Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Наши достижения!  (Прочитано 187159 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Наши достижения!
« Ответ #225 : 21 Сентябрь 2006, 22:08:05 »

Ничего себе... Это что за площадка ?

ada4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я :)
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #226 : 21 Сентябрь 2006, 22:12:22 »

На Пушкинской,которая прям на против Газетного.
Последнее слово научилась от мальчика 2-х лет.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #227 : 22 Сентябрь 2006, 00:11:10 »

Ура, у нас теперь четко стала выговариваться буква Ш, теперь чисто говорим бабуШка, коШка! Еще если ного собак  - то собакИ, а если одна то собакА, а если нет собак, то так и говорит "неть собаки!" и разводит руками..
Соня молодец какая  :aw: А главное мама,что так хорошо занимается  :ax:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #228 : 22 Сентябрь 2006, 00:14:51 »

А главное мама,что так хорошо занимается  :ax:
Может мама даст несколько советов, если не секрет, что и как нужно заниматься???

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #229 : 22 Сентябрь 2006, 00:17:29 »

Может мама даст несколько советов, если не секрет, что и как нужно заниматься???
Ну и ето я тоже имела ввиду :ah:

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #230 : 22 Сентябрь 2006, 15:06:59 »

Может мама даст несколько советов, если не секрет, что и как нужно заниматься???
Я описала наш образ жизни, думаю он сильно ничем от других не отличается. Ничего из этих пунктов не делается специально и навязчиво, все происходит само собой, дабы развлечь ребенка прежде всего,  хотя когда это дает результаты, очень рада и горда собой:)

1)Ребенку нужны постоянно новые впечатления - это самый большой толчок к развитию, мы с мужем стараемся разнообразить жизнь дочери поездками. Летом возили по деревням и вживую показывали курочек-гусей-коровок, ибо у нас это уже большая редкость, зоопарк, черное-азовское моря, притом Азовское было почти каждый день, хоть ножки но помочить, сейчас у нас каждую неделю Александровский лес. Вырастет постарше  - будут горы, другие города, страны..
2) С полугода все двери и стены были увешаны плакатами и картинками животных,  носила на руках и показывала, рассказывала, кто как говорит, когда стала вставать на ножки  - картинки спустились на высоту ее роста, что бы она сама к ним могла подползти а потом и подойти, вся мебель была "испорчена" скотчем, которым крепила картинки, не жалела даже обоев только что поклеиных. Покупала открытки, плакаты с дидактическим материалом для школ и садиков, резала и клеила. Вырезала с журналов интересные картинки и клеила на картон, обматывала скотчем получались "вечные" карточки, с ними играли. К году Соня уже знала ВСЕХ домашних животных и как кто говорит.
3) круглосуточно играет детская музыка с песенками, громко для танцев и тихо как фон. В результате уже по первым аккордам узнает песни  и даже говорит слова отдельные из этой песенки, вот пару недель как подпевает.
4) С полугода развивали моторику пальчиков с помощью пианино, я всегда держу инструмент открытым, чтобы ребенок по желанию мог подойти и побрынчать.
5) С семи-восьми месяцев любимая игра - говорящая азбука, просто ей очень нравится, она вообще прется от букв, везде, где их видит радостно бежит и сообщает, начинает называть, конечно неправильно, но это все впереди. На большие листы кортона наклеила плакаты с фруктами, несколькими видами азбук (там везде разные картинки), ставлю их возле печки, я готовлю,  а Соня мне показывает грибочки-яблочки.
6)когда чищу картошку, к примеру, сообщаю каждое свое действие, что я делаю и для чего, прошу подавать, приносить,  Соня прекрасно знает все овощи. которые идут для борща, я могу не доставать, она сама мне все приносит
7) Мелки-краски-карандаши... С помощью мелков легко освоить форму, нет ничего проще чем рисовать ребенку палочки-кружочки и квадратики, пишу короткие слова типа мама-папа-соня, надеюсь на ее зрительную память, опять таки рисуем помимо цветочков-котиков-домиков и буквы
8) ОЧЕНЬ МНОГО читаю и не только я но и все родственники, потому что иногда ее только книжкой можно успокоить
9) с помощью надувных шариков учим цвета
10) Повторяю каждое слово по сто раз, пока она более менее не начнет правильно его произносить, так же и алфавит, повторяет за мной каждую букву. Замечу, что это не от того, что я так хочу, а от того, что ей безумно нравится играть в "попугая".
11) нам нескем играть на улице, малышей нет:(, играем с первокласниками, тянется за старшими, берет во всем с них пример, вот-вот освоит педали на велосипедеи только потому, что все детки катаются на велосипедах, а она ничем не хуже:).
12) НЕ смотрим телевизор НИКОГДА, разве что случайно вечером, когда все за столом, днем телевизор вообще не включается в принципе, никаких мультиков, рано еще, имхо!
13) Почти ничего не запрещаю брать (в пределах разумного), к примеру всегда можно достать тарелки, чашки, принести и аккуратно! поскладывать, что бы не разбить, можно таскать кастрюли, стучать крышками, перевозить на тележке вещи из одной комнаты в другую и т.п. Позволяю даже "закрыть глаза" на то, как дочь безжалосто рассыпает крупу или открытый пакет с макаронами - во-первых это уже рассыпано и испорчено, остается только ругаться и выбросить все, а куда полезнее вместо раздражения будет  попросить ребенка собрать это все обратно в кулечек или кастрюльку и понаблюдать, как ребенок будет все это по одной штучке или жменями складывать, как он начнет нервничать или наоборот с интересом пытаться захватить крупинку..... Мужественно терплю все беспорядки, пусть уж лучше у меня пару лет будет срач, нежеле затурканный ребенок. который кроме "нельзя" "не трогай" "не подходи" ничего знать не будет, опять таки все в пределах разумного.
14) Очень любит кукольный театр, у меня уже целый мешок кукол, сказки не ставлю,  а чаще просто  с помощью какой-нить куклы "разговариваю" с ребенком и что-нибудь рассказываю. Кстати, шутки шутками, а в психологическом плане  с куклой очень легко решить массу проблем и договориться с ребенком. Был у меня случай летом: приехала в гости подруга с четырехлетней дочкой, девочка вдруг перестала со всеми общаться, преврятилась в "буку", начала хныкать, подруга и так и этак. а она ничего не говорит. что ей не нравится, а у меня случайно в руках был цыпленок-варежка,  так вот этот цыпленок за одну минуту все выяснил, ребенок ВСЕ свои печали ему поведал и кто обидел, и чего бы ей хотелось! Я была в шоке, как все просто оказывается...

