Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 5 архив  (Прочитано 360992 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Так может, там есть отек), он же может быть не выраженным).
Просто увеличенные аденоиды могут давать длительный насморк из-за механического препятствия. Редко, но могут.
А как можно вообще допускать бактериальный компонент, когда ребенку 11 месяцев, нет головной боли, выделения слизистые? Юля, откуда там синусит? Если считаете, что есть понятие "бактериальный ринит", так это не в эту тему, тут про медицину по международным стандартам. В первом посте написано))
ЛОРы - Киселев, Волков, Положишникова, Винникова, Васильев, Давыдова, Залесский, Золотова и т.д, диагностов масса именно в ЛОРах хороших
Пусть сходят к кому-то из них, чтобы установить д-з! Жаль Васильева до конца недели не будет, но если терпит пусть на след запишутся. Мне интересно, что же это в итоге окажется.
А про бак.инфекцию я по аналогии просто сужу. у нас были как-то сопли+кашель 2,5 мес продолжительностью, "орвишные" с отменным самочувствием и вполне приличной кровью (вот тоже лейк 10-11 были и все, больше ничего примечательного), а вылечились потом клацидом, за 5 дней и следа не осталось от этой вялотекущей хрени, которая мне кучу нервов попортила.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

озена,
полезла гуглить красивое слово )) лучше б не смотрела ))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

полезла гуглить красивое слово )) лучше б не смотрела ))
ага, жесть, я давно про такое читала.. но это ж не к 11 мес ребенку относится.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Пусть сходят к кому-то из них, чтобы установить д-з! Жаль Васильева до конца недели не будет, но если терпит пусть на след запишутся. Мне интересно, что же это в итоге окажется.
А про бак.инфекцию я по аналогии просто сужу. у нас были как-то сопли+кашель 2,5 мес продолжительностью, "орвишные" с отменным самочувствием и вполне приличной кровью (вот тоже лейк 10-11 были и все, больше ничего примечательного), а вылечились потом клацидом, за 5 дней и следа не осталось от этой вялотекущей хрени, которая мне кучу нервов попортила.
Вполне вероятно, что просто был аденоидит, который иногда бывает бактериальным)), редко, правда.
Вообще сдавать кровь при насморках - совершенно бесполезное занятие. И как бы личный опыт я даже врачам не советую особо использовать, потому что это может сыграть во вред, опыт нужен для навыков осмотра, но лучше пациентов воспринимать как новую задачу каждый раз, дабы не оказаться во власти стереотипов.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вполне вероятно, что просто был аденоидит, который иногда бывает бактериальным)), редко, правда.
Вообще сдавать кровь при насморках - совершенно бесполезное занятие. И как бы личный опыт я даже врачам не советую особо использовать, потому что это может сыграть во вред, опыт нужен для навыков осмотра, но лучше пациентов воспринимать как новую задачу каждый раз, дабы не оказаться во власти стереотипов.
аденоидит+трахеит. Но сопли не были гнойными, обычные такие, сопли как сопли. И аугментин никак не помог.

Личный опыт может и во вред, а может и на пользу - тут дело непредсказуемое. И никто не свободен от власти стереотипов, с этим вообще очень сложно  бороться, даже врачам. Пару недель назад тут была просто пандемия мононуклеоза, например.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ну Юля, так это же разные вещи - аденоидит и ринит, при этом выделения в носу могут быть слизистыми, а по задней стенке гнойные могут стекать с аденоидов. Если сначала лечили аугментином, потом клацидом, может, просто уже все само прошло))), вы же не ждали, а пробовали разные методы). Я при аденоидах не назначаю антибиотики, родителей предупреждаю о том, что впереди долгий насморк, назначаю периодически один препарат с доказанной эффективностью, и все. Были у меня пациенты, неоднократно менявшие антибиотики при аденоидитах, все равно он 6 недель тянется, как ни крути.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну Юля, так это же разные вещи - аденоидит и ринит, при этом выделения в носу могут быть слизистыми, а по задней стенке гнойные могут стекать с аденоидов. Если сначала лечили аугментином, потом клацидом, может, просто уже все само прошло))), вы же не ждали, а пробовали разные методы). Я при аденоидах не назначаю антибиотики, родителей предупреждаю о том, что впереди долгий насморк, назначаю периодически один препарат с доказанной эффективностью, и все. Были у меня пациенты, неоднократно менявшие антибиотики при аденоидитах, все равно он 6 недель тянется, как ни крути.
не, это было не подряд. через 1,5 мес от начала заболевания аугментин, а еще через месяц клацид. И на клациде была такая очевидная динамика, что на совпадение никак не тянет.
Последующие аденоидиты - 2 недели максимум, местным лечением (не слишком доказательным, хотя и не без назальных гормонов), в последний раз вообще 5 дней всего!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ну все может быть, все зависит от вида аденоидита. Интраназальные кортикостероиды, кстати, с доказанной эффективностью. А с недоказанной эффективностью я препараты в принципе не использую даже в тяжелых ситуациях. В доказательной медицине можно или быть, или не быть, играть на два лагеря крайне глупо было бы. И как раз таки доказано, что личный опыт(то есть уровень С и Д) крайне вредят медицине и ее развитию. Хотя клиническое мышление никто не отменял, но это приходит со временем и со чтением.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Юля, вполне возможно, что аденоидит в вашем случае был связан этиологически с возбудителем, чувствительным к клациду, и он помог, но какой из этого вывод? Это частный случай, а не тактика ведения всех больных с затяжными насморками.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юля, вполне возможно, что аденоидит в вашем случае был связан этиологически с возбудителем, чувствительным к клациду, и он помог, но какой из этого вывод? Это частный случай, а не тактика ведения всех больных с затяжными насморками.
Ну я вроде и не предлагаю всех больных с затяжными насморками именно так и лечить :girl_haha:
А вывод такой, что любой случай может отказаться частным, не попадающим под типичную тактику.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

IrkaM

  • Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • 8-903-406-24-01
    • Просмотр профиля

Девочки, извините, что не в тему, но ,может, подскажите, есть ли в Ростове гинеколог для взрослого, который придерживается принципов доказательной медицины?

 :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ну я вроде и не предлагаю всех больных с затяжными насморками именно так и лечить :girl_haha:
А вывод такой, что любой случай может отказаться частным, не попадающим под типичную тактику.
Юля, Вера получила рекомендацию уточнить диагноз, кто их тут лечил?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, извините, что не в тему, но ,может, подскажите, если в Ростове гинеколог для взрослого, который придерживается принципов доказательной медицины?

 :ax:
Ира, к сожалению, не подскажу.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ну я вроде и не предлагаю всех больных с затяжными насморками именно так и лечить :girl_haha:
А вывод такой, что любой случай может отказаться частным, не попадающим под типичную тактику.
При правильной диагностике таких случаев крайне мало, практически не бывает. В том и суть исследований и международной медицины.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, извините, что не в тему, но ,может, подскажите, есть ли в Ростове гинеколог для взрослого, который придерживается принципов доказательной медицины?

 :ax:
Нет, к сожалению, давно интересуюсь этой проблемой для своих пациентов
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.