Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Тестируем на РостовМаме новый стиральный порошок "Чистаун"  (Прочитано 77310 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Постирала вещи, сначала детские, а потом и свои - очень довольна!  :ay:  вещи свежие, мягкие ( кондиционер не добавляла). Все делала четко по инструкции. Отстирались даже пятна от вишни!. Запах не испугал, т.к. давно уже пользуюсь экотоварами - к натуральным запахам привыкла, а после стирки вещи ничем не пахли. Экопорошками стирала другими, там нет запаха, но есть цеолиты, а здесь все четко: три ингредиента( если, конечно это реальный состав ))) Думаю, что буду тестировать дальше) В магазине видела усилитель стирки для выведения пятен, скажите, пожалуйста, он тоже натуральный?

Спасибо за отзыв!!! Цеолиты - очень спорная штука. Нет однозначного мнения об их безвредности. Что доподлинно известно, так это то, что они плохо растворяются и накапливаются в ткани.

Наш усилитель стирки - достаточно безопасный продукт. Он биоразлагаем и считается гипоалергенным. Но натуральным я бы его не назвал и есть я бы его не рекомендовал )))) В основе - кислородный отбеливатель и энзимы. Многие производители добавляют эти компоненты сразу в порошок. Мы же предлагаем использовать усилитель только в случае очень тяжелых загрязнений. А еще лучше - обрабатывать локально пятна. Т.е. свести к минимуму воздействие на ткань химическими компонентами.

Удачи!!!
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Стирала уже раз 7-мь, с дозировкой толком не поняла сколько вешать в граммах, сыплю 45 гр. (купила мерную емкость в гр.)
Один большой плюс (для меня с моим чувствительным носом)   это -
Запах   :ad: - оказался вообще нормальным!!!  А вот с пятнами, что-то я не поняла, НУ не отстирывает ни свежие ни застаревшие... даже с пятновыводителем (купила  в магазине там же германский)... Так что особого восторга не ощутила... Стирала и постельное белье, белое с рисунком, как то оно пожелтело что-ли... И цветные вещи явно теряют цвет, тускнеют даже (по сравнению с привычными японскими порошками)
Вывод пока такой: Буду иметь его на случай, но в постоянный обиход пока не включаю, так как ну не поняла в чем его прелесть (кроме натуральности! )

Если вы купили мерную емкость в граммах, то скорее всего возникает ошибка. Наш порошок ЛЕГКИЙ - он гораздо легче синтетических. Поэтому мерить лучше в миллилитрах. На стандартную стирку - 90 мл. Вы скорее всего, насыпали в 2 раза меньше нормы - поэтому пятна и остались.

Очень интересный вопрос про "пропадание цвета" или пропадание белизны белья. Хочу Вас разочаровать - любая краска от любой стирки будет постепенно тускнеть. Все хваленные средства для восстановления цвета - это всего лишь оптическая маскировка. Например, классическая "синька". Или по-другому - оптический отбеливатель. Принцип оптического отбеливания или оптического "сохранения цвета" таков: специальные вещества после стирки ОСТАЮТСЯ на ткани и за счет определенного спектра поглощения и отражения света создают видимость белизны. Этакий оптический обман.  Аналогично и с цветным бельем. Если Вы тщательно постираете оптически отбеленные вещи и эти химические соединения уйдут из ткани, белье станет опять более тусклым - Т.Е. ТКАНЬ ПРИОБРЕТЕТ СВОЙ НАСТОЯЩИЙ ЦВЕТ!!
Вот и выбирайте - хотите ли Вы спать на белоснежной простыне, пропитанной химией? Или одевать пропитанную синькой майку на тело ребенка?

А заодно и про энзимы. Большинство из них разлагается при температуре выше 40 градусов.  Поэтому в большинстве своем они бесполезны - это маркетинговый ход производителей )))) Хотя, если предварительно замачивать белье с порошком с энзимами в теплой (30 град) воде, то эффект будет.

Но поверьте, хозяйственное мыло - это пока лучшее, что изобрело человечество для стирки ))))

Я еще знаю много секретов стирки )))) Удачи!!!!

Записан

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Спасибо за информацию  :aha:
Попробую увеличить дозировку до 90 мл... Посмотрю на результат, напишу ...

Записан

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

  Добрый день!
Очень интересный эксперимент. А то я все никак не могу решить вопрос - закупать его для моего магазина или нет!!! Жду отзывов...

