Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Georgia -страна солнца!  (Прочитано 334457 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1395 : 18 Март 2018, 12:33:15 »

А у меня , к сожалению , был опыт, что владельцы отелей, именно в Грузии, обещали скидки на следующее пребывание при условии 10 баллов оценки за это, при чем все там далеко не идеально было. А ещё только там столкнулись с тем, что после проживания отель направил на букинг "незаезд ". в общем мутят они, не все конечно, но теперь отзывам на букинге, по Грузии , доверяю меньше((

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1396 : 18 Март 2018, 16:45:15 »

А у меня , к сожалению , был опыт, что владельцы отелей, именно в Грузии, обещали скидки на следующее пребывание при условии 10 баллов оценки за это, при чем все там далеко не идеально было. А ещё только там столкнулись с тем, что после проживания отель направил на букинг "незаезд ". в общем мутят они, не все конечно, но теперь отзывам на букинге, по Грузии , доверяю меньше((
да да, у меня тоже отправили  незаезд  в Мцхете, впервые столкнулась с таким ... и заселять нас не хотел в оплаченный номер, сказал , что ждёт «дорогих» гостей из Армении  :ai:

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1397 : 18 Март 2018, 21:30:27 »

А у меня с Букинг были проблемы , и часто у них вижу недоставерную инфу.  Летом забронировала через них на 1 ночь в Ессентуках отель, бронировала 3 местный семейный  номер. Когда приехали, а в отеле говорят , у нас по такой цене 2-местные, 3- дороже. Говорят, букинг не верно указали инфу. Ругаться мне не хотелось, начало отпуска. Предложили за эту цену 2 местный,+ диван, нас вполне устроило и номер отличный был, а так бы конечно пришлось выяснять отношения.
И ещё, сейчас ищу жилье в Волгограде, одни и те же квартиры на букинге и айрбен, на букинге на 300-500 руб дороже, но дело ещё в чем. На букинг выставлены апартаменты, и много фото, и отзывы вроде неплохие, смутил один, что на фото одна  квартира , в реале другая.  На суточно и айрбен вижу эту квартиру, но понимаю, что просто на букинге они имея по 3-4 разные квартиры, выкладывают фото одной, которая получше, но сдают все 3, и есть не очень хорошие.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1398 : 18 Март 2018, 22:03:23 »

Девочки, на машине кто- нибудь ездил в Грузию? И где посмотреть- как с животными туда заезжать?
мы в прошлом году на машине ехали, но без животных, что нужно, спрашивайте, расскажу)
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1399 : 19 Март 2018, 17:29:15 »

А у меня , к сожалению , был опыт, что владельцы отелей, именно в Грузии, обещали скидки на следующее пребывание при условии 10 баллов оценки за это, при чем все там далеко не идеально было. А ещё только там столкнулись с тем, что после проживания отель направил на букинг "незаезд ". в общем мутят они, не все конечно, но теперь отзывам на букинге, по Грузии , доверяю меньше((
Ничего удивительного-незаезд хозяева ставят,чтоб не платить деньги Букингу

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1400 : 19 Март 2018, 17:30:27 »

да да, у меня тоже отправили  незаезд  в Мцхете, впервые столкнулась с таким ... и заселять нас не хотел в оплаченный номер, сказал , что ждёт «дорогих» гостей из Армении  :ai:
"незаезд"ставят,чтоб не платить деньги Букингу

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1401 : 19 Март 2018, 17:33:39 »

А у меня с Букинг были проблемы , и часто у них вижу недоставерную инфу.  Летом забронировала через них на 1 ночь в Ессентуках отель, бронировала 3 местный семейный  номер. Когда приехали, а в отеле говорят , у нас по такой цене 2-местные, 3- дороже. Говорят, букинг не верно указали инфу. Ругаться мне не хотелось, начало отпуска. Предложили за эту цену 2 местный,+ диван, нас вполне устроило и номер отличный был, а так бы конечно пришлось выяснять отношения.
И ещё, сейчас ищу жилье в Волгограде, одни и те же квартиры на букинге и айрбен, на букинге на 300-500 руб дороже, но дело ещё в чем. На букинг выставлены апартаменты, и много фото, и отзывы вроде неплохие, смутил один, что на фото одна  квартира , в реале другая.  На суточно и айрбен вижу эту квартиру, но понимаю, что просто на букинге они имея по 3-4 разные квартиры, выкладывают фото одной, которая получше, но сдают все 3, и есть не очень хорошие.
К сожалению туристов(и наверное, к радости хозяев собственности)-никто не проверяет соответствие фото и вообще состояние жилья,которое сдаётся в аренду.я сама выставляла недвижимость через Букинг

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1402 : 19 Март 2018, 22:41:09 »

 У меня брат в Сочи снимал жилье через Букинг, так хозяева сами просили их поставить незаезд, а за это скидку дали.

