Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 996848 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Наше путешествие в Кисловодск
« : 15 Август 2006, 10:21:43 »

Мы долго выбирали поехать на море или на КМВ, но потом решили, что на неделю лучше в КМВ и выбрали Кисловодск.
Хочу выразить свою благодарность Елене, Кисловодск мы выбрали после прочтения ее замечательного рассказа, и нам уже не так страшно было ехать с Лизой. 
Были мы там с 6 по 12 августа. А 13 августа утром мы выехали домой.
Ездили на машине, получилось часов по 8 и туда и когда обратно ехали. Было очень жарко, бедное дите после поездки было все в потнице.
Снимали в Кисловодске квартиру на 2 этаже в хрущевке, 500р в сутки. Это было самое дешевое из того, что нам предлагали. Квартира в очень хорошем состоянии, санузел, душевая кабинка. Горячая вода из колонки. Холодильник, телевизор.
Единственно, воду отключали с 11-12 до 5 вечера. Я как в старые добрые времена во все ведра и тазики набирала воды. Но мы только пару раз попали в этот промежуток.
Есть ходили в кафе, несколько раз забирали еду с собой, когда Лиза сильно уставала или начинала баловаться.
Первый день, вернее вечер воскресенья , мы пошли гулять на Курортный бульвар. Лизе очень понравился паровозик, хотя после одного раза она к нему охладела. Зато мы по 2-3 раза в день бегали на молочным коктейлем Моктель. Не знаю, что в нем хорошего, но дочке он безумно нравился.
В понедельник мы решили подняться на гору Сосновую. Прошли через Курортный бульвар, потом вдоль речки Ольховки, перешли мостик Дамский каприз

стали подниматься по лестнице на гору... В общем намного нас не хватило. Лиза после первой лестницы уже заныла, пришлось взять ее на руки. Долго мы с папаней не выдержали, остановились на середине, папа пофоткал


Свято-Никольский собор
Мы решили пойти в часть парка, которая называется Площадка роз. Мы с папой отдыхали, а Лизка ходила, собирала одуванчики.

Продолжение следует... (дите требует идти гулять)

Елена

  • Гость
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #1 : 19 Август 2006, 15:51:56 »

Nala, молодцы, что поехали ! Давайте еще фото, интересно же.
Наташа, так поздно бабулек может не быть. Лучше заранее попробовать договориться.
22896 Татьяна Анатольевна - мы у нее жили. И еще я в своей теме писала координаты, которые нам друзья дали.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #2 : 19 Август 2006, 19:09:25 »

Ой, девочки, все никак не дойду до нета. Принесли срочную работу, сидела ночами...
Наталья Sam
Мы нашли квартиру именно у таких бабулек. Хотя, вообще-то это был дедулька...:))  тел. сот. 89054126154 , дом. 88793769716   Петр Станиславович.  вот у него мы жили.
Елена, пасибки, продолжаю.
Нам очень понравилась Нарзанная галерея на курортном бульваре. Там так красиво и прохладно. Лизке там нравилось воду в питьевик наливать. Кстати питьевиков мы этих накупили, и себе и родителям.


Лиза увидела детей, которые плескались в фонтане. пришлось и нам туда залезть. Вода грязная!!!  Но дети там не переводились.



« Последнее редактирование: 19 Август 2006, 19:13:20 от Nala »

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3 : 19 Август 2006, 19:29:46 »

Во вторник мы решили поехать покататься на канатке. честно говоря, еле туда дошли. Если бы не девица, которая никого не желала слушать, мож было б и полегче. половину пути она бежала, а потом ныла и приходилось тащить ее на шее. А туда, к канатке, дорога все время на подъем, да еще мы, как потом оказалось, выбрали короткий, но очень крутой подъем.  Шли мы, шли, видим, вроде канатная дорога. На холме. Ну, мы на этот холм и полезли. Лизу пришлось в зад подталкивать, потому что на руки я ее побоялась взять, можно было и вниз укатиться.
Но, наконец дошли мы до канатки, сели в вагончик (Лиза их называла трамвайчиками) и поехали. Красотища какая! Но мне было очень страшно, я как-то к высоте прохладно отношусь.:)) 



Долина роз


Эльбрус



 

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #4 : 19 Август 2006, 19:59:14 »

В среду мы поехали в Железноводск. Сережа там отдыхал в санатории несколько лет назад и решил показать нам с Лизой хоть часть достопримечательностей.
Лизе очень понравились тигры у лестницы в парк. Еле ее от них утащили.

а это  дача эмира Бухарского


Потом мы пошли к Славяновской питьевой галерее, Лиза там воды оппилась!


Нанюхалась цветочков, потом долго чихала желтой пыльцой

Папа повел нас на экскурсию вокруг горы Железной.


На обратном пути в Кисловодск мы зашли в Пушкинскую галерею, там была выставка камней.



Лизка по дороге обратно заснула в кресле.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5 : 19 Август 2006, 20:22:15 »

В четверг мы ездили на экскурсию "Гора Кольцо и Замок коварства и любви". Ездили на автобусе, с экскурсоводом, было очень интересно.
Правда начиналась Экскурсия в пол-третьего так что Лиза у нас в тот день не поспала.
С утра мы сходили на речку Ольховку, она протекает через Курортный парк. Вода с утра была хоолодная! Поэтому только ноги помочили.