я уже 10 кг порошка перестирала :ai: младший сынишка постарался))) довольна качеством! но я ещё дополнительно  бывает добавляю перкарбонат и лимонную кислоту

вопрос с мерным стаканчиком решила обычным пластиковым на 200 мл)

про запах. я всегда все вещи стираю с дополнительным полосканием. чуть уловимый запах бывает, когда сушу в ванной комнате, у мокрого белья. или если голову засунуть в барабан с постиранным бельём)

сильные загрязнения решаю совместной стиркой с перкарбонатом или отдельным замачиванием в небольшом количестве воды всё с тем же перкарбонатом)

для лучшего выполаскивания и смягчения белья использую лимонную кислоту, засыпаю её в отсек для кондиционера.

у меня есть вопрос по составу. мыло растительное же используется? а с какого масла? просто интересно)
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 16:16:41 от Яня »
Записан

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

Добрый день! Хотела бы протестировать порошок.
Nell, Бессонова Ольга Сергеевна, 34, детей двое - 6 лет и 3 мес.
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

я уже 10 кг порошка перестирала :ai: младший сынишка постарался))) довольна качеством! но я ещё дополнительно  бывает добавляю перкарбонат и лимонную кислоту

вопрос с мерным стаканчиком решила обычным пластиковым на 200 мл)

про запах. я всегда все вещи стираю с дополнительным полосканием. чуть уловимый запах бывает, когда сушу в ванной комнате, у мокрого белья. или если голову засунуть в барабан с постиранным бельём)

сильные загрязнения решаю совместной стиркой с перкарбонатом или отдельным замачиванием в небольшом количестве воды всё с тем же перкарбонатом)

для лучшего выполаскивания и смягчения белья использую лимонную кислоту, засыпаю её в отсек для кондиционера.

у меня есть вопрос по составу. мыло растительное же используется? а с какого масла? просто интересно)

Добрый день! Спасибо за отзыв!
Засовывать голову в машинку не рекомендуется ))))))))
Интересная идея про смягчение и выполаскивание с помощью лимонной кислоты. Обязательно попробуем.  Для сильно загрязненных вещей попробуйте наш УСИЛИТЕЛЬ СТИРКИ. В его основе тот же перкарбонат + еще набор активных добавок.

Что касается состава, то мы не используем мыло как таковое. В процессе производства порошка мы проходим стадии обработки сырья, аналогичные производству мыла, но с другим результатом - получение стирального порошка. В качестве растительного сырья используется преимущественно подсолнечник. Собственно, это именно он и дает этот легкий специфичный запах, который вы обнаруживаете, когда голова в машинке )))) Зато за счет доступности сырья нам удается выдерживать цену, сравнимую с синтетическими порошками.
Удачи!
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Добрый день! Хотела бы протестировать порошок.
Nell, Бессонова Ольга Сергеевна, 34, детей двое - 6 лет и 3 мес.

Приходите в ЭКОМАГ (координаты в начале темы). До 15 сентября тестирование продолжается.
Записан

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, тоже хочу попробовать порошок.
Сатин, Вершинина Ольга Федоровна, 42 года, 2 детей (23 и 8 лет)
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Приходите в ЭКОМАГ (координаты в начале темы). До 15 сентября тестирование продолжается.
Ура! А то я первая записалась, а дети болеют и болеют.. В перерыве доехать не успеваю ))
Записан

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

С дозировкой разобралась! Наливаю в машинку (  я растворяю  в стакане с водой и наливаю прям на белье в машинку))) Купила еще 3  пачки,  Уже привыкла к запаху))) Но вот хочу все таки добавлять кондиционер (хочется, большей мягкости и приятного нежного запаха) особенно при стирки пастельного белья... В связи с чем вопрос? А "дружить" порошок с любым кондиционером будет? Или нужен спец-й, или чего то быть в составе не должно?  Очень жду ответ)))
Записан

nadja_88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля

Добрый день. Хочу протестировать порошок.
nadja_88  Горбачёва Надежда Михайловна     25 лет   1 ребенок (2 года)
Записан
Мне есть что вам ответить,просто я в совершенстве владею искусством самообладания:)

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, я тоже, видимо, успеваю на тестирование. Прям заинтригована после прочтения темы.
Lenus, Котенкова Елена Юрьевна, 27 лет, 1 ребенок - 5лет
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Покупала ваш порошок в "Солнечном круге"
Скажу, что порошок отличный.

 Девочки, очень советую!

Во-первых, его нужно гораздо меньше на цикл одной стирки.

Во-вторых, белье отстирывается идеально. Я использовала как для детских вещей, так и постельное с ним стирала. Многие пятна на футболках, платьях моей дочки отстирались без дополнительных усилий на режиме быстрой стирки.

В-третьих, в нем нет посторонних запахов, никакой химии, белье после сушки пахнет только свежестью :aha:

В-четвертых, действительно в нем нет никаких добавочных элементов. Это очень, очень хорошо для людей с аллергией на фосфаты и т.д.

