Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 996821 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5220 : 13 Август 2018, 11:39:47 »

За неделю встретили всего 3 белки. Раньше они толпами сами на отдыхающих набрасывались  :girl_haha:
Погода действительно холодная. Народ вечером в осенних куртках прогуливается. Интересно, как они узнали, что летом в Кисловодск надо куртку брать . Тут же всегда тепло было, впервые мы так попали
« Последнее редактирование: 13 Август 2018, 11:42:01 от Vitaline »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5221 : 13 Август 2018, 11:45:44 »

В Ростове тоже людей по вечерам в куртках встречаю  :girl_haha: наверное это те, кто в принципе с куртками всегда.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5222 : 13 Август 2018, 11:48:30 »

это типа Джони две куртки, одну летом снимают. :ae:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5223 : 13 Август 2018, 16:31:17 »

За неделю встретили всего 3 белки. Раньше они толпами сами на отдыхающих набрасывались  :girl_haha:
Погода действительно холодная. Народ вечером в осенних куртках прогуливается. Интересно, как они узнали, что летом в Кисловодск надо куртку брать . Тут же всегда тепло было, впервые мы так попали
Так прогноз погоды народ посмотрел. Мы тоже посмотрели, но решили, что такого в августе не бывает, в итоге были самыми раздетыми в санатории, а два самых холодных и дождливых дня четверг и пятницу вообще не выходили из санатория. Сегодня уже дома, ехали обратно в Ласточке, а там табло с наружной температурой. Так она росла на глазах 16-20-25-30-33.
А народ, да, реально приехал с осенней одеждой: джинсах, кроссовках, ветровка хорошо и куртках. В отличие от нас, мы в в шортах, сарафане и майках

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5224 : 13 Август 2018, 16:54:03 »

За неделю встретили всего 3 белки. Раньше они толпами сами на отдыхающих набрасывались  :girl_haha:

да,в этом году их маловато,мы за неделю -две встретили..зато зайца видели очень близко)) :as:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5225 : 13 Август 2018, 17:03:08 »

Так прогноз погоды народ посмотрел. Мы тоже посмотрели, но решили, что такого в августе не бывает, в итоге были самыми раздетыми в санатории, а два самых холодных и дождливых дня четверг и пятницу вообще не выходили из санатория.
Я тоже посмотрела прогноз и решила, что не может быть в Кисловодске в августе 10 градусов. В четверг ездили на экскурсию, под проливным дождём спускались к медовый водопадам , до горы Кольцо не долезли -ноги разъезжались :girl_haha:, с пятницу с утра досушивали обувь на газовой плите и опять пошли гулять  :girl_haha:. А что : приехали всего на несколько деньков,  подумаешь дождь идет  и холодно.Надо гулять  :girl_haha:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5226 : 13 Август 2018, 20:32:24 »

Я три года подряд в это время езжу в Кисловодск и в этом году мне впервые не хватает жилетки теплой и даже теплых кроссовок. Но сегодня уже лучше намного, ходили только в лонгсливах. Теперь буду класть в чемодан чтото теплое обязательно

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5227 : 15 Август 2018, 06:39:35 »

Всем привет! Скажите, а какие процедуры вы берёте в санаториях? Вроде бы Кисловодск специализируется на заболевания сердечно-сосудистой системы, но среди назначенных мужу процедур такого направления не было (ванны, души, ингаляции, массаж). Может мы сами протупили, надо было настоять на каких то процедурах?  А каких?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5228 : 15 Август 2018, 09:34:03 »

Всем привет! Скажите, а какие процедуры вы берёте в санаториях? Вроде бы Кисловодск специализируется на заболевания сердечно-сосудистой системы, но среди назначенных мужу процедур такого направления не было (ванны, души, ингаляции, массаж). Может мы сами протупили, надо было настоять на каких то процедурах?  А каких?

