Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 5 архив  (Прочитано 354671 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина 1979

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ира
    • Просмотр профиля

Ири, при бронхите нельзя синекод, ребенок должен откашливаться, сдайте кровь, рентген по результатам.Лазолван  не надо, эреспал тоже.
значит до анализов уколы не начинать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

значит до анализов уколы не начинать?
я бы сначала сдала, а потом решать вопрос об антибиотике.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! У меня вопрос к Марии (Марусеньке).
Ребенку 4,5 г. С 03.04. заложило нос, сначала обычный насморк (просто Аквалором промывала), через неделю зеленые густые сопельки (5 дней пшикала Полидексу). 12.04. из носа ничего не отсмаркивалось и не промывалось, но он был заложен как бы внутри ,где-то глубоко. Только ночам 2-3 раза сухой кашель. Затем  с 20.04. опять стали отсмаркиваться густые зеленые сопли (капала сложные капли). Через неделю практически все прошло ,но одна ноздря с ночи закладывала, утром после Аквалора отсмаркивал зеленую тягучую соплю, сухой кашель в лежачем состоянии сохранялся. Все это время температуры нет, в легких чисто. 8.05. на миндалинах появился налет, как бы мелкие белые червячки. Полоскали 4 дня ,прошло. 14.05. пошли к ЛОРу. Диагноз: ОРВИ, о. аденоидит, о. фарингит. Назначения: синупрет, ринофлуимуцил (через 5 минут авамис), зодак, полоскание глотки, "кукушка". К 22.05. нос почти не закладывало ,кашель прекратился. С 26.05. все вернулось: опять зеленые сопли, кашель. 28.05. ЛОР  - диагноз: ОРВИ, о. аденоидит ,о. фарингит, прав. о. ср. катар. отит. Сказала ,что розоватое ухо, хотя на боль в нем не жалуется.Назначения: кагоцел, биопарокс, зодак, отипакс в ухо. Опять сделал "кукушку" один раз. После нее сутки ребенок дышит носом. спал нормально ,кашель не беспокоил. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Спасибо :ax:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Ирина 1979

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ира
    • Просмотр профиля

я бы сначала сдала, а потом решать вопрос об антибиотике.

спасибо, так и сделаем, и вопрос : вечером АУГМЕНТИН  пропить,(мы его пьем с понедельника)?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля


спасибо, так и сделаем, и вопрос : вечером АУГМЕНТИН  пропить,(мы его пьем с понедельника)?
пейте, все равно пока непонятно.

НеЗнайка

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537

  • Я - Аня, можно на "ты" )))
    • Просмотр профиля

Нет, я далеко живу))
Здравствуйте, Мария. А нам можно к Вам на прием попасть? Мы под Новочекасском живем, хотелось бы старшую показать.
несуществующая линейка

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! У меня вопрос к Марии (Марусеньке).
Ребенку 4,5 г. С 03.04. заложило нос, сначала обычный насморк (просто Аквалором промывала), через неделю зеленые густые сопельки (5 дней пшикала Полидексу). 12.04. из носа ничего не отсмаркивалось и не промывалось, но он был заложен как бы внутри ,где-то глубоко. Только ночам 2-3 раза сухой кашель. Затем  с 20.04. опять стали отсмаркиваться густые зеленые сопли (капала сложные капли). Через неделю практически все прошло ,но одна ноздря с ночи закладывала, утром после Аквалора отсмаркивал зеленую тягучую соплю, сухой кашель в лежачем состоянии сохранялся. Все это время температуры нет, в легких чисто. 8.05. на миндалинах появился налет, как бы мелкие белые червячки. Полоскали 4 дня ,прошло. 14.05. пошли к ЛОРу. Диагноз: ОРВИ, о. аденоидит, о. фарингит. Назначения: синупрет, ринофлуимуцил (через 5 минут авамис), зодак, полоскание глотки, "кукушка". К 22.05. нос почти не закладывало ,кашель прекратился. С 26.05. все вернулось: опять зеленые сопли, кашель. 28.05. ЛОР  - диагноз: ОРВИ, о. аденоидит ,о. фарингит, прав. о. ср. катар. отит. Сказала ,что розоватое ухо, хотя на боль в нем не жалуется.Назначения: кагоцел, биопарокс, зодак, отипакс в ухо. Опять сделал "кукушку" один раз. После нее сутки ребенок дышит носом. спал нормально ,кашель не беспокоил. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Спасибо :ax:
Авамис и аквалор нужно из перечисленного, остальное не нужно. Кукушка может приносить временное облегчение, но в итоге вызывать травматизацию носа и учащать насморки.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Авамис и аквалор нужно из перечисленного, остальное не нужно. Кукушка может приносить временное облегчение, но в итоге вызывать травматизацию носа и учащать насморки.
Скажите, а авамис нам сказали в течение месяца раз в день. Можно так долго?
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Леночка, у моей младшей опять темпа  :bh: Весть день вела себя обычно, аппетит хороший. Сейчас укладывала спать, чувствую что горячая. Сунула ей уже спящей электронную соску - 38.0. Ни одного чиха, ни кашлинки, ни соплинки. Что делать? Завтра на осмотр или понаблюдать?
Она сегодня гуляла в жару с 16-30 до 18-00. Может перегрелась?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, у моей младшей опять темпа  :bh: Весть день вела себя обычно, аппетит хороший. Сейчас укладывала спать, чувствую что горячая. Сунула ей уже спящей электронную соску - 38.0. Ни одного чиха, ни кашлинки, ни соплинки. Что делать? Завтра на осмотр или понаблюдать?
Она сегодня гуляла в жару с 16-30 до 18-00. Может перегрелась?
Оксана, до завтра понаблюдать, выпаивайте, а завтра напишите.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Сейчпс проснулась, темпа выше по моим ощущениям, мерить не дает, соску плюет. Скачет и веселится  :be:

Мариичка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Я - Маша, дочка - Ульяна
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер!
У дочки немного закисает глазик, чем лучше полечить. Тобрекс сразу капать не очень хочется, или лучше его?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер!
У дочки немного закисает глазик, чем лучше полечить. Тобрекс сразу капать не очень хочется, или лучше его?
если немного, можно фурациллином промывать, усилится- капать тобрекс.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Лена, а тобрекс всегда капается именно курсом? Это же антибиотик? Т.е. если уже начали, то сколько нужно прокапать?