Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Суши-бар  (Прочитано 26664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

xyster

  • Гость
Re: Суши-бар
« Ответ #15 : 15 Август 2006, 09:47:54 »

Добавлю и свои 5  копееК ;)
Слово "Суши" - неправильно, правильно - "суси", так же , как и "джакуззи" на самом деле "джакуцци". Но это так, к слову.

А вообще, суси вдалеке от морского/океанского побережья - это бред!!! Япония - маленькая страна, утром рыбу поймали и тут же ее съели. А что у нас подается в "суши-барах"? Рыба, пойманая полгода назад, мороженая-размороженая раз 5, полежалое на жаре сырое мясо? Жуть. Не понимаю. Кроме как модой объяснить такую популярность ничем не могу.

ЗЫ. Особенно умиляет доставка суси по городу... 40 минут сырое мясо везется при жаре в 40 градусов? Кошмар...

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Суши-бар
« Ответ #16 : 15 Август 2006, 12:17:15 »

Добавлю и свои 5  копееК ;)
Слово "Суши" - неправильно, правильно - "суси", так же , как и "джакуззи" на самом деле "джакуцци". Но это так, к слову.

А вообще, суси вдалеке от морского/океанского побережья - это бред!!! Япония - маленькая страна, утром рыбу поймали и тут же ее съели. А что у нас подается в "суши-барах"? Рыба, пойманая полгода назад, мороженая-размороженая раз 5, полежалое на жаре сырое мясо? Жуть. Не понимаю. Кроме как модой объяснить такую популярность ничем не могу.

ЗЫ. Особенно умиляет доставка суси по городу... 40 минут сырое мясо везется при жаре в 40 градусов? Кошмар...

Дык в том то и дело, все пробуют, а я так не попробовааши и умру?:) Когда же мне удасться съездить в Японию. В ближайший суси бар дешевле:)

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Суши-бар
« Ответ #17 : 16 Август 2006, 00:51:01 »

Не хочу портить настроение, я никогда их не пробовала. Но слышала передачу, что из за них у людей потом глисты. Т.к. рыба все таки сырая. Хотя как тут писали, если везли по жаре, и 100 раз размораживать и замораживать, то может уже и не будет ничего.
Еще раз извините

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Суши-бар
« Ответ #18 : 16 Август 2006, 13:21:33 »

ая не могу туда никак попасть, потому как моего мжа от этих ролов воротит, терпеть их почему-то не может даже визуально  :al:
хотя.....после рассказов про глистов, аппетит и у меня поубавился :at:
а где "Ассорти" находится - не могу вспомнить?

Елена

  • Гость
Re: Суши-бар
« Ответ #19 : 16 Август 2006, 14:30:55 »

Ну, а если речь идет не о сырых рыбе и мясе, а о роллах ? Если я правильно поняла, это все-таки искусно приготовленные своеобразные рулетики из риса с начинками из овощей, фруктов, морепродуктов ? Стоит ли это попробовать, чтобы уже успокоиться ?

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Суши-бар
« Ответ #20 : 16 Август 2006, 14:39:25 »

Ну, а если речь идет не о сырых рыбе и мясе, а о роллах ? Если я правильно поняла, это все-таки искусно приготовленные своеобразные рулетики из риса с начинками из овощей, фруктов, морепродуктов ? Стоит ли это попробовать, чтобы уже успокоиться ?
Лена, вижу твой живой интерес к суши.  Наверное стоит и попробовать, "чтобы уже успокоиться" :ab:
Потом свежими впечатлениями поделишься..

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Суши-бар
« Ответ #21 : 16 Август 2006, 14:55:43 »

Я вот очень всякие суши и роллы люблю, начинки там и без рыбы бывают, кстати, для опасающихся.
Я вот не боюсь, и беременная ела.
Еще очень супы люблю, и овощи или креветки в кляре обжаренные (темпура).

"Ассорти" есть в парке Горького, и на Садовой, между Соколова и Чехова.
Хотя мне больше нравятся небольшие уютные места, типа Суши-бара на Университетском или Фудзияма у нас на Северном.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Елена

  • Гость
Re: Суши-бар
« Ответ #22 : 16 Август 2006, 15:05:31 »

Таня, ну именно про роллы я и спрашиваю. У них действительно неземной вкус ? Или на что-то похоже ?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Суши-бар
« Ответ #23 : 16 Август 2006, 15:13:43 »

Лен, ну как неземной :)
я могу сказать, что у жареной картошки неземной вкус, потому что люблю ее очень :))

Мне нравятся суши и роллы, наверное именно сочетанием рыбы, риса, еще каких-то начинок, и соевого соуса, в который их макаешь перед тем, как съесть :)

ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Суши-бар
« Ответ #24 : 16 Август 2006, 15:16:02 »

ой, как же я забыла - еще маринованный имбирь, который подают к суши - вот у него точно очччень необычный вкус! :ay:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Суши-бар
« Ответ #25 : 16 Август 2006, 15:27:51 »

Таня, ну именно про роллы я и спрашиваю. У них действительно неземной вкус ? Или на что-то похоже ?

Земной или неземной вкус не берусь сказать, но ни на что не похоже это точно  :ay: Я роллы обожаю, муж мой тоже и мы довольно часто ходим в такие места. Очень нравится Будда, если пойти вечером посидеть, а если с Филом на прогулке перекусить роллами - то на Университетском или на Пушкинской. Недавно, кстати, приятно удивила Алиса огромного размера роллами, причем довольно приличными на вкус.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Суши-бар
« Ответ #26 : 16 Август 2006, 15:34:54 »

Добавлю и свои 5  копееК ;)
Слово "Суши" - неправильно, правильно - "суси", так же , как и "джакуззи" на самом деле "джакуцци". Но это так, к слову.

А вообще, суси вдалеке от морского/океанского побережья - это бред!!! Япония - маленькая страна, утром рыбу поймали и тут же ее съели. А что у нас подается в "суши-барах"? Рыба, пойманая полгода назад, мороженая-размороженая раз 5, полежалое на жаре сырое мясо? Жуть. Не понимаю. Кроме как модой объяснить такую популярность ничем не могу.

ЗЫ. Особенно умиляет доставка суси по городу... 40 минут сырое мясо везется при жаре в 40 градусов? Кошмар...

ППКС, впрочем как всегда мы с Ромой имеем одно итоде мнение

У меня были знаокмые в Японии и говорят, что наши суши-сусси и их ,то небо и земля

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Суши-бар
« Ответ #27 : 16 Август 2006, 15:39:02 »

А меня даже пробывать не тянет :ae: :ae: :ae:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Суши-бар
« Ответ #28 : 16 Август 2006, 15:44:10 »

У меня были знаокмые в Японии и говорят, что наши суши-сусси и их ,то небо и земля
Кто ж спорит, возможно и так, но в Японию пока не светит, так что будем есть местные суши  :ab:

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Суше-бар
« Ответ #29 : 16 Август 2006, 15:51:32 »

на человека в районе 1000, с вином - возможно?

вот да. кстати, Я Будда.
Б. САдовая 2.
прямо возле пригородного вокзала, вернее напротив.
средний чек там- 800 руб. на человека.

очень темно. с детьми не подойдёт.

а в двоём очень даже. или компашкой.

так же на набережной есть "Сушия".
сразу за рестораном Евразия.

Ролы там отменные.
и дешевле.


а по-мне так самые вкусные ролы в Сушитуне в Горизонте.
но оооочень дорого.
и ооочень вкусно.
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.