Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 1000581 раз)

Moderator, Nat_ochka и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5160 : 03 Май 2018, 12:26:55 »

Если мы все же, наконец, избавимся от болезней, которые преследуют нас с февраля, то 3 мая поедем в Ессентуки  :autumn:
Девочки, подскажите, что посмотреть. Где покушать? С малыми едем. Утром то сами позавтракаем. Может есть место где очень вкусно? Столько лет уже хочу шашлык из баранины  :girl_haha: мы на 3 дня
И так, от себя советую место, называется Мираж, это в районе грязелечебницы, чуть выше, улицу не помню  :ah: цены  :bb: Мы 28-го приехали, гуляли по Ессентукам, зашли поесть, очень вкусно и недорого, прям за бесплатно, пиво Бавария 0,5 стоит 70 рублей, муж говорит вкусное, после 3-х наших заходов туда оно закончилось  :ag: и принесли Ессентукское, ужасное, будто минералку пьешь. А так по ценам: цезарь с курицей то ли 200, то ли 220 рублей, огромная порция, мы брали с курицей, они ее на гриле жарят, картофель фри порция 50  :ai: рублей, хватит за глаза, солянка 140 рублей густая, вкусная, чайник чая я брала что-то около 100 рублей, текила санрайз  :ah: 220 рублей. Мы ходили туда ужинать и считай на троих 2500. Это муж пил пиво, я коктейли, шашлык брали свиной и куриный, нарезки ему к пиву, дитю сок (он по 30 рублей  :ai:), мороженое. Но скажу сразу из баранины мы не ели ничего, мы такое не едим  :ah: из свинины жирноват был шашлык, мы просто на пп и свинину не едим давно, а вот куриный вкусный, люля из курицы вообще отвал башки.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5161 : 03 Май 2018, 12:48:12 »

Кстати по поводу Ессентуков, Кисловодска и Пятигорска. В первый день мы не ездили никуда, гуляли по Ессентукам, мы просто в 10 приехали, пока заселились, пошли гулять, ходили к Виктории, ничего особенного я вам скажу, да облагородили, но чтобы ах как красиво, обычный ухоженный парк. Потом пошли ближе к гостинице, там гуляли по парку, белку встретили, белка добрая, ручная, давала себя гладить. Какая тишина в Ессентуках  :group: шикарно, после шумного Ростова это то, что надо. В парке да, были люди, но после 20-00 вообще на улицах никого  :ai: у всех же режим. Мы в это время кушать шли в ресторан, на улицах максимум 10 человек встречали. Жили в отеле Эсперо, это прям возле питьевой галереи на Ленина, отель  :bb: за такие деньги это вообще бесплатно считай, а мы снимали 2-х комнатный люкс  :ah: тишина, покой, хотя в отзывах писали что шумно, но там в городе в принципе тишина, у нас окна выходили на задний двор, вообще красота.
На 2-й день поехали в Пятигорск, на канатку, если кто захочет - берите такси, стоит недорого, просто туда ходят маршрутка №1 и она ходит редко, забитая в хлам, мы полчаса ждали, правда удалось сесть, а так набилась полная и по пути людей подбирала, ужас, давка нереальная, еще какая-то семья с девочкой маленькой зашли и она как начала визжать, капец, она и потом на провале тоже шла и на ровном месте орала и визжала  :aq: На канатке мы только в Пятигорске катались, пришли к ней, а там народа. Но реально через полчаса мы уехали. На горе Машук холодно, ветрище, я лицом именно там обгорела, как и муж. Очень красиво, шашлык там вкусный, воздух  :ay: а виды какие...Обратно тоже на канатке ехали, ждали минут 10 максимум. Красиво там, мужу понравился Пятигорск, но не все обошли, что хотели, мы ж к электричке были подвязаны.
На 3-й день поехали в Кисловодск, людей тьма, в парке толпы, некомфортно очень, муж очень мечтал увидеть парк этот, но не впечатлился. Поднялись до канатки, там людей мама дорогая, в 3 раза больше, чем в Пятигорске, ни касс, ничего, реально стоит старое здание и народ по периметру. В пятигорске это место облагорожено, есть лавочки, туалет, касса, а тут вообще стоит старый дом и все. Мы до долины роз дошли и обратно пошли, в долине пока розы не цветут, ничего не оценили. В общем муж сказал, что рад, что мы остановились в Ессентуках, мы хотели и тут, но номера в гостиницах стоят нереально, а в квартире жить мы не хотели, мы любим гостиницы, но не за 5 тысяч в сутки или даже дороже. Белок мы видели всего 2, одна была ручной, вторая вообще дикая, хотя парк огромный.

По поводу машин еще напишу - гоняют сильно, на зебрах не пропускают, я была удивлена такому, я когда 12 лет тут была, то много было зон для пешиков, а сейчас ездят везде, даже не ездят, а гоняют на огромных скоростях и даже по зебре приходилось перебегать, на красный летают  :be: у нас в Ростове даже такого нет, хотя я думала у нас правила не соблюдают.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5162 : 03 Май 2018, 17:27:07 »

Да, на праздники в Кисловодске дурдом, но я давно уже в праздники не попадала туда. Вика, дайте ему второй шанс, только в непраздничное время. Потрясающий город и парк, но в толпах народа удовольствия никакого.
Я так невзлюбила Пятигорск с первого и второго раза, а в последний раз очень понравился город и хотим вернуться в него ещё. А вот Ессентуки никак просто, ну никак не нравятся.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5163 : 04 Май 2018, 11:01:59 »

По поводу машин еще напишу - гоняют сильно, на зебрах не пропускают, я была удивлена такому, я когда 12 лет тут была, то много было зон для пешиков, а сейчас ездят везде, даже не ездят, а гоняют на огромных скоростях и даже по зебре приходилось перебегать, на красный летают  :be: у нас в Ростове даже такого нет, хотя я думала у нас правила не соблюдают.

