Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 1001375 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5460 : 15 Март 2021, 21:16:05 »

https://www.airbnb.ru/ кто нибудь пользуется? Слышала, что там лучше квартиры сдают

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5461 : 15 Март 2021, 21:43:52 »

https://www.airbnb.ru/ кто нибудь пользуется? Слышала, что там лучше квартиры сдают
Я пользуюсь,  читаю отзывы и снимаю жилье. Через этот ресурс снимала квартиры в разных городах. Я писала и давала ссылки в другой теме.
 Правда Кисловодск один раз бронировала, но хозяин отменил бронь. Кисловодск снимала через другие ресурсы, например 101 отель.
Если хотите могу поделиться ссылкой на airbnb. Вам скидка будет на первую поездку.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5462 : 15 Март 2021, 21:55:38 »

Как погода была, довольны отдыхом?
Да с погодой не очень повезло, два дня нормально было, солнышко, низкая температура не ощущалась, а потом начался снег, пасмурно, ветер.  В парке дорожки раскисшие, чуть влево-вправо от основных дорожек -по пуду грязи на обуви(( Так 2-3 часа погуляешь и уже хочется только в тепло и глинтвейна :ab: В общем, могло быть и лучше.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5463 : 16 Март 2021, 01:19:45 »

https://www.airbnb.ru/ кто нибудь пользуется? Слышала, что там лучше квартиры сдают

Я польщуюсь. Раньше только когда за границу ездила, а в этом году и на 8 марта именно там квартиру в Горячем клбче бронировала. Я сервисом довольна. И да, скидку за ссылку реально получала и я, и те, кто по ней бронировал.

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5464 : 16 Март 2021, 16:18:35 »

Девочки, подскажите, планируем на 3 дня в Кисловодск, едем первый раз. Стоит продумать выезд на Эльбрус самим или с агентством? Или на первый раз хватит впечатлений без выездов?

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5465 : 16 Март 2021, 16:22:11 »

На Эльбрус ехать 200 км примерно, обычно агентство везет с 6 утра и до позднего вечера. Самим только машиной.  Если погода хорошая, я бы Домбай рассматривала, он ближе.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5466 : 16 Март 2021, 20:21:37 »

Девочки, подскажите, планируем на 3 дня в Кисловодск, едем первый раз. Стоит продумать выезд на Эльбрус самим или с агентством? Или на первый раз хватит впечатлений без выездов?
За 3 дня и в Кисловодске гулять -не перегулять, это очень короткий срок. Стоит ли день тратить на Эльбрус? Вы в Кисловодске толком ничего и не увидите. Сугубо мое мнение, конечно. Лучше в термальные источнике съездите, и недалеко, и приятно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5467 : 17 Март 2021, 12:40:20 »

Девочки, подскажите, планируем на 3 дня в Кисловодск, едем первый раз. Стоит продумать выезд на Эльбрус самим или с агентством? Или на первый раз хватит впечатлений без выездов?
В первый раз хватит впечатлений и без выездов в Кисловодске.
Если бы ехали на большее количество дней, то можно посетить и Эльбрус или Чегет, а можно и долину Назаров.
Ездили на новогодние в поселок Эльбрус. Первый день поднялись на гору Эльбрус.  https://youtu.be/Twjjd_PDO80
  На высоту 4200 м. Очень сильно болела голова.
А на след день поднялись на гору Чегет https://youtu.be/G4C7oJeNgDM
Вот тут понравилось! Возможно из-за прекрасного самочувствия.
В долине Назаров зимой было, как в снежной сказке. https://youtu.be/b8JD7I-yM_g
В горах снега было мало, а на нарзанах красота!!!!
Очень хочу поехать в Кисловодск в июне там же праздник, один день выходной добавится.
Может удастся посмотреть на летний Эльбрус и Чегет.
Слышала, что летние горы тоже прекрасны.

zoa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5468 : 17 Март 2021, 21:18:12 »

В мае хочу дней на 12 дней в Ессентуки. Санатории очень дорогие, будем снимать жилье, вот хочу узнать-есть там возможность купить просто в санатории процедуры, в каком санатории лучше процедуры, дорого ли это и нужна ли курортная карта.
И что советуете посмотреть и посетить за это время, чтоб впечатления яркие получить
« Последнее редактирование: 17 Март 2021, 21:20:33 от zoa »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5469 : 17 Март 2021, 21:39:45 »

