Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 1004419 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светла77

  • Гость
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #105 : 22 Июль 2008, 15:05:41 »

Лето , спасибо за статью!!!Едем в Кисловодск 1 августа, ждем с нетерпением..... :ab:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #106 : 22 Июль 2008, 21:56:42 »

Лето , спасибо за статью!!!Едем в Кисловодск 1 августа, ждем с нетерпением..... :ab:
Я была там в августе - просто чудесно, когда по тропкам уходишь в горы под кронами деревьев жара переносится просто отлично. Советую съездить на экскурсию в Домбай, красота неземная.

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #107 : 24 Июль 2008, 11:20:19 »

А мы только приехали из Кисловодска! оч. хорошо. там  жара которая на данный момент выдалась не так заметна и вообще все очень приятно.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #108 : 24 Июль 2008, 12:33:47 »

А мы только приехали из Кисловодска! оч. хорошо. там  жара которая на данный момент выдалась не так заметна и вообще все очень приятно.
а где вы жили? и почем? на процедуры ходили куда-нибудь, или просто гуляли? можно ли там с ребеночком на экскурсии ездить, или тяжеловато? пишите подобнее))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #109 : 24 Июль 2008, 12:41:30 »

Мне тоже интересна инфа по проживанию. Я кстати могу посоветовать мини-отели, но это недешевое удовольствие, но кайфффф!!! Думаю, с ребенком на дальние экскурсии лучше не ездить - утомительно, а вот походить по парку, исследовать там все достопримечательности вполне по силам. ПРоехаться на канатке на Олимпийский, красные, синие, серые камни, орел, большое седло, малое седло, стрекоза на территории сан. Орджоникидзе, коллонада, аллея роз, музей Шаляпина, филармония, корабельные сосны и тд.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #110 : 24 Июль 2008, 12:51:00 »

Лето, расскажите про мини-отели, лучше тут, многим будет интересно. Недешевое - насколько? Хоть будем знать, к чему стремиться ) А вот филармония - это точно без нашего ребеночка, ее там только на сцену выпускать...
Да, еще вопрос про канатку: в ней можно проехать наверх, а вниз через парк пешком? И влезет ли в кабину канатки сложенная коляска-трансформер (мы с ней до сих пор никак не расстанемся)?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #111 : 24 Июль 2008, 12:51:45 »

а еще очень интересно, сколько часов добираться на машине от ростова до кисловодска?

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #112 : 24 Июль 2008, 12:54:13 »

я все хочу написать мини рассказик, но как то времени нет. Ну да ладно.
Пусть будет выглядеть так:
На мой взгляд с малышом там оч. хорошо с одной стороны ну и оч. сложно с другой. Должна быть коляска, там без нее просто не выносимо (горы! все таки и расстояния уххх). Воздух супер, белки  :ay: :ay:!!!! ребенок кричал и пищал от удовольствия... Долина роз (цветет сейчас! ну! на мой взгдяд (я когда была там весно, зимой, осенью) думала что будет лучше, но то же неплохо) красиво и спокойно в плане того что далековато от бурно кипящего курортного бульвара и покормить можно и вообще мне там как то больше по душе. а еребенок ползал по газонам и издавал такие звуки.... :ar:

Не лечились...... плачу.... т.к папа наш все же на отдыхе продолжал работать... поэтому все время была с ребенком.  Отдыхали или правильно сказать проживали в частн. гостинице. (цена далеко не дешовая, но номер 2-комн. + сауна, он себя оправдала ну я так думаю на половину) на мой взгляд для таких деток и мам нужен частный съем квартир или дома, но нам нужны были отличные условия. Отель находится напротив питьевой галерее (5 минут) и поэтому сразу были в парке.
Отдыхом давольна не полностью только из-за того что я люблю бродить по Кисловодску(и парк люблю верхний), а папа не дал нам такой возможности и гуляли в основном в нижнем парке...... Но тем не менее душа успакоилась тем что я побывала в Кисловодске летом...  

от Батайска ровно 6,5 ч. с остановкой для поесть папе и попить. Ехали в кресле, перенесли просто отлично, всю дорогу спала. Лучше ехать в 5-6 часов и проспит ребенок почти до конца путешествия. Обратно выехали в 13-00 попали в пробку уже на красн. трассе (делают дорогу.... самое подходящее время в плане сезона) и стояли в ней в жару!!! 2 часа.... деть, мама и особенно папа ... зверели!!
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 13:00:03 от Nysa »

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #113 : 24 Июль 2008, 13:00:04 »

Nysa, ну напишите цены, хоть в личку! А то совершенно не знаю, на что рассчитывать (

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #114 : 24 Июль 2008, 13:02:28 »

Лето, расскажите про мини-отели, лучше тут, многим будет интересно. Недешевое - насколько? Хоть будем знать, к чему стремиться ) А вот филармония - это точно без нашего ребеночка, ее там только на сцену выпускать...
Да, еще вопрос про канатку: в ней можно проехать наверх, а вниз через парк пешком? И влезет ли в кабину канатки сложенная коляска-трансформер (мы с ней до сих пор никак не расстанемся)?
Неее, я имела в виду, говоря о Филармонии, просто там походить, пофоткаться - очень красивое здание. все думают, когда смотрят фотки, что это Чехия=) Кстати там проходят концерты органной музыки. Про отели напишу чуть позже.
По канатке, можно съездить и вверх и вниз, либо к примеру, поднять вверх, а спуститься самим. Единственная проблема, последний отрезок перед самим уж Олимпийским пиком, если идти пешком - состоит из большого количества ступенек - коляску не допрете на верх, тем более еще и ребенка тащить на себе.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #115 : 24 Июль 2008, 13:04:17 »