У нас еще не Кавказ, а там  - ужЕ )) Горячие джигиты как должны ездить? Медленно и по правилам? :bd: :ag:
Я поражалась, как по горным дорогам они там на таких скоростях на жигулях ездят - и машины не кипят!!!
Ездили как-то в Домбай так по трассе в Карачаево-Черкессии такие аварии  :ac: Выживших не было.... А всё носятся....(((
Кстати, интересна манера парковк в 26 регионе - паркуется на встречке, ставя машину по ходу движения...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5164 : 04 Май 2018, 11:12:26 »

Мы с медовых ехали в Ессентуки, куча аварий на трассе, причем непонятно вообще как, дорога узкая, в 2-х местах стояли аж втроем, в другом месте вообще машина в кювете лежала, на какой скорости он гнал, если умудрился впереди едущую машину просто вытолкнуть на обочину встречки.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5165 : 05 Май 2018, 16:20:59 »

Мы тоже сегодня вернулись из Кисловодска. У меня наоборот сложилось впечатление, что там все пропускают пешеходов. Мы как дикари из Ростова первое время шугались, а потом привыкли, что как только ты ставишь ногу на дорогу, машины останавливаются.
 Были пять дней, мне этого мало. Опять не успели все посмотреть.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5166 : 05 Май 2018, 20:06:29 »

Да, на праздники в Кисловодске дурдом, но я давно уже в праздники не попадала туда. Вика, дайте ему второй шанс, только в непраздничное время. Потрясающий город и парк, но в толпах народа удовольствия никакого.
Я так невзлюбила Пятигорск с первого и второго раза, а в последний раз очень понравился город и хотим вернуться в него ещё. А вот Ессентуки никак просто, ну никак не нравятся.
мы были в августе, в Ростове жара, на морях толпы :be:. В кисловодске красота, люди были, но не толпы, в пятигорск в будний день ездили,  вообще малолюдно. Так что действительно это из за праздников такое впечатление.

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5167 : 05 Май 2018, 20:30:05 »

Гуляя по Кисловодску ощущаешь разницу между выходным и будним днем))) праздничные и подавно))

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5168 : 05 Май 2018, 21:14:00 »

девочки, ну научите как в Кисловодске подлечиться и не остаться потом гол как сокол.
140 на 10 дней как-то дорого
Теперь нас четверо!

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5169 : 08 Май 2018, 16:23:05 »

Расскажу и про нас. Вернулись в воскресенье из Ессентуков. Правда мы были там чистыми 2 дня  и 3 ночи. Поздно выехали, долго ехали. Жили в отеле Orange. Это примерно км до парка. Но мне надо было, чтобы все шли подольше и тратили силы :girl_haha:  номер с кухней, прекрасная ванная, все чисто, хорошая посуда. Завтрак заказывали у них. 2 прекрасных омлет с овощами и ветчиной, 3 каши, 2 салата. 380 руб в среднем. Это как здание, на 3 этаже отель. На 2 этаже пиццерия. 1 раз пиццу  брали там. 330 руб наивкуснейшая. Отель понравился. Единственное мне показалось, что душновато. Но может это мне так.
В первый день гуляли по парку, фонтаны смотрели. Кушали в кафе "У Солохи". Всем советую. Вкусно очень очень!
2 день ездили в Термальные источники. Прекрасно провели время. После обеда опять по парку гуляли. Дышали. Вечером послушали уличных музыкантов. Круто выступали.
Ну, вот в общем и все.
Я довольна, что съездили.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5170 : 14 Май 2018, 12:30:56 »

Девушки,кто-нибудь сейчас отдыхает в Кисловодске?Что с погодой?Завтра уезжаю,прогноз -мрак.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Ландыш

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5171 : 14 Май 2018, 15:14:53 »

Девушки,кто-нибудь сейчас отдыхает в Кисловодске?Что с погодой?Завтра уезжаю,прогноз -мрак.
Мы в Кисловодске с субботы. По прогнозу субботним утром обещали до плюс 6 и дождь со снегом) А по факту оказалось солнце и тепло. За эти дни дождя пока не было, хотя тучки периодически находят, но и солнышка хватает) Тфу-тфу))) Вот  и сейчас, например, небо затянулось. Не холодно, не жарко) Может, пойдет к вечеру дождик. Приблизительно плюс 15.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5172 : 14 Май 2018, 15:41:38 »

Мы в Кисловодске с субботы. По прогнозу субботним утром обещали до плюс 6 и дождь со снегом) А по факту оказалось солнце и тепло. За эти дни дождя пока не было, хотя тучки периодически находят, но и солнышка хватает) Тфу-тфу))) Вот  и сейчас, например, небо затянулось. Не холодно, не жарко) Может, пойдет к вечеру дождик. Прикблизительно плюс 15.
спасибище огромное!я собралась чуть ли не резиновые сапоги покупать :ak:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Ландыш

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5173 : 14 Май 2018, 17:01:19 »

Не за что) Сапоги резиновые, конечно, будут лишними))) А вот легкая курточка и зонтик не помешают)

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5174 : 17 Май 2018, 10:01:46 »

Ой не верьте прогнозам яндекса)  Мы помню как то поехали в июле,прогноз смотрю холодина,дождь((    Я набрала теплой одежды (2ое детей)  По итогу приезжаем жарища) Так ни разу и не одели теплой одёжды! Или там так быстро меняется погода потому что горы,но лучше спрашивать да кто там на месте.
Удачно вам отдохнуть!