Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 1006148 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Юлеська

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3030 : 01 Июнь 2013, 20:43:16 »

Девочки, кто поедет в Кисловодск, будьте осторожны. Мы привезли оттуда клеща (ребенку впился в голову, обнаружили уже дома, когда он отъелся, и его стало невозможно не заметить). :aq: Хотя их там и травили, но тем не менее...
Да там клещей полно, мне тоже в поясницу впился, а доче в шею, увидели на след день, вытаскивали в больнице, 2 дня темп держалась 38!
 Да, девочки после каждой прогулки обсматривайтесь!

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3031 : 07 Июнь 2013, 15:18:59 »

Девочки, может кто-то сейчас в Кисловодске или только от туда :ap: Как там погода? Что из вещей брать? смотрю прогнозы и не пойму ветровки брать  :al:

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3032 : 07 Июнь 2013, 15:24:49 »

Мы тоже собираемся на след. неделе.
я в шоке от прогноза погоды,там,действительно,холодно :be:,беру пиджаки и ветровки :aha:

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3033 : 07 Июнь 2013, 16:40:01 »

Девочки, может кто-то сейчас в Кисловодске или только от туда :ap: Как там погода? Что из вещей брать? смотрю прогнозы и не пойму ветровки брать  :al:
я ветровки и кофты с длинным рукавом беру  даже в июле в Кисловодск. Так что если сейчас едете - обязательно берите.

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3034 : 07 Июнь 2013, 16:41:33 »

+105 это же горы, девочки, вечерами и ночами тут очень и очень прохладно бывает.

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3035 : 07 Июнь 2013, 21:29:24 »

первый раз летом едем не могу понять что с собой брать :ah:

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3036 : 08 Июнь 2013, 00:49:51 »

первый раз летом едем не могу понять что с собой брать :ah:
сейчас и ближайшее время дождливо и очень прохладно.Так что теплое на ноги(закрытую) и одежда с рукавом +на вечер ветровки обязательно, от 10 до +15 всего вечерами
Лето еще в этих краях не было :al:
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3037 : 08 Июнь 2013, 09:07:11 »

сейчас и ближайшее время дождливо и очень прохладно.Так что теплое на ноги(закрытую) и одежда с рукавом +на вечер ветровки обязательно, от 10 до +15 всего вечерами
Лето еще в этих краях не было :al:
спасибо большое :ax:

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3038 : 09 Июнь 2013, 10:03:32 »

и я бы добавила - помимо теплой одежды - берите еще плащи-дождевики, т.к. с зонтами гулять по парку - не всегда удобно.

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3039 : 09 Июнь 2013, 13:31:35 »

Спасибо за совет, тем более мы еще с коляской)) :ax:

P___MT

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3040 : 10 Июнь 2013, 13:12:41 »

Вчера оттуда, холодно, дожди, ребенок в шапке и куртке теплой гулял, в дождевике. Вечером пар изо рта шел :ac:

NatalyN

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3041 : 10 Июнь 2013, 13:40:22 »

Девочки,путешественницы, доброго времени суток. В начале июня очень хотим отдохнуть семьей в Кисловодске. посмотрела прайсы санаториев и поняла, что втроем отдохнуть и подлечиться выйдет в копеечку. У меня есть несколько волнующих вопросов, пожалуйста ответьте, кто знает. 1. Если мы будем снимать квартиру, то как можно принимать процедуры в санатории, нужно к местному врачу идти или санаторной карты сделанной дома достаточно? и с кем тогда о процедурах договариваются? 2. Зашла на сайт, в котором предлагают квартиры. Вроде бы все хорошо, но во-первых, что делать если поезд прибывает в 23 часа, а время заселения 10 ч утра? и тоже самое с выездом. выезд в 5 утра, а час расплаты 8 утра? И еще, неужели во всех квартирах необходимо в качестве залога давать деньги? Я прочла что нужно 7000 руб в залог отдать при вселении к сумме оплаты за проживание.


1. лучше карту прихватить с собой, с уровнем квалификации врачей там напряг. Был один хороший врач в Курортной поликлинике, но реально - умер. О процедурах с врачом поговорить можно у себя в поликлинике. В этом году мы ходили прямо в Октябрьские нарзанные ванны, там есть врач. (только не просите погорячее - это не есть полезно). Там  же нам посоветовали хорошего местного гастроэнтеролога и кардиолога. Опять же по местным меркам.
2. По совету "старших и опытных" коллег в прошлый раз, имея "небольшой" опыт, поискали квартиру путем опроса таких же, как мы, прохлаждающихся по парку. Нашли. В этом году нам повезло, жили на Чернышевского (вот с номером напряг или 30, или 31 - не помню). Хозяева Люда и Сергей. Квартира однокомнатная в старом фонде, но со сплитом, чистой ванной, удобной кухней, нормальной мебелью и техникой. Их телефон могу кинуть через личку. Залог с нас никто не просил. Договаривались по телефону. По-моему они могут встретить и проводить, если с поезда. (мы были на машине).
3. Если что -  заходите, отвечу.

Ирина 1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3042 : 11 Июнь 2013, 18:31:47 »

Девочки,путешественницы, доброго времени суток. В начале июня очень хотим отдохнуть семьей в Кисловодске. посмотрела прайсы санаториев и поняла, что втроем отдохнуть и подлечиться выйдет в копеечку. У меня есть несколько волнующих вопросов, пожалуйста ответьте, кто знает. 1. Если мы будем снимать квартиру, то как можно принимать процедуры в санатории, нужно к местному врачу идти или санаторной карты сделанной дома достаточно? и с кем тогда о процедурах договариваются? 2. Зашла на сайт, в котором предлагают квартиры. Вроде бы все хорошо, но во-первых, что делать если поезд прибывает в 23 часа, а время заселения 10 ч утра? и тоже самое с выездом. выезд в 5 утра, а час расплаты 8 утра? И еще, неужели во всех квартирах необходимо в качестве залога давать деньги? Я прочла что нужно 7000 руб в залог отдать при вселении к сумме оплаты за проживание.


Мы часто снимаем на 1-2 недели летом квартиру в Сочи, в этом году баловали себя в Ялте.
Когда-то я считала как и Вы, что чем меньше проволочек и легче бронировать квартиру тем лучше.
Потом были пробы и ошибки.
Из своего опыта сделала выводы:
1) не рассматривать изначально любую аренду без залога - почему:
- сдают без залога в основном посредники - им все равно что будет с квартирой, главное сейчас получить свои комиссионные - минус для меня будет оплата процентов посреднику (собственник мне сдал бы процентов на 20 дешевле)
2) можно нарваться на мошенников - они предлагают снять заранее квартиру - для этого сами снимают квартиру на месяц и далее они бронируют один период нескольким людям одновременно - им нужно продать один и тот же период как можно большему количеству - никакого разговора о залоге они вести не будут - им нужно быстро обмануть как можно больше людей.
3) когда я бронирую через сайт и вижу, что бронирующая сторона имеет много условий (разумных) - мне это нравится: сдающая фирма не однодневка - уже выработала свои правила; твердо придерживаются этих правил - значит у них нет проблем с клиентами, они могут себе позволить отказывать тем, кто не согласен с их правилами; если у них нет проблем с клиентами - значит есть стабильно наработанная база клиентов и приезжающих по их рекомендации; если есть стабильная база клиентов - значит при сдаче квартир у них все стабильно-честно (соответствует заявленным условиям)
4) мы периодически снимаем квартиру (в основном студии) при поездках по Европе - залог по квартире является общепринятой практикой. Съем без залога - нонсенс.
5) В Сочи, так как мы постоянные клиенты, мы оплачиваем 50%; в Ялте оплачивали залог 100%, во Франции (Марсель: залог - 200 евро; Париж - 300 евро), Испания (Мадрид - залог 200 евро), в Германии (Бавария залог около 300 евро)
6) В Кисловодске мы жили в отеле - очень хочется себя в этом году баловать - поплавать в хорошем бассейне перед завтраком, принять массаж, свежий сок, никаких очередей ... - может этот год такой, в общем остались довольны отелем, собой, отдыхом.
7) извините отвлеклась :)  Если меня устраивает квартира, то я изменяю свой приезд, подстраиваюсь под те условия, по которым сдается квартира, в крайнем случае на первые сутки берем гостиницу все довольны, может Вам попробовать такую тактику?

Ирина 1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3043 : 12 Июнь 2013, 09:35:39 »

На территорию Орджоникидзе пускают. Мы все время через него гулять ходим. Доезжаем до него на машине, потом пешком через санаторий и уже в среднем парке, как раз возле долины роз.
В Орджоникидзе мы тоже заезжаем на машине. Теперь там напротив остановки въезд в сам санаторий и можно на их территории оставлять машину на время прогулки в парке. При входе после шлагбаума 30 руб. на стоянке (чуть дальше) 50 р.

Ирина 1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3044 : 12 Июнь 2013, 09:48:39 »

Да там клещей полно, мне тоже в поясницу впился, а доче в шею, увидели на след день, вытаскивали в больнице, 2 дня темп держалась 38!
 Да, девочки после каждой прогулки обсматривайтесь!
Сейчас там есть клещи и нужно быть предельно внимательными и предусмотрительными. Мы сняли с ребенка клеща и повезли его в кисловодский цент гигиены - ответ получили :"В Кисловодске мы можем определить по клещу мальчик или девочка, если есть симптоматика, то везите клеща и ребенка в Ставрополь на боррелиоз, энцефалит, кгл, малярию".
Созвонились со ставропольским центром: кровь на энцефалит и боррелиоз покажет только через 14 дней, раньше вести смысла нет, по боррелиозу - если есть кружок от укуса и он увеличивается то наблюдать. В остальных городах КМВ ситуация такая же - везите в Ставрополь. Мы теперь ребенка одеваем как "космонавта": штанишки заправляем в носочки + сверху спрей и никакой травы, кустов, по дорожкам наматывается так, что засыпает идеально и отличный аппетит.