Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 5 архив  (Прочитано 348516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Чуть больше месяца провела без компьютера и интернета))за это время было написано около 140 листов 4го тома, хотелось бы перечитать, и этот новый том держать на контроле   :ah:
*****

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля

Добрый день. Помогите, пожалуйста.
Позавчера ребенок упал навзничь на улице утром. Поплакал немного, упокоился быстро. Вечером стал припадать, плакать,  я думала устал и хочет спать, уложила. Через какое то время проснулся и стал сильно плакать. Мы поехали в Бсмп, рентген и эхо ничего не показали. Ребенок уснул до 5 утра. Проснулся и снова плачь и температура38 . Дали нурофен. Вчера так вчера весь день- ест нормально, все нормально, потом плачь, температура и нурофен. приходила ЛОр, сказала что отит, выписала хемомицин , капли в уши анауран. Вчера на ночь дали все, полночи ребенок не спал просто, не плакал, потом уснул, утром дали снова хемомицин и закапали, свечу нурофен тк температура. За 38.  Но через час ребенок стал сильно плакать, грудь не берет, плачет от боли. Еще раз закапали ушко.
Сейчас уснул.
Скажите, так может протекать отит или нам лучше в больницу ехать?
Может ли быть это по следствием падения?
Пожалуйста помогите.

Добавлю, что 10 дней назад начались сопли, длились неделю, прозрачные текли, вот только пару дней назад закончились.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 12:03:21 от lanchik »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ крови. У ребенка ОРВИ,отит, 6 дней держалась высокая температура. Ребенку 3,5 года.Сейчас самочувствие улучшилось, еще не закончили колоть цефтриаксон. Кровь сдали вчера, вижу что плохая.


2592x699(724.13 kB)

хостинг картинок

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

Отмечусь,чтоб не потерять :run:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день. Помогите, пожалуйста.
Позавчера ребенок упал навзничь на улице утром. Поплакал немного, упокоился быстро. Вечером стал припадать, плакать,  я думала устал и хочет спать, уложила. Через какое то время проснулся и стал сильно плакать. Мы поехали в Бсмп, рентген и эхо ничего не показали. Ребенок уснул до 5 утра. Проснулся и снова плачь и температура38 . Дали нурофен. Вчера так вчера весь день- ест нормально, все нормально, потом плачь, температура и нурофен. приходила ЛОр, сказала что отит, выписала хемомицин , капли в уши анауран. Вчера на ночь дали все, полночи ребенок не спал просто, не плакал, потом уснул, утром дали снова хемомицин и закапали, свечу нурофен тк температура. За 38.  Но через час ребенок стал сильно плакать, грудь не берет, плачет от боли. Еще раз закапали ушко.
Сейчас уснул.
Скажите, так может протекать отит или нам лучше в больницу ехать?
Может ли быть это по следствием падения?
Пожалуйста помогите.

Добавлю, что 10 дней назад начались сопли, длились неделю, прозрачные текли, вот только пару дней назад закончились.
Я бы еще раз лору показала. При боли надо нурофен давать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ крови. У ребенка ОРВИ,отит, 6 дней держалась высокая температура. Ребенку 3,5 года.Сейчас самочувствие улучшилось, еще не закончили колоть цефтриаксон. Кровь сдали вчера, вижу что плохая.


2592x699(724.13 kB)

хостинг картинок
В анализе крови значительные улучшения. Антибиотик хорошо действует. Что вам в крови то не понравилось?

