей помогала :girl_haha:
:ay:
У меня старшая до 6 лет на грузинском как на русском разговаривала, думаю в среде вспомнит язык - будет у нас переводчик. Да и я немного понимаю, только не говорю.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #31 : 30 Июнь 2013, 22:18:10 »

вот так хурма в ноябре растёт :as:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #32 : 30 Июнь 2013, 22:21:17 »

:ay:
У меня старшая до 6 лет на грузинском как на русском разговаривала, думаю в среде вспомнит язык - будет у нас переводчик. Да и я немного понимаю, только не говорю.


:be:очень тяжёлый язык..у меня сын пытался выучить буквы :be:
смешно наблюдать.когда за столом сначало говорят на русском,а потом резко переходят на свой и ты сидишь и ничего не понима :ai:

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #33 : 30 Июнь 2013, 22:23:29 »

:be:очень тяжёлый язык..у меня сын пытался выучить буквы :be:
смешно наблюдать.когда за столом сначало говорят на русском,а потом резко переходят на свой и ты сидишь и ничего не понима :ai:

алфавит - да) у меня азбука есть - я как загляну - так вздрогну) а разговорный нормально - можно выучить при желании.
поэтому мне и пришлось слова  учить, чтоб вот так :ai: не сидеть :ag: :ag: :ag:

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #34 : 30 Июнь 2013, 22:24:20 »

Принимайте и меня в свои ряды,муж у меня грузин,полюбила я Грузию не так давно 7 лет назад,а так даже и не вникала как она прекрасна,начиная с природы и заканчивая просто хорошим отношением грузин к людям.
Ездием каждое  лето туда на 1-2 месяца,муж отправляет нас туда с ребенком подышать чистым горным воздухом,как муж говорит.
Приехали 2 недели назад от туда,остались только положительные эмоции.
В этом году были в Сурами,для ребенка самое то,это типо лечебница-курорт для деток болеющий астмой,или просто связаные различные болезни дыхательных путей,сколько там деток с родителями приезжают отдыхать,просто стоят домики в лесу,не воздух а сказка.Если нужно могу дать контакты девочки у них типо частной гостиницы.

По поводу томожни это отдельная тема,российская томожня меня так раздражает,как едим туда так столько нервов сделают,работать нормально ни как не хотят,в этом году ехали 3 мая,так там такая очередь была,ужас.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #35 : 30 Июнь 2013, 22:29:49 »

У меня сыну 3 года,дома папа,баба деда,ну тоесть все с ним разговаривают на грузинском,только я на русском,знает два больших стихотворения на грузинском,бабушка учила,т.е уже знает два языка.
Я понимать понимаю,а вот разговаривать как то никак,стесняюсь чтоль,но в Хашури жила с ребенком 2 недели у тети мужа-дейда,ничего разговаривали кое как,она русский вообще не знает.Муж до сих пор не понимает как мы могли понимать друг,друга.












IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #36 : 30 Июнь 2013, 22:30:54 »



По поводу томожни это отдельная тема,российская томожня меня так раздражает,как едим туда так столько нервов сделают,работать нормально ни как не хотят,в этом году ехали 3 мая,так там такая очередь была,ужас.
:peace:аналогично!я в этой очереди хотела (пи-ть :secret:)4 часа простояли и я думала с ума сойду,так элементарно нет туалета!!!

В этом году были в Сурами,для ребенка самое то,это типо лечебница-курорт для деток болеющий астмой,или просто связаные различные болезни дыхательных путей,сколько там деток с родителями приезжают отдыхать,просто стоят домики в лесу,не воздух а сказка.Если нужно могу дать контакты девочки у них типо частной гостиницы.

очень интересно :hi!: Сурами :scratch:это где?

алфавит - да) у меня азбука есть - я как загляну - так вздрогну) а разговорный нормально - можно выучить при желании.
поэтому мне и пришлось слова  учить, чтоб вот так :ai: не сидеть :ag: :ag: :ag:
:ag: :girl_haha:

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #37 : 30 Июнь 2013, 22:33:46 »

У меня сыну 3 года,дома папа,баба деда,ну тоесть все с ним разговаривают на грузинском,только я на русском,знает два больших стихотворения на грузинском,бабушка учила,т.е уже знает два языка.
Я понимать понимаю,а вот разговаривать как то никак,стесняюсь чтоль,но в Хашури жила с ребенком 2 недели у тети мужа-дейда,ничего разговаривали кое как,она русский вообще не знает.Муж до сих пор не понимает как мы могли понимать друг,друга.
 
Заговорите и вы))) о политике не поговорите, конечно,  а бытовой грузинский освоите запросто. С сыном разговаривайте :aha:

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #38 : 30 Июнь 2013, 22:35:16 »

Завтра зайду с компа покажу наши фотки,как красива Грузия. :as.

А вообще мне почему то кажется русские боятся ехать в Грузию.

В этот раз были на двух свадьбах грузинских,и они были такими разными ,на одной 150 человек,не много как говорится ,религиозная правильная свадьба,а вторая веселая 250 человек и в основном молодеж,грузинские танцы,так красиво было.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #39 : 30 Июнь 2013, 22:38:54 »


А вообще мне почему то кажется русские боятся ехать в Грузию.


:bh:бояться конечно!

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #40 : 30 Июнь 2013, 22:48:46 »

Инна Сурами это прям очень близко с Хашури,км 3-4,если вы ехали в Кутаиси,то по любому ехали через Хашури,там там очень много хвойных высоких лесов,это место одно единственное в Грузии где такой лечебный воздух.
Вот в Батуми мы в этом году не попали,приехали домой раньше запланированного,произошел форс можор,нам машину разбили,а так тоже планов было море,а теперь одна головная боль.Я надеюсь в конце лета поедим туда.

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #41 : 30 Июнь 2013, 22:52:22 »

Девочки, а кто-нибудь был в Грузии зимой, есть ли там прям снежные горные места, чтобы все цивилизованно было? :ah:
Мы в марте в Сухуми были, муж хотел и до Грузии доехать, но я как-то решила в следующий раз...
Теперь, читая ваши отзывы прям загорелась :as: Думаем может зимой слетать :scratch:

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #42 : 30 Июнь 2013, 22:54:51 »

Есть есть,брат мужа ездит зимой куда то на лыжах кататься,я завтра у мужа узнаю как называется,место как я поняла очень хорошее и курортное.

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #43 : 30 Июнь 2013, 22:57:42 »

Есть есть,брат мужа ездит зимой куда то на лыжах кататься,я завтра у мужа узнаю как называется,место как я поняла очень хорошее и курортное.
отлично! Буду ждать вашего ответа :ad:

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #44 : 30 Июнь 2013, 22:57:47 »

Только расчитывать вам придется наверное только на самолет,дорога зимой бывает там очень плохая ,я имею в виду если ехать на машине через Ларс с Ростова,иногда закрывают дорогу на какой то период времени из за большого количества снега в горах.