Гора Кольцо


Замок Коварства и любви.
Это название скалы, которая своими зубчатыми вершинами похожа на полуразрушенный замок. Экскурсовод нам рассказала легенду этого места. Жил давным-давно злобный князь, который никого не любил кроме своей дочери. Ее он держал в заточении и бедная девочка ни с кем не общалась, кроме мальчика-конюха. Ну, само собой, дети выросли, полюбили, решили пожениться. Князь не разрешил, потому что уже выбрал богатого жениха дочке. Тогда они решили сброситься со скалы. он скинулся, а она посмотрела на то, что от него осталось и решила, ну его , скидываться, поживу лучше. Спустилась тихохонько , вернулась к отцу и  вышла замуж за богатого жениха.
А вот эта скала

скалы в окрестностях. Похоже на голову бородатого старика

Лизу вся эта болтовня не интересовала. вот когда мимо ехал мужик на лошади с жеребенком, вот это был праздник! Особенно когда дядечка разрешил погладить жеребенка, счастья было!
На половине дороги назад дите вспомнило про свой моктель, поэтому мы вернулись и кинулись его покупать.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #6 : 19 Август 2006, 20:37:10 »

В пятницу мы поехали на Эльбрус. Ехали 4 часа. Последние 100 км дорога шла через горы, красота необыкновенная. Когда мы доехали, решили перекусить в кафе, а потом уже пошли на канатку. Как мне там страшно было, особенно когда вагончик начинал качаться и скрипеть на перепадах высоты.  Но виды замечательные. Небо там необыкновенного цвета, какое-то сине-фиолетовое. Мы поднялись на 2 станцию - "Мир". Выше отправлялись только по седельной дороге. ну нам и так хватило. Лиза по снежку побегала... 

поднимаемся.



Снежок









Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #7 : 19 Август 2006, 20:52:28 »

В последний день мы ездили в Пятигорск.






грот Дианы



Провал. Лев Лизке понравился, она на нем долго позировала. Оказалось, что Провал - это как наша Тачанка. Все свадебные процессии туда едут. Невесты традиционно фотаются на льве.  Когда мы прорвались вовнутрь к самому озерцу, дитю все это не понравилось. В смысле запах. только к нам брачующееся подошли с видеооператором, а Лиза как заорет: Воняет! ААА! Пошли отсюда!






Зато в  теплом ручейке, который течет вниз с горы через дорогу, Лиза очень долго сидела. запах уже не волновал.
Вечером мы вернулись в Кисловодск и решили на прощание искупаться в речке. Лизу я завела по пояс, холодная вода ее не впечатлила и она пошла играть на бережок. А я посидела под водопадиком. Классно!
Вот и закончился наш отдых. Рано утром в воскресенье мы выехали в Ростов.

Елена

  • Гость
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #8 : 19 Август 2006, 22:11:14 »

Вот вы молодцы ! Столько интересного увидели. А мы к Эльбрусу не догадались съездить, и в Железноводск... Так что есть повод поехать еще ! Очень хорошие фото в горах. Красота !

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #9 : 20 Август 2006, 18:49:15 »

Я сама очень довольна поездкой. Хотя мы вначале собирались ехать на море. но потом, мы с Лизой засопливили и решили, что море нас доконает.
Лена, насчет Эльбруса. Там конечно очень красиво, но я бы в следующий раз поехала туда или весной или осенью. Очень хотелось увидеть свежевыпавший снежок, про который нам папа все уши прожжужал. Когда он был там осенью, говорит, все было заснежено, очень красиво.
Ну, и дорога туда и обратно по 4 часа - многовато, дите утомилось. Что мы с ней в дороге только не делали! все книжки перечитали, сценки поразыграли, стихи учили... Первые 20-30км поездки она все спрашивала: "приехали? приехали?" ну точно как ослик из Шрека второго. Потом она уже наверно потеряла надежду, и до самого конца не спрашивала. :ag:

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #10 : 24 Август 2006, 22:57:02 »

А мы сегодня сдали билеты. Все, Кисловодск отменяется! (((

Елена

  • Гость
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #11 : 24 Август 2006, 23:03:06 »

Ну, ничего, Стелла. Все к лучшему. Кисловодск никуда не денется. Будет возможность, когда-нить съездите. Может, вместе с кем-то. : )))

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #12 : 27 Май 2007, 17:38:47 »

Сегодня вернулись из Кисловодска. Очень понравилось, для отдыха с ребенком подходит идеально. Воздух, природа, очень много семей с детьми, даже с совсем крошечными в колясках. Вот теперь думаю, почему мы раньше не ездили в Кисловодск.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #13 : 27 Май 2007, 17:45:41 »

Жили мы в частном секторе. Заранее договаривалась по телефону. У этой женщины многие мои сотрудницы останавливались. Дом прямо возле главного входа в курортный парк, самый центр города, рядом рыночек и "Магнит", лучше расположение и не придумать. В доме идеальная чистота, отличные условия, обзательно в следующем году опять будем у нее останавливаться. Она живет в соседнем доме, а в доме для приезжих пять комнат разных по размеру, две на первом этаже, три на втором, во всех отличный ремонт, телевизор, хорошая мебель.

Вот наша комната на первом этаже.



tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #14 : 27 Май 2007, 17:48:55 »

А это ванная на первом этаже. Кстати там была прикольная деревянная подставочка, на которую Антоша залазил, когда мыл руки.