Tat

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1403 : 20 Март 2018, 21:35:40 »

девoчки. реальнo с Батуми в Тбилиси приехать к 12-00 в аэрoпoрт? и на чем лучше-автoбус или пoезд. где актуальную инфo(расписание на кoнкретную дату) найти?

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1404 : 21 Март 2018, 06:57:22 »

девoчки. реальнo с Батуми в Тбилиси приехать к 12-00 в аэрoпoрт? и на чем лучше-автoбус или пoезд. где актуальную инфo(расписание на кoнкретную дату) найти?
по поездам есть сайт жд грузинских

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1405 : 26 Март 2018, 08:06:18 »

Девочки, на машине кто- нибудь ездил в Грузию? И где посмотреть- как с животными туда заезжать?
Мы съездили с собакой! Документы перед поездкой оформляла по всем правилам: получила разрешение на выезд и справку по форме1 в госветклинике, справка действует строго 5 дней считая день выдачи!
затем на следующий день обменяли ее на международный сертификат в россельхознадзоре, срок действия сертификата 90 дней, то есть как я поняла он действует и на въезд и на выезд из Грузии, на обратном пути уже не нужно в Грузии брать опять справку по форме 1 на выезд из Грузии в Россию. С собой брала этот сертификат, международный ветпаспорт со всеми прививками, щенячью карту тоже брала на всякий случай, вообщем все что есть на собаку. По факту на обеих границах туда не смотрели вообще ничего!!! Просто глянули что собака в машине без всякого интереса и все, ничего не спрашивали))) аж обидно :girl_haha:
Обратно единственно на российской стороне после прохождения границы посоветовали зайти к ветеринару, но там был сильный дождь и такая неразбериха, много машин, пробка, что получилось что мы сели и поехали в общем потоке и уже никуда не зашли.
Но уверена что если б какой-то бумажки не было, по закону подлости, проверили бы все с особым пристрастием)
Если какие вопросы спрашивайте все расскажу подробно если надо :hi!:
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 08:13:58 от Haffy »

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1406 : 27 Март 2018, 23:10:01 »

Добрый вечер! Поделитесь , пожалуйста, контактами или ссылками и названиями хорошего жилья в близости с достопримечательностями. Не можем выбрать уже 3 й день. Спасибо.
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1407 : 28 Март 2018, 08:38:57 »

Добрый вечер! Поделитесь , пожалуйста, контактами или ссылками и названиями хорошего жилья в близости с достопримечательностями. Не можем выбрать уже 3 й день. Спасибо.
Самый центр это район серных бань. Или рассматривайте жилье  около площади свободы.Мы жили чуть дальше около филармонии. До площади свободы мин 40 пешком или 10- 15 мин автобус.

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1408 : 29 Март 2018, 08:48:51 »

Самый центр это район серных бань. Или рассматривайте жилье  около площади свободы.Мы жили чуть дальше около филармонии. До площади свободы мин 40 пешком или 10- 15 мин автобус.
большое спасибо, а порекомендовать какую-то определеную гостиницу или квартиру можете?
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

Юлеська

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: Georgia -страна солнца!
« Ответ #1409 : 29 Март 2018, 09:57:16 »

большое спасибо, а порекомендовать какую-то определеную гостиницу или квартиру можете?
Я была 2 раза в Тбилиси и мы жили именно в районе серных бань, и вернусь тоже только туда, это самый-самый центр и все рядом: бани, крепость Нарикала, рядом несколько церквей, подъёмник, Ботанический сад и все это в пешей доступности.
 Смотря какой у вас бюджет, мы выбирали на Букинге, в первый раз жили в Aivani Old Tbilisi, ооочень рекомендую, завтраки   :love: номер брали по акции, во 2-ой раз жили в Old Meidan Tbilisi, тоже отличное месторасположение, но завтраки по проще, отзывы были реальные на букинге, читайте... читайте... я очень долго искала, потому что можно напороться на « нечистюль» мягко говоря, это всё-таки старый город, а мы привыкли к «цивилю и санитарии»  :listening:
Как-то так... спрашивайте
P.S. были во всех банях, могу посоветовать, кому надо  :az: