Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 1006327 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3105 : 15 Сентябрь 2013, 00:28:23 »

Мы жили чуть ближе. Но меня немного подпаривало это расстояние. Я люблю в горы уйти часов на 6, а потом еще ползти от нарзанки в гору. :be: нуи с коляской туда-сюда не набегаешься. Самый класс жить прямо на курортном бульваре, но это мажорство :girl_haha:

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3106 : 15 Сентябрь 2013, 22:33:26 »

Мы жили чуть ближе. Но меня немного подпаривало это расстояние. Я люблю в горы уйти часов на 6, а потом еще ползти от нарзанки в гору. :be: нуи с коляской туда-сюда не набегаешься. Самый класс жить прямо на курортном бульваре, но это мажорство :girl_haha:

Ну, Вы прямо пешеходы-профессионалы! Мы чаще на колесах передвигаемся, бывает, что в Кисловодск только ночевать возвращаемся)). А живем всегда рядом с Жемчужиной Кавказа, в шаге от нее буквально. На Курортном шумновато мне спать, мы там на днях небесные фонарики до 1 ночи запускали, спать людям мешали, Полька вопила во весь голос от восторга, пришлось уйти))))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3107 : 16 Сентябрь 2013, 00:59:07 »

Ну, Вы прямо пешеходы-профессионалы! Мы чаще на колесах передвигаемся, бывает, что в Кисловодск только ночевать возвращаемся)). А живем всегда рядом с Жемчужиной Кавказа, в шаге от нее буквально. На Курортном шумновато мне спать, мы там на днях небесные фонарики до 1 ночи запускали, спать людям мешали, Полька вопила во весь голос от восторга, пришлось уйти))))
Мы жили в парк-отеле и гостевом доме люкс. Вот первый просто идеален по расположению на мой взгляд. Еще жили в частной гостинице, но условия не понравились. В этом году вот 21 день квартиру снимали в новой высотке. Все классно, но поезда рядом, ну и далековато. Район санатория Виктория, но чуть выше него по Кирова.

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3108 : 16 Сентябрь 2013, 21:51:18 »

а в Ласточке бывал кто-нибудь? или в Кубани?

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3109 : 18 Сентябрь 2013, 07:18:11 »

Мы жили в парк-отеле и гостевом доме люкс. Вот первый просто идеален по расположению на мой взгляд. Еще жили в частной гостинице, но условия не понравились. В этом году вот 21 день квартиру снимали в новой высотке. Все классно, но поезда рядом, ну и далековато. Район санатория Виктория, но чуть выше него по Кирова.

Мы всегда квартиру снимаем, мне уютнее, чем в любой гостинице, да и мелкая просит то чай, то кашу, то молоко теплое (другое не пьет), кухня "под боком" нам пока остро необходима)))). На Кирова/Широкой мой любимый "Шафран", мы, за 30 мин. до въезда в Кисловодск звоним, заказываем прирог осентинский и первым делом едем туда - едим)))), и только потом к себе - разгружаться-распаковываться и так много лет подряд))). Там просто сказочные пироги, хозяин осетин. В этом году, видимо, я так шумно радовалась, так эмоционально маме (мы в этом году "расширенным" составом выезжали) рассказывала, как я обожаю это место, что через минут 30 нам принесли комплимент от заведения - бутылку вина, кстати, отличного, даже для такой "винной придиры", как я. А потом оказалось (официантка сдала))))), что за соседним столиком сидел сам хозяин с женой и двумя детками и так, наверное, впечатлился моими рассказами и эмоциями, что приказал официантке принести нам презент))). Приятненько! А жить…, мы уже до смешного к Колоннаде привязаны, через дорогу квартира, это для нас какая-то отправная точка отдыха))))))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3110 : 18 Сентябрь 2013, 10:41:57 »

Мы всегда квартиру снимаем, мне уютнее, чем в любой гостинице, да и мелкая просит то чай, то кашу, то молоко теплое (другое не пьет), кухня "под боком" нам пока остро необходима)))). На Кирова/Широкой мой любимый "Шафран", мы, за 30 мин. до въезда в Кисловодск звоним, заказываем прирог осентинский и первым делом едем туда - едим)))), и только потом к себе - разгружаться-распаковываться и так много лет подряд))). Там просто сказочные пироги, хозяин осетин. В этом году, видимо, я так шумно радовалась, так эмоционально маме (мы в этом году "расширенным" составом выезжали) рассказывала, как я обожаю это место, что через минут 30 нам принесли комплимент от заведения - бутылку вина, кстати, отличного, даже для такой "винной придиры", как я. А потом оказалось (официантка сдала))))), что за соседним столиком сидел сам хозяин с женой и двумя детками и так, наверное, впечатлился моими рассказами и эмоциями, что приказал официантке принести нам презент))). Приятненько! А жить…, мы уже до смешного к Колоннаде привязаны, через дорогу квартира, это для нас какая-то отправная точка отдыха))))))
Мы жили как раз в доме через дорогу, высотном, новом=))) В Шафране ели, их Старый город на Курортном бульваре. МНе там даже больше нравилось=)
С ребенком в отеле очень сложно, мы ж ездили еще когда вдвоем были. А в этот раз уже в квартиру=) А можно контакты хорошей квартиры в районе Колоннады? Личка забита, а почта в профиле указана  :ah: :ax:

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3111 : 18 Сентябрь 2013, 14:26:35 »

Мы жили как раз в доме через дорогу, высотном, новом=))) В Шафране ели, их Старый город на Курортном бульваре. МНе там даже больше нравилось=)
С ребенком в отеле очень сложно, мы ж ездили еще когда вдвоем были. А в этот раз уже в квартиру=) А можно контакты хорошей квартиры в районе Колоннады? Личка забита, а почта в профиле указана  :ah: :ax:

Дам, только спрошу предварительно, ок? Это квартира моего бывшего тренера, она на все лето уезжает в Домбай сыну помогать с рестораном, а мы приезжаем в любое время, когда удобно, с мая по сентябрь включительно (квартира - двушка). Не уверена, сдают ли они ее, потому что когда бы мы ни приехали, квартира всегда свободна. Спрошу обязательно.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3112 : 18 Сентябрь 2013, 14:49:17 »

Дам, только спрошу предварительно, ок? Это квартира моего бывшего тренера, она на все лето уезжает в Домбай сыну помогать с рестораном, а мы приезжаем в любое время, когда удобно, с мая по сентябрь включительно (квартира - двушка). Не уверена, сдают ли они ее, потому что когда бы мы ни приехали, квартира всегда свободна. Спрошу обязательно.

И мне пожалуйста если можно будет.
Моему сыну 24 года.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3113 : 18 Сентябрь 2013, 14:55:20 »

Почитаю.Хочу поехать в октябре-ноябре,ни разу не была там.Опытные,подскажите какая погода обычно в это время?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3114 : 18 Сентябрь 2013, 15:14:55 »

недалеко ли это от нарзанной галереи, центрального входа в парк? Я как-то оттуда привыкла прогулку начинать
Мы 10 лет тоже оттуда прогулки начинали :girl_haha:, а в этом году сложилось по-другому :ap:
Обычно жили вокруг ментовской столовки-на Шаумяна, на Авиации, на Красноармейской. Последние 3 года  не были в Кисловодске, за это время переехали в частный дом, и я поняла, что отдыхать в квартирах уже не хочу.
В этом году пересмотрев 4 варианта, остановились на 5-ом варианте - часть частного дома в районе санатория "Россия"- у нас было 2 комнаты( около 100м2), своя терраса с газоном, вечером мы пили вино, дети играли на газоне.
И прогулка наша с коляской в том числе( 2 детей 1,6 и 6 лет) начиналась с подъема к санаторию Орджоникидзе( 10 минут) , через  санаторий в район долины роз и дальше- через день поднимались на красное солнышко ( иногда специально вечером на закат), на малое седло один раз сходили, по ущелью несколько раз прошли, в обед спускались в столовую, и назад, в горы!!!
Мне так отдыхать намного больше понравилось -ехали на неделю, остались на 2, и то, уехали из-за мужа, я бы там еще надолго осталась. Иногда спускались мимо желябовского бювета на курортный бульвар- особенно вечером- суета, толпа, как мы там раньше гуляли :scratch: Так что мы открыли для себя новый путь в парк :ay:
В октябре-ноябре обычно " золотая осень", но попадали на дожики тоже

« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 16:06:57 от AlexTZ »
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3115 : 18 Сентябрь 2013, 16:06:11 »

Почитаю.Хочу поехать в октябре-ноябре,ни разу не была там.Опытные,подскажите какая погода обычно в это время?

Мне там все классно, даже вероятные дожди осенью - классные! А вообще, если с отсутствием дождей Вам повезет, то октябрь - суперское время.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3116 : 18 Сентябрь 2013, 17:36:12 »

Октябрь - золотое время.

Насчет погоды. Этот июль аномальный был: из 21 дня, 18 дожди были, причем стеной, по колено в воде выплывали

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3117 : 19 Сентябрь 2013, 16:41:58 »

Надеюсь,что осень будет действительно золотой,если судить по Ростову -не похоже пока.Сейчас присматриваю квартиру в интернете.У кого есть проверенные варианты, девочки, киньте в личку.Большое мерси :ax:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

julianochka

  • Юля, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3118 : 19 Сентябрь 2013, 17:08:53 »

У меня родители сейчас в кисловодске. Говорят:  погода отличная, ходят в маечках. Тепло и солнечно. Вчера немного дождик полил.

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3119 : 19 Сентябрь 2013, 18:31:23 »

У меня родители сейчас в кисловодске. Говорят:  погода отличная, ходят в маечках. Тепло и солнечно. Вчера немного дождик полил.
на выходные холод и дожди передают,наша поездка которые выходные накрывается , :ac:
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14