Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Тестируем на РостовМаме новый стиральный порошок "Чистаун"  (Прочитано 77446 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Добрый день.

Тоже с радостью примем участие в тестировании!

Весенняя
Лазарева Ирина
29 лет
Сынишка - 2,3 г.

Подскажите пожалуйста, когда за ним можно приехать?

Образцы для тестирования Вы можете получить в магазине  Экомаг - магазине экологически чистых товаров,
по адресу  пр. Будённовский, д. 89а, тел. (863) 290-38-01. Без выходных с 10 до 20.

Записан

asiya1986

  • Ася
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

Добрый день! Тоже хотелось бы попробовать порошок:
asiya1986, Гончарова Асия Растямовна, 26 лет, 1 ребенок (9 месяцев)
Записан

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Я бы тоже хотела протестировать порошок.
Igrulka, Редькина Ирина, 25 лет, 1 ребёнок, 1 год.
Записан


Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

Образцы для тестирования Вы можете получить в магазине  Экомаг - магазине экологически чистых товаров,
по адресу  пр. Будённовский, д. 89а, тел. (863) 290-38-01. Без выходных с 10 до 20.


Сегодня в магазине взяла образец порошка. там нужно было заполнить анкету, где  смутил один пункт: кодовый вопрос или что-то подобное.
продавцы тоже не смогли разъяснить, что там писать :scratch:
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Сегодня в магазине взяла образец порошка. там нужно было заполнить анкету, где  смутил один пункт: кодовый вопрос или что-то подобное.
продавцы тоже не смогли разъяснить, что там писать :scratch:

Ну да ))) Забыли предупредить))) Кодовая фраза - "я от Ростовмамы"   (или что-то подобное) ))))

Еще раз напоминаю!!! Не переборщите с дозировкой. На стандартную стирку 5 кг. в машинке при обычном загрязнении нужно засыпать НЕПОСРЕДСТВЕННО В БАРАБАН 60 г. порошка - это примерно 90 мл.
Дело в том, что в отличии от некоторых других производителей мы не добавляем в порошок так называемый "балласт" - вещество, которое просто добавляет вес, но никак не влияет на процесс стирки. Поэтому, если Вы в составе порошка обнаружили, скажем, 30% сульфатов (обычно сульфат натрия), то знайте - Вам продали "воздух".

Удачного тестирования!
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Почему рекомендуется засыпать порошок Чистаун в барабан машинки, а не в стандартный лоток?

Дело в том, что в отличии от синтетических порошков, натуральные порошки немного хуже растворяются в холодной воде. Температура холодной воды, к которой подключена машинка в нашем регионе зимой может достигать 12-15 градусов, а в северных регионах страны еще меньше. Летом в Ростове температура воды на подаче 20-25 градусов. При такой температуре воды есть вероятность, что порошок будет плохо вымываться из приемной кюветы - поэтому мы рекомендуем сыпать прямо в барабан.

Удачного дня!
Записан

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 15:32:11 от lodochka »
Записан

elena zi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля

   Добрый день!
Очень интересный эксперимент. А то я все никак не могу решить вопрос - закупать его для моего магазина или нет!!! Жду отзывов...
Записан
Био-магазин "ОБЕРЕГ", Пушкинская, 61 Комарова, 28в, 8-928-144-00-22
obereg-zd.ru

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

   Добрый день!
Очень интересный эксперимент. А то я все никак не могу решить вопрос - закупать его для моего магазина или нет!!! Жду отзывов...

Решайтесь))) Это, пожалуй, ЕДИНСТВЕННЫЙ в стране стиральный порошок, который имеет два независимых экологических сертификата. Порошку присвоен статус ВЫСШАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Я на характер на выставках съедал ложку порошка. По химическому составу - это пищевая сода и натуральное мыло. Никакой синтетики, искусственных ароматизаторов и ПАВов! На вкус он, конечно, противный, но абсолютно безопасный.

Кто решится съесть ложку другого детского порошка? Читайте внимательно состав!
Записан

Котопёсинка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Котопёсинка, Мельникова Виктория Александровна, 26 лет, одна дочь 6 месяцев
Записан

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля

В общем, взяла чистаун для детского белья, все как положено - засыпала в барабан, решила постирать новые детские вещи. Все бы ничего - но запах после стирки ужасный((. Как от мокрой собаки(. 2 дополнительных полоскания не решили эту проблему. Решила подождать, пока просохнет. Морозец (дело было зимой) также не помог. Я понимаю, что натуральность превыше всего, но запах исчез только после после перестирывания уже высохшего белья японским порошком (тоже без отдушек, фосфатов и т.д.)
Записан



Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

kruglovochka, Круглова Екатерина, 31 год, дочка 5 лет
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

В общем, взяла чистаун для детского белья, все как положено - засыпала в барабан, решила постирать новые детские вещи. Все бы ничего - но запах после стирки ужасный((. Как от мокрой собаки(. 2 дополнительных полоскания не решили эту проблему. Решила подождать, пока просохнет. Морозец (дело было зимой) также не помог. Я понимаю, что натуральность превыше всего, но запах исчез только после после перестирывания уже высохшего белья японским порошком (тоже без отдушек, фосфатов и т.д.)

Добрый вечер. Такое  может случиться, если не соблюдается дозировка.  Нашего порошка достаточно 90 мл. (60 гр.) на стандартную стирку. Многие другие порошки согласно рекомендациям производителя надо сыпать порядка 150 - 200 гр. - т.е. в 2-3 раза больше. Если по привычке насыпали больше, то получается, что порошок плохо растворился в воде и остался комками на белье. А поскольку полоскание идет в холодной воде, то эти комки не растворяются окончательно. 

Рецепт прост - соблюдать дозировку и не перебарщивать.

Японские порошки - одни из самых лучших и безопасных.  Но внимательно изучите состав. В большинстве случаев это будет все-равно синтетика.


Записан

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля

Марина1985,  Марина , 28лет,дочка 3лет
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 14:25:25 от Марина1985 »
Записан
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

А вы даете образец на пробу на одну стирку?
Записан
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)