Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 996877 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5610 : 21 Ноябрь 2022, 10:45:41 »

Я без термоса с горячим натуральным кофе из дома не выхожу, если еду на машине, а в поезда, наоборот, не беру.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5611 : 21 Ноябрь 2022, 11:31:16 »

я вообще почти каждый день беру и не один, а два штуки (маленьких))) поэтому для меня это вообще необходимая вещь. Я не знаю, для меня чай и когда жарко и когда холодно - основной компонент чтобы и согреться и успокоиться) Либо туда холодный чай или кофе со льдом.
Раньше брала термокружку, но они не удобные, могут пролиться и т.д.
Мы тоже такие, берём всё с собой. И чай, и кофе, и бутеры, конфеты и ещё много другого, чтобы не зависеть от ситуации

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5612 : 21 Ноябрь 2022, 13:57:21 »

Я брала пустой термос в поезд, налил и в термосе несёшь кипяток. В своём купе уже завариваешь кашу, лапшу. Это удобнее и безопаснее, чем через весь вагон тащить миску или кружку.

Что из себя представляет складной чайник? И где брали?
К примеру
Покупала на али и в каком то нашем им, их по моему много кто возит
 Складной электрический чайник Deerma, л, автоматическое отключение за 1 886,86 руб. - уже со скидкой 15?
https://sl.aliexpress.ru/p?key=53Vnx5O

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5613 : 22 Ноябрь 2022, 00:10:48 »

А мы как стали на машине ездить, беру все, вы знаете все пригождается, муж вечно фыркает, что мол это купим, это тоже, но потом почему-то утром встает и пьет кофе с сахаром, которые я взяла из дома или яички в дороге кушает с удовольствием с котлеткой домашней. Ехали в Теберду и забыли бутеры дома, заехали на Лукойл, все отвратительное, цена аховая, сосиска в тесте 100 рублей, да была б еще вкусная. В Крым ездили, я натушила капусты, как знала, в этом году не работали кафе, а это приехали, сели, покушали и дня 3 периодически подъедали капусту эту. В ласточке катались в Ессентуки, дочь мелкая была, я тогда не была приучена брать с собой еду, помню что дорого было, сендвич мелкой брали, моему кофе, сейчас наверное вообще цены жуть.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5614 : 22 Ноябрь 2022, 11:30:14 »

А мы как стали на машине ездить, беру все, вы знаете все пригождается, муж вечно фыркает, что мол это купим, это тоже, но потом почему-то утром встает и пьет кофе с сахаром, которые я взяла из дома или яички в дороге кушает с удовольствием с котлеткой домашней. Ехали в Теберду и забыли бутеры дома, заехали на Лукойл, все отвратительное, цена аховая, сосиска в тесте 100 рублей, да была б еще вкусная. В Крым ездили, я натушила капусты, как знала, в этом году не работали кафе, а это приехали, сели, покушали и дня 3 периодически подъедали капусту эту. В ласточке катались в Ессентуки, дочь мелкая была, я тогда не была приучена брать с собой еду, помню что дорого было, сендвич мелкой брали, моему кофе, сейчас наверное вообще цены жуть.

Вкусные говяжьи сосиски хотдоги на заправках, но они от 200+ руб.... И... Самое хреновое, что... Их жарят после определенного времени, их нужно ждать пока пожарят и еще куча факторов может заставить ждать еду... И подыхать от голода)))
Поэтому приходится тоже брать с собой бутеры как страховку...   Нравятся помпончики, но увы, данная сеть не по всем направлениям или не так часто встретится.. С едой можно попасть(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5615 : 22 Ноябрь 2022, 17:59:20 »

Какое интересное мнение. Мне никогда в жизни не приходило в голову брать в поездку термос с кипятком   :scratch:
Я тоже беру по минимуму, ладно когда в машине можно хоть слона везти, а в поезде да еще и ребенком сомнительное удовольствие лишний вес тащить

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5616 : 23 Ноябрь 2022, 13:28:06 »

Вкусные говяжьи сосиски хотдоги на заправках, но они от 200+ руб.... И... Самое хреновое, что... Их жарят после определенного времени, их нужно ждать пока пожарят и еще куча факторов может заставить ждать еду... И подыхать от голода)))
Поэтому приходится тоже брать с собой бутеры как страховку...   Нравятся помпончики, но увы, данная сеть не по всем направлениям или не так часто встретится.. С едой можно попасть(((

Не по теме Кисловодска, но вот в Крыму куча заправочных комплексов новых офигенных, там туалеты с сенсорными дверями, столовая, цены конечно есть и ого-го, но вкусно, чисто. Мы просто много на машине ездим и у нас я не встречала ни одну заправку с приличным туалетом, понятно что люди у нас свиньи и гадят сами, но там почему-то было чисто, не загажено. А на заправке лукойл моя собака даже клеща подхватила, пописять вышла.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5617 : 23 Ноябрь 2022, 13:37:16 »

Не по теме Кисловодска, но вот в Крыму куча заправочных комплексов новых офигенных, там туалеты с сенсорными дверями, столовая, цены конечно есть и ого-го, но вкусно, чисто. Мы просто много на машине ездим и у нас я не встречала ни одну заправку с приличным туалетом, понятно что люди у нас свиньи и гадят сами, но там почему-то было чисто, не загажено. А на заправке лукойл моя собака даже клеща подхватила, пописять вышла.

Мы останавливаемся на подсолнухах, в основном все хорошо, редкие исключения..
Лукойлы у нас чисто бенз долить)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5618 : 23 Ноябрь 2022, 13:47:16 »

нам тоже с заправками как-то везло, все нормально и чисто, любим останавливаться, даже если не в кафешке их, а заправиться в туалет и свое поесть на площадках их, никто не выгонит и чисто приятно, просторно, хорошо что это все-таки устроено, раньше в лесополосах приходилось останавливаться, сейчас это даже как-то стремно

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5619 : 23 Ноябрь 2022, 13:54:00 »

Это вы не видели заправку Лукойла после выезда из Гуамки, там очень мало заправок, практически нет таких, чтоб поесть. Так вот эта заправка кишела мухами, их были миллионы, на полу кучи из мух как сугробы. Мы сначала решили купить что-то детям поесть, но боялись открыть рот. Бежали оттуда как из фильма ужасов. Оказалось рядом птицефабрика.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5620 : 10 Декабрь 2022, 21:17:03 »

Девочки, спасибо всем большое, кто про Ласточку рассказывал.  :ax: :ax: :ax: Очень неплохо получилось, что мы про кулер знали. Взяли кружки и кофе с собой и так чудненько ехали всю дорогу, попивая кофеек! Довольно комфортная электричка, мне понравилось!

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5621 : 17 Январь 2023, 19:49:45 »

Девочки, подскажите, где лучше остановиться на одну ночь в Пятегорске, чтобы недалеко от всего было? Едем впервые, в номере вообще планируем появиться только вечером) т. еникакие суперапартаменты не нужны.

Тему почитаю
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5622 : 17 Январь 2023, 22:55:10 »

И чему стоит больше внимания уделить? Пятигорск или Кисловодск?
Я-Майора! Ольга.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5623 : 17 Январь 2023, 23:03:49 »

И чему стоит больше внимания уделить? Пятигорск или Кисловодск?
У меня на все достопримечательности Пятигорска 2 часа ушло)) Провал посмотреть, парк Цветник, на канатке подняться на Машук, там виды шикарные, ну и все, больше там делать нечего

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5624 : 18 Январь 2023, 09:05:41 »

Спасибо, значит пол дня на Пятигорск, а на ночь в Кисловодск и там весь день. Значит жиль? на ноч?вку в Кисловодске надо.

Подскажите, где лучше снять, чтобы вс? близко?
Я-Майора! Ольга.