Единственный, на мой взгляд, недостаток: небольшая упаковка, и цена (в Солнечном круге она около 85 рублей за коробочку). Но тут тоже "маленькая" радость: так как порошка нужно меньше, то и расходуется он медленнее.

В общем, я бы и дальше покупала этот порошок, но пока его в нашем магазине нет :al:, а ездить в центр - далеко, с маленьким ребенком. Очень жду его  повсеместного распространения.

Удачи его разработчикам и большое, материнское спасибо за то, что  создали реально хороший порошок без лишних примесей :ax: :ax: :ax:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

С дозировкой разобралась! Наливаю в машинку (  я растворяю  в стакане с водой и наливаю прям на белье в машинку))) Купила еще 3  пачки,  Уже привыкла к запаху))) Но вот хочу все таки добавлять кондиционер (хочется, большей мягкости и приятного нежного запаха) особенно при стирки пастельного белья... В связи с чем вопрос? А "дружить" порошок с любым кондиционером будет? Или нужен спец-й, или чего то быть в составе не должно?  Очень жду ответ)))

ЗДРАВСТВУЙТЕ! После длительного перерыва я опять с Вами! За это время я успел стать папой (пятый раз), так что принимаю поздравления)))) Это я пишу к тому, что не только произвожу порошок, но и сам им пользуюсь)))

Большое спасибо всем, кто принимал участие в тестировании.  На днях подведем итоги. Теперь ответы на вопросы:
- кто-то тут на форуме писал что в качестве кондиционера добавляет лимонную кислоту. Мы не пробовали это делать, но теоретически мысль интересная. Рекомендую проверить.
- дружить порошок будет с любыми кондиционерами, ибо они работают в разных фазах стирки. Другое дело - будет дружить с кондиционером Ваш ребенок. Сейчас есть в продаже кондиционеры нескольких известных брендов. Некоторые из них даже без отдушек. Ищите в детских магазинах и внимательно читайте состав!
- по многочисленным просьбам мы начнем в ближайшее время изучать вопрос производства безвредного кондиционера.
Записан

bogatyanovskiy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Покупала ваш порошок в "Солнечном круге"
Скажу, что порошок отличный.

 Девочки, очень советую!

Во-первых, его нужно гораздо меньше на цикл одной стирки.

Во-вторых, белье отстирывается идеально. Я использовала как для детских вещей, так и постельное с ним стирала. Многие пятна на футболках, платьях моей дочки отстирались без дополнительных усилий на режиме быстрой стирки.

В-третьих, в нем нет посторонних запахов, никакой химии, белье после сушки пахнет только свежестью :aha:

В-четвертых, действительно в нем нет никаких добавочных элементов. Это очень, очень хорошо для людей с аллергией на фосфаты и т.д.

Единственный, на мой взгляд, недостаток: небольшая упаковка, и цена (в Солнечном круге она около 85 рублей за коробочку). Но тут тоже "маленькая" радость: так как порошка нужно меньше, то и расходуется он медленнее.

В общем, я бы и дальше покупала этот порошок, но пока его в нашем магазине нет :al:, а ездить в центр - далеко, с маленьким ребенком. Очень жду его  повсеместного распространения.

Удачи его разработчикам и большое, материнское спасибо за то, что  создали реально хороший порошок без лишних примесей :ax: :ax: :ax:


Спасибо большое за отзыв!!

К сожалению, наши ростовские дистрибьюторы не всегда вовремя подвозят новые партии порошка в магазины (((( Помимо Солнечного круга Вы можете его купить в сети магазинов СЕМЕЙНЫЙ КВАРТАЛ и МОЕ СОЛНЫШКО. Кроме того, есть интернет магазины в Ростове, которые продают порошок. Но одну пачку, конечно, они не повезут на доставку.

По размеру упаковки упрек принимаем. Скоро появится 1 кг. Кстати, уже сейчас есть возможность покупать в мешках 10 кг.
А что касается стоимости, так Вы сами и ответили. Если пересчитать на количество стирок, то наш порошок - наверно самый экономичный в своем классе.
Еще раз всем напоминаю - читайте состав! Покупая в пачке сульфат натрия вы покупаете воздух - это вещество с низкой стоимостью добавляют просто для веса, а на качество стирки оно не влияет никак ))))
Раскрою еще одну тайну - наш порошок выпускается не только под маркой Чистаун. Мы делаем экологичный порошок для нескольких крупных производителей и сетей. Рекламировать тут не имею права, могу написать в личку.

Всем удачи!
Ждем подведения итогов!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 12:34:48 от bogatyanovskiy »
Записан