Лето, расскажите про мини-отели, лучше тут, многим будет интересно. Недешевое - насколько? Хоть будем знать, к чему стремиться ) А вот филармония - это точно без нашего ребеночка, ее там только на сцену выпускать...
Да, еще вопрос про канатку: в ней можно проехать наверх, а вниз через парк пешком? И влезет ли в кабину канатки сложенная коляска-трансформер (мы с ней до сих пор никак не расстанемся)?
Насчет коляски подсказать не могу, вообще разрешают ли с ней лезть, там обчно толпу желающих собирают, так что экономят на каждом метре=) Там внизу охрана, возможно, разрешат коляску оставить у себя. Но я не знаю, честно.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #116 : 24 Июль 2008, 13:05:16 »

Еще вопросик вдогонку )
Мы выбрали Кисловодск не только в курортных, но и в лечебных целях, у мужа когда-то был камень в почках, но тогда он практически не лечился. Сейчас хотелось бы отправить его на обследование, чтобы знать, какую именно воду и в каких количествах ему стоит попить для профилактики или лечения, если что осталось. Во дворце здоровья нам с врачом не повезло, теперь не знаю, куда лучше обратиться.
Никто не знает грамотного нефролога в Ростове, ну, или в Кисловодских санаториях?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #117 : 24 Июль 2008, 13:05:22 »

я все хочу написать мини рассказик, но как то времени нет. Ну да ладно.
Пусть будет выглядеть так:
На мой взгляд с малышом там оч. хорошо с одной стороны ну и оч. сложно с другой. Должна быть коляска, там без нее просто не выносимо (горы! все таки и расстояния уххх). Воздух супер, белки  :ay: :ay:!!!! ребенок кричал и пищал от удовольствия... Долина роз (цветет сейчас! ну! на мой взгдяд (я когда была там весно, зимой, осенью) думала что будет лучше, но то же неплохо) красиво и спокойно в плане того что далековато от бурно кипящего курортного бульвара и покормить можно и вообще мне там как то больше по душе. а еребенок ползал по газонам и издавал такие звуки.... :ar:

Не лечились...... плачу.... т.к папа наш все же на отдыхе продолжал работать... поэтому все время была с ребенком.  Отдыхали или правильно сказать проживали в частн. гостинице. (цена далеко не дешовая, но номер 2-комн. + сауна, он себя оправдала ну я так думаю на половину) на мой взгляд для таких деток и мам нужен частный съем квартир или дома, но нам нужны были отличные условия. Отель находится напротив питьевой галерее (5 минут) и поэтому сразу были в парке.
Отдыхом давольна не полностью только из-за того что я люблю бродить по Кисловодску(и парк люблю верхний), а папа не дал нам такой возможности и гуляли в основном в нижнем парке...... Но тем не менее душа успакоилась тем что я побывала в Кисловодске летом... 

от Батайска ровно 6,5 ч. с остановкой для поесть папе и попить. Ехали в кресле, перенесли просто отлично, всю дорогу спала. Лучше ехать в 5-6 часов и проспит ребенок почти до конца путешествия. Обратно выехали в 13-00 попали в пробку уже на красн. трассе (делают дорогу.... самое подходящее время в плане сезона) и стояли в ней в жару!!! 2 часа.... деть, мама и особенно папа ... зверели!!
Парк-отель?=)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #118 : 24 Июль 2008, 13:08:04 »

Еще вопросик вдогонку )
Мы выбрали Кисловодск не только в курортных, но и в лечебных целях, у мужа когда-то был камень в почках, но тогда он практически не лечился. Сейчас хотелось бы отправить его на обследование, чтобы знать, какую именно воду и в каких количествах ему стоит попить для профилактики или лечения, если что осталось. Во дворце здоровья нам с врачом не повезло, теперь не знаю, куда лучше обратиться.
Никто не знает грамотного нефролога в Ростове, ну, или в Кисловодских санаториях?
У меня, когда были проблемы с почками, мне посоветовали Рамаданова из ДЦ "Здоровье" на Доломановском. С проблемой моей он справился отлично, но вот по вашему вопросу... Тут надо быть острожным, чтобы камни в ход не пошли...

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #119 : 24 Июль 2008, 13:11:15 »

Nysa, ну напишите цены, хоть в личку! А то совершенно не знаю, на что рассчитывать (

цены могу и здесь 5т. в сутки с номера, но это самый дорогойб т.сказать, есть и дешевле номера. По поводу ступенек ..... это бичь парка и если у вас папа нормально переносит такие вылазки, то тогда все ок, у нас это был вой.... и поэтому большую часть красот моя доча ни лицизрела, а очень жаль.

да, отель называется "Парк отлель" мило, но то что мне не понравилось это стоянка перед входом в отель для всех желающих (платная) и нет территории вообще, но ес-но плюс перешол через 2 ряда машин и ты на курортном бульваре.