Кстати, я думаю,  тут почти каждая мамочка может описать свой "опыт" общения с ребенком, может кто-то поделится своим "ноу-хау"?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #231 : 22 Сентябрь 2006, 15:39:09 »

Спасибо за подробности!
У нас Марианна называет звуки многих животных, показывает их на картинках. Но у неё быстро пропадает интерес к книге. Ещё показывает не только животных, но и другое, например: барабан, пирамидку, машину, куклу, помидор, огурец, апельсин и т.д.
lala, где вы покупали различные плакаты картинки: м дет.магазинах или в книжных?
Мы называем несколько букв из алфавита, но опять также только сначала интерес, а потом всё пропадает.
Может что-нибудь рассыпать, а потом ходить и собирать это.
Мне хочется, чтоб она хоть что-то начала говорить, кроме мама, папа, баба, на, и не полностью слова КА (пока),  ну и ещё кое что.

Елена

  • Гость
Re: Наши достижения!
« Ответ #232 : 24 Сентябрь 2006, 08:07:41 »

Я совершенно согласна, что для ребенка очень важно создать интересную разнообразную среду обитания, наполненную цветами, звуками, буквами, утварью домашней, изображением животных и предметов...
Кое-что мы тоже делаем так, но далеко не всё. : (
И, к сожалению, деть вообще не хочет повторять за нами слова. Допустим, один раз сам скажет что-то новенькое, а потом, как ни проси, будет молчать. : )

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #233 : 25 Сентябрь 2006, 13:00:41 »

Везде наал залазить, до етого на диваны и кресла,а щас на стулья и стул компьютерный и давай крутится еще и стоя :be:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #234 : 25 Сентябрь 2006, 13:18:50 »

Димуська у нас - музыкальный парень. Включает центр и подпевает. Еще и с танцами. Так прикольно.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #235 : 25 Сентябрь 2006, 13:25:03 »

Ой а мы начали кричать "Гол"..  Конечно не чисто, но я и этому рада.. :)
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #236 : 25 Сентябрь 2006, 13:26:11 »

Ето кады по телеку и или когда сам по мячу? Футболист  :ay:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #237 : 25 Сентябрь 2006, 13:28:11 »

А щас на болконе стоит и цветы пшикает,помошник.И тут же нашкодить залезеть ручкой в землю чуть порасыпать :ab:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #238 : 30 Сентябрь 2006, 20:27:50 »

Покупали мы в катюше, с музыкой, похожа на настоящию. Фотку выложу когда муж с командировки вернеться, у меня чтото не получается их с фотоаппарата в комп перегнать. :)
Вот обещанная лошадка
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения!
« Ответ #239 : 01 Октябрь 2006, 13:12:05 »

Да уж. Прочитала и задумалась. Вижу то я ребенка в будние дни по паре часов после работы, в которые надо поесть самой, покормить его, что-нибудь еще хозяйственное сделать. Нет ну мы конечно читаем, рисуем, играем, но и мультики включаем частенько, когда надо самим чем-нибудь хозяйственным заняться. Прямо таки начала испытывать угрызения совести. Правда сына уже достаточно хорошо разговаривает несмотря на практически полное отсутствие развивающих занятий.