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

прошу совета!
ребеку 5,5 мес. на смеш. вскармливании. в 3 недели переболел(заразили, лечили Сумамедом), в 4,5 мес переболел( бронхит, лечили Хемамицином и т.д.), сейчас чуть начал покашливать. послушал врач-все нормально ,горло тоже. прописали Эреспал, Амбробене. в крови нашли герпес,не знаю, как правильно написать,но там цифры 55,30 %. приносила болячки доча из сада. туда больше не ходим. как нам сейчас быть и как укрепить иммунитет( еще напишу, что у нас большой родничок, пьем вит.Д, Элькар, сегодня назначил невролог Пантокальцин)?
заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 13:41:26 от lylu »

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте. Я вам писала на выходных о сильном кашле у ребенка. Результаты анализов выкладываю только сейчас, т.к. всю неделю не было интернета. Участковый педиатр говорит, что все анализы в норме, моча кристальная. По поводу норм судить не могу, т.к. у детей они другие. При прослушивании хрипов нет, но кашель на данный момент сохранился на улице когда он побегает и после сна, когда меняет положение и откашливается немного. В остальных случаях его нет, соплей и температуры тоже нет. Горлышко немного  красное, но его не беспокоит. Педиатр все-таки выписала антибиотики, но пить мы их не стали. Предыстория всего этого такова: 6 числа у него стали подтекать сопли и очень редко вырывался кашель. В садик мы не пошли. До пятницы такое состояние сохранялось, кашель только усиливался во время сна. В пятницу поднялась температура до 37, а в ночь с сб на вс он очень плохо спал, т.к. прокашлял полночи. Температура при этом не поднималась. В вс поехали в поликлинику к дежурному, после прослушки поставили диагноз фаринготрахеит и дала направление на анализы. Выписала нам анаферон, эреспал, стоптуссин, тантум верде. В пн сдали анализы (результаты ниже). До анализов ничего из этого списка давать не стала. На этой неделе сопли уже не беспокоят, да и кашель собственно тоже (разве что на прогулках иногда откашливается). Из всего лечения нами проделанного - постоянное промывание носа физраствором, 2 дня давала пертуссин во время сильного кашля, прогулки и сон под увлажнителем. Собственно возникает вопрос - откуда тогда кашель, если во время его усиливания все анализы в норме  :al:. Просто стекающие по задней стенке сопли? Может тогда делать в таких случаях кукушку, как нам прописывал ЛОР  :al:. Как вы относитесь к этой процедуре? У меня уже просто опускаются руки  :ak: - не садик а одно название: 3 дня ходим, потом 2-3 недели болеем, причем в итоге вирус хватаю и я и "круговорот соплей" в нашей семье не прекращается никогда.  :be: Может я что-то делаю не так?



af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля

В анализе крови значительные улучшения. Антибиотик хорошо действует. Что вам в крови то не понравилось?
А показатель Э - 0 это нормально? гемоглобин низкий, раньше всегда был высокий
не знаю я не врач, забежала к медсестре забрать анализы и она сказала что плохая кровь, через 2 нед. пересдать обязательно

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

 про кукушку вот Ира на прошлой странице писала.
Девочки,давайте учится пользоваться поиском.Я предпочитаю Яндексовский.А иначе мы быстро и этот том закончим.Я вот просто вбила КУКУШКА и сразу вышла на кучу ссылочек...Вот пара из них
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=2791.msg2092638

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,96105.msg5624759.html#msg5624759
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

У меня уже просто опускаются руки  :ak: - не садик а одно название: 3 дня ходим, потом 2-3 недели болеем, причем в итоге вирус хватаю и я и "круговорот соплей" в нашей семье не прекращается никогда.  :be: Может я что-то делаю не так?
а это называется адаптация, и у многих так все проходит. ничего с этим поделать нельзя.

Ваши анализы мне почему то не видно, как и вашу линеечку.
Саше 13  Ане 9

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля

а это называется адаптация, и у многих так все проходит. ничего с этим поделать нельзя.

Ваши анализы мне почему то не видно, как и вашу линеечку.
так загрузились  :al:. Проверяла - при нажатии ссылки работают.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

А показатель Э - 0 это нормально? гемоглобин низкий, раньше всегда был высокий
не знаю я не врач, забежала к медсестре забрать анализы и она сказала что плохая кровь, через 2 нед. пересдать обязательно
Это последствия перенесенной инфекции, странно было бы, чтобы она была идеальной.

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

Извините, что не в тему. У дочи начали облазить кончики пальцев :al: К дерматологу?