Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 1001200 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5640 : 20 Январь 2023, 11:15:55 »

девочки, где искать жилье-квартиры в Кисловодске, на каких сайтах? Мы собираемся составом 5 человек, нужны 2-к или 3-к квартира, однушка не подойдет.
Может кто-то уже находил удачные варианты?

два номера или один двухкомнатный в гостинице выходит около 10 тыс в сутки, рассчитываю что квартира будет дешевле
« Последнее редактирование: 20 Январь 2023, 11:18:15 от Oksana_Kolobok »

Без имени ))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5641 : 20 Январь 2023, 12:08:38 »

Я на авито снимала себе квартирку в Кисловодске

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5642 : 20 Январь 2023, 12:29:42 »

Я смотрела квартиры на Горквартира.ру там много агентов, я брала у Светланы, у нее много квартир в разных частях.

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5643 : 20 Январь 2023, 13:00:57 »

Жили много раз на Кирова 33, новый высотный дом недалеко от Курортного бульвара. Забейте на авито Кисловодск Кирова 33

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5644 : 20 Январь 2023, 20:36:01 »

девочки, где искать жилье-квартиры в Кисловодске, на каких сайтах? Мы собираемся составом 5 человек, нужны 2-к или 3-к квартира, однушка не подойдет.
Может кто-то уже находил удачные варианты?

два номера или один двухкомнатный в гостинице выходит около 10 тыс в сутки, рассчитываю что квартира будет дешевле
На авито попробуйте, на суточно


#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5645 : 22 Январь 2023, 18:14:33 »

Едем сейчас из нашего мини-путешествия. Вчера начали с Пятигорска. Вывод по Пятигорску- ехать конечно лучше весной-летом-осенью, когда вс? в листьях, хвойных там немного. Но нам повезло- вс? было в инее и это было сказочно красиво. Но вс? заняло пару часов- прошлись по Гагарина, где зона санаториев. Я такое люблю- много старых санаториев, рассматривала архитектуру, красивый стиль, хоть и не отреставрированы они. Потом пару минут на Провал, дальше  пешком до половины Машука. В общем мне понравилось. На ночь уехали в Кисловодск, жили на Чкалова, хорошая локация, 5-6 минут до Колоннады. Погуляли весь вечер внизу- курортный бульвар(вс? пока по-новогоднему украшено, мило) Я любительница старых  частей города, пошарилась по старым узким хаотичным переулкам, это ни на что не похоже и интересно)))) Утром встали и пошли пешком от питьевой галереи до канатной, поднялись наверх. Наверху справа сразу съели хачапури по-аджарски, говорю о них не зря, потому что это бомба, рекомендую. Пошли гулять вправо на обзорные, Эльбрус очень хорошо виден был, погода великолепная! Сочетание бер?з и хвойных понравилось даже мужу, а он равнодушен к этому, потому что последние 15 лет работа в лесу, в горах и в море))) Дошли до густого соснового леса за олимпийским объектом, там особо нереально пахло хвоей. До седла не пошли, т. к планировали идти вниз ещ? пешком, что и сделали. Спускались долго, бродили по всем тропам,, куда хотелось, внизу вышли к красным камням, потом к питьевой галерее. Эмоций море, нашагали больше 20 тыс по горкам. Там ходить-не переходить, бегать-не перебегать, в общем очень довольна.
Это отзыв для тех, кто едет первый раз, как мы.
Пс для детей видели несколько больших площадок, есть где покататься на самокатах, есть кафе и рестораны, кофейни, электрокары.
Я-Майора! Ольга.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5646 : 13 Февраль 2023, 19:06:43 »

Девочки, а кто-нибудь ездил в начале апреля в Кисловодск? Как с погодой? Стоит ли ехать в это время? Что-то на сайтах погоды дожди отображаются (может прошлый год такой был - я не в курсе), а хочется погулять и на Эльбрус с экскурсией поехать...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5647 : 13 Февраль 2023, 19:11:12 »

Девочки, а кто-нибудь ездил в начале апреля в Кисловодск? Как с погодой? Стоит ли ехать в это время? Что-то на сайтах погоды дожди отображаются (может прошлый год такой был - я не в курсе), а хочется погулять и на Эльбрус с экскурсией поехать...
Да хорошо там в апреле, там почти в любое время хорошо) А дожди если и обещают, они долго не идут.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5648 : 13 Февраль 2023, 19:30:56 »

Да хорошо там в апреле, там почти в любое время хорошо) А дожди если и обещают, они долго не идут.

Если вы ездили в это время, холодно было там?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5649 : 13 Февраль 2023, 19:56:54 »

Если вы ездили в это время, холодно было там?
Знаете, все ж погоду по-разному воспринимают. Мне днем в парке хотелось прямо куртку снять)  Но я редко мерзну вообще. К вечеру, когда солнце садилось, гораздо прохладнее было. Но гулять комфортно было, в довольно легких куртках, не в пуховиках))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5650 : 13 Февраль 2023, 20:19:46 »

Девочки, а кто-нибудь ездил в начале апреля в Кисловодск? Как с погодой? Стоит ли ехать в это время? Что-то на сайтах погоды дожди отображаются (может прошлый год такой был - я не в курсе), а хочется погулять и на Эльбрус с экскурсией поехать...
   Были в Кисловодске с 10 апреля в 21 году, погода отличная, днём тепло, мне пришлось купить там босоножки, тк в обычных кроссовках упарилась. Утром и вечером в куртках, днём легкая спортивная кофта. За 5 дней один день был дождь, как выше написали, прошёл быстро, все высохло, под ногами просто влажная почва, но без грязи как в Ростове.
    Думаем в этом году тоже в апреле поехать, но с точными датами пока не определились…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5651 : 13 Февраль 2023, 20:54:27 »

   Были в Кисловодске с 10 апреля в 21 году, погода отличная, днём тепло, мне пришлось купить там босоножки, тк в обычных кроссовках упарилась. Утром и вечером в куртках, днём легкая спортивная кофта. За 5 дней один день был дождь, как выше написали, прошёл быстро, все высохло, под ногами просто влажная почва, но без грязи как в Ростове.
    Думаем в этом году тоже в апреле поехать, но с точными датами пока не определились…
Знаете, все ж погоду по-разному воспринимают. Мне днем в парке хотелось прямо куртку снять)  Но я редко мерзну вообще. К вечеру, когда солнце садилось, гораздо прохладнее было. Но гулять комфортно было, в довольно легких куртках, не в пуховиках))

Спасибо большое! Примерно поняла как.  :ax: :ax: :ax: Тогда поедем наверное!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5652 : 13 Февраль 2023, 23:37:30 »

дождей вообще не бойтесь, там и во время дождя хорошо
мы в апреле не были, были в ноябре, я мерзлячка, но там вообще классно. мы заставали там любую погоду и снег шел и солнышко, ветра вообще нет как правило.
Один раз я перепутала кроссовки и взяла летние с такими дырявыми подошвами - так я ходила в них и под соснами там где снег не таял и по асфальту, наверх выберемся, я на кустиках на солнце стельки просушивала и дальше гуляли до самой темноты, считай я с мокрыми ногами целый день - в ростове с таким думаю и дня не погуляешь и вся эта влага на земле - чистая там.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5653 : 14 Февраль 2023, 08:52:19 »

Спасибо большое! Примерно поняла как.  :ax: :ax: :ax: Тогда поедем наверное!!!
Наверное стоит уточнить, вдруг не знаете, в Приэльбрусье в апреле очень часто еще не закрыт сезон. Это значит что там снег.
Экскурсия наверняка включает подьем, а значит нужна теплая обувь как минимум и куртка потеплее. Ну и поджопник) потому что лавки в гондолах обычно мокрые.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5654 : 14 Февраль 2023, 20:02:13 »

Наверное стоит уточнить, вдруг не знаете, в Приэльбрусье в апреле очень часто еще не закрыт сезон. Это значит что там снег.
Экскурсия наверняка включает подьем, а значит нужна теплая обувь как минимум и куртка потеплее. Ну и поджопник) потому что лавки в гондолах обычно мокрые.

Ох, спасибо, и правда не знала! Как-то не очень весело, получается пуховик и сапоги ради экскурсии тащить...? Мы без машины, поэтому хочется поменьше вещей, а тут такая засада...