Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Тестируем на РостовМаме новый стиральный порошок "Чистаун"  (Прочитано 77306 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Тоже хочу ))) еще можно получить? (еще с Мира Семьи хочу попробовать...)
Ник- МышкаАндреевна - Инна , дочь Настя 5 лет..
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Тоже хочу ))) еще можно получить? (еще с Мира Семьи хочу попробовать...)
Ник- МышкаАндреевна - Инна , дочь Настя 5 лет..

Насколько мне известно - в магазине Экомаг образцы еще не закончились. Пробуйте на здоровье! Только сыпьте аккуратно, без передозировки!!
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

А вы даете образец на пробу на одну стирку?

В качестве образца предоставляется полноценная пачка 550 или 600 гр. Это примерно 10 стирок.
Записан

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Такое  может случиться, если не соблюдается дозировка.  Нашего порошка достаточно 90 мл. (60 гр.) на стандартную стирку. Многие другие порошки согласно рекомендациям производителя надо сыпать порядка 150 - 200 гр. - т.е. в 2-3 раза больше. Если по привычке насыпали больше, то получается, что порошок плохо растворился в воде и остался комками на белье. А поскольку полоскание идет в холодной воде, то эти комки не растворяются окончательно. 

Рецепт прост - соблюдать дозировку и не перебарщивать.

Японские порошки - одни из самых лучших и безопасных.  Но внимательно изучите состав. В большинстве случаев это будет все-равно синтетика.



Спасибо за совет! Возможно, действительно насыпала больше. Сегодня ради эксперимента (пачка так и стоИт)постираю детское белье по всем правилам:). Отпишусь:)
Записан



Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля

Михаил, здравствуйте!
Мы на прошедшей неделе приезжали в магазин, специально купить порошок, но его в наличии не было. Сказали на этой неделе должно быть поступление, пытаюсь дозвониться в магазин - трубку не берут. Не хочется по жаре зря ездить, может, подскажете - есть ли порошок в наличии для покупки?

Записан

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля

 ник на сайте РостовМама - sugargirl11,
 ФИО Григорьева Анна Александровна,
собственный возраст - 24 года,
 количество детей (если есть) и возраст детей - сын, 1 год 9 месяцев
Записан

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

Михаил, здравствуйте!
Мы на прошедшей неделе приезжали в магазин, специально купить порошок, но его в наличии не было. Сказали на этой неделе должно быть поступление, пытаюсь дозвониться в магазин - трубку не берут. Не хочется по жаре зря ездить, может, подскажете - есть ли порошок в наличии для покупки?


Подскажите, а сколько будет стоить данный порошок?
Записан

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Буду в этом районе сегодня, собиралась зайти, но вот звоню, и тоже ни кто не отвечает(((
Записан

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля

Подскажите, а сколько будет стоить данный порошок?

Точно не помню,на сайте магазина детский вроде 86, а для всей семьи дешевле. Но могу ошибаться
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Михаил, здравствуйте!
Мы на прошедшей неделе приезжали в магазин, специально купить порошок, но его в наличии не было. Сказали на этой неделе должно быть поступление, пытаюсь дозвониться в магазин - трубку не берут. Не хочется по жаре зря ездить, может, подскажете - есть ли порошок в наличии для покупки?


Здравствуйте! Бесплатные образцы для тестирования должны еще быть в наличии в Экомаге. Сейчас уже поздно, а завтра утром я обязательно уточню текущую ситуацию с образцами и с телефоном в магазине и напишу.

Если Вы хотите приобрести порошок, то он есть в многих магазинах города. Подробная информация есть на сайте:
http://babystirka.ru/where-to-buy

Супермаркет "Пчелка", ул.Думенко3/2, тел. (863) 272-00-62
Супермаркет "Тихий Дон", ул. Береговая, 10, тел. (863) 240-35-93
Супермаркет "Кооператор Дона", пр. Ворошиловский, 91, тел. (863) 244-67-98
Экомаг - магазин экологически чистых товаров, пр. Будённовский, д. 89а, тел. (863) 290-38-01
Интернет-магазин Экомаг - http://ekomag.com, тел. +7-928-11-33-851 ekomag@inbox.ru.
В сетях магазинов "Солнечный круг" (не во всех магазинах), "Семейный квартал", "Фреш", "Моё солнышко".

Спасибо.

Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Точно не помню,на сайте магазина детский вроде 86, а для всей семьи дешевле. Но могу ошибаться

Рекомендованная розничная цена на ДЕТСКИЙ 600 гр. (10 стандартных стирок) - 86 руб. Реально на полке он может быть как немного дороже, так и немного дешевле.
Записан

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля

Спасибо, поищу в других магазинах! В Экомаг не всегда удобно ездить, а в той стороне бываем нечасто
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Спасибо, поищу в других магазинах! В Экомаг не всегда удобно ездить, а в той стороне бываем нечасто

Еще есть хорошая группа ВКОНТАКТЕ - ее ведет наш представитель. Там тоже, как я понимаю, можно заказывать - http://vk.com/chistown

И еще много полезной информации...
Записан

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля

Итак, начну свой отчет по порошку:

Сразу хочу сказать СПАСИБО организаторам за возможность принять участие в тестировании!  :ax:

С рождения малыша я стирала детские вещи Ушастым нянем. По началу меня в нем все устраивало. Но когда начался прикорм, то пятна этим порошком просто не отстирывались. Я начала пробовать другие детские порошки (Дени, детский Бимакс, какую-то мыльную стружку), но прошлым летом, в самый сезон ягод, после очередной испорченной новой футболки, перешла на Амвей. Он оказался тоже не панацеей, но по сравнением с другими, меня устроил.  :aha:

От порошка "Чистаун" я конечно чудес не ждала.  :sorry: Я понимаю, что тут ты соглашаешься или на экологичность, или на достижения химической промышленности.  :bd:

Итак, по порядку.
Получив в руки порошек, меня сразу отпугнул его запах. Пахнет он чем-то  специфическим (читать "натуральным"), лично мне напоминающим цемент или асбест. Поэтому, моя экологически чистая стирка была дополнена абсолютно не экологическим кондиционером Фрош с запахом шиповника.  :sorry: Забегая вперед, хочу сказать, что полностью Фрош не забил аромат Чистауна, но сделал его вполне допустимым.

Вот фотография моей предстоящей стирки. Вещи были без сильных загрязнений, исключением были носочки и простынка на резинке (на ней мы доедали абрикосы перед сном  :girl_haha: ).



Вот он сам порошок:



И удобный клапан для насыпания:



Дальше возникла дилемма - как отмерить 60 гр или 90 мл порошка. Мерного стаканчика к порошку к сожалению не прилагалось, и я после долгих поисков нашла старенький стаканчик от Тайда. Вот столько порошка ушло у меня на 1 стирку:



Стирка у меня была на программе "Хлопок Быстро" - это 80 минут при температуре 60 градусов и отжим на 800 оборотах.

После стирки несколько раз заглядывала в стиралку, в ожидании, что порошок начнет пениться. Вспенивался он довольно долго, и в итоге пены практически я не увидела.  :al: Честно говоря, даже настраивалась, что возможно придется перестирывать.  :secret:



Но нет, все переживания оказались зря. Все отстиралось вполне неплохо. То, что было просто несвежим, освежилось, приобрело вполне себе приятный запах, то что было с пятнами, отстиралось.
Исключение - это конечно же носочки, но их ничто не берет. У нас частный дом, в порыве игры, сынишка может вылететь в них и во двор, и в лужу и куда угодно. Поэтому - это хороший результат для них.  :ay:



В заключении, хочу написать, что в общем, порошок понравился. Я бы поставила ему твердую 4-ку из 5-ти. Четверку, потому что опять же запах, и, положа руку на сердце, я бы не доверила ему сложные пятна, типа шоколада, вишни, фломастера и т.д. Но несмотря на это, я бы с удовольствием пользовалась им и дальше для вещей без сильных загрязнений, постельного белья и просто одежды, которую нужно "освежить". Возможно, я бы даже пользовалась им для стирки вещей для новорожденного малыша (думаю у меня еще будет такая возможность  :ah:), т.к. стирать вещи младенца порошком без химии, фосфатов и т.д., и знать, что в нем все натуральное и не вызывающее алергию - дорогого стоит!  :ay: :aha:
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Итак, появилось первое тестирование!

Сразу хотел бы развеять один миф. Пена не стирает. Наоборот, она вредит стиральной машинке. В синтетические порошки специально добавляют пеногасители. И, кстати, именно поэтому порошки для ручной стирки стоят дешевле - в них нет этого вещества)))) Поэтому минимальное пенообразование - это большой плюс для порошка!!

Что касается запаха - это очень субъективно. У кого какой нос))) Как правило, после 2-х полосканий никакого запаха не остается. Скорее всего тут вопрос привычки. И еще важная деталь. Многочисленные попытки на стадии лабораторных экспериментов добавить в Чистаун какую-либо отдушку приводили к тому, что запах становился более ощутимым. Это такой  парфюмерный парадокс. Сложение двух запахов может давать совершенно неожиданный результат.
Поэтому попробуйте сделать еще одну контрольную стирку Чистауном без ароматизатора. И дополнительное полоскание. Есть большая вероятность, что в итоге запах будет лучше, чем с Фрошем.

Еще в статье упомянут был Ушастый нянь. Позвольте совет - прочтите ВНИМАТЕЛЬНО состав, указанный на пачке с милым зайчиком. Потом, если потребуется, я готов буду прокомментировать каждый из ингредиентов.

Что касается сложных пятен. Наша концепция экологичной стирки такова - сложное пятно надо обрабатывать отдельно, а не травить химией всю одежду целиком. Для этого мы рекомендуем либо УСИЛИТЕЛЬ СТИРКИ ЧИСТАУН -  http://babystirka.ru/products/stain-remover , либо карандаш-пятновыводитель от наших друзей и партнеров - УДАЛИКС - udalix.ru  Эти средства максимально бережно относятся как к Вашей коже, так и к белью.
Т.е. носочки я бы предварительно замачивал в стиральном порошке с добавкой усилителя стирки. А пятно от фруктов потер бы карандашом.
Ну а если белье все целиком сильно грязное, то имеет смысл увеличивать дозировку. В особо тяжелых случаях до 120 гр. на стирку.

И не забывайте, что порошок лучше засыпать в барабан, а не в кювету.

Спасибо за отличный отчет!!! Кто следующий?

В магазине Экомаг несколько дней были проблемы с телефоном - сейчас вроде заработал. Образцы еще доступны.

Всем удачного дня!!!


« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 01:30:47 от bogatyanovskiy »
Записан