В мае хочу дней на 12 дней в Ессентуки. Санатории очень дорогие, будем снимать жилье, вот хочу узнать-есть там возможность купить просто в санатории процедуры, в каком санатории лучше процедуры, дорого ли это и нужна ли курортная карта.
И что советуете посмотреть и посетить за это время, чтоб впечатления яркие получить

Я когда-то тоже так хотела, но потом нашла санаторий имени Павлова и поехала туда. Уже раза три там были. Ремонт хороший, питание нормальное, не шведский стол, но вполне достойно. Процедуры, как и везде. В бассейн бесплатно в санаторий Шахтер ходили. https://www.pavlova-kmv.ru/
Экскурсии там везде одинаковые. Можно сьездить в Пятигорск, по лермонтовским местам. Эльбрус. Или поближе, водопады и тд. Я дочку возила просто на такси в конный клуб. Там можно или в минипоход, или просто покататься в самом клубе.
В Ессентуках, кстати, белок больше нам встречалось, чем где-либо. Дети нафоткались, кормили их по несколько раз в день)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5470 : 17 Март 2021, 21:50:29 »

В Ессентуках были в мае, красота, там при отелях дорогое питание было, если вечером хотите поесть, мы там нашли одно кафе, цены отличные были, мы там ели постоянно. Если нужно я могу поискать название. Мы жили недалеко от санатория им.Сеченова в гостинице, очень она мне понравилась, цена была низкой, а внутри офигенно. У меня мужу все равно где жить, а я люблю наши поездки именно из-за гостиниц, я кайфую если там красиво, чисто.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5471 : 18 Март 2021, 10:43:39 »

В мае хочу дней на 12 дней в Ессентуки. Санатории очень дорогие, будем снимать жилье, вот хочу узнать-есть там возможность купить просто в санатории процедуры, в каком санатории лучше процедуры, дорого ли это и нужна ли курортная карта.
И что советуете посмотреть и посетить за это время, чтоб впечатления яркие получить

 Вы в Ессентуки из каких соображений хотите? Именно их вода нужна?
Моему сыну 24 года.

zoa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5472 : 18 Март 2021, 12:56:40 »

Вы в Ессентуки из каких соображений хотите? Именно их вода нужна?
И воду хотелось бы попить и процедуры хочу. Вообщем оздоровиться за небольшие деньги

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5473 : 18 Март 2021, 14:24:46 »

Я когда-то тоже так хотела, но потом нашла санаторий имени Павлова и поехала туда. Уже раза три там были. Ремонт хороший, питание нормальное, не шведский стол, но вполне достойно. Процедуры, как и везде. В бассейн бесплатно в санаторий Шахтер ходили. https://www.pavlova-kmv.ru/
Экскурсии там везде одинаковые. Можно сьездить в Пятигорск, по лермонтовским местам. Эльбрус. Или поближе, водопады и тд. Я дочку возила просто на такси в конный клуб. Там можно или в минипоход, или просто покататься в самом клубе.
В Ессентуках, кстати, белок больше нам встречалось, чем где-либо. Дети нафоткались, кормили их по несколько раз в день)
А можно подробнее про конный клуб. Где находится? есть ли профиль в соцсетях
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5474 : 18 Март 2021, 15:06:02 »

И воду хотелось бы попить и процедуры хочу. Вообщем оздоровиться за небольшие деньги

 Я про воду спросила, потому что если нужны именно "Ессентуки" - то тут конечно и жить надо в Ессентуках, а если не принципиально, то почему не в Кисловодске?

 В Ессентуках, если не занят большую часть дня на процедурах - делать нечего, парк очень маленький, пойти некуда. В Кисловодске огромный парк - ходить не переходить. Кроме того курортная поликлиника и водолечебница для всех желающих. В санатории в последние годы попасть очень проблематично, на сколько я знаю процедуры сторонним людям они перестали проводить. "Дикие" курортники через поликлинику назначения получают и все в водолечебнице проходят.

Есть ли такая система в Ессентуках я не знаю, возможно что есть.
Моему сыну 24 года.