  Вам именно их и назначили. Если бы вы ехали по назначению врача с выпиской из истории болезни вам бы скорее всего еще что-то добавили, но мне почему то кажется, что путевки вы брали сами просто отдохнуть и подлечиться. Или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 11:34:28 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5229 : 15 Август 2018, 17:25:18 »

Цитата: Аёна link=topic=1246.msg9837375#msg9837375 dat
e=1534314843
  Вам именно их и назначили. Если бы вы ехали по назначению врача с выпиской из истории болезни вам бы скорее всего еще что-то добавили, но мне почему то кажется, что путевки вы брали сами просто отдохнуть и подлечиться. Или я ошибаюсь?
Мы первый раз ездили, про  выписку из истории болезни не знали и про это нигде не написано. Ванны, массаж, ингаляции - это общеукрепляющие процедуры, которые делают в Пятигорске и Ессентуках, вот почему и спрашиваю, какие процедуры в следующий раз брать в Кисловодске, именно по профилю сердечно сосудистой системы?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5230 : 15 Август 2018, 19:08:13 »

, какие процедуры в следующий раз брать в Кисловодске, именно по профилю сердечно сосудистой системы?
Ходьба по терренкурам очень укрепляет сердечно сосудистую систему. Воздух и прогулки. Что ещё  может доктор прописать ?  Ванны и массаж вас не устраивают  :al:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5231 : 15 Август 2018, 19:33:08 »

Да какие там еще процедуры могут быть? Ну кардиограмму мне делают :al: ванны, прогулки, массаж. Даже не представляю, что еще может санаторий предложить.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодскь
« Ответ #5232 : 15 Август 2018, 21:45:23 »

Да я согласна. Но почему-то везде пишут, что  в Кисловодске лечат сердечно сосудистую систему, вот потому и озадачила со этим  вопросом. Получается, что без разницы в какой город КВМ и в какой санаторий ехать. Так?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодскь
« Ответ #5233 : 15 Август 2018, 22:19:04 »

Да я согласна. Но почему-то везде пишут, что  в Кисловодске лечат сердечно сосудистую систему, вот потому и озадачила со этим  вопросом. Получается, что без разницы в какой город КВМ и в какой санаторий ехать. Так?
Почитайте про особенности Кисловодска. Там другой климат, чем даже в  городах КМВ. И лечат там дозированной ходьбой и воздухом, ну и конечно минеральной водой и всякими ваннами и массажами

 

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодскь
« Ответ #5234 : 16 Август 2018, 09:59:18 »

Да я согласна. Но почему-то везде пишут, что  в Кисловодске лечат сердечно сосудистую систему, вот потому и озадачила со этим  вопросом. Получается, что без разницы в какой город КВМ и в какой санаторий ехать. Так?

  В какой город и в какой санаторий ехать вам должен был рассказать ваш лечащий врач.Есть санатории специализирующиеся на кардиологии, у них обширная лечебная база, но я не знаю таких в Кисловодске, как мне кажется сердечникам нечего делать в горах.
   Если вы сами выбирали санаторий, то надо было посмотреть заранее какие там есть лечебные возможности и при оформлении санаторной карты ваш врач должен был указать, что вам рекомендовано, а что нет. Если вы ехали наобум, то без обследования и диагноза ничего кроме общеукрепляющих процедур вам никто предложить не сможет.
  Девочки правильно написали, что в общем случае для укрепления сердечно-сосудистой системы показаны как раз ванны, массаж, контрастный душ, свежий воздух, прогулки и правильное питание, все это вам предложили. Поверьте - это совсем не мало и действенно. Я бы наверное еще соляную пещеру попросила, если ингаляции назначили, наверное ОРЗ частые есть. Да, для всего этого санаторий можно было выбрать любой, город, вряд ли, такого микроклимата, как в Кисловодске больше нигде нет. 


  Я стараюсь ездить в Кисловодск каждый год. Живу на съемной квартире, ни на какие процедуры не хожу, разве что кислородный коктейль покупаю, пью воду и гуляю и даже после такой минимальной оздоровительной программы чувствую себя намного лучше, воздух местный оздоравливает + много движения.
« Последнее редактирование: 16 Август 2018, 10:09:40 от Аёна »
Моему